Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina
вспоминаю мучения jentera c форматированием, поэтому осторожен , можно как-то обоътись и без вставки..
просто юзерам из роудмапа и из форума нужно пронаблюдать у себя:
часто ли приходиться копировать из Синты и вставлять в другое место, если да то приоритетная задача.

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 16:46 05-11-2011
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zakkazak

Цитата:
я противоположного мнения немного, при большом количестве (пару сотен скажем) наоборот, вспоминать тег из двух-трех слов, который имел место быть не просто бывает.
если по максимуму взять, из двух сотен тегов, думаю максимум два-три совпадения будет. Это первая причина, на мой взгляд.
Вторая причина это, то-что так было бы намного интуитивней, ожидаемо для юзера, потому-что Синта всквозную и в  тексте и в названии ищет по этому правилу, с любой части слова, а не от начала.  
 хотелось бы на этот счет узнать мнение юзеров, которые вплотную используют Синту.

 
Ну начнем с того, что Синта ищет и так, и так, в зависимости от того, включен ли параметр "точный поиск/exact search". И что вам кажется более интуитивным, может на самом деле не быть таковым. Потом, список выводится сразу после ввода. После ввода одной буквы уже будет выдаваться огромный список из всех тегов, где эта буква встречается - смысла в этом имхо ноль. И разве интуитивно, что на ввод строки "ch" будет предлагаться "research", или на ввод "re" - "software" (мои реальные теги). Но я кажется понял, что на самом деле хотите: чтобы теги, состоящие из нескольких слов, можно было искать по любому из них. Т.е. чтобы на ввод "mng" выдавались теги "project-mng" и "time-mng" - вот с этим я полностью согласен, это было бы удобно и достаточно интуитивно.
 

Цитата:
раскрывалось бы главное окно, как обычно... можно было бы переходить клавишами к нужной заметке, как обычно ... и затем по Ctrl+Enter вставлять заметку  

Мне нравится идея, самому бы пригодилось и вроде как реализовать должно быть не слишком сложно.
Добавил в роадмап: http://roadmap.cintanotes.com/topic/79969-/
 

Цитата:
при работе с мышкой, расположение списка было бы удобней сделать в строке заголовка

Я наверное тугодум, но ничего не понял) и зачем там российский флаг?)
Кстати, глядя на скриншот, наверное надо бы поправить работу с нестандартным размером шрифтов.. кажется похожая задача есть в роадмапе: http://roadmap.cintanotes.com/topic/3365-text-blurry-because-application-isnt-dpi-aware/
 
Kate_rina

Цитата:
1.) Спасибо за новый exe!  
Вы молодец. Качественная работа.  

Спасибо!

Цитата:
Сейчас использую Синту практически всегда в связке с Multi Block Storage v3.3 b4157 - это последняя сборка 10-летней давности, сделанная нашим же (и тоже, однозначно, талантливым) программистом Игорем Вершининым.  

Не слышал об этой программе, но обязательно посмотрю. Возможно кое-что оттуда и можно было бы использовать в синте, не смотря на другую идеологию - просто как дополнительное удобство, не захламляющее интерфейс.
 

Цитата:
Ещё хотела спросить (в roadmap не нашла этого, но могла пропустить) - Вам не заказывали возможность 'уезжания' (не знаю, как лучше выразиться ) главного окна Синты в полоску к краю экрана? (так реализовано в NotesHolder, к примеру, да и в PersonalBrain v3 было удобно)...

 
В роадмапе если порыться как следует, можно найти почти все
Еще заказывали чтобы Синта при потере фокуса автоминимизировалась, это примерно из той же оперы..
 

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 20:17 05-11-2011
er456

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
В версиию 1.4.3 импортировал 20.000 заметок - программа работает без заметных замедлений. Но вот скорость импорта катастрофически падает с увеличением заметок в базе. Первые 10000 заняли 10 мин, потом добавлял по 1000 и время увеличивалось с 2 до 4 минут. Она наверно проверяет заметки на наличие дубликатов, тогда нужно добавить опцию отключать проверку.

Цитата:
Как эти папки должны выглядеть? Где они будут отображаться, в общем списке или в отдельной панели?
Виртуальные папки тоже выглядят как дерево обычных папок и размещаются вместо панели тегов. Один файл можно добавить сразу в несколько виртуальных папок. Отличие от иерархии тегов будет только в постановке задачи и ее реализации.

Цитата:
Я вижу CintaNotes чем-то вроде Excel для заметок - простого и эффективного инструмента, предоставляющего набор кирпичиков, из которого при желании можно лепить нужные workflow по управлению информацией.
Только той информацией которая добавлена в CintaNotes?
А мне хочется управлять тысячами ГБ информации находящейся на нескольких жестких дисках. Ищу такую программу...
p.s.
А база Access с одной таблицей больше подходит, чем Excel, в ней есть фильтация по выделенному, можно создать выходную форму.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 28-04-2011 | Отправлено: 21:16 05-11-2011 | Исправлено: er456, 21:21 05-11-2011
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
на самом деле хотите: чтобы теги, состоящие из нескольких слов, можно было искать по любому из них. Т.е. чтобы на ввод "mng" выдавались теги "project-mng" и "time-mng" - вот с этим я полностью согласен, это было бы удобно и достаточно интуитивно.

все верно, уважаемый jenter, я пользуюсь 2-х словными тегами , надеюсь задача не сложная

Цитата:
и зачем там российский флаг?)  

это клавиатурный переключатель, показывает что русская раскладка активна ))). случайна попала на скрин

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 22:05 05-11-2011
Arregy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Мне кажется CintaNotes нужно развивать в сторону каталогизатора файлов, а заметки будут выполнять роль примечания к файлам.

 
Может лучше другая самостоятельная программа-каталогизатор на основе CintaNotes, но в эту синту не нужно.

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 23-03-2007 | Отправлено: 12:07 06-11-2011
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хочу еще написать пару слов о желаемых направлениях ... может это будет забегание вперед слишком, но соответствует духу Синты, как инструмента стимулирующего мышление.. :
 
строка поиска на мой взгляд могла бы стать более "умной" , можно было бы ее снабдить некоторыми алгоритмами.
 

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 12:20 06-11-2011 | Исправлено: Zakkazak, 12:25 06-11-2011
dzh2000



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
er456

Цитата:
В версиию 1.4.3 импортировал 20.000 заметок - программа работает без заметных замедлений. Но вот скорость импорта катастрофически падает с увеличением заметок в базе. Первые 10000 заняли 10 мин, потом добавлял по 1000 и время увеличивалось с 2 до 4 минут. Она наверно проверяет заметки на наличие дубликатов, тогда нужно добавить опцию отключать проверку.

Просто автор не знаком с особенностями работы с SQLite, которую использует в CintaNotes. Ознакомиться бы ему на досуге с http://www.sqlite.org
Движок SQLite очень быстр именно при чтении данных (select), а при записи (insert/update) заметно отстает от других БД. Следует выполнять оптимизацию (pragma-команды), ну и грамотно применять транзакции.

Цитата:
крохотный размер базы (при огромном (!) количестве сохранённых текстовых блоков)... шустренькая неимоверно

Это, кстати, заслуга исключительно разработчиков SQLite

Всего записей: 1576 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 14:24 06-11-2011 | Исправлено: dzh2000, 14:31 06-11-2011
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Движок SQLite очень быстр именно при чтении данных (select), а при записи (insert/update) заметно отстает от других БД. Следует выполнять оптимизацию (pragma-команды)

Лучше вобще отказаться от SQLite, как от базы которую средствами самой базы - вакум и т.д. не очистить, мусор постепенно накапливается и накапливается, помогает только:
полный экспорт, удаление файла базы, создание нового пустого, импорт ранее экспортированного.
Может использовать в качестве базы обычный XML, можно его по-zip'ить. А при открытии распаковывать, при закрытии запаковывать, так многие делают.


----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 15:55 06-11-2011
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SFC

Цитата:
полный экспорт, удаление файла базы, создание нового пустого, импорт ранее экспортированного

Именно так с момента знакомства с Синтой и работаю. Этот в-т оказался (путём экспериментирования) самым быстрым, при самой компактной базе.
Рада, что теория подтвердила практику...

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 16:38 06-11-2011
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
er456

Цитата:
В версиию 1.4.3 импортировал 20.000 заметок - программа работает без заметных замедлений. Но вот скорость импорта катастрофически падает с увеличением заметок в базе. Первые 10000 заняли 10 мин, потом добавлял по 1000 и время увеличивалось с 2 до 4 минут. Она наверно проверяет заметки на наличие дубликатов, тогда нужно добавить опцию отключать проверку.  

Программа в самом деле проверяет на дубликаты. Кроме того, мне просто не приходило в голову этот процесс оптимизировать - как-то не думал что кому-то нужно будет делать импорт огромных файлов на регулярной основе )
Но разумеется в будущем проверку на дубликаты можно будет отключить, плюс есть еще пара вполне очевидных оптимизаций.
 

Цитата:
Виртуальные папки тоже выглядят как дерево обычных папок и размещаются вместо панели тегов. Один файл можно добавить сразу в несколько виртуальных папок. Отличие от иерархии тегов будет только в постановке задачи и ее реализации.  

Я отличий вообще не вижу, зачем тогда вводить дополнительную сущность?
Но знаю что много людей хотят старый добрый outlining.. так что на всякий случай добавил в роадмап, посмотрим на спрос.  
 

Цитата:
Только той информацией которая добавлена в CintaNotes?
А мне хочется управлять тысячами ГБ информации находящейся на нескольких жестких дисках. Ищу такую программу...

А информация-то какого рода - текст или мультимедиа?
В любом случае синта вам тут вряд ли подойдет. Лучше посмотреть тогда программы вроде Архивариуса 3000 и подобные.  
 

Цитата:
все верно, уважаемый jenter, я пользуюсь 2-х словными тегами , надеюсь задача не сложная

Оказалось даже проще реализовать, чем я думал. Перезагрузите pre-1-5-2
 

Цитата:
строка поиска на мой взгляд могла бы стать более "умной" , можно было бы ее снабдить некоторыми алгоритмами

какими например?
 

Цитата:
Просто автор не знаком с особенностями работы с SQLite, которую использует в CintaNotes. Ознакомиться бы ему на досуге с http://www.sqlite.org
Движок SQLite очень быстр именно при чтении данных (select), а при записи (insert/update) заметно отстает от других БД. Следует выполнять оптимизацию (pragma-команды), ну и грамотно применять транзакции.  

 
В самом деле, хоть я конечно читал и sqlite.org, и The Definitive Guide to SQLite, я больше занимался вопросами оптимизации скорости поиска. О том, что импорт может нуждаться в оптимизации мне пока что даже в голову не приходило. Насчет оптимизации: pragma synchronous установлен в off, весь импорт происходит в одной транзакции, что еще можете порекомендовать?  
 

Цитата:
Это, кстати, заслуга исключительно разработчиков SQLite  

Безусловно, доктору Ричарду Хиппу я благодарен безмерно. Как, наверное, и авторы Firefox, Skype и кучи других программ, которые используют SQLite. )
 
Уважаемый dzh2000, пожалуйста не уходите никуда из этой ветки! Вы меня своей критикой держите в форме)
 
SFC

Цитата:
Лучше вобще отказаться от SQLite, как от базы которую средствами самой базы - вакум и т.д. не очистить, мусор постепенно накапливается и накапливается, помогает только:
полный экспорт, удаление файла базы, создание нового пустого, импорт ранее экспортированного.
Может использовать в качестве базы обычный XML, можно его по-zip'ить. А при открытии распаковывать, при закрытии запаковывать, так многие делают.  

Кроме мусора там еще и фулл-текст индекс добавляет размер.
А на обычном XMLе такой скорости поиска можно достичь только если делать базу данных в памяти, строить по ней индексы. Тут да, можно использовать in-memory SQLite базу для этого, чтобы не делать это все с нуля. Но придется держать всю базу в памяти, это раз. И пропадет устойчивость к сбоям - база на диске обновляться будет нечасто, это два.
 
Думаю, с размером базы можно что-то придумать. Как вариант, по команде выгружать дамп базы и пересоздавать базу из него. Это, по крайней мере, будет удобнее и быстрее, чем текущий "ручной" вариант.
Есть еще вариант - FTS4 поддерживает сжатие данных. Но тогда придется отказаться от поиска внутри слов.(

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 20:05 06-11-2011 | Исправлено: jenter, 20:19 06-11-2011
er456

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
Цитата:
А информация-то какого рода - текст или мультимедиа?
В любом случае синта вам тут вряд ли подойдет.
Если не будет замедления работы при нескольких миллионах записей - то подойдет. Файлы будут и текст и мультимедиа, локальные пути буду писать в поле "ссылка", открываться они будут внешними программами. Только потребуется еще функция импорта данных из текстового файла с разделителями полей.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 28-04-2011 | Отправлено: 22:04 06-11-2011
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Оказалось даже проще реализовать, чем я думал. Перезагрузите pre-1-5-2  

спасибо очень рад этой фиче ..
 
-----------

Цитата:
Думаю, с размером базы можно что-то придумать. Как вариант, по команде выгружать дамп базы и пересоздавать базу из него. Это, по крайней мере, будет удобнее и быстрее, чем текущий "ручной" вариант.  
Есть еще вариант - FTS4 поддерживает сжатие данных. Но тогда придется отказаться от поиска внутри слов.(

по моему выделенное не очень хорошее решение, смысл существования Синты именно в таких возможностях.

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 23:10 07-11-2011
DoctorTuamOsesRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Оказалось даже проще реализовать, чем я думал. Перезагрузите pre-1-5-2

Чёта не работает. Ввёл щас метку "1мама-папа".
 
Потом ввожу в строке поиска "папа" и в выпадающем меню метка "1мама-папа" не появляется. Появляются только метки на букву "п".
 
P.S. Хочу ещё спросить у разработчика программы: А Вы продукт, называемый MiTaggedMarks видели? Если нет, то очень рекомендую к нему присмотреться. Очень много можете для себя почерпнуть идей в плане как дальше развивать Вашу программу.
 
 
MiTaggedMarks - это Bookmark Manager, а не Notes Manager.
 
Тем не менее его можно использовать и для быстрых заметок (что я и делаю).
 
Добавлено:

Цитата:
 

Цитата:
строка поиска на мой взгляд могла бы стать более "умной" , можно было бы ее снабдить некоторыми алгоритмами  

какими например?
 

Первое что приходит в голову (я юзаю Вашу прогу "по полной программе"(с) уже недели три) из того, что мне очень не хватает при поиске ... блин. Не могу нормально сформулировать. Как смогу обязательно напишу.
 
 
А самый ОГРОМНЫЙ плюс в Вашей проге (из за которого я и выбрал её среди десятков аналогичных) это то, что она может отображать текст нескольких заметок в виде единого текста, а не каждую заметку в отдельном окне.
 
Т.е. я сразу на одном листе вижу содержимое десятка, а то и больше заметок.
И нахожу это очень правильным и удобным. Спасибо Вам за эту фичу.

Всего записей: 189 | Зарегистр. 11-11-2011 | Отправлено: 23:13 11-11-2011 | Исправлено: DoctorTuamOsesRu, 23:33 11-11-2011
Arregy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Portable 1.5.2 уже есть?

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 23-03-2007 | Отправлено: 11:25 12-11-2011
DoctorTuamOsesRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Разработчику (насчёт "умной строки поиска" и прочего:
 
Придумайте уж что-нибудь наконец для удобства работы с большим кол-вом меток.
Просто у меня их число достигло нескольких тысяч. И все я их уж и не упомню.
 
В результате появляются по несколько РАЗНЫХ меток выражающих одно и то же.
 
Может их (метки) сделать иерархическими?
 
И ещё. По поводу "морды" программы. Сделайте уж наконец чтобы ширину боковой панели, где отображаются метки можно было динамически менять просто перетаскивая её правую границу мышкой. А то она очень узкая, а у меня большинство тегов имеют длину более 40 символов, посему они в этой узкой панели отображаются только частично.
 
Не. Можно конечно и в ini-файл залезть (что я и сделал), но это не удобно каждый раз лазить в ini-файл, чтобы просто изменить ширину панели
 
Добавлено:
И ещё по поводу "умной строки поиска": Вы не планируете возможность задавать сложные запросы в виде ЛОГИЧЕСКИХ выражений (с операциями NOT, OR и AND) из меток?
 
К примеру такой запрос: <(папа AND мама) NOT Гладышевы>
 
И чтобы ещё поисковые запросы можно было сохранять под заданным именем.
 
 
К примеру сохранил я приведенный в примере выше запрос по именем "Родители-Не-гладышевы"  и потому мне заново не надо регулярку набивать в строке поиска - достаточно выбрать имя поиска в списке сохранённых поисков.
 
Не планируете такую фичу?
 
Добавлено:

Цитата:

Цитата:
Как я понимаю категории = теги? Т.е. прямо в тексте ссылки на теги? И что должно происходить при нажатии на эти ссылки?  
 
Есть похожая идея, вставлять в заметках ссылки на другие заметки, за нее можно проголосовать на roadmap вот тут:    
Прямо в тексте заметки ссылка на какой-либо тег.
При нажатии на ссылку должно происходить тоже что и сейчас при нажатии слева на тег - открываться в правом окне все содержащие этот тег(tags='') заметки  

 
Отличная идея. Мне тоже что-то похожее приходило в голову.
 
Получается как бы мультиссылка сразу на несколько заметок.
 
Причём "реализация" этой "мультиссылки" (набор относящихся к ней заметок) может меняться без изменения "интерфейса" (т.е. текста самой ссылки)
 
И это круто!

Всего записей: 189 | Зарегистр. 11-11-2011 | Отправлено: 13:50 12-11-2011
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DoctorTuamOsesRu

Цитата:
Чёта не работает. Ввёл щас метку "1мама-папа".
 
Потом ввожу в строке поиска "папа" и в выпадающем меню метка "1мама-папа" не появляется. Появляются только метки на букву "п".
 

Странно, должно работать. Попробуйте вот эту версию - это еще не совсем законченная 1.5.2
 

Цитата:
P.S. Хочу ещё спросить у разработчика программы: А Вы продукт, называемый MiTaggedMarks видели? Если нет, то очень рекомендую к нему присмотреться. Очень много можете для себя почерпнуть идей в плане как дальше развивать Вашу программу.  

Спасибо за совет, посмотрю.

Цитата:
Т.е. я сразу на одном листе вижу содержимое десятка, а то и больше заметок.
И нахожу это очень правильным и удобным. Спасибо Вам за эту фичу.

Не за что, рад что программа оказалась Вам полезной)
 
Arregy
 

Цитата:
Portable 1.5.2 уже есть?

Пока еще нет, но если не терпится.. До полного 1.5.2 там не хватает еще исправления двух багов:
- Monospace and highlight are lost when copy-pasting from Word
- URL link display can get broken
 
DoctorTuamOsesRu

Цитата:
Может их (метки) сделать иерархическими?  

Как раз это планируется на следующую версию.
 

Цитата:
Сделайте уж наконец чтобы ширину боковой панели, где отображаются метки можно было динамически менять просто перетаскивая её правую границу мышкой. А то она очень узкая, а у меня большинство тегов имеют длину более 40 символов, посему они в этой узкой панели отображаются только частично.  

На все рук увы не хватает, хотя есть уже это давно в роадмапе, голосуйте.
 

Цитата:
И ещё по поводу "умной строки поиска": Вы не планируете возможность задавать сложные запросы в виде ЛОГИЧЕСКИХ выражений (с операциями NOT, OR и AND) из меток?  

Частично этот функционал покрывается Cltrl, Shift и Alt кликами на панели тегов. Хотя конечно более сложные выражения тоже могут пригодиться. Добавил в роадмап тут.
 
Насчет сохранения запросов - тоже уже в планах.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 21:01 12-11-2011 | Исправлено: jenter, 21:02 12-11-2011
DoctorTuamOsesRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Странно, должно работать. Попробуйте вот эту версию - это еще не совсем законченная 1.5.2  

Я юзал 1.5.1.
Версии 1.5.2 на Вашем сайте ещё вчера не было

Всего записей: 189 | Зарегистр. 11-11-2011 | Отправлено: 21:50 12-11-2011
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Версии 1.5.2 на Вашем сайте ещё вчера не было

Ее и сейчас нет, она не вышла еще. Боюсь что ввел в заблуждение - в сообщении "перегрузите pre_1_5_2 " речь шла о предварительной версии для читателей этой ветки, которую я выкладывал выше. То, что я выложил в предыдущем сообщении - тоже предварительная версия, и окончательная 1.5.2 будет отличаться. Различать их можно будет по дате в About диалоге.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 21:53 12-11-2011 | Исправлено: jenter, 21:54 12-11-2011
DoctorTuamOsesRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не за что, рад что программа оказалась Вам полезной)  

Просто реально я попробовал более 200(!!!) различных органайзеров, "древовидных редакторов", оутлайнеров, mind-менеджеров,  "усилителей интеллекта", "менеджеров заметок", "менеджеров записей", "менеджеров закладок", "персональных менеджеров информации(PIM)" и т.п. чёрт знает каких прог И НИ В ОДНОЙ(!!!) из них я не нашёл такой полезной фичи, как в у Вас: чтоб содержимое ВЫБРАННЫХ мною заметок можно было просматривать как единый сплошной текст.
 
Добавлено:

Цитата:
Как раз это планируется на следующую версию.  

Отлично
 
И сразу тогда добавлю пожелание на будущее (раз уж разговор у нас с Вами зашёл об иерархической организации тегов).
 
Хорошо бы было иметь чекбокс: "выбранные теги добавлять к заметке вместе со всеми родительскими тегами"
 
К  примеру, есть у меня ветка иерархии тегов:
"автомобиль -> легковой -> гоночный -> феррари."
 
Так вот, чтобы я мог настроить CintaNotes так, чтобы если я добавляю заметке  
тег "феррари", то сразу АВТОМАТОМ добавляются теги "гоночный", "легковой", "автомобиль", т.е. все связанные с ним по иерархии теги.
 
 
Можно так сделать?
 
 
 
Добавлено:
Вдогонку (по поводу удобства добавления тегов к новой заметке при её создании).
 
Хорошо бы было если бы можно было сказать цынте (когда она создаёт новую заметку) "возьми все теги из заметки, которая была создана перед этим".
 
Или (это было бы вообще круто) вообще, можно было бы в диалоге выбрать заметку-прототип для новой заметки из которой нужно взять теги для новой заметки.
 
И затем, после выбора заметки-прототипа, цынта осуществляла бы копирование тегов заметки-прототипа в новую заметку и уж только после этого открывала бы обычное окошко добавления/удаления меток новой заметки, в котором (о чудо!!!) уже содержаться метки, скопированные из выбранной заметки-прототипа.
 
Я ясно излагаю?
 
А то реально очень долго, нудно и гиморно: каждый раз вручную шарить в огромном списке выбирая по 4-8 тегов для новой заметки, хотя очередная заметка у меня как правило отличается от предыдущей (созданной непосредственно до этой) всего лишь одним-двумя тегами

Всего записей: 189 | Зарегистр. 11-11-2011 | Отправлено: 22:19 12-11-2011 | Исправлено: DoctorTuamOsesRu, 00:41 13-11-2011
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DoctorTuamOsesRu

Цитата:
я метки, скопированные из выбранной заметки-прототипа.  
 


Цитата:
Вдогонку (по поводу удобства добавления тегов к новой заметке при её создании).  
 
Хорошо бы было если бы можно было сказать цынте (когда она создаёт новую заметку) "возьми все теги из заметки, которая была создана перед этим".  

 
така функция есть в веб-сервисе http://www.diigo.com, иногда помогает  
 
   
 
Добавлено:
В Синте возможно имеет смысл, опционально сделать промежуточное окно где кликами выбирались бы теги, заголовок корректировался итп.

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 07:26 13-11-2011 | Исправлено: Zakkazak, 07:57 13-11-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru