Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
DRON1917



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
 думаю что вообще все equal to, not equal to операторы должны поддерживать маски

Согласен, просто для имён файлов это наиболее естественно.
 

Цитата:
Тогда по идее и "search inside words" надо синхронизировать?

По большому счёту, мне всё равно: я подобные настройки вообще никогда не меняю, потому что они не наблюдаемы (состояние флажков без открытия меню не узнать). Но при этом мне надо, чтобы их состояние не сбрасывалось на "плохое" значение по умолчанию, а сделано это через синхронизацию или просто секретный параметр в настройках, мне не важно.
 

Цитата:
есть идея заменить "искать внутри слов" на "искать слова целиком".

По комментариям на офф форуме мне кажется не все (включая меня) поняли, о чём собственно речь. Вы хотите поменять название опции или её поведение? Вобщем чем НЕ "искать внутри слов" отличается от "искать слова целиком" и чем НЕ "искать слова целиком" отличается от "искать внутри слов"?
 
В любом случае я бы предпочёл спец. синтаксис (вплоть до регэкспов), чем настройки, для изменения которых надо десять раз переключиться между клавой/мышью и текущее состояние которых надо угадывать.
 
Пробелы, в случае поиска по фразе, работают как-то нелогично: при поиске "1 * 1" строка 1 блабла 1 находится, а строка 1  блабла  1 (по два пробела) нет. Вообще синтаксис не помешает подробно документировать.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 01-01-2008 | Отправлено: 18:39 22-08-2017
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DRON1917

Цитата:
По большому счёту, мне всё равно: я подобные настройки вообще никогда не меняю, потому что они не наблюдаемы (состояние флажков без открытия меню не узнать). Но при этом мне надо, чтобы их состояние не сбрасывалось на "плохое" значение по умолчанию, а сделано это через синхронизацию или просто секретный параметр в настройках, мне не важно.

Само сбрасываться оно не будет, вопрос в том, должен это быть один набор настроек или все-таки два. Мне лично было бы удобнее, чтобы эти настройки были независимы друг от друга, но тут есть большое исключение: когда заметка отрывается после поиска, очень желательно чтобы F3 в редакторе проходил по тем же словам, что и F3 в списке.  
 

Цитата:
По комментариям на офф форуме мне кажется не все (включая меня) поняли, о чём собственно речь. Вы хотите поменять название опции или её поведение? Вобщем чем НЕ "искать внутри слов" отличается от "искать слова целиком" и чем НЕ "искать слова целиком" отличается от "искать внутри слов"?  

 
БЫЛО: по умолчанию поиск идет только с начала слова. Опция "искать внутри слов" заставляет Синту заглядывать и внутрь тоже. Маски на это поведение не влияют, а только расширяют список совпадений.
 
ПРЕДЛАГАЕТСЯ: по умолчанию искать и внутри слов тоже. Если нужно искать слово целиком, появляется опция "искать слово целиком". Если нужно старое поведение - искать с начала слова, но не до конца, можно добавить * маску в конце.  
 

Цитата:
В любом случае я бы предпочёл спец. синтаксис (вплоть до регэкспов), чем настройки, для изменения которых надо десять раз переключиться между клавой/мышью и текущее состояние которых надо угадывать.

По идее сочетание "искать слова целиком" и масок позволяет получить любое нужное поведение без переключения каких-либо настроек.
 
Вопрос-то на самом деле только в том, что чуть-чуть снижается удобство за счет того, что в конец нужно будет добавлять * чтобы получить старое поведение. Взамен появляется возможность исключить ненужные префиксные совпадения.
 

Цитата:
Пробелы, в случае поиска по фразе, работают как-то нелогично: при поиске "1 * 1" строка 1 блабла 1 находится, а строка 1  блабла  1 (по два пробела) нет. Вообще синтаксис не помешает подробно документировать.

Тут как раз все логично. Ваша поисковая фраза по сути это: символ "1", пробел, любое количество непробельных символов, пробел, "1". Видно что строка "1_блабла_1" этой маске удовлетворяет, а "1__блабла__1" - нет.
 
Добавлено:

Цитата:
Вообще синтаксис не помешает подробно документировать.

Разумеется это будет сделано.
Вообще, самое важное это понять, что маски могут представлять собой только символ, который может быть ВНУТРИ СЛОВА. Они не распространяются за пределы слова. Если распространить их действие вплоть до конца строки (другими словами, до конца абзаца), можно было бы получать очень странные совпадения.  
Например, маской t*ing уже не получится легко и просто найти все слова, которые начинаются на t и кончаются на ing, потому что ing может быть где-нибудь в другом слове ближе к концу абзаца.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 06:03 23-08-2017 | Исправлено: jenter, 06:12 23-08-2017
DRON1917



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
но тут есть большое исключение: когда заметка отрывается после поиска, очень желательно чтобы F3 в редакторе проходил по тем же словам, что и F3 в списке.

Вот поэтому я и предложил синхронизацию. Сейчас оно по F3 (после открытия найденной заметки) тоже вроде со звёздочкой ищет, но опять странно в разных направлениях, так что подожду исправленной версии.
 
То есть говоря регэкспами:
БЫЛО: ^<строка поиска>
ПРЕДЛАГАЕТСЯ: ^<строка поиска>$
Тогда мне похоже всё равно, потому как за 2 года такое ни разу не понадобилось.
 

Цитата:
Тут как раз все логично.

Нет не логично:  даже тут видно,  что два пробела от одного визуально мало отличаются и могут быть добавлены как случайно, так и в целях форматирования. А ваш синтаксис позволяет искать любое количество букв (значащих), но не пробелов (совершенно не значащих).
В любом случае, если заменить любой пробел на табуляцию, то фраза вообще никак не ищется.
 
Пока выяснял какие символы считаются словами, а какие нет наткнулся на:
"искать внутри слов" выключено
при поиске 12* заметки со словом 0123 находятся, хотя не должны.  
При этом "найденный" текст не подсвечивается, что говорит о наличии двух разных, но не совместимых в деталях, алгоритмов поиска (ну или одного с разными параметрами).

Всего записей: 137 | Зарегистр. 01-01-2008 | Отправлено: 12:31 23-08-2017
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DRON1917

Цитата:
Сейчас оно по F3 (после открытия найденной заметки) тоже вроде со звёздочкой ищет, но опять странно в разных направлениях

А можно конкретный пример "странности"? Было бы полезно для отладки.
 

Цитата:
То есть говоря регэкспами:  

Похоже, но не совсем: ^ и $ это начало и конец строки, а надо начало и конец слова. Для этого в Perl syntax есть \b, а Boost еще дополнительно поддерживает \< и \>.
 

Цитата:
Тогда мне похоже всё равно, потому как за 2 года такое ни разу не понадобилось.

Интересно, неужели ни разу не было, чтобы надо было найти, например "pin", а находились бы всякие pink, pinnacle и pinched?
 

Цитата:
 даже тут видно,  что два пробела от одного визуально мало отличаются и могут быть добавлены как случайно, так и в целях форматирования. А ваш синтаксис позволяет искать любое количество букв (значащих), но не пробелов (совершенно не значащих).  

Ну хорошо, тут двояко - может быть как удобно, так и не очень, в зависимости от задачи. И какую альтернативу Вы предлагаете - чтобы маски действовали в пределах абзаца? Т.е. если ввести первую и последнюю букву абзаца, и звездочку посередине, то должен быть найден и подсвечен весь абзац?
 
Или другой вариант - чтобы пробелы в закавыченной поисковой фразе сами становились  
масками, означающими "один или более любого пробельного символа, кроме перевода строки"?
 

Цитата:
В любом случае, если заменить любой пробел на табуляцию, то фраза вообще никак не ищется.

Тут похоже как раз подойдет второй вариант из озвученных выше.
 

Цитата:
Пока выяснял какие символы считаются словами, а какие нет наткнулся на:  
"искать внутри слов" выключено  
при поиске 12* заметки со словом 0123 находятся, хотя не должны.  

Увы не могу это повторить. Что я сделал в 3.10b1:
- создал заметку с текстом 0123
- выключил SIW, включил маски
- ввел в строку поиска 12* => нет найденных
 

Цитата:
При этом "найденный" текст не подсвечивается, что говорит о наличии двух разных, но не совместимых в деталях, алгоритмов поиска (ну или одного с разными параметрами).

Алгоритмов действительно два, т.к. полнотекстовый поиск FTS3 не возвращает точные координаты вхождения, а только флаг есть/нет, и для подсветки в заметке нужно заново искать поисковые термы.
 

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 07:28 24-08-2017 | Исправлено: jenter, 07:32 24-08-2017
DRON1917



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Интересно, неужели ни разу не было, чтобы надо было найти, например "pin", а находились бы всякие pink, pinnacle и pinched?

Надо, но опасность перевести программу в непонятное состояние, а затем когда что-то не находится думать "может я забыл включить поиск внутри слов", явно перевешивает.
 

Цитата:
Или другой вариант - чтобы пробелы в закавыченной поисковой фразе сами становились   масками, означающими "один или более любого пробельного символа, кроме перевода строки"?

Разумеется этот вариант. Только перевод строки это тоже пробел.
 

Цитата:
Увы не могу это повторить.

Теперь и я не могу, что только подтверждает непредсказуемость этой фичи.
Видимо FTS иногда находит то что не должно. Может стоит кидать исключение, если заметка нашлась, но выделять в ней нечего.
 
Добавлено:
Наверняка что-то подобное уже просили, но я не нашёл.
Последнее время мне всё чаще нужно создавать заметки по шаблону, то есть чтобы теги/секция в новой заметке брались из выделенной. То что можно добавлять текущие выбранные теги я знаю, это примерно тоже самое, но теги надо брать не из фильтра, а из заметки. Что-то типа "Create from/Создать на основе Ctrl+Shift+N".

Всего записей: 137 | Зарегистр. 01-01-2008 | Отправлено: 10:50 24-08-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DRON1917 10:50 24-08-2017
Цитата:
Последнее время мне всё чаще нужно создавать заметки по шаблону, то есть чтобы теги/секция в новой заметке брались из выделенной. То что можно добавлять текущие выбранные теги я знаю, это примерно тоже самое, но теги надо брать не из фильтра, а из заметки. Что-то типа "Create from/Создать на основе Ctrl+Shift+N".

Поддерживаю.

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 00:25 25-08-2017
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DRON1917

Цитата:
Надо, но опасность перевести программу в непонятное состояние, а затем когда что-то не находится думать "может я забыл включить поиск внутри слов", явно перевешивает.  

Понятно.
 

Цитата:
Разумеется этот вариант. Только перевод строки это тоже пробел.  

Только это сделает поиск по фразе с пробелами гораздо медленнее, т.к. придется использовать регэкспы вместо обычного LIKE.
 

Цитата:
Теперь и я не могу, что только подтверждает непредсказуемость этой фичи.  
Видимо FTS иногда находит то что не должно. Может стоит кидать исключение, если заметка нашлась, но выделять в ней нечего.

Не думаю что это хорошая идея, превращать в крэш проблему подсветки. Для беты можно. для продакшена - нет.
 

Цитата:
Наверняка что-то подобное уже просили, но я не нашёл.  
Последнее время мне всё чаще нужно создавать заметки по шаблону, то есть чтобы теги/секция в новой заметке брались из выделенной. То что можно добавлять текущие выбранные теги я знаю, это примерно тоже самое, но теги надо брать не из фильтра, а из заметки. Что-то типа "Create from/Создать на основе Ctrl+Shift+N".

Такого предложения еще не было, добавил пока на роадмап: http://roadmap.cintanotes.com/topics/993-create-similar-note-command/
Прошу всех заинтересованных проголосовать!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 22:35 25-08-2017
DRON1917



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Только это сделает поиск по фразе с пробелами гораздо медленнее, т.к. придется использовать регэкспы вместо обычного LIKE.

Фразы думаю не так часто ищут, чтобы это имело большое значение.
 

Цитата:
Не думаю что это хорошая идея, превращать в крэш проблему подсветки. Для беты можно. для продакшена - нет.

Можно кидать только у тех, у кого включен отладочный лог. И это не проблема подсветки, а проблема непредсказуемости поиска, а удобный поиск, по крайней мере для меня, является главной фичой CN.
 

Цитата:
Такого предложения еще не было

Странно: ведь "Вставка заметок в другие приложения" это по сути шаблоны, но только внешние. И этой фичой, насколько я понял, люди активно пользуются.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 01-01-2008 | Отправлено: 23:06 25-08-2017
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DRON1917

Цитата:
Фразы думаю не так часто ищут, чтобы это имело большое значение.

Пока это лишь догадка, точные цифры Вы вряд ли знаете. И тормоза даже на 5-10% запросов вполне могут испортить впечатление от всей программы.
 

Цитата:
Можно кидать только у тех, у кого включен отладочный лог.  

Нет, ни в коем случае нельзя, чтобы приложение вело себя по-разному в зависимости от включенности лога. С этим наоборот борятся, при, например, ошибках зависящих от времени.
 

Цитата:
И это не проблема подсветки, а проблема непредсказуемости поиска, а удобный поиск, по крайней мере для меня, является главной фичой CN.

Баги поиска это конечно неприятно, но они хороши тем, что они, как правило, неплохо повторяемы. Так что потихоньку будем находить такие случаи и исправлять их.  
 

Цитата:
Странно: ведь "Вставка заметок в другие приложения" это по сути шаблоны, но только внешние. И этой фичой, насколько я понял, люди активно пользуются.

Это все-таки чуть другое, тут не создаются новые заметки.
Пока можно делать так:
1) (единожды) включить "Настройки / Захват / После захвата / Помечать активными тегами"
2) Выделить исходную заметку и нажать Ctrl+BkSp, чтобы выбрать ее теги на сайдбаре
3) Создать или захватить новую заметку => она будет помечена выделенными тегами

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 08:28 26-08-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter 08:28 26-08-2017
Цитата:
Выделить исходную заметку и нажать Ctrl+BkSp, чтобы выбрать ее теги на сайдбаре

Прошу прощения, а что именно должно происходить при нажатии комбинации клавиш Ctrl+BkSp? У меня не происходит совсем ничего, и вообще, не нашёл нигде ссылки на этот хоткей.

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 12:24 26-08-2017
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
Прошу прощения, а что именно должно происходить при нажатии комбинации клавиш Ctrl+BkSp? У меня не происходит совсем ничего, и вообще, не нашёл нигде ссылки на этот хоткей.

На панели тегов будут выбраны теги, которые есть у активной заметки. Возможно, у вас у активной заметки не было тегов, поэтому ничего не произошло. Описание этого хоткея есть в справке по горячим клавишам:
 
Ctrl+BkSp
Отобразить заметки с такими же тегами. Эта команда выделяет те теги на панели тегов, которые соответствуют выделенной заметке.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 16:01 26-08-2017
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
НОВОСТИ:
1) Опубликована 3.10 бета 2.
   По сравнению с первой бетой - исправления в поиске по маске, и несколько новых багфиксов.
2) Опубликован прототип нового интерфейса

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 15:30 28-08-2017
Kozma_ZipperTnias



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2) Опубликован прототип нового интерфейса

— Впечатляет! Надеюсь, однако, что в финальной версии будет настройка шрифтов элементов интерфейса или же общего масштаба интерфейса, чтобы не пришлось ломать глаза о крупные значки/надписи. Жаль, вкладка Appearance в настройках пока пуста. Скорее бы релиз! Новый интерфейс пока нравится гораздо больше, нежели нынешний. P.S. Не увидел иконки зачёркнутого текста в меню форматирования...

Всего записей: 543 | Зарегистр. 28-12-2012 | Отправлено: 00:07 01-09-2017 | Исправлено: Kozma_ZipperTnias, 00:11 01-09-2017
civitus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А чем интерфейс нынешний не устраивает, в чём смысл изменений? Когда пользователь долго работает с одним видом программы, внезапное, кардинальное изменение может, ну разве что если не отпугнуть его от нового, то уж точно оставить его на прежнем варианте, есть и такие - пользователи консервативного типа. Следует учитывать сие. Как вариант, на переходный этап, возможно следует поддерживать два варианта программы, скажем до 4-й версии, пока окончательно, не привыкнут к новому интерфейсу. Меня, например, новый не впечатлил. Старый может "проще", не такой "красивый", но у него деловой, функциональный стиль удобный к восприятию, а вот, что если и поменять надо, так это улучшить поиск, нынешний отвратителен.

Всего записей: 973 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 01:52 01-09-2017 | Исправлено: civitus, 16:26 01-09-2017
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kozma_ZipperTnias

Цитата:
Впечатляет!

Рад слышать, спасибо!
 

Цитата:
Надеюсь, однако, что в финальной версии будет настройка шрифтов элементов интерфейса или же общего масштаба интерфейса, чтобы не пришлось ломать глаза о крупные значки/надписи

 
Разумеется, и шрифты, и цвета (правда, только оттенки + выбор светлой или тёмной темы) будут настраиваемыми.
Насчёт зачеркнутого текста тоже не переживайте - никуда не денется.
 
 
Добавлено:
civitus

Цитата:
А чем интерфейс нынешний не устраивает, в чём смысл изменений?

Тут есть две главных причины.
Первая - старый интерфейс объективно устарел. Пару лет назад мы проводили опрос среди подписчиков нашей новостной рассылки (кстати, кто ещё не подписан - рекомендую подписаться на http://cintanotes.com внизу), и уже тогда пользователи оценили интерфейс ниже остальных составляющих продукта.
Вторая - нам надоело тратить кучу времени на поддержку собственного GUI фреймворка, и мы хотим плавно перейти на Qt. Это ускорит процесс улучшения продукта, мы перестанем тратить время на написание и поддержку инфраструктурного кода. В дальнейшем это так же значительно облегчит портирование программы на другие платформы.
Так как такой переход неизбежно влечет за собой большие изменения в проекте, логично совместить этот процесс с редизайном программы.
Насчёт борьбы старого и нового - новый интерфейс неизбежно кому-то не понравится, но мы по мере возможности будем делать его настраиваемым, чтобы при желании можно было "вернуть" приблизительный старый вид. Функционал тоже будем стараться не терять.
 
А насчёт поиска - напишите что конкретно надо исправить.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 15:41 03-09-2017 | Исправлено: jenter, 15:55 03-09-2017
Kozma_ZipperTnias



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter, главного-то я не спросил — когда новый интерфейс доберётся хотя бы до бета-версии? Понятно, что в этом году, по-видимому, так и месяцев всего четыре осталось...
 
Я правильно понимаю, что группировка заметок по датам будет отключаемой? На скриншотах мне она нравится, но ведь кому-то захочется иметь прежнее отображение. И спасибо (заранее) за вынесенную кнопку создания новой заметки.

Всего записей: 543 | Зарегистр. 28-12-2012 | Отправлено: 18:13 03-09-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
Функция Reminder так и не набрала нужного числа голосов?

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 18:57 03-09-2017
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Извините за поздний ответ - только вернулся из отпуска.
 
Kozma_ZipperTnias

Цитата:
 главного-то я не спросил — когда новый интерфейс доберётся хотя бы до бета-версии? Понятно, что в этом году, по-видимому, так и месяцев всего четыре осталось...  

Будем очень стараться успеть к новому году. Но не в ущерб качеству. Сроки у нас не на первом месте, мы скорее перенесем релиз, чем будем выпускать сырой продукт.  Работа предстоит большая.
 
Добавлено:

Цитата:
Я правильно понимаю, что группировка заметок по датам будет отключаемой?  

Да.
 

Цитата:
И спасибо (заранее) за вынесенную кнопку создания новой заметки.

Давно хотели добавить)
 
tramparamparam02

Цитата:
Функция Reminder так и не набрала нужного числа голосов?

Набрала. Но эта функция не совсем органична основной цели продукта, поэтому пока она не получила приоритет по сравнению с другими задачами по общему счету. (Более подробно о нашей системе расчета приоритетов я уже писал: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=32648&start=2480#12)

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 18:28 16-09-2017
Kozma_ZipperTnias



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter, про проверку орфографии из коробки что-нибудь решили к новому интерфейсу? Тем временем обнаружен странный вылет «Синты», которая сообщает об ошибке с SQLite. Отродясь такого не было, сколько пользуюсь программой (свыше двух лет, кажется)... Дамп и лог прилагаю: http://dropmefiles.com/obFsx

Всего записей: 543 | Зарегистр. 28-12-2012 | Отправлено: 19:46 16-09-2017
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kozma_ZipperTnias

Цитата:
 про проверку орфографии из коробки что-нибудь решили к новому интерфейсу?

Да, решили что не успеем. В первую версию с новым интерфейсом идет только абсолютно необходимое. Дальше - посмотрим. Но вероятность высокая, т.к. просят об этом очень часто.
 

Цитата:
Тем временем обнаружен странный вылет «Синты», которая сообщает об ошибке с SQLite. Отродясь такого не было, сколько пользуюсь программой (свыше двух лет, кажется)... Дамп и лог прилагаю

"Logic error or missing database" - есть несколько вариантов:
1) База в общедоступной сетевой папке, которая временами недоступна;
2) (самое вероятное) Файл базы поврежден.
 
Если это не первый вариант, давайте проверим второй. Для этого:
1) Скачайте утилиту sqlite3.exe с http://www.sqlite.org/download.html
2) Далее запустите sqlite3.exe вашабаза.db, где вашабаза.db это ваш файл с заметками
3) Далее наберите pragma integrity_check; <ввод> и напишите, что выдаст.
 
 

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 10:00 18-09-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru