Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zakkazak

Цитата:
в GoogleChrome есть очень много заметочников, которые привязываются к странице сайта

А в OperaNotes справа в адресной строке появляется кликабельная иконка  когда попадаешь  на страницу, с которой уже сохранял заметку, и щелчок по ней(иконке) открывает боковушку с заметкой, а повторный скрывает.
 
Petrik_Pjatochkin

Цитата:
Пока в программе не реализован захват с форматированием, программой не пользуюсь.

А для меня камнем преткновения является ограничение на три десятка тегов и три сотни заметок.
Это граница юзабельности программы, и если перешагнуть эту черту, то утрачиваю легкость и наглядность при работе с панелью тегов. Вот и мучаюсь: ведь хочется  и заметками жонглировать  "Легким движением руки"©БР и впихнуть невпихуемое.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 12:59 09-04-2012 | Исправлено: Romaxin65, 13:58 09-04-2012
bad13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Apr 10, 2012 — First Commercial Release! Version 1.6
 
http://cintanotes.com/index.html
 

Всего записей: 113 | Зарегистр. 20-04-2009 | Отправлено: 23:03 10-04-2012
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
all
Если кто-то захочет материально поддержать автора:
 
персональная лицензия на коммерческий в-т программы стоит $9,99  ->$12.29/€9.95 (с НДС) [1 лицензия] (подробности здесь);
корпоративная - $49.19/€39.84 (с НДС) [1 лицензия], $73.78/€59.75 (с НДС) [2 лицензии, со скидкой], и т.д. (подробности здесь)
 
Насчёт последующих бесплатных апдейтов коммерческого в-та...
Для западного пользователя политика, очевидно, будет следующая:

Цитата:
The update policy is as follows:
With your purchase you get 1 year of free updates.  
This means that your license will be valid for all CN versions released during this year,
regardless of the majority or minority of the updates. If CN2.0 comes out during that time - your license will be valid for it.
You can use commercial features of these versions for unlimited time.
 
To use commercial features of CN versions released after 1 year, you'll have to buy an  
extension for another year - most probably it will cost about 50-80% of the original
license price. You should write to support@cintanotes.com and as an existing customer  
will get a coupon code to enter in the order form.
------------------
...you can use it [your license] on as many PCs as you want.
Licenses are per user and not per PC.
The only caveat is that you'll need to register your license on each PC.

Аналогично ли это для русскоязычных клиентов, автор, думаю, пояснит позже сам.
 
Чтобы не возникли сомнения по поводу какой-либо моей личной материальной заинтересованности... Я отправила jenter письмо, в котором отказалась от возможности получить бесплатно коммерческий ключ, любезно предложенный им каждому активному участнику этой темы.

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 14:45 11-04-2012 | Исправлено: Kate_rina, 15:15 14-04-2012
private_joker

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina

Цитата:
Если кто-то захочет материально поддержать автора:

Ну автору коммерческого успеха однозначно. Как он себе его представляет пусть так у него всё и получится.  
 

Цитата:
Чтобы не возникли сомнения по поводу какой-либо моей личной материальной заинтересованности...  

Так собственно никто вроде и не сомневался, вообще это ваши с ним личные взаимоотношения, никто туда не вторгается.  

Всего записей: 214 | Зарегистр. 13-12-2008 | Отправлено: 19:08 11-04-2012
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
С Почином!!
У меня все три бетки и релиз 1.6  с некоторой задержкой во времени сбрасывают выборку в панели тегов на умолчальную, если хотя бы одну заметку подредактировать.(WindowsXPSP3)
Причем это происходит и в коммерческой и в Фришной без разницы.
Kate_rina

Цитата:
Чтобы не возникли сомнения

Зря Вы отдаете дарующего на заклание сомневающимся, ведь одаривать завсегда приятнее, нежели дары получать.(возможно автор сам этого желает)

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 14:40 13-04-2012 | Исправлено: Romaxin65, 16:51 13-04-2012
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Romaxin65

Цитата:
с некоторой задержкой во времени сбрасывают выборку в панели тегов на умолчальную...
Причем это происходит и в коммерческой и в Фришной без разницы.

Аналогичная проблема у зарубежного пользователя (прочитала на англоязычном Форуме программы):

Цитата:
I noticed that when I select a tag and continue with other applications, after a few minutes the tag mysteriously gets deselected and jumps to "All".

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 18:26 13-04-2012
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina

Цитата:
Аналогичная проблема у зарубежного пользователя (прочитала на англоязычном Форуме программы):

Я долго не мог это воспроизвести и происходило это бессистемно, то сбросит, то держит. и буквально пару дней назад, до меня дошло, что после открытия  любой из выбранных заметок на редактирование, и последующее сохранение изменений приводит к сбросу выборки, но не моментально, а чуть погодя, а если без редактирования то все держится без проблем сколь угодно долго.
 Ни кто не может это дело у себя проверить, или это мой локальный глюк?
CintaNotes-портабельлная, стоит на диске Д.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 21:45 13-04-2012 | Исправлено: Romaxin65, 22:29 13-04-2012
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Romaxin65
Именно так всё и происходит, подтверждаю...

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 23:52 13-04-2012
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
P.S. Попыталась повторить проблему позже.
(подробно): Перезагрузила машину. Запустила портабельный в-т CN v1.6 с другого логического диска. Зарегистрировала бета-тестерским ключом. Отметила в настройках у тегов: "Принимать автодополнение по пробелу" и "Показывать счетчики использования на панели тегов" (последняя опция доступна только в коммерческой версии). Сделала импорт в пустую базу из XML (пробовала попеременно три в-та XML по количеству заметок: >30, >300, >3000). (импорт показался более медленным, чем у предыдущих версий - возможно, из-за подсчёта программой счётчиков тегов - но сейчас речь не об этом...)
Выборку по тегам делала то с Ctrl, то с Alt, то с Ctrl/Alt.
Синту минимизировала/сворачивала в значок/закрывала в системный трэй.
Редактировала заметки, сохраняла изменения, переходила на окна других приложений (браузеры, AkelPad, Word, TheBrain, почтовик).
Проверяла, будет ли сброс выборки тегов, через 5/10/15/30/60/120 минут.
Повторить не удалось, увы...
Больше не знаю, что предпринять.
 
jenter так на их Форуме написал:

Цитата:
The probably reason for that is that the database file changes underneath of CN, CN detects it and reloads it. Is your notebook file located in DropBox? Can something be changing it while CN is running?
Also please try turning "notebook.disconnect.enabled" param in cintanotes.settings to 0 - will the problem go away?
Also please try setting "notebook.reload.graceperiod.seconds" to a larger number, like 300.

О своей ситуации единственно могу добавить, что не использую DropBox при работе с Синтой (и клиент DropBox не запущен).

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 15:49 14-04-2012
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina

Цитата:
Also please try turning "notebook.disconnect.enabled" param in cintanotes.settings to 0 - will the problem go away?

 
Выставил  у себя в cintanotes.settings notebook.disconnect.enabled в 0 - проблема ушла, огромное спасибо!!!  

Цитата:
Зарегистрировала бета-тестерским ключом

А никто не заметил у себя, что если регистрировать портабельную версию, то бета1 клала ключ регистрации в папку с программой, а начиная со второй беты и до релиза, уже  в App.data.
Попробывал грубой силой файл ключа вырезать и подсунуть в папку с программой- бесполезно, сразу спрыгивает на фри версию.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 20:14 14-04-2012
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
 
Как вы уже знаете, наконец-то вышла версия 1.6.
Большое спасибо за поздравления и добрые пожелания! Мне очень приятно, что такое на первый взгляд негативное явление, как коммерциализация бесплатной программы, было воспринято достаточно спокойно и даже где-то положительно. Думаю это потому, что многие понимают - без этого не может быть уверенного и стабильного дальнейшего развития программы.  
 
На англоязычных сайтах, к слову сказать, тоже реакция была достаточно положительной - в основном благодаря выбранной "гуманной" схеме лицензирования. "Любителям бесплатного будет очень трудно жаловаться" - даже заметил один из участников дискуссии тут.
 
Если кому интересно, за первые три дня уже куплено 43 лицензии (правда, к сожалению, всего одна из России). Я считаю, что это очень неплохой результат, т.к. особо никакой раскрутки не было. Сейчас, правда, наблюдается спад - ну это и ожидалось, т.к. всегда сразу после релиза идет кратковременный всплеск.
 
В общем, прошу всех участников этой ветки, желающих получить бесплатную лицензию, присылать заявки сюда.
 
Ну а теперь буду отвечать по порядку.
 
Zakkazak

Цитата:
Поэтому я предлагал  двойное нажатие . В свое время чтоб, не вводить третью кнопку на мышке, ввели дв. нажатие левой кнопки.
В самой Windows есть уже применение -  Alt+Tab . Tab нажимаеться несколько раз, нужная команда срабатывет когда опускаеться Alt (модификатор).  

Идея весьма неплохая, хотя и явно для очень продвинутого пользователя.
Но технически это значительно сложнее реализовать (если не ошибаюсь, тут не обойтись без низкоуровневого хука клавиатуры).
 

Цитата:
Теперь насчет самой сути . Юзер видит диалоговое окно или страницу, и ему надо вывести заметки по этому окну(странице).
... естественное звено работы юзера на компе (с вебом). Надо ответить на вопросы, читал ли я эту страницу?  какое резюме сделал тогда? пробовол ли я эту програмку ?  

Сейчас это в принципе нетрудно сделать через поиск по URL. Но конечно специализированный хоткей был бы удобнее. Но нужны голоса.)
 
private_joker

Цитата:
Ну это отрадно слышать, что бесплатная никуда не девается. Дело не касается лично меня, это к вопросу о заставляет покупать, я вполне состоянии купить софтину, если она отвечает двум критериям:  
1)Безальтернативна (как Windows ).  
2)Помогает в работе, приносящей деньги.  
и всё. Но советовать или нет кому-либо из знакомых или нет, тут, на мой взгляд, фактор фриварна/нефриварна имеет значение.  

Я это прекрасно понимаю. Тут я как раз надеюсь на то, что развиваться будут обе версии, платная и бесплатная. И даже сейчас бесплатная, в принципе, достойна внимания - т.к. это по сути улучшенная 1.5.7. Кроме того, с течением времени я собираюсь переводить некоторые платные функции в статус бесплатных. Но разумеется не все и далеко не сразу, т.к. по сути я продаю разницу между платной и бесплатной версиями.
 

Цитата:
- Будут ли обновления совместимости. Как в случае с Opera например, который тут описывается и будут ли они выходить с той же регулярностью и в тот же срок как и в шароварной версии?  

 Обновления разумеется будут, т.к. физически программа одна. Бесплатная версия - это платная версия, в которой недоступны некоторые функции.
 

Цитата:
- Будут ли SQLite базы программы совместимы в шароварной и фриварной версиях, т.е. смогут ли сразу и без манипуляций работать и в том и другом случае?  

Будут полностью совместимы. "На чтение" все будет работать и в бесплатной версии, так что данные из платной версии всегда можно будет прочесть в бесплатной. На примере иерархии тегов: в бесплатной версии нельзя будет лишь создавать/редактировать иерархии, а пользоваться ими будет можно.
 

Цитата:
-Будут ли в фриварной версии "nagscreen" или иная версия рекламы и продвижения шароварной версии.  

Нет, и пока я в проекте у руля, даже маленького противного баннера как у Еверноут в углу не будет. Я сам такие вещи терпеть не могу, и пусть они и повышают продажи - буду стараться делать это за счет качества программы и ее раскрутки в целом. Очень надеюсь на то, что небольшие деньги люди будут готовы заплатить просто чтобы поддержать развитие хорошей программы.
 

Цитата:
Ну и еще поинтересуюсь, шифрование баз есть в роадмапе (если есть, то уточните в какой версии фриварной/шароварной)? Я интересовался немного темой, т.к. также в кач-ве субд использую SQLite, из известного мне: http://sqlcipher.net/ (меня интересовала именно кроссплатформенность, включая мобильные платформы) лицензия позволяет использование и в опенсорсе и в шароварках, они правда банчат и бинарной формой, но я вопрос сборки пока не изучал, насколько там всё грустно или нет не скажу.  

Шифрование пока мы детально не планировали, так что спасибо за наводку. В роадмапе оно есть, и довольно высоко, хотя и не в десятке. Думаю что приступим к реализации уже в этом году, т.к. позволит сильнее "отличиться" от Эверноута. И по крайней мере изначально оно будет только в шароварной версии.
 
ViCin

Цитата:
Единственное, чего мне не хватает для полного счастья - это возможности менять цвет фона (и соответственно, текста). Вроде бы мелочь, но как-то со временем стал все больше обращать внимания на дизайн и удобство. Скажем, хотелось бы, чтобы как можно больше программ (в идеале) вписывались в выбранную тему windows. Вообще как-то белый цвет фона недолюбливаю...
 
Устроило бы даже, если цвет бы менялся не прямо из меню, а как, например, параметры
app.mainframe.basecolor и editor.colors.highlight. Не знаю, сложно ли это...  

Это не слишком сложно, но у нас действует система голосования за функции, и в первую очередь реализуются функции с наибольшим количеством голосов.  
Так что прошу голосовать вот тут: http://roadmap.cintanotes.com/topic/3195-color-scheme-customization/
 
nikspb2

Цитата:
Пожалуйста, ответьте на вопрос: - будут ли работать отдельные экземпляры программы, установленные на разных комп-ах, с одной базой, установленной на флешке, подсоединённой к роутеру ? (конечно, не одновременно). В settings.ini путь к базе прописан. Комп-ы подключены к роутеру по LAN постоянно.
Заранее благодарен за ответ.  

Если Синта такую базу загружает нормально (сам честно говоря не пробовал), то не вижу причин, почему нет.
 
Romaxin65

Цитата:
Попробуйте при запущенном Анвире, открыть тройку-четверку заметок на редактирование, и сверните их, а потом перейдите в открытый текстовый процессор и по-разворачивайте - по-сворачивайте их. А также по-переключайтесь(Alt-Tab) между открытыми окнами других программ.

Сделал все как сказали, но так и не понял что имелось в виду - Синта ведет себя не так, как полагается, или это пример дополнения системного меню?
 

Цитата:
А есть смысл в отключении через меню столь удобного приема, пускай остается как данность.  

Смысл есть, т.к. иногда это мешает набрать поисковый запрос.
 

Цитата:
А для меня камнем преткновения является ограничение на три десятка тегов и три сотни заметок.
Это граница юзабельности программы, и если перешагнуть эту черту, то утрачиваю легкость и наглядность при работе с панелью тегов. Вот и мучаюсь: ведь хочется  и заметками жонглировать  "Легким движением руки"©БР и впихнуть невпихуемое.

В 1.6 можно уже в принципе распихивать по нескольким файлам. Хотя, конечно, не верх удобства - надо подождать иерархии тегов и табов..
 
Kate_rina

Цитата:
персональная лицензия на коммерческий в-т программы стоит $9,99  ->$12.29/€9.95 (с НДС) [1 лицензия] (подробности здесь);
корпоративная - $49.19/€39.84 (с НДС) [1 лицензия], $73.78/€59.75 (с НДС) [2 лицензии, со скидкой], и т.д. (подробности здесь)  

 
Спасибо большое за Ваш призыв! правда я немного не понял, откуда взялся НДС - если выбрать страну Россию или Украину, то цена ровно $9.99 и соотв. $39.99. Так что сейчас стоимость персональной лицензии получается около 300руб.
 

Цитата:
Аналогично ли это для русскоязычных клиентов, автор, думаю, пояснит позже сам.  

Аналогично.
 

Цитата:
Чтобы не возникли сомнения по поводу какой-либо моей личной материальной заинтересованности... Я отправила jenter письмо, в котором отказалась от возможности получить бесплатно коммерческий ключ, любезно предложенный им каждому активному участнику этой темы.

Письмо мне к сожалению пока не дошло, но мне искренне жаль, и если передумаете - готов предоставить в любой момент
 
private_joker

Цитата:
Ну автору коммерческого успеха однозначно. Как он себе его представляет пусть так у него всё и получится

Romaxin65

Цитата:
С Почином!!

Еще раз большое спасибо!
 

Цитата:
У меня все три бетки и релиз 1.6  с некоторой задержкой во времени сбрасывают выборку в панели тегов на умолчальную, если хотя бы одну заметку подредактировать.(WindowsXPSP3)
Причем это происходит и в коммерческой и в Фришной без разницы.  

Да, уже в курсе этой проблемы. Но все равно спасибо за репорт.
Пофиксим в 1.6.1, релиз запланирован на 23-24 апреля.
 
Kate_rina

Цитата:
импорт показался более медленным, чем у предыдущих версий

Ну вот что бы я без Вас делал)) в самом деле, импорт из XML стал более чем в 2 раза медленнее, чем в 1.5.7. Вроде импорт не трогали вообще) Счетчики тегов тут скорее всего не при чем - они вообще можно сказать ничего не стоят - один SELECT запрос на все теги.  
 
Будем смотреть и в 1.6.1 обязательно пофиксим.
 
Romaxin65

Цитата:
Выставил  у себя в cintanotes.settings notebook.disconnect.enabled в 0 - проблема ушла, огромное спасибо!!!  

Да, кстати, всем кто не пользуется синхронизацией через DropBox рекомендую так делать.
 

Цитата:
А никто не заметил у себя, что если регистрировать портабельную версию, то бета1 клала ключ регистрации в папку с программой, а начиная со второй беты и до релиза, уже  в App.data.
Попробывал грубой силой файл ключа вырезать и подсунуть в папку с программой- бесполезно, сразу спрыгивает на фри версию.  

При инсталляции в Program Files писать рядом с программой нельзя. Из-за этого Бету 1 невозможно было зарегистрировать, если она была в Program Files. А протектор по умолчанию умеет читать только из одного каталога на выбор. Так что APPDATA стала наименьшим злом.
В принципе его можно научить читать из нескольких мест, но для этого надо писать DLL и брать загрузку/запись файла на себя. Возможно в будущем сделаем, но пока текущее решение достаточно удовлетворительное. Можно поместить рег. данные в виде заметки в саму синту и на каждом новом компьютере единожды зарегистрировать.
 
 
Добавлено:
P.S. Когда я говорю "сделаем", "пофиксим" - это у меня не мания величия, просто нас теперь двое программистов над Синтой работает)

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 21:26 14-04-2012
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Сделал все как сказали, но так и не понял что имелось в виду

Я здесь хотел, что бы Вы  своими глазами посмотрели чужую реализацию работы с окнами, но видно я плохо изъяснился.
Там, если в настройках Анвира в разделе Расширения Windоws поставить галку(вторую сверху):
Полезные команды в системное меню..., и там же внизу выбрать размер иконки(большой) и  Иконки поверх всех окон,ну и на свой вкус прозрачность и сторону экране где их группировать,  
 
то, тогда в системном меню окна CintaNotes можно будет поставить галку - Действия при сворачивании => Создать плавающую иконку.
 
И вот теперь Анвир, все сворачиваемые заметки не будет пускать на панель задач, а будет выстраивать их вдоль выбранной выше стороны экрана, что очень и очень удобно для переключения между открытыми Окнами(Alt-Tab), и для поднятия свернутых заметок. Становится намного нагляднее и уютнее работать с окнами.
Мне просто стало любопытно, понравится Вам это или нет. Тут дело в том, что было бы очень желательно, что бы CintaNotes все свои дочерние окна(и свернутые и развернутые) не клала на панель задач, а то там мрак получается, если открыть пяток заметок.
 

Цитата:
правда, к сожалению, всего одна из России

Что на мой скромный взгляд, было вполне ожидаемо, ибо замудренно.
А как известно:"Что немцу хорошо, то русскому-смерть"©РНП
 

Цитата:
Когда я говорю "сделаем", "пофиксим" - это у меня не мания величия

Эээээх!  
 А как звучало, как звучало!!!  
 
 

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 13:34 15-04-2012 | Исправлено: Romaxin65, 13:37 15-04-2012
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
я немного не понял, откуда взялся НДС - если выбрать страну Россию или Украину, то цена ровно $9.99 и соотв. $39.99.

Извините. Действительно, всё так. Это моя невнимательность (зашла на страницы оплаты через западного провайдера - вот по умолчанию там страна провайдера и выбралась  А я не взглянула на строку адреса)

Цитата:
Письмо мне к сожалению пока не дошло, но мне искренне жаль, и если передумаете - готов предоставить в любой момент

Письмо отправляла со служебного ящика. Доходят вроде бы все... Но, значит, не судьба Там объяснила причины. Теперь это уже неважно, раз оно не получено...

Цитата:
нас теперь двое программистов над Синтой работает

Чудесно!! А не приоткроете завесу тайны над очерёдностью появления новых возможностей в ближайших релизах программы? - ну хотя бы планы на нынешние весну/лето...
Вот табов всё никак дождаться не могу.
И ещё автоподстановку тега по назначаемому правилу (т.е. исходя из содержания Заметки) - помните, выпрашивала это периодически? И в roadmap тоже ходила голосовать...

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 23:17 16-04-2012
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо всем кто запросил и получил бесплатную лицензию! Напоминаю, что возможность получить бесплатную лицензию есть у всех, кто запостил в эту ветку хотя бы одно сообщение до 10.04.2012. Продолжаю принимать запросы на support@cintanotes.com.
 
Всем остальным - читателям этой ветки и тем, кто подошел позже, - чтобы не было сильно обидно, предлагаю 50% скидку. Для этого в поле "Coupon code" введите "ru-board", и цена составит 149р.
Внимание, этот купон действует только для первых 100 человек.
 
Romaxin65

Цитата:
И вот теперь Анвир, все сворачиваемые заметки не будет пускать на панель задач, а будет выстраивать их вдоль выбранной выше стороны экрана, что очень и очень удобно для переключения между открытыми Окнами(Alt-Tab), и для поднятия свернутых заметок. Становится намного нагляднее и уютнее работать с окнами.
Мне просто стало любопытно, понравится Вам это или нет. Тут дело в том, что было бы очень желательно, что бы CintaNotes все свои дочерние окна(и свернутые и развернутые) не клала на панель задач, а то там мрак получается, если открыть пяток заметок.  

 
Теперь понятно) ну не знаю, нравится ли мне такой подход. Скорее нет, плавающие вдоль края экрана иконки ничем не лучше кучи кнопок на таскбаре. Я бы предпочел вариант с табами, наверное. Но табы уже "зарезервированы" под секции записной книги.  Разве что сделать два их вида - табы сверху для секций, и табы снизу - для открытых заметок.
 

Цитата:
Что на мой скромный взгляд, было вполне ожидаемо, ибо замудренно.

А что именно замудренно?)
Кстати, уже три покупки из России, так что не все так плохо)
 
Kate_rina

Цитата:
Извините. Действительно, всё так. Это моя невнимательность (зашла на страницы оплаты через западного провайдера - вот по умолчанию там страна провайдера и выбралась  А я не взглянула на строку адреса)  

Да не страшно)
 

Цитата:
Письмо отправляла со служебного ящика. Доходят вроде бы все... Но, значит, не судьба Там объяснила причины. Теперь это уже неважно, раз оно не получено...  

Ну почему же неважно, как раз причины ведь и интересны ) отправьте пожалуйста еще раз.
 

Цитата:
Чудесно!! А не приоткроете завесу тайны над очерёдностью появления новых возможностей в ближайших релизах программы? - ну хотя бы планы на нынешние весну/лето...
Вот табов всё никак дождаться не могу.
И ещё автоподстановку тега по назначаемому правилу (т.е. исходя из содержания Заметки) - помните, выпрашивала это периодически? И в roadmap тоже ходила голосовать...

 
В приоритете естественно задачи из топа. Конкретно на сл. версию запланирована давно обещанная иерархия тегов, и автопроверка обновлений, которую давно уже пора было сделать.
Дальше уже без 100% гарантии. Будем делать ссылки на заметки, табы, улучшать интерфейс - уберем текущий рудиментарный поиск по дате и сделаем по-нормальному (выпадающий список или даже специальную панель), добавим драг-энд-дроп тегов и заметок. Быстрое переключение режима отображения заметок - минимальный, компактный, полный. Тулбар с большой кнопкой "добавить заметку". Undo. И обязательно будем делать синхронизацию с SimpleNote, чтобы к заметкам был доступ с мобильных устройств - сейчас это очень для многих камень преткновения.  
Ну да, и конечно шифрование.
Автоназначение тегов обязательно будет - мне самому эта функция нужна, так что можете быть уверены) - но для начала видимо в довольно примитивном виде, в новом диалоге "Свойства тега" можно будет указать, при наличии каких слов в любом из полей заметки этот тег должен быть автоматически назначен.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:14 17-04-2012 | Исправлено: jenter, 11:57 17-04-2012
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Появится ли когда-нибудь возможность добавлять в заметки картинки?
А вообще... молодец!

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 11:29 17-04-2012
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek

Цитата:
Появится ли когда-нибудь возможность добавлять в заметки картинки?  

Да, про картинки забыл) в виде вложений - обязательно появятся, все-таки номер 2 в топе.  
Но вставка картинок прямо в текст - вряд ли, по крайней мере в обозримом на год-два будущем.
 

Цитата:
А вообще... молодец!  

спасибо)

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:43 17-04-2012 | Исправлено: jenter, 11:56 17-04-2012
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
feature request
 если не трудно реализовать конечно. чтоб при поиске Cinta игнорировал  диакритические знаки. Думаю фича будет востребованной, потому как во многих языках они встречаються, например во французком.
 
в истории Google Chrome диакритики игнорируються, также в поиске этой замечательной проги тоже игнорируются.

 
а-а-а извиняюсь эта фича уже есть озываеться

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 20:09 17-04-2012 | Исправлено: Zakkazak, 20:24 17-04-2012
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Будем делать...

Ого-го! Если всё, что Вы перечислили, в планах на ближайшие месяцы - это грандиозная работа (по результату, но и, я думаю, по объёмам тоже).
И даже не представляю, куда развиваться Синте дальше после осуществления этих идей!  
Тогда уж... - как Вам такая гипотетическая возможность поиска в программе: искать фрагменты текста, выделенные подсветкой?
К примеру, пользователь помечал нечто важное, какие-то ключевые слова, в нескольких (многих) Заметках через Ctrl+H. Прошёл срок - не вспоминаются точно теги, слова (или вспоминаются неточно) - есть риск что-то упустить. Визуально проглядывать всю ленту? - да, возможно, - но Заметок несколько тысяч, и в разных Записных книгах (а тех тоже пара десятков)...
P.S. И дополнительно тогда уж... - а поиск в неоткрытой Записной книге возможен? (если не в *.db, то хотя бы в *.xml). И пусть те Записные книги, где поиск увенчался успехом, любезно откроются в последовательных табах, с подсветкой найденного...

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 02:30 18-04-2012 | Исправлено: Kate_rina, 02:31 18-04-2012
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заметил один микронедочет.
В программе есть возможность выбирать шрифты отдельно для заголовка и текста заметки, что очень здорово, т.к. заголовку желательно быть побольше.
 
Но, к сожалению, при развороте заметки на редактирование (оно же часто используется для просмотра целиком) шрифт заголовка выглядит как шрифт текста. Кроме того, что это не очень логично, это еще и не особенно выразительно. Получается, режим редактирования в плане дизайна проигрывает режиму просмотра: заголовок ничем не выделяется - ни цветом фона, ни отступом по горизонтали и вертикали, ни шрифтом.
 
Ну, или хотя бы в режиме редактирования можно было бы сделать полоску, разделяющую текст и заголовок немного шире - тоже для выразительности.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 12:36 18-04-2012
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В последней версии 1.6 до сих пор не решена и остается актуальная старая проблема - нет ни какой возможности оптимизировать базу средствами самой CN
Пример.
Есть существующая база. В качестве заметки добавлен текст лицензии. Перезапуск программы
 
Для Заметки с лицензией сменен тег и отредактирована заметка. Перезапуск программы
и так несколько раз.
 
Заметка с лицензией удалена. Применен стандартный вакуум к базе. Размер базы значительно вырос по сравнению с первоначальным.
т.е. как уже не однократно писалось и обсуждалось нами здесь - встроенные средства SQLite - не эффективны.
 
И мной и Kate_rina предлагался вариант простейшей оптимизации:
делать экспорт в промежуточный XML и последующий его импорт в пустую базу. Это можно делать и в ручную, но почему бы не сделать спец.команду?
 
Также озвучивалась просьба сделать возможным редактирование даты-времени.

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 14:36 18-04-2012 | Исправлено: SFC, 19:39 18-04-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru