Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
gourou

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил по акции вчера. Провозился 3 часа. Кроме разницы между Ctrl+C/V и Ctrl+F12 ничего другого не понял.
Монетизация проекта будет если она предлагается не только для софтогиков.
 
Вставьте пож на сайте Glossary по терминам (e.g. tabs, filters, tag ...)и в каждой статье дайте пример со скринами и будет щастье. Или выложите ролики по использованию. Для начала хотя бы на инглише.
 
Скопировать в Dropbox это что всю инсталляцию или только базу? Или экспорт в XML и далее импорт в appl  можно ли по shortcuts?
 
Да и примеры framework с другими прогами неплохо бы узнать. Мне напр нужно быстро создавать структуры c комментами  в TheBrain, а там иерархия. Как бы научиться трансферрингу  из CN?
 
Я из экономии времени стараюсь по "China made" способу учиться, т.е. не самому "рецептуру лака для скрипок Страдивари" придумывать,  а по успешному подобию.
 
Sorry for irritating style
 

Всего записей: 299 | Зарегистр. 02-05-2010 | Отправлено: 12:37 07-06-2012
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViCin

Цитата:
Наверно, навеяло некоторыми неудобствами, связанными с редактированием. Не получится(или я не курсе?) прямо в главном окне редактировать текст, копировать его из заметки в заметку - нужно обязательно открывать дополнительные окна. Если бы можно было завести такую галочку в настройках... Да, понятно, что тогда перемещение от заметки к заметке стрелками вверх-вниз уже не прокатит, но добавить какую-нибудь горячую клавишу... Может быть, это, конечно, принципиально сложно.  

 
Редактирование заметок прямо в списке есть в роадмапе:  
http://roadmap.cintanotes.com/topic/3168-in-place-note-editing/
 

Цитата:
Тогда вот еще вариант, который мог бы быть полезным: чтобы в окне редактирования можно было последовательно переключаться по заметкам, отфильтрованным в главном окне. Окно одно - заметки меняются. Хотя бы с помощью двух комбинаций горячих клавиш со стрелками вправо-влево. Смысл тот же, но потенциальной выгоды больше. Она в удобстве: кроме режима однозаметочного просмотра еще и удобство редактирования - не надо открывать-закрывать кучу окон, да и вообще можно свернуть главное окно на какое-то время.  

 
И это тоже есть)
http://roadmap.cintanotes.com/topic/3224-editing-multiple-notes-in-one-edit-window/
 

Цитата:
Совсем другой вопрос: частенько возникает необходимость собрать несколько заметок в одну. Но при этом хочется, чтобы наряду с суммарной остались в сохранности и исходные заметки.  

 
Для этого есть слияние заметок (Merge). В роадмапе есть запрос на расширенные параметры при слиянии:
http://roadmap.cintanotes.com/topic/3221-more-options-for-note-merging/
Если добавить такие параметры, как "Не удалять оригиналы", то это как мне кажется должно удовлетворить Ваши требования.
 
Zakkazak

Цитата:
гммм , табы конечно ставят перед трудными выборами :
 например, будут ли общие теги для всех Табов?, то есть  
клик на теге должен фильтровать только текущий таб, или остальные табы тоже?  

 
Думаю что лучше по-умолчанию делать теги не разделяемыми между табами. Но в свойствах тега можно будет указать, что он - глобальный для всех табов. Такие теги можно будет как-то по особенному выделять в списке.
 

Цитата:
внедрение табов влияет и на внедрение Архивирования и цветов тоже ...
 полезно будет учесть мнение опытных юзеров, которые смогут обосновать свой опыт .  

Безусловно, поэтому я начал собирать мнения пользователей сильно заранее)
 

Цитата:
В Синте мы имеем дело с читаемым текстом. Не будет ли цветной фон заметки мешать читать? или мешать функции подсветки слов ? на цветном фоне подсветку слов замечать не легко будет.  

Надо конечно будет посмотреть, но думаю что не будет - цвет фона будет очень бледный и близкий к белому. Подсветку сделаем поярче.
 
Kate_rina

Цитата:
Идея уже высказывалась:
отредактированная Заметка 'исчезает', фильтр не сбрасывается, а в ленте активной становится следующая (по порядку) из отфильтрованных Заметок. И её, т.о., в свою очередь можно редактировать, не создавая этот же фильтр вновь...
Разве так менее удобно?  

Т.е. фильтр при "исчезании" сбрасываться не должен?
Но ведь часто надо еще что-то добавить в ту же самую заметку - в этом случае ее придется долго и мучительно искать.
 

Цитата:
Сделала скриншоты с примерами. Посмотрите, пожалуйста, в личных сообщениях...

Ответил в лс.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 10:57 11-06-2012
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gourou

Цитата:
Купил по акции вчера. Провозился 3 часа. Кроме разницы между Ctrl+C/V и Ctrl+F12 ничего другого не понял.
Монетизация проекта будет если она предлагается не только для софтогиков.  

 
Спасибо большое за поддержку проекта и за мнение. А что именно осталось непонятным? Как добавлять заметки? Как использовать теги?  
 

Цитата:
Вставьте пож на сайте Glossary по терминам (e.g. tabs, filters, tag ...)и в каждой статье дайте пример со скринами и будет щастье. Или выложите ролики по использованию. Для начала хотя бы на инглише.  

 
Т.е. я правильно понимаю, что Вы читали справку и в ней было трудно разобраться без глоссария и скриншотов.
А вообще, именно это и собирались делать в будущем кстати.
 

Цитата:
Скопировать в Dropbox это что всю инсталляцию или только базу? Или экспорт в XML и далее импорт в appl  можно ли по shortcuts?  

В папку Dropbox нужно положить только .db файл.
Быстрый вызов экспорта по F11 (для выделенных, если больше одной) и Ctrl+F11 (для всех заметок).
Кстати да, горячая клавиша потерялась из меню, непорядок. Поправим)
 

Цитата:
Да и примеры framework с другими прогами неплохо бы узнать. Мне напр нужно быстро создавать структуры c комментами  в TheBrain, а там иерархия. Как бы научиться трансферрингу  из CN?  

Боюсь что не понял в чем вопрос.  
 

Цитата:
Я из экономии времени стараюсь по "China made" способу учиться, т.е. не самому "рецептуру лака для скрипок Страдивари" придумывать,  а по успешному подобию.  

Это похвально, но хотелось бы все-таки понять, что именно Вам требуется)

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 17:47 11-06-2012
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Не совсем понимаю. Зачем же поднимать главное окно, если все заметки и так есть на таскбаре?

Это был контр-аргумент на возможный вариант с табами, который Вы озвучилии ранее:

Цитата:
плавающие вдоль края экрана иконки ничем не лучше кучи кнопок на таскбаре. Я бы предпочел вариант с табами, наверное


Цитата:
думаю что симметричность Ctrl+нажатия все-таки необходимо сохранить (это удобно при выборе нескольких тегов

Да это логично.

Цитата:
"Отброшенные" это какие - по которым Alt-кликнули или просто нерелевантные?

по которым Альтом
Я предлагаю подсвечивать релевантные(вполнакала), а "Альтанутые" наоборот гасить.

Цитата:
Ну для этого надо, чтобы их кто-то переводил на русский. Но тогда разнобой получается: идеи на русском, комментарии на английском

Да плевать на разнобой, это не мешает зряче голосовать.
Я здесь вообще то пожалел Ваше время, ведь  за  сотню постов в этой теме Вы уже   раз пятьсот  нас в роадмап провожали(как слепых), и конца этому не видно.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 01:37 16-06-2012 | Исправлено: Romaxin65, 01:47 16-06-2012
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Думаю что лучше по-умолчанию делать теги не разделяемыми между табами. Но в свойствах тега можно будет указать, что он - глобальный для всех табов. Такие теги можно будет как-то по особенному выделять в списке.

нравится такая идеология табов!
После иерархии тегов - они в списке приоритетного воплощения?
 

Цитата:
Т.е. фильтр при "исчезании" сбрасываться не должен?  
Но ведь часто надо еще что-то добавить в ту же самую заметку - в этом случае ее придется долго и мучительно искать.

Да, фильтр сбрасываться не должен. Это важно.
Что касается мучительности поиска - боюсь, что не поняла... Так ведь она только что редактировалась?! - разве нет?
Гипотетически, конечно, может возникнуть необходимость редактировать её опять, тут же - но случай не типичный, по-моему...
И даже в этом нечастом случае повторного редактирования (подряд) - разве её по каким-то элементам содержимого трудно будет найти? Она же запомнилась, т.к. только что была перед глазами...
А вот по-новому сооружать сложный фильтр, который в настоящий момент сбрасывается - вот где настоящее мучение.

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 14:34 16-06-2012
Radanius



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter  
Не перехватывает ссылки в Opera 12, только выделенный текст. Область "Ссылка" остается пустой.  
В IE все нормально работает.

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 10-08-2009 | Отправлено: 11:56 17-06-2012 | Исправлено: Radanius, 11:57 17-06-2012
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Romaxin65

Цитата:
Это был контр-аргумент на возможный вариант с табами, который Вы озвучилии ранее:  

Теперь понятно)
 

Цитата:
Я предлагаю подсвечивать релевантные(вполнакала), а "Альтанутые" наоборот гасить.  

Релевантные и так подсвечиваются уже, а насчет "альтанутых" согласен - в следующей версии будут не такими яркими.
 

Цитата:
Да плевать на разнобой, это не мешает зряче голосовать.
Я здесь вообще то пожалел Ваше время, ведь  за  сотню постов в этой теме Вы уже   раз пятьсот  нас в роадмап провожали(как слепых), и конца этому не видно.

Про разнобой я имел в виду то, что будет, когда начнут комментарии на русском писать. А ведь начнут 100%. Или предлагаете их безжалостно удалять? Переводить их на английский - извольте, мне проще тут вас на роадмап проводить)
 
Kate_rina

Цитата:
нравится такая идеология табов!
После иерархии тегов - они в списке приоритетного воплощения?  

В принципе да, но сами знаете как все меняется. Аттачи, симплноут и шифрование пока что более приоритетны. Ну и так как это очень видимое изменение UI- скорее всего пойдет в CintaNotes 2.0. Но все равно думаю что до конца года воплотятся.  
 

Цитата:
Да, фильтр сбрасываться не должен. Это важно.  

Я бы хотел все таки убедиться, что такое поведение для большинства пользователей в самом деле  удобнее, чем текущее. Засим поставил на голосование: http://roadmap.cintanotes.com/topic/115020-dont-automatically-reset-search-and-tag-filters/
 

Цитата:
Гипотетически, конечно, может возникнуть необходимость редактировать её опять, тут же - но случай не типичный, по-моему...

Для меня - довольно типичный) Поредактировал.. увидел ее же в списке.. вспомнил, что забыл еще один тег добавить. итп.
 

Цитата:
А вот по-новому сооружать сложный фильтр, который в настоящий момент сбрасывается - вот где настоящее мучение.

В принципе согласен. Посмотрим что скажут пользователи. Если будет перевес хотя бы в 10 голосов "за", пустим в реализацию немедленно.
 
Radanius

Цитата:
Не перехватывает ссылки в Opera 12, только выделенный текст. Область "Ссылка" остается пустой.  

Повторить не удалось, ссылка нормально захватывается. Какая у Вас ОС, какая точно версия Синты?

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 10:01 20-06-2012
Radanius



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
Windows 7 Ultimate SP1 x64 Rus. Opera 12.00.1467 x64. CintaNotes 1.6.2 Portable (с установленным та же история).

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 10-08-2009 | Отправлено: 10:30 20-06-2012
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Посмотрим что скажут пользователи. Если будет перевес хотя бы в 10 голосов "за", пустим в реализацию немедленно.

Н-да, а если перевеса не будет? Или не в 10? Или вообще это никого не заинтересует?
Может быть, тогда воплотить высказывавшуюся ранее идею о сохранении результатов поиска/фильтрования? При пользовании подобным механизмом нынешний сброс фильтра был бы несущественным...  
Как такое поведение программы, на Ваш взгляд?

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 12:51 20-06-2012 | Исправлено: Kate_rina, 12:51 20-06-2012
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina

Цитата:
Да, фильтр сбрасываться не должен. Это важно.

Поддерживаю-это как раз ожидаемое поведение.
jenter

Цитата:
Для меня - довольно типичный) Поредактировал.. увидел ее же в списке.. вспомнил, что забыл еще один тег добавить. итп.

Тоже резонно.
А нельзя никак сделать, что бы заметки ставшие нерелевантными после редактирования, временно оставались на своем месте(до следующей выборки), и как нибудь подчеркивали свою вновьобретенную неактуальность(допустим цветом фона, или каким нибудь значком(восклицательный знак).

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 13:58 20-06-2012 | Исправлено: Romaxin65, 13:59 20-06-2012
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Romaxin65
jenter
 
Пользователь ChrisCN (с англоязычного форума программы) только что вспомнил про голосование за уже существующую с полгода идею в роадмапе, предусматривающую частный случай обсуждаемой здесь возможности сохранения фильтра - а именно сохранение выборки Заметок (по тегам), даже если тег одной из них был удалён (сейчас, при редактировании):
http://roadmap.cintanotes.com/topic/86931-option-to-keep-the-current-tag-selection-active-after-removing-a-tag-from-a-note/
Я внесла сейчас свой, 11-й по счёту, голос.
Перевес в 10 голосов достигнут.
Мы выиграли?..
 
P.S. Правда, огорчена была фразой jenter:

Цитата:
It can probably be made into an option, but I haven't come up with an elegant way to do it without complicating the UI.

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 14:42 20-06-2012 | Исправлено: Kate_rina, 14:54 20-06-2012
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
дорогой и уважаемый jenter нужна такая фича очень и очень !!
много думал о сортировке, которая еще далека от должного уровня.
 
Нужна такая вот автоматика: в момент назначения тега заметка перемещалась бы к ближайщей заметке с тем же тегом .
 
Вклчалась бы в контестном меню в панели тегов, название можно дать такое : non-fragmentated или continiuos tag.
 
PS:

Цитата:
 Аттачи, симплноут и шифрование пока что более приоритетны.

как можно думать о simple note, об atachmentax, о шифровании, когда в зачатачном состоянии находиться сортировка, merge  и другие основные фичи

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 15:23 20-06-2012
private_joker

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
Хотелось бы функционал "корзины". К примеру в виде фиксированного тэга "#Deleted", "#TrashBox" ну понятно я думаю и чтобы оно отображалось и дереве тэгов отдельно, как-то выделено может быть.  
Желательно это увидеть во фришной версии
P.S. x64 версия планируется (на протектор, судя по лицензии, придется еще раз потратиться), не то чтобы оно прямо критично, но рано или поздно.  

Всего записей: 214 | Зарегистр. 13-12-2008 | Отправлено: 01:54 21-06-2012 | Исправлено: private_joker, 02:04 21-06-2012
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Radanius

Цитата:
Windows 7 Ultimate SP1 x64 Rus. Opera 12.00.1467 x64. CintaNotes 1.6.2 Portable (с установленным та же история).

Спасибо, теперь получилось повторить, в ближайшее время пофиксим!
 
Kate_rina

Цитата:
Н-да, а если перевеса не будет? Или не в 10? Или вообще это никого не заинтересует?

похоже что перевес в самом деле уже есть)
 

Цитата:
Может быть, тогда воплотить высказывавшуюся ранее идею о сохранении результатов поиска/фильтрования? При пользовании подобным механизмом нынешний сброс фильтра был бы несущественным...  Как такое поведение программы, на Ваш взгляд?

Такое поведение намного сложнее реализовать. Оно в принципе есть на роадмапе отдельной идеей. Пока что гораздо проще просто не сбрасывать фильтры и все.
 
Romaxin65

Цитата:
А нельзя никак сделать, что бы заметки ставшие нерелевантными после редактирования, временно оставались на своем месте(до следующей выборки), и как нибудь подчеркивали свою вновьобретенную неактуальность(допустим цветом фона, или каким нибудь значком(восклицательный знак).

См. выше - это сделать намного сложнее, да и все равно кого-нибудь будет путать. Тут в поддержке у людей проблемы, чтобы отличить выделенные заметки от невыделенных, что уж говорить об экзотике типа таких "привидений")
 
Kate_rina

Цитата:
Мы выиграли?..

Похоже что да) спасибо что нашли. Я уже и сам начинаю забывать, что есть в роадмапе, а чего нет.
Ну значит все просто - со следующей версии фильтры сбрасываться не будут.
 

Цитата:
Правда, огорчена была фразой jenter:

Ну это только если пытаться делать и то, и другое. В данном случае, считаю, что надо просто взять вариант, подходящий большинству пользователей. В конце концов есть сортировка по времени изменения, так что последнюю редактировавшуюся заметку найти не проблема.
 
Zakkazak

Цитата:
много думал о сортировке, которая еще далека от должного уровня.

Интересно, до этого сообщения я считал, что сортировка на нормальном уровне)
 

Цитата:
в момент назначения тега заметка перемещалась бы к ближайщей заметке с тем же тегом .  

Похоже что у Вас у всех заметок только по одному тегу. Но ведь это в общем случае не так. Что делать, когда заметке назначается два тега? Ей нужно быть в двух местах одновременно?
Какую проблему хотите решить этим режимом? У меня подозрение, что это можно решить не трогая сортировку.
 

Цитата:
как можно думать о simple note, об attachmentax, о шифровании, когда в зачатачном состоянии находиться сортировка, merge  и другие основные фичи  

 
Все это субъективно. Другие пользователи назовут другие фичи, которые находятся в "зачаточном состоянии". Невозможно угодить всем. Чтобы выявить основные потребности и нужна голосовалка на роадмапе. Сейчас приоритеты мы определяем исходя из следующих критериев:
1) Востребованность (=голоса на роадмапе)
2) Органичность
3) Простота релизации
4) Влияние на архитектуру и качество кода
5) Возможность выделиться на фоне конкурентов
 
Так что аттачи в приоритете, потому что они №1 в роадмапе.  
SimpleNote - потому что в наше время заметочник, не позволяющий людям смотреть свои заметки на своем мобильном устройстве, обречен на маргинальное существование.  
Шифрование в приоритете, потому что у главного конкурента - EverNote - оно реализовано не очень хорошо, и это хорошая возможность вырваться вперед в этой области (в особенности учитывая, что CintaNotes изначально импонирует людям, заботящимся о безопасности, т.к. позволяет не загружать свои заметки в облако).
Как-то так.
 
private_joker

Цитата:
Хотелось бы функционал "корзины". К примеру в виде фиксированного тэга "#Deleted", "#TrashBox" ну понятно я думаю и чтобы оно отображалось и дереве тэгов отдельно, как-то выделено может быть.  

Голосуйте: http://roadmap.cintanotes.com/topic/3180-recycle-bin-for-notes/
 

Цитата:
Желательно это увидеть во фришной версии  

Так и будет скорее всего, хотя Вам все равно полагается бесплатный ключ)
 

Цитата:
P.S. x64 версия планируется (на протектор, судя по лицензии, придется еще раз потратиться), не то чтобы оно прямо критично, но рано или поздно.

Пока не планируется - не видно смысла. Даже в роадмап такое предложение никто пока не внес.
 
 
 
 
 
Добавлено:
Radanius
Кажется пофиксил, попробуйте пожалуйста вот эту версию

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 09:37 21-06-2012 | Исправлено: jenter, 09:48 21-06-2012
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Интересно, до этого сообщения я считал, что сортировка на нормальном уровне)    

зададимся такому вопросу зачем нужен move down  ?  в каких случаях вы перемещаете вниз  заметку?  зачем перемещаем  пусть стоит себе на месте )). У сортировки много недостатков - подробней напишу в следующих сообщениях.
 

Цитата:
Похоже что у Вас у всех заметок только по одному тегу. Но ведь это в общем случае не так.  

Совсем нет. Есть основной тег , по которому сплошным потоком заметки должны быть, а не разбросанным по всему списку.  И есть другие теги -2-ой, 3-ий (не дочерние).
 

Цитата:
Что делать, когда заметке назначается два тега? Ей нужно быть в двух местах одновременно?

нажимаем 2-ой тег и заметка оказываеться во втором месте.
Вы можете сказать что по основному тегу тоже можно так делать, но тогда зачем move down/up? если можно обойтись тегами.
 
когда делаем merge ? Ведь не говорим что,  у заметки 2 тега ... ведь обратной фичи unMerge нету. Ведь не задаемся вопросу что, другие теги будут утерянны.
 
P.S.
"верхушка"  ленты очень важна, верхушка это первые 10-20 прокруток колесиком... Неразбериха замечаеться в первую очередь тама.
 

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 10:48 21-06-2012
Radanius



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter 09:37 21-06-2012
Цитата:
Кажется пофиксил, попробуйте пожалуйста вот эту версию

Благодарю! Теперь все в порядке

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 10-08-2009 | Отправлено: 10:57 21-06-2012
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
информация от автора:
Цитата:
Update: currently the 1.7 beta release is planned for June 29th.
Sorry for the delay, we needed to iron out quite a lot of issues!

и ещё такой диалог:

Цитата:
- Is there any way to convert the XML to multiple txt files?
- ...unfortunatelly currently there's no way to do it other than use some scripting skills to process the XML file.
If you can wait a bit, then after the 1.7 release (~by July 15th) I'll write a small program that does it.


Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 14:51 22-06-2012
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zakkazak

Цитата:
зададимся такому вопросу зачем нужен move down  ?  в каких случаях вы перемещаете вниз  заметку?  зачем перемещаем  пусть стоит себе на месте )). У сортировки много недостатков - подробней напишу в следующих сообщениях.  

Move down и move up нужны для режима manual, чтобы иметь возможность вручную задать порядок следования заметок.  
Насчет недостатков - интересно, ждем)
 

Цитата:
Совсем нет. Есть основной тег , по которому сплошным потоком заметки должны быть, а не разбросанным по всему списку.  И есть другие теги -2-ой, 3-ий (не дочерние).  

В этом все и дело, что Синта не делит теги на "основные" и "второстепенные". Думаю когда будут табы, они как раз и будут служить в роли таких "основных" тегов.
 

Цитата:
нажимаем 2-ой тег и заметка оказываеться во втором месте.
Вы можете сказать что по основному тегу тоже можно так делать, но тогда зачем move down/up? если можно обойтись тегами.

Я никак не пойму до конца идеи, прошу прощения за тупость)  
Move up/down к тегам вообще никакого отношения не имеет.  
 

Цитата:
когда делаем merge ? Ведь не говорим что,  у заметки 2 тега ... ведь обратной фичи unMerge нету. Ведь не задаемся вопросу что, другие теги будут утерянны.  

А теги не будут утеряны, они все собираются в одну заметку.
 
Radanius

Цитата:
Благодарю! Теперь все в порядке  

Отлично, очень рад)
 
Kate_rina
Да, задерживается релиз.. 29-го планируем бету, ну а релиз как пойдет - если багов не сильно много будет, к 9 числу выкатим)

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 15:11 22-06-2012
private_joker

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Голосуйте: http://roadmap.cintanotes.com/topic/3180-recycle-bin-for-notes/

Проголосовал.  
 

Цитата:
Пока не планируется - не видно смысла. Даже в роадмап такое предложение никто пока не внес.

Ну хозяин-барин конечно, если дело в home-made фреймворке (мы года полтора назад беседовали тут о нём) можно было бы со временем адаптировать. Вообще любопытно, ради интереса не собирали проект в x64? Не в продакшн, а для проверки.  
 

Цитата:
Так и будет скорее всего, хотя Вам все равно полагается бесплатный ключ)

Это радует Ключ тоже, но пока вроде и фришная устраивает или же я просто не интересовался возможностями зарегистрированной версии.  
 
btw, я понимаю что free-версия тоже своего рода площадка для рекламы, но вот есть предложение, добавить опцию "Скрывать Pro-интерфейс в бесплатной версии", т.е. функции платной версии не показывать в различных меню (в PDF-XChange Viewer например так сделано), пусть не в интерфейсе, но в файле настроек отсутствующий по умолчанию доп. параметр. Аргументы такие: ну так или иначе те, кто туда (в файл настроек) лезут всяко знают о двух версиях программы.  
 
Еще одна "хотелка": адекватное поведение клавиши "Tab" в главном окне программы, сейчас она переключает фокус между поиском и заметками, а на тэгах например не фокусируется (да и вообще на тэгах переход стрелками на клавиатуре не работает).  
 
Возможный баг: часто, при захвате выделенного текста из приложения, теряется фокус окна с захваченным текстом (на передний план выходит основное окно), закономерности я так и не выявил, единственное активна опция "поверх всех окон", возможно как-то влияет то, что окно с захватываемым текстом немодальное.  

Всего записей: 214 | Зарегистр. 13-12-2008 | Отправлено: 08:46 25-06-2012 | Исправлено: private_joker, 09:23 25-06-2012
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Я никак не пойму до конца идеи, прошу прощения за тупость)   Move up/down к тегам вообще никакого отношения не имеет.

тут все просто, мы же не интересуемся постоянно одной и той же темой.  
Если в прошлые периоды я изучал тему А и интенсивно собирал инфу с тегом "a", то в текущий период я уже интересуюсь темой "B" и накопилось 200 заметок с тегом "b" . Другими словами 200 заметок - это разрыв ...
Несмотря на то что перестало быть актуальным, все же иногда посещают идеи и по теме "A", теперь какой командой преодолевать разрыв в 200 заметок , когда я добавляю заметку с тегом "a"???
    Придеться 200 раз move down делать.  
 
Это простейший пример привел, в реальности тегов на одну тему больше приходиться, да и тем бывает несколько в определенном периоде.

Цитата:
 Насчет недостатков - интересно, ждем)  

Вы считаете , что существующие комманды сортировки часто используються и полезны ?  
В синте есть 10-11 команд по сортировке . В реальности полезные только 3-4 комманды.
 

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 14:38 25-06-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru