Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
IosifStalin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А когда при поиски по тегам будут выделяться найденные теги на панели тегов?
 
Добавлено:
И ещё было бы очень удобно если бы автоматом подсвечивались теги, которыми помечены выбранные заметки.  А то очень неудобно в одной строке смотреть каким тегами выделена данная заметка если тегов много и они длинные (несколько уровней иерархии). Потому что их не видно сразу все
 
Добавлено:
Может имеет смысл сделать отдельное окно, в котором будут видны СРАЗУ ВСЕ теги выбранных заметок??

Всего записей: 370 | Зарегистр. 22-05-2012 | Отправлено: 18:23 10-08-2012
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
А можешь озвучить, планируется ли и в какие сроки реализация в тексте заметок ссылок на теги.
т.е. при нажатии на ссылку в тексте заметки происходят теже действия, что и при нажатии на тег в левой колонке

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 18:44 10-08-2012
IosifStalin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
чёта тема заглохла  
 
Добавлено:
всем пофиг что ли на уорядочивание и структурирование инфы?[code][/code]

Всего записей: 370 | Зарегистр. 22-05-2012 | Отправлено: 21:21 22-08-2012
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да автор наверное в отпуске ...

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 19:59 23-08-2012
IosifStalin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SFC
наверно хорошо заработал на продажах своей проги и греет теперь свою задницу где-нить на гавайях

Всего записей: 370 | Зарегистр. 22-05-2012 | Отправлено: 21:32 23-08-2012
SuB1991

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если раздел пустой, то есть нет заметок и нажать Alt+Enter или Свойства...
Программа вылетает...

Всего записей: 973 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 23:40 23-08-2012
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
наверно хорошо заработал на продажах своей проги и греет теперь свою задницу где-нить на гавайях
очень хотелось бы в это верить - вернется будут новые силы, но думаю, что он пока в минусах по программе.

Цитата:
Если раздел пустой, то есть нет заметок и нажать Alt+Enter или Свойства...  
Программа вылетает...

так и есть по Alt+Enter вылетает, по Свойствам - нет.
Cистема W7-64EN, CN 1.7.1


----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 10:15 24-08-2012
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
 
Прошу прощения за долгое исчезновение - вы угадали, я в самом деле был в опуске. И раз уж вас это интересует - пока что, увы, не за счет доходов от продажи лицензий CintaNotes  
 
Но все-таки продажи есть, в среднем сейчас получается чуть меньше одной продажи в день - т.е. их количество даже не сильно уменьшилось после повышения цен, а зарабатывать стали больше. Но если так и будет оставаться, очевидно что проект все равно получается не рентабелен. Есть надежда, что выпуск новых версий и усилия по раскрутке помогут значительно изменить ситуацию к лучшему. В любом случае договор с инвестором у нас до марта месяца, так что как минимум до этого времени я буду работать не в одиночку ну а дальше - посмотрим. Если у кого есть хорошие идеи, как можно продукт сделать более популярным - буду благодарен!
 
Я смотрю дискуссия тут была очень интересная, особенно по поводу повышения цен - спасибо тем, кто высказался в поддержку и не пустил ко мне санитаров
 
Теперь новости (которые я уже частично озвучил на форуме программы, но понятно что его читают далеко не все).  
Мы решили уже сейчас взять курс на CintaNotes 2.0 и постараться выпустить эту версию к новогодним/рождественским праздникам. В нее запланированы следующие возможности:
1) Синхронизация с SimpleNote (на манер ResophNotes, для доступа к заметкам с моб. устройств и из других ОС)
2) Табы
3) Прикрепление файлов и картинок к заметкам
4) Ссылки в заметках друг на друга (если успеем)
 
До версии 2.0 крупных новых функций добавляться не будет, будем исправлять ошибки, улучшать стабильность, делать мелкие правки и внутренний рефакторинг кода.
 
А теперь буду отвечать - в обратном порядке (чтобы легче видеть ставшее неактуальным). Заранее извиняюсь если пропущу что-нибудь важное, вы тогда напомните пожалуйста.
 
SFC

Цитата:
очень хотелось бы в это верить - вернется будут новые силы, но думаю, что он пока в минусах по программе.  

"Пилите, Шура, они золотые"(с)
 
SuB1991

Цитата:
Если раздел пустой, то есть нет заметок и нажать Alt+Enter или Свойства...
Программа вылетает...  

Да, спасибо, уже в курсе об этой проблеме. Исправим в следующем обновлении (~ 3 сен).
 
SFC

Цитата:
А можешь озвучить, планируется ли и в какие сроки реализация в тексте заметок ссылок на теги.
т.е. при нажатии на ссылку в тексте заметки происходят теже действия, что и при нажатии на тег в левой колонке

Запланировано вместе с ссылками на заметки. Ориентировочно в версии 2.1. По срокам - увы, видимо не раньше НГ.
 
IosifStalin

Цитата:
А когда при поиски по тегам будут выделяться найденные теги на панели тегов?  

Они и сейчас выделяются если нажать Ctrl+Enter. Или имеется в виду что-то другое?
 

Цитата:
И ещё было бы очень удобно если бы автоматом подсвечивались теги, которыми помечены выбранные заметки.

Выбранные в смысле фильтрации или в смысле выделения? Если первое, прошу голосовать тут.
 

Цитата:
Может имеет смысл сделать отдельное окно, в котором будут видны СРАЗУ ВСЕ теги выбранных заметок

И опять неоднозначность слова "выбранных". Вы имеете в виду, прямо вообще отдельное окно, с заголовком и крестиком, или отдельная прямоугольная область в том же окне?
 
Radanius

Цитата:
Уважаемый Автор сего сабжа! Сделайте пожалуйста сохранение тега когда выходишь из программы...  

Вам private_joker абсолютно верно подсказал: поможет опция Настройки->Запуск->Активировать последние теги.
 
Romaxin65

Цитата:
Для Способа оплаты: QIWI и Яндекс.Деньги
навязывается валюта-Доллары(Рубли выбрать невозможно)
 и следовательно цена уже будет не 6 а 12.5 бачков, (с вводом купона "ru-board")  

Это вопиющий непорядок, согласен. Я свяжусь с PayProGlobal и выясню, в чем тут дело.  
 
nikspb2

Цитата:
Не подскажете, есть ли возможность захватить в текст заметки неявный адрес ссылки (при захвате на странице выделенного текста по Ctrl+F12) ?

Пока что нет. Для этого CintaNotes должна научиться парсить HTML, что не тривиально.
Но это есть в роадмапе, можно голосовать.
 
IosifStalin

Цитата:
Когда же наконец можно будет явно описывать фильтры и сохранять их как т.н. "сложные теги" (и потом одним кликом загружать их)?  Это вообще есть в планах?

В планах безусловно есть. Но увы голосуют за это почему-то не очень активно, хотя это без сомнения must have возможность. Постараюсь повысить приоритет насколько смогу. Туда же и автотегирование кстати - сам давно хочу.
 
Kate_rina

Цитата:
Обнаружилась интересная особенность - не ищет слово в тексте, если у слова слева вплотную стоит символ @ или символ ©
Можно поправить?..  

Да, Вы правы. Синта по всей видимости считает @ полноценной буквой) поправим, спасибо.  
Правда работать будет только с заметками, которые редактировались после обновления программы. Чтобы заработало со всеми, надо будет перестроить индекс (для этого можно сделать цикл выгрузки-загрузки в XML).
 
XPerformer

Цитата:
А можно где-то скачать последнюю версию, который еще не коснулся дух коммерции?

Любую старую версию можно скачать отсюда: http://cintanotes.com/files/old
Но это имеет смысл, как правило, только в случае серьезных багов - по функционалу я стараюсь, чтобы каждая последующая версия была как минимум не хуже предыдущей. Еще ни одна официально выпущенная бесплатная функция не перешла в платный статус (исключение - только бета версии, где некоторые [новые!] платные функции могут быть незакрытыми, но это просто доп. бонус, для обеспечения широты охвата тестирования).
 
private_joker

Цитата:
На примере иерархии тегов: в бесплатной версии нельзя будет лишь создавать/редактировать иерархии, а пользоваться ими будет можно.
Как видим, все с точностью до наоборот.  

Здесь Вы правы, нам пришлось отступить от первоначального плана, потому как ограничить редактирование иерархии оказалось гораздо сложнее, чем отображение дерева. и времени, чтобы это сделать надежным образом, уже не оставалось.  
Зато сейчас в бесплатной версии синта следит за иерархическими инвариантами - при добавлении детей добавляет родителей, при удалении родителей удаляет детей.  
Но в любом случае прошу прощения за то, что ввел ненароком в заблуждение.  
 
На всякий случай отдельно оговорюсь: когда я говорю о будущем, я не даю тем самым клятвенного обещания, что будет именно так - я лишь озвучиваю наши текущие планы. Планы могут меняться.
 
IosifStalin

Цитата:
Раньше (до "тихого изменения") в панели меток метки отображались действительно как
иерархия:  

"Тихое" изменение тут не при чем, это изменилось вместе с релизом насколько я помню.  
Отображение иерархии - это в текущей версии платная функция, вот и все.
См. выше - в бета-версиях некоторые платные функции могут быть временно бесплатными, как бонус, но это не значит что "программа развивается к худшему".
 
Кстати, я видел что Вы рекомендовали Синту людям на Хабре.. ну и здесь Вы проявляете большую активность - а такие добрые дела нельзя оставлять без наказания - готов предоставить Вам ключ.
Просьба только сообщить на support@cintanotes.com Ваше имя и фамилию - ключи у нас именные.
 
front242

Цитата:
что-то серьёзное хранить не получится т.к. нет шифрования базы, реализация шифрования с запросом пароля есть в краткосрочных планах?

Шифрование сейчас в среднесрочных планах (что-то голосуют за него мало). Что в краткосрочных - я озвучил выше.
 
Kate_rina

Цитата:
2) проблемы с поиском мне удалось решить в beta 2 расширением окошка ленты (с дефолтного) на 1-2 мм - возможно, кому-то пригодится эта информация...
(хотя всё равно непонятно, почему это 'недотягивание' при поиске происходит - в предыдущих релизах была именно минимальная ширина ленты, и искомое слово чётко показывалось абсолютно во всех найденных заметках... Вы что-то модернизировали в этой секции кода?)

Код трогали, хотя и не сильно, я уже не помню подробностей честно говоря Так проблему можно считать закрытой или она все еще наблюдается (если не расширять окна)?
 
Zakkazak

Цитата:
это фишка называеться hoist . В Cinte тоже можно было бы этот термин использовать.

Спасибо за информацию. А этот термин достаточно известен? Например, если бы он мне встретился в меню какой-нибудь программы, мне бы пришлось лезть в справку.
 

Цитата:
трудно представить не увидев , поэтому трудно сказать ... уровень вложенности обозначаеться отступами слева, по моему тут тоже линии могут мешать  

Сделал в результате 2 опции - по алфавиту и разделение всех тегов верхнего уровня.  
Параметры app.mainframe.tagsidebar.separators.letters и app.mainframe.tagsidebar.separators.topleveltags.
(По идее надо бы их объединить в один параметр, т.к. взаимоисключающие..)
 
nikspb2

Цитата:
Поддерживаю необходимость перекрестных ссылок между заметками,  очень нехватает.  

См. выше планы на версию 2.0. Т.е. если не попадет в 2.0, будет в 2.1.
 
IosifStalin

Цитата:
Раз уж иерархические теги реализованы как длинный теги (типа как пути к файлам в файловой системе) то нужно что-то придумать для удобства их просмотра.


Цитата:
Оптимально сделать риббон, в котором по клику отражается древовидная структура

Проблема актуальная, идея здравая. Спасибо. Добавил, прошу голосовать.
 

Цитата:
Ещё очень не хватает кликабельных WIKI-подобных перекрёстных ссылок между  заметками.  

Написал выше об этом.
 
Kate_rina

Цитата:
Присоединяюсь ко всем форумчанам, поблагодарившим Вас за релиз новой версии Cinta...

Я очень рад, что новая версия в целом оказалась удачной!
 

Цитата:
С нетерпением жду реализации табов  

Ну как видите, как раз запланировано)
 
Если кому не ответил - напомните пожалуйста.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 19:35 27-08-2012 | Исправлено: jenter, 21:26 27-08-2012
XPerformer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
Спасибо за персональный ответ, хотя уже разобрался сам -работаю с последней версией, платные функции оказались не назойливыми, глаз не режут, работать не мешают - так что всем рекомендую.
 
Возник вопрос - с помощью нажатия Ctrl-B выделенный текст можно сделать жирным начертанием. В доке ничего не нашел на эту тему - какие еще есть комбинации для форматирования? Это какой-то задел на будущее? или невнимательно смотрел?

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 20:04 27-08-2012
bad13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPerformer
В хелпаре поищите словосоч. "While Editing Note Text"
Ну или в тексте любой заметки правой кнопкой на выделенном тексте, далее "Формат...". Там тоже все подписано.
 
jenter
С праздником! )

Всего записей: 113 | Зарегистр. 20-04-2009 | Отправлено: 20:31 27-08-2012 | Исправлено: bad13, 20:32 27-08-2012
XPerformer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bad13
Спасибо. Что называется - протупил

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 20:37 27-08-2012
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если у кого есть хорошие идеи, как можно продукт сделать более популярным - буду благодарен!  

Идея такая - создать конкуренцию Evernote'у.
Только я бы от себя добавил, ориентировать преимущественно на персональное использование на локальном компе да с шифрованием, а синхронизировать можно и через ДропБокс или подобные.
По большей части потому не пользуюсь Cinta'ой, что она не может сохранять картинки и веб-страницы. А копирую по-разному - и фрагменты текста, и полностью страницы. Пользую немного EN, но некоторые вещи в нем очень не нравятся.
Если бы еще добавить возможность выбирать разные цвета для подсветки и текста, то мне бы наверное этого хватило.
Вот такое имхо.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 11:22 28-08-2012
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если у кого есть хорошие идеи, как можно продукт сделать более популярным - буду благодарен!  
 
Идея такая - создать конкуренцию Evernote'у.  

Есть идея - не пытаться скопировать и догнать Еверноте, ввиду не реальности данной затеи.
На рынке есть:
Еверноте с инвестициями от 20 млн у.е. за три года активной разработки в статусе saas
Wiz - более пяти лет разработки - бесплатный для локального использования аналог Евернота.
 
еще могу назвать несколько тех кто захватывает веб страницы и делает это более или меннее хорошо. Некоторые проекты с хорошим захватом страниц еле дышат: Макропул веб ресерч например, русский аналог - не помню названия, и т.д.
 
НО, на рынке нет ни одной более или менее нормальной реализации персональной википедии на C++ или на любом языке, где не используется вебсервер.
 
Если спозиционировать CN именно как персональную википедию, и именно в этом ключе вести его рекламу. То нишу можно захватить. А если учесть классические преимущества CN:  теги, минимализм в интерфейсе и т.д. то шансы есть.
 
Что надо сделать в функционале, чтобы CN этому соответствовал - по сравнению с грандиозными замыслами автора на конец года - вообще какуюто мелочь
- ссылки из текста заметки на теги, т.е. на вики слова.
- ссылки из текста заметки на другие заметки, т.е. на другие вики страницы
- сделать описание-инструкцию, что "для использования CN как персональной википедии рекомендуется сопоставлять один тег одной заметке" или "вообще отказаться от тегов, если использовать линки между заметками" но второй вариант менее удобен
 
все собственно...

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 12:47 28-08-2012
XPerformer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SFC
поддерживаю
смысл дублировать evernote...
Ценю синту за легкость и мобильность

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 12:51 28-08-2012
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если автор все-таки решит неожиданно догнать Евернот, сделать захват страниц с картинками и т.д.,  
то по секрету сообщаю, что в wiz не только реализован один из лучших на сегодняшний момент захватов, и эта программа бесплатная, а еще и, о ужас как я мог раскрыть такой секрет: WIZ - это программа с открытыми кодами. кажется даже на C++.

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 12:54 28-08-2012
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про какой WIZ речь? По-моему я его видел... и поспешил забыть. А вот Цинту не могу забыть, хоть и не пользуюсь в данный момент. )) Евернот, кстати, безплатно пользую.
 
И я не предлагаю сделать аналог Евернота, а дополнить его некоторыми функциями, благодаря которым некоторые пользователи Евернота пересядут на Цинту, например я. А мне не хватает не так уж и много. Я даже согласен, чтобы Цинта не захватывала веб-страницы с форматированием, как это делают спец проги, а захватывала только текст с картинками, т.е. содержание/информацию.
Я бы даже сказал, пусть Цинта отличается от Евернота, но в лучшую сторону. Например, некоторые отказались от последнего потому, что он сразу при подключении просит завести аккаунт в онлайне. Дальше, он хранит незашифрованную базу в онлайне, а люди не хотят хранить свои личные данные доступными невесть кому. Пусть даже у них миллионы...
 
Но вообще я поскромничал. Или думал только в рамках заметочника. Здесь высказалась идея вики, и она мне тоже нравится. Но мне хочется добавить.
Вообще, как-то у меня появилась мысль завести этакую базу знаний, персональную. Что-то вроде википедии, но там хранилась информация, которая лично мне может понадобиться. Чтобы хранилась в одном месте. Чтобы к ней был быстрый доступ, желательно из одной проги, даже если там не один файл. И в целом, чтобы это было легко и удобно. Но сколько прог я пересмотрел, так ни на одной не остановился, везде свои "прелести".
Цинта мне еще тогда очень понравилась, но приспособить под свои нужды не могу Потому как нужен доступ не только к текстовой информации, но и к графической, а в идеале к любой - видео, аудио и пр. Пусть даже доступ будет через линки, но будет. На веб (это есть), на файлы, на папки, на тэги, на др. заметки...
Сейчас посмотрел (версия 1.6.1), в поле "Ссылка" может быть одна, а в тексте заметки кликабельные ссылки только на веб, на файлы уже не пошлешь. (( Маловато будет! Даже для вики, предложенной здесь. Без картинок мы получим еще один Tomboy.
 
Конечно, все это может утяжелить прогу, а ее легкость - это один из плюсов, но... если куда-то развивать ее, то вряд ли она станет легче. Иначе надо оставить все как есть.
Хотя, если подытожить, то не так уж и много требуется сделать:
- 3 мелочи, которые предложил SFC тремя постами выше,
+
- возможность добавлять картинки (желательно прямо в текст),
- возможность делать ссылки на папки и файлы прямо в заметке.
А дальше останется заниматься украшательствами и допиливать удобство. )))

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 14:57 28-08-2012
XPerformer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek
Если вам нужна полноценная вики-система, почему бы не развернуть локально именно вики?
например, Open Server + MediaWiki + синхронизация через дропбокс

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 15:10 28-08-2012
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPerformer
Это уже слишком сложный вариант. Развернуть дома, на работе, настроить... Потом там будет вики-разметка как в WikidPad? Не, увольте.
К тому же, как я это себе представляю, для меня главное не вики-система, а чтобы было собрано все в одном месте, и чтобы этим было удобно пользоваться.
Например, не заниматься вики-разметкой вручную. Скопировал одной кнопкой в базу, потом на новых заметках расставил тэги, или раскидал по дереву и все.. минимум, после которого можно пользоваться, потом только чтобы это найти можно было быстро. Ну а когда надо, то подредактировать, выделить что-то. Это все хорошо делает Цинта, только вот.. работает только с текстом, что сильно ограничивает.
 
Добавлено:
Опять-таки:

Цитата:
НО, на рынке нет ни одной более или менее нормальной реализации персональной википедии на C++ или на любом языке, где не используется вебсервер.  


Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 15:34 28-08-2012
XPerformer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek

Цитата:
НО, на рынке нет ни одной более или менее нормальной реализации персональной википедии на C++ или на любом языке, где не используется вебсервер.  

Ну и что? я вот для тех же целей локально использую wordpress, благо мощность современных компьютеров позволяет не заморачиваться над экономией на спичках

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 15:51 28-08-2012
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPerformer
Ну и что?

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 16:03 28-08-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru