Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
IosifStalin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SFC
Я вот уже год как отошёл от чиста программирования.
"Не барское это дело"(с)
И занимаюсь более высокими материями.
Я сейчас больше хи-концептер и постановщик задач

Всего записей: 370 | Зарегистр. 22-05-2012 | Отправлено: 21:57 19-09-2012
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes v1.8 beta 2
здесь

Цитата:
Here is the total list of issues that were fixed or completed, since Beta 1:
- Crash while displaying empty notes with min preview lines > 0
- Crash after clipping with silent clipping on and sorting by link
- Was not possible to create a new database
- Search for symbol '\' was not working
- Search for string '__' finds notes which don't contain this string in any field
- Editor: copy/pasting of lists to plain text didn't work
- Wrong search highlight positions for text in bulleted or numbered lists
- Not all instances of ':' were highlighted when searching for ':' (and some other chars too)

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 19:32 20-09-2012
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В этой сборке обнаружила проблемы:
1. если скопировать фразу из Заметки, в буфер уходит также и весь текст от начала Заметки до конца этой фразы;
2. фразу, точно находящуюся в какой-либо из Заметок, программа не находит (вне зависимости, заключаешь её в кавычки, или нет), но после сброса фильтра поиска лента Заметок оказывается прокрученной именно до необходимой Заметки (правда, не до искомой фразы, а до начала Заметки, и без выделения в тексте этой фразы).

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 16:59 21-09-2012
IosifStalin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina
Так всегда бывает. Когда одни баги фиксим, новые вносим.
 
Поэтому не случайно я на форуме SYSBIN в качестве подписи использовал фразу "После устранения бага в программе она стала работать....хуже"

Всего записей: 370 | Зарегистр. 22-05-2012 | Отправлено: 19:40 21-09-2012
elmajor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обнаружил следующий баг. Выделенное поисковое слово из любого места длинного списка (см. рис. 1) при разворачивании заметки на весь экран  переносится в самое начало заметки и отображается там (см. рис. 2).  
При обновлении экрана все восстанавливается, но в целом, очень неудобно, возникает впечатление, что заметка повреждена.
Если окно не развернуто на весь экран, то такого эффекта не наблюдается.  В 1.7 такой фокус не срабатывает.
 
1. http://s014.radikal.ru/i328/1209/ac/fc8c5bbabea6.jpg
2. http://s017.radikal.ru/i441/1209/25/8060dd9239b2.jpg

Всего записей: 6 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 18:30 23-09-2012
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina

Цитата:
В сегодняшней beta 2 проявилась странность - CN не реагировала на ввод слова в окошко поиска (никак не реагировала).
После заключения слова в "", показывала, что Заметок с таким словом нет (хотя они были).  

 
Очень странно. Больше не повторялось такое?
Насчет проблем с поиском - попробуйте, пожалуйста, вот эту версию:
http://cintanotes.com/private/beta/CintaNotes_1_8_Beta3.zip
 
IosifStalin

Цитата:
Я в очередной раз хочу призвать Джентера не тратить усилия на ерунду и всякие "рюшечки" (типа настраиваемого формата тайм-штампа, введения в цынту функционала MBS и т.п.). Зачем перегружать функционал программы? Не. Ну если они будут, это хорошо. Но только сначала нужно "довести до ума" главный функционал программы, а уж потом "наводить марафет"(с).
А потом, реализуя какой-нибудь "рюшечку", можете случайно ухудшить основной функционал или даже внести в него багу. Оно Вам надо?  

 
Увы, никакого единства мнений по поводу того, что является "главным функционалом", а что - "рюшечками", не наблюдается. Каждый тянет одеяло в свою сторону. И чтобы в этом вопросе все было прозрачно, был сделан роадмап с голосовалкой. Если бы Вы ту энергию, с которой убеждаете меня изменить приоритеты, пустили бы на лоббирование этой идеи у потенциальных пользователей, то она давно бы уже была в топе, как мне кажется
 
Zakkazak

Цитата:
Я так понял пока  мажорные новшества в програме не планируеться, а будет доработка и исправление багов.  

Да, мажорные новшества планируются ближе к НГ.  
 

Цитата:
Когда делаем поиск через строку поиска, после нажатия Esc фильтр сбрасываеться, НО курсор остается на месте. На мой взгляд это правильное поведение.
  Хотелось бы такое же поведение видеть , когда ищем через панель тегов а также когда меняем сортировку...  

Через панель тегов - согласен, и даже есть это в роадмапе:
http://roadmap.cintanotes.com/topic/98761-please-stay-focused-on-the-note-when-press-esc-in-the-tag-view/
 
При смене сортировки - к сожалению, в корне не согласен. Когда я меняю сортировку, меня как правило интересуют заметки, находящиеся с краю. Т.е. когда я сортирую по размеру, меня интересует, какие заметки самые большие. Сохранение позиции курсора при этом не имеет смысла.
Если есть контраргументы - прошу)
 
IosifStalin

Цитата:
Хачу чтобы [CTRL+BACKSPACE] работало не только с единственной заметкой, а с любым кол-вом мной выбранных заметок. При этом (В ЭТОМ ВСЯ И ФИШКА), чтобы общие для всех ВЫБРАННЫХ заметок теги подсвечивались беленьким (как это сейчас сделано при фильтрации по тегам), а индивидуальные (относящиеся к выбранным заметкам) - ярким шрифтом (это тоже уже сделано при фильтрации по тегам)  

Да, хорошая идея, по сути это логичное развитие функицонала Ctrl+BkSp.
Только вопрос, что делать если у заметок нет общих тегов. Думаю самым разумным в таком случае будет
выделять все теги в режими "ИЛИ".  
Добавил в роадмап, голосуйте: http://roadmap.cintanotes.com/topic/128536-make-ctrlbksp-work-for-several-selected-notes/
Сложность невысокая, поэтому уже при наборе 10 голосов пойдет в реализацию.
 

Цитата:
2) Очень (очень очень, очень) нужны "saved search". Пусть хотя бы пока только в виде стрелочек "назад", "вперёд" как в веб-броузерах. Чтобы можно было "одним кликом" быстро вернуться к предыдущему (или следующему) теговому фильтру (а значит и к соответствующему состоянию "ленты" заметок).  

Ну все же уже давно в роадмапе. Агитируйте друзей голосовать:
http://roadmap.cintanotes.com/topic/23145-forwardbackward-navigation-filter-history/
http://roadmap.cintanotes.com/topic/15284-saved-predefined-searches/
 

Цитата:
3) Хотелось бы "автодобавляемых тегов".  

Я правильно понимаю, что автодобавления выбранных на панели тегов Вам недостаточно?  
И недостаточно возможности под конец работы зайти в "Без меток" и нажать Ctrl+A, F4?
А может тут вот это бы пригодилось: http://roadmap.cintanotes.com/topic/3176-time-quick-filter/ ?
Позволит быстро выбрать все заметки, добавленные сегодня.
 

Цитата:
Я ввожу эту цепочку символов в строку поиска нажимаю "ENTER" и у меня появляются соответствующие заметки в ленте. А на тэг-баре при этом оказываются подсвеченными теги [самолёты/двигатели/#параметры/Сила_тяги] и [Брус_деревянный/#параметры/Длина]

А не удобнее было бы, если бы просто теги, которых нет в выдаче, не отображались бы? (по типу режима "Показывать только связанные теги")
 

Цитата:
 Не забудьте  во всплывающем окошке "About" (где приводится список тех, кто "приложил руку" к созданию цинты нотес) указать, что большинство ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ идей было предложено участником Доктор ТуамОсес IosifStalin, который фактически на протяжении всей разработки работал "генератором новых идей" и концепций

За идеи конечно большое спасибо, да вот только нет у нас такого списка в About, и не планируется
В качестве благодарности я уже предложил Вам бесплатную лицензию, но Вы на это так ничего и не ответили.
 
SFC

Цитата:
Спасибо за изменение статуса по работе над линками между заметками/тегами

Не за что, тут больше спасибо тем, кто за эту идею голосовал)
 
Mn0bpL

Цитата:
я удалил все заметки=/
хорошо хоть бакуп есть но все равно потерял много  

Сожалею!
 

Цитата:
хотелось бы опцию чтобы нельзя было выделить все заметки
либо если все заметки выделены и был нажат delete
заблокировать кнопку OK секунд на N и сообщение будет типо: "Вы точно хотите к чертям удалить ВООБЩЕ ВСЕ заметки?"
и последний вариант самый трудоемкий сделать корзину удаляемых заметок  

Корзину давно уже собираемся сделать. Да вот до топа пока не дошла (хотя голосуют неплохо).
Есть шанс улучшить ситуацию: http://roadmap.cintanotes.com/topic/3180-recycle-bin-for-notes/
 
Ну и конечно же Undo тоже должен решить эту проблему (и заодно позволит избавиться от лишних вопросов): http://roadmap.cintanotes.com/topic/3371-undo-function/
У Undo кстати есть реальные шансы попасть в 2.1 или в крайнем в 2.2.
 

Цитата:
еще бы заметки с приоритетами(степень важности) как в ToDoList
правда там не нравится что только текст можно "покрасить"
хочется чтобы всю строку  

Есть в планах и на эту тему кое-что:
http://roadmap.cintanotes.com/topic/103126-tag-based-automatic-sorting-instead-of-priorities/
http://roadmap.cintanotes.com/topic/4753-always-on-top-for-notes/
Подойдет?
 

Цитата:
не ожидал что это рашен продукт)  


 

Цитата:
возможно следует предупредить если в буфере обмене находится не текст
то после захвата текста он исчезнет  

Ну в принципе да, хотя на практике это вроде не вызывало особых проблем - очень скоро все понимают, что текст в Синту попадает через буфер обмена. А кстати что именно должно произойти? Вопрос "вы точно хотите скопировать?"
 
 
 
Добавлено:
Kate_rina

Цитата:
если скопировать фразу из Заметки, в буфер уходит также и весь текст от начала Заметки до конца этой фразы;  

Исправлено в beta 3.
 

Цитата:
фразу, точно находящуюся в какой-либо из Заметок, программа не находит (вне зависимости, заключаешь её в кавычки, или нет), но после сброса фильтра поиска лента Заметок оказывается прокрученной именно до необходимой Заметки (правда, не до искомой фразы, а до начала Заметки, и без выделения в тексте этой фразы).

А можно пример такой фразы? а то не получилось повторить ошибку.
 
elmajor

Цитата:
Обнаружил следующий баг. Выделенное поисковое слово из любого места длинного списка (см. рис. 1) при разворачивании заметки на весь экран  переносится в самое начало заметки и отображается там (см. рис. 2).    

Поправили в бете 3 (см. выше), спасибо!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 16:21 24-09-2012 | Исправлено: jenter, 16:22 24-09-2012
IosifStalin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Увы, никакого единства мнений по поводу того, что является "главным функционалом", а что - "рюшечками", не наблюдается. Каждый тянет одеяло в свою сторону.

Поэтому "последнее слово" за Вами.
 
jenter

Цитата:
И чтобы в этом вопросе все было прозрачно, был сделан роадмап с голосовалкой. Если бы Вы ту энергию, с которой убеждаете меня изменить приоритеты, пустили бы на лоббирование этой идеи у потенциальных пользователей, то она давно бы уже была в топе, как мне кажется

У меня другая тактика. В силу того что (как я уже сказал выше) "последнее слово"(с) за Вами -  я всю энергию обращаю, чтобы взывать к Вашему разуму и убедить Вас.
 
Добавлено:

Цитата:
Да, хорошая идея, по сути это логичное развитие функицонала Ctrl+BkSp.
Только вопрос, что делать если у заметок нет общих тегов. Думаю самым разумным в таком случае будет
выделять все теги в режими "ИЛИ".  

Логично: если нет общих тегов, а есть другие (не общие СРАЗУ ДЛЯ ВСЕХ ВЫДЕЛЕННЫХ ЗАМЕТОК), то не будет выделенных беленьким фоном тегов. Будут только выделенные ярким шрифтом.
 
А если есть и общие теги (т.е. имеющиеся ВО ВСЕХ заметках) и не общие сразу для всех , то будут и теги с белым фоном (общие для ВСЕХ выделенных заметок) и теги с ярким шрифтом (теги, которые входят не во все выдеоенные заметки, а только в некоторые из них( в частности в одну)).
 
И наконец, если есть только общие теги (т..е. у всех выделенных заметок одинаковый набор тегов) - то будут только теги, помеченные белым фоном
 
Добавлено:

Цитата:
Я правильно понимаю, что автодобавления выбранных на панели тегов Вам недостаточно?  

Именно так.
Фича "Автодобавляемые теги" очень упростит жизнь.
Когда человек собирает инфу по какой-то теме, то очень удобно было бы сделать теги, которые придётся добавлять всем заметкам по искомой теме, автодобавляемыми.
Чтобы их не приходилось каждый раз выбирать. Чтобы чел выбирал только отличающиеся теги. А общие теги автоматом добавлялись.
 
Хотя можно пойти и другим путём.
 
Если Вы со временем реализуете возможность создавать сложные теги используя выражения из простых, то можно будет просто написать:
 

Код:
A = (B + S + R) * ( G - H );

 
и потом "пометить" заметку тегом A, то это автоматом приведёт к тому, что заметка будет теперь "откликаться" на любой из фильтров:
B*G-H + (...)
S*G-H + (...)
R*G-H + (...)
 
Здесь '+' - логического ИЛИ, '*' - логическое И, '-' - логического НЕ, (...) - произвольное булево выражение из тегов
 
 

Всего записей: 370 | Зарегистр. 22-05-2012 | Отправлено: 21:10 24-09-2012 | Исправлено: IosifStalin, 21:46 24-09-2012
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
 
Те две проблемы, о которых сообщала (мой предыдущий пост, выше), исчезли в v1.8.b3. НО: в этой сборке появилась другая неприятность - как-то странно теперь происходит работа с буфером обмена.
Поясню на примере.
Здесь ранее уже беседовали про удобство различных менеджеров БО. Пока в Синте не реализована возможность сниппетов (а, возможно, она ещё достаточно долго не будет реализована), приходится пользоваться связкой с другими программами. Для меня подошёл Multi Block Storage (IosifStalin тоже, как недавно выяснилось, им пользуется - но это всё дело вкуса...).
В MBS есть замечательная возможность (реализованная макросом), которая без проблем работала со всеми версиями Синты -это обрамление выделенного текста.
1) Предположим, в Заметке Синты у меня есть слово Глава.
2) А я хочу (в этой же Заметке) быстро получить текст такого вида:
*******
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
----------
3) - и дальше работать с ним.
4) В MBS создаю макро-выражение следующего содержания:
*******
#TOOKEN# 1.
#TOOKEN# 2.
#TOOKEN# 3.
----------
(для удобства можно подвязать на него гор.клавиши - но это по желанию).
5) Теперь, при выделении в Заметке слова, я запускаю макрос MBS
6) необходимый текст появляется на месте выделенного слова.
Так было до недавнего времени.
В последней сборке, при вышеописанной операции, выделенное слово Глава исчезает, а на его место вставляется "пустой" сниппет:
*******
1.
2.
3.
----------
 
Подозреваю, что неувязка идёт при вставке из БО, куда (если я правильно понимаю идеологию работы MBS и прочих менеджеров БО), должно быть помещено выделенное в Заметке слово, обрамлено с помощью макроса, и выдано (с заменой) обратно в Заметку.
Пришлось откатиться на CN v1.7.2 beta 2 где всё вышеописанное функционирует без проблем...
 
P.S. Закралась, было, мысль - не в нумерованных/маркированных списках ли тут дело?
Ан нет - поменяла макрос на однострочный, без каких-либо цифр или маркеров, - и финал тот же, увы...

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 03:10 25-09-2012
elmajor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
 
Теперь этот баг с окном стал гораздо эффектнее. )
При разворачивании заметки на полный экран начинается автоматический скроллинг до найденного фрагмента. При размере заметки в 160 кб переход в конец списка занимает около 30 секунд.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 07:36 25-09-2012
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IosifStalin

Цитата:
Поэтому "последнее слово" за Вами.  

Не совсем. Я должен буду обосновать перед партнерами и инвесторами, почему мы потратили 150 часов не на фичу из топа, а на фичу за которую 4 голоса. И вряд ли у меня это получится.
 

Цитата:
У меня другая тактика. В силу того что (как я уже сказал выше) "последнее слово"(с) за Вами -  я всю энергию обращаю, чтобы взывать к Вашему разуму и убедить Вас.  

Как я показал выше, тут Вы ошибаетесь)
 

Цитата:
Логично: если нет общих тегов, а есть другие (не общие СРАЗУ ДЛЯ ВСЕХ ВЫДЕЛЕННЫХ ЗАМЕТОК), то не будет выделенных беленьким фоном тегов. Будут только выделенные ярким шрифтом.  

Ну примерно так, хотя сейчас ярким шрифтом показываются теги, связанные с выбранными. Т.е. сейчас одних только тегов с ярким шрифтом, без тегов с белым/желтым фоном, быть не может.
 

Цитата:
Фича "Автодобавляемые теги" очень упростит жизнь.
Когда человек собирает инфу по какой-то теме, то очень удобно было бы сделать теги, которые придётся добавлять всем заметкам по искомой теме, автодобавляемыми.
Чтобы их не приходилось каждый раз выбирать. Чтобы чел выбирал только отличающиеся теги. А общие теги автоматом добавлялись.
 

Ладно, убедили.) Добавил в роадмап: http://roadmap.cintanotes.com/topic/128652-automatically-added-tags-default-tags/
 

Цитата:
Хотя можно пойти и другим путём.
 
Если Вы со временем реализуете возможность создавать сложные теги используя выражения из простых, то можно будет просто написать:  

Тоже кстати интересная идея, хотя качественно реализовать ее думаю будет не так просто. Но мне нравится, тоже добавил:  http://roadmap.cintanotes.com/topic/128654-virtual-tags-tag-expressions/
 
Kate_rina

Цитата:
 в этой сборке появилась другая неприятность - как-то странно теперь происходит работа с буфером обмена.  

Спасибо за репорт! Проблему повторили и уже пофиксили, выйдет с релизом.
 
elmajor

Цитата:
Теперь этот баг с окном стал гораздо эффектнее. )  

Да уж)) Ну в релизе уж точно пофиксим, обещаю)
 
 
 

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 15:06 25-09-2012
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
 
Ещё два вопроса:
1) как отключить поиск по мере набора текста? (замедляет ощутимо)
2) если в гиперссылке встречается квадратная скобка, CN считает её, и все символы, идущие за ней, обычным текстом (соответственно, так и отображает - что в ленте, что в окне редактирования). Это поправимо?
 

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 15:14 25-09-2012 | Исправлено: Kate_rina, 15:22 25-09-2012
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina

Цитата:
как отключить поиск по мере набора текста? (замедляет ощутимо)  

Увы, пока что никак. Но хотелось бы узнать поконкретнее:
 - замедление именно в этой версии и предыдущие версии работали быстрее?
 - размер базы (количество заметок, общий объем в МБ, максимальный размер одной заметки)
 - включен ли поиск внутри слов?
 - на любых ли запросах есть замедление, или только со спецсимволами?  
 

Цитата:
если в гиперссылке встречается квадратная скобка, CN считает её, и все символы, идущие за ней, обычным текстом (соответственно, так и отображает - что в ленте, что в окне редактирования). Это поправимо?  

Поправимо, занес в трекер!
Как воркэраунд можно заменять [ и ] на %2B и %2D соотвественно.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 20:07 25-09-2012
bad13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sep 25, 2012 — Version 1.8!
 
 
http://cintanotes.com/files/CintaNotes_1_8_Setup.exe
http://cintanotes.com/files/CintaNotes_1_8.zip
 
 
Добавлено:
1.8 - офф.  
Удивительный поиск по значку '-' ). Поиск "Везде" + "Искать внутри слов".
По одному минусу ищет и даже подсвечивает найденные...
Уже подряд написанные два - подсветка пропадает. Оно и правильно, потому что таких заметок нет... Но количество "найденных" меньше чем в предыдущем.
Три минуса - и находятся снова почти все заметки в базе.
....
Много минусов - находятся все заметки в базе, имеющие хотя бы один тег.

Всего записей: 113 | Зарегистр. 20-04-2009 | Отправлено: 20:31 25-09-2012
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bad13

Цитата:
Удивительный поиск по значку '-'  

 
Как ни странно, программа работает верно) не надо забывать про особый статус знака "-" как оператора "НЕ". Соотв:
- = искать символ "-"
-- = искать заметки, в которых нет "-"
--- = искать заметки, в которых нет "--"
 
А чтобы искать -- или ---, надо их заключать в кавычки.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 10:45 26-09-2012 | Исправлено: jenter, 10:46 26-09-2012
bad13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Как ни странно, программа работает верно)

Как ни странно, об этом и в справке написано... Было чувство, что это не баг, мог бы и сам догадаться ) Спасибо
 

Всего записей: 113 | Зарегистр. 20-04-2009 | Отправлено: 10:55 26-09-2012
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А зачем  версия 1.8 стала  проситься в инет на адрес: ns682.hostgator.com ?
Проверяет обновления что ли, и как это можно отключить?

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 11:24 26-09-2012 | Исправлено: Romaxin65, 11:25 26-09-2012
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Romaxin65

Цитата:
А зачем  версия 1.8 стала  проситься в инет на адрес: ns682.hostgator.com ?
Проверяет обновления что ли, и как это можно отключить?

Синта может в фоне проверять обновления, но только если явно это включить в окне "Справка/Проверить обновления". И это присутствует еще с версии 1.7.
Я так понимаю вы там галку "Проверять автоматически" не включали и она у вас сейчас выключена?
Если так, подскажите каким файрволом вы определяете наличие запросов.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:56 26-09-2012
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
 
По вопросу замедления поиска.
Стала замечать это с версий, где для точного поиска надо стало употреблять кавычки (помните, у нас с Вами был диалог по этому вопросу на какой-то из предыдущих страниц ветки...)
Простой поиск работает без проблем, шустренько. А вот если начать ввод в окошко поиска с " (и печатать далее), то приходиться ощутимо ждать, пока это окошко 'переварит' следующую букву.
А оно не может дождаться завершающих кавычек, и искать потом? - логично ведь предположить, что пользователь вводит парные кавычки...
И обратный процесс - ищем, например, "столешница". А следом хотим искать "стол". Начинаем внутри закавыченной столешницы удалять побуквенно с последней а. Тут как повезёт - когда и быстро бывает...
но в любом случае, медленнее обычного поиска...
(Поиск внутри слов отключён. Размер базы ~8,5Mb. Заметок - чуть больше 4000. Средний размер Заметки - 200 слов, 20-25 строк)
 
P.S.
1. Мне показалось - или в новой версии отступы в маркированных и нумерованных списках действительно стали больше?
2. А вообще спасибо за v1.8. Хорошо работает!
3.
Цитата:
Как воркэраунд можно заменять [ и ] на %2B и %2D соотвественно.

- это я не поняла. Замена через редактирование, в уже существующих ссылках, к [ и ] не приводит...  
4. Если в cintanotes.settings заменить в editor.fonts.monospace дефолтный Courier New на (например) Impact, то в программе всё показывается правильно, а вот после экспорта Заметок в HTML будет по-прежнему Courier New
(это к тому, что изменение, скажем, в editor.colors.highlight fffaa0 на ffc0cb показывается правильно что в CN, что в HTML-заметках)...

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 15:20 26-09-2012 | Исправлено: Kate_rina, 04:08 27-09-2012
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Я так понимаю вы там галку "Проверять автоматически" не включали

Именно, она была включена по умолчанию.
уже отключил, спасибо за ответ.
 
 
Добавлено:
Теперь, когда управление окном  появилось в системном меню CintaNotes:
   
может быть имеет смысл выпилить пункт Окно из меню Настройки(ведь эту опцию настраивают всего один раз)?
А то скоро в меню Настройки будет ералаш.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 12:04 27-09-2012 | Исправлено: Romaxin65, 13:53 27-09-2012
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina

Цитата:
По вопросу замедления поиска.  


Цитата:
 А вот если начать ввод в окошко поиска с " (и печатать далее), то приходиться ощутимо ждать, пока это окошко 'переварит' следующую букву.  

Даже если в кавычки берется простое слово, без пробелов и пунктуации?
 

Цитата:
И обратный процесс - ищем, например, "столешница". А следом хотим искать "стол". Начинаем внутри закавыченной столешницы удалять побуквенно с последней а. Тут как повезёт - когда и быстро бывает...  

Ну, это к сожалению by design - любое изменение строки поиска вызывает новый поиск. Да тут сложно ускорить, разве что запоминать результаты последних N поисков (будет тогда кушать память).
 
Прямо сейчас уменьшить проблему можно как-то так:
- Предварительно выбирать нужный тег. Поиск в пределах какого-то тега быстрее (т.к. нужно смотреть гораздо меньше заметок)
- Разделить заметки на несколько db файлов.
- Удалить ненужные заметки
- Удалить ненужный текст из нужных заметок.
 

Цитата:
 Мне показалось - или в новой версии отступы в маркированных и нумерованных списках действительно стали больше?  

Вам не показалось, теперь в самом деле отступы больше, т.к. используются "родные" списки RichEdit, а не самодельные.
 

Цитата:
 А вообще спасибо за v1.8. Хорошо работает!

Вот это радует))
 

Цитата:
- это я не поняла. Замена через редактирование, в уже существующих ссылках, к [ и ] не приводит...  

Нет, я имел в виду, что при открытии в браузере адреса http://site.com/text[brackets] и http://site.com/text%2Bbrackets%2D эквивалентны.
 

Цитата:
Если в cintanotes.settings заменить в editor.fonts.monospace дефолтный Courier New на (например) Impact, то в программе всё показывается правильно, а вот после экспорта Заметок в HTML будет по-прежнему Courier New  

Да, есть такой бажок. Поправим в 1.8.1.  
Если надо срочно - можно в HTML строку  

Код:
code           {display:inline; white-space:pre;}

заменить на

Код:
code           {display:inline; font-family:<ваш шрифт>;white-space:pre;}

 
Romaxin65

Цитата:
Именно, она была включена по умолчанию.
уже отключил, спасибо за ответ.  

Точно, я забыл что мы все-таки решили ее по умолчанию включить. Не за что!
 

Цитата:
может быть имеет смысл выпилить пункт Окно из меню Настройки, ведь эту опцию настраивают всего один раз?
А то скоро в меню Настройки будет ералаш.

Не уверен что это хорошая идея, многие этих пунктов тогда просто не найдут и будут думать что их нет.
С перенаселением меню Настройки можно будет бороться другими методами.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 14:03 27-09-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru