Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
private_joker

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Ну так вроде я свое слово держу. Это ведь не реклама, не мигающий/всплывающий баннер.

Это именно реклама, т.к. просит приобрести лицензию. Баннер или текст не столь важно.  
 

Цитата:
Просто платные функции недоступны, по-моему это логично, как иначе-то?

Иначе-то? Наверное не показывать платные функции, или показывать, но с возможность скрытия, как в других программах. Я вам кстати уже говорил, но видимо (не раз) "подскользнувшись" на своих обещаниях вы его "как бы" не заметили:  

Цитата:
btw, я понимаю что free-версия тоже своего рода площадка для рекламы, но вот есть предложение, добавить опцию "Скрывать Pro-интерфейс в бесплатной версии", т.е. функции платной версии не показывать в различных меню (в PDF-XChange Viewer например так сделано), пусть не в интерфейсе, но в файле настроек отсутствующий по умолчанию доп. параметр. Аргументы такие: ну так или иначе те, кто туда (в файл настроек) лезут всяко знают о двух версиях программы.  

 

Цитата:
Увидев это один раз и осознанно решив не покупать, второй раз этот пункт меню вызывать не будете.

...и мозолить глаза оно будет вечно. Прекрасный экспириенс.  
 

Цитата:
Не забывайте, что мы продаем не программу как таковую, а РАЗНИЦУ между платной и бесплатной версиями.

Если быть совсем педантичным, вы продаете РАЗНИЦУ между платной и бесплатной версиями на ОДИН ГОД апдейтов. Но даже не поэтому я не покупаю её (критерии покупки я озвучивал в самом начале топика), а потому, что меня не интересует платная версия, если вы помните я тактично отказался от любезно предложенного вами подарка в виде ключика. Помогал, если можно так выразится, я вам не за ключик, а по доброте душевной, но чем дальше в лес, тем больше разочарований. К сожалению.  
 

Цитата:
Чтобы люди понимали, ЗАЧЕМ им ее покупать, и необходимы эти сообщения.

Сделайте отключаемым, как выше написано, обычно люди понимают с первого (максимум второго) раза. Тем кому не нужна расширенная версия (напомню, багрепорты и суггесты делают не только пользователи платной) это оценят.  
 
В таком случае фраза:  

Цитата:
Ну так вроде я свое слово держу.

Обретет некий, отличный от метафизического, смысл.  
Но дело ваше конечно.  

Всего записей: 214 | Зарегистр. 13-12-2008 | Отправлено: 17:29 20-12-2012
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Т.е. сабж стал платным. Ну ладно, будем поискать замену. Только как бы выдернуть все свои записи из этой программы? Ибо после обновления она перестала запускаться с сообщением, что Sqlite Error. Создаёт в своей папке пустые логи.
 
class::db DatabaseException
SQLite Error 1: 
no such column: TF.id

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 17:56 20-12-2012
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
просто нужно вернуться к старой версии . Какая  у вас версия была до этого ?

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 18:09 20-12-2012
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да такая комманда не помешала бы, открывающая все ссылки заметки, но за собой не замечал, чтоб такая острая необходмость возникала.  

Я не имел ввиду - сразу их открывать. Наверное такое редко понадобится.
Но иметь несколько ссылок в одной заметке, это нужно, таким я уже пользовался.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 18:10 20-12-2012
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите достойных конкурентов этой программе. Автору желаю процветания. Надеюсь, на Западе хорошо раскупят.
 
Добавлено:
Так вот скачал версию поменьше, она говорит, что база была создана более новой и открыть её не может.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 18:53 20-12-2012
bad13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Цитата: Пока это выяснял (щелкал мышкой), случилось это:    Сигнатура проблемы:    Имя события проблемы:    APPCRASH      Ухты, интересно, а воспроизвести не получилось? В финальной версии происходило?

 
Да, произошло. Пока удалось спровоцировать один раз. Просто щелкал между секциями, а в секциях по тегам.
 
Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:    APPCRASH
  Имя приложения:    CintaNotes.exe
  Версия приложения:    2.0.0.5
  Отметка времени приложения:    50d195b6
  Имя модуля с ошибкой:    CintaNotes.exe
  Версия модуля с ошибкой:    2.0.0.5
  Отметка времени модуля с ошибкой:    50d195b6
  Код исключения:    c00000fd
  Смещение исключения:    001f819b
  Версия ОС:    6.1.7600.2.0.0.256.1
  Код языка:    1049
  Дополнительные сведения 1:    6bd6
  Дополнительные сведения 2:    6bd67a29f495760cd4dcf32cefb95254
  Дополнительные сведения 3:    d1f3
  Дополнительные сведения 4:    d1f319f0ffeb94b7f89578448d8a460e
 

Всего записей: 113 | Зарегистр. 20-04-2009 | Отправлено: 20:19 20-12-2012 | Исправлено: bad13, 20:20 20-12-2012
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Иллюстрация к предложенному мной варианту (конечно, очень приблизительно):
   
 
Добавлено:
AnTul

Цитата:
Т.е. сабж стал платным. Ну ладно, будем поискать замену. Только как бы выдернуть все свои записи из этой программы?

Да не стала прога платной. За плату лишь некоторые функции. Но по идее все остальное должно работать, как раньше. Просто глюк у вас, наверно, какой-то.
 
Добавлено:
jenter

Цитата:
Тут ясно, что не совсем правильное поведение, но вот что по вашему должно происходить? Сброс на "Все"?  

Да, наверно, ничего страшного. Мне, как пользователю, от этого ни жарко, ни холодно. На самом деле, это, может быть, только логично. Пусть даже так и остается. Лишь бы такое поведение не было признаком потенциального глюка.  
 
Ну, может быть, кого-то исчезновение тэга при "уходе" с него слегка удивит. Но это дело вкуса.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 11:41 21-12-2012
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
Скажите достойных конкурентов этой программе. Автору желаю процветания. Надеюсь, на Западе хорошо раскупят.  

Если найдете, что-н достойное нам тоже сообщите плз, не важно на какой платформе, будь-то Андроид, Линукс, смартфоун.  
   Для меня существенное преимущество Синты от других, это его хранение категорий и их элементов (Заметки) в разных панелях. В других программах заметки и их категории в одном дереве отображаються, что очень неудобно для навигации.  
 
В Еверноуте тоже как в Синте три панели, просто там в левой панели, кроме тегов, очень много разных вещей перемешанно, плюс еще баннер туда в левую панель влепили.

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 00:39 22-12-2012
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тут задумался про "Simplenote synchronization" и хочу спросить. Наверное, это больше к автору, но может еще кто добавит.
 
Зачем эта синхронизация? Только для поддержки мобильных устройств? И то в режиме чтения скорее. Потому как иерархии тегов я там не увидел, и никакого форматирования. Т.е. если перекинешь из Синты на другой девайс, то жирного шрифта уже не будет, и т.п. А если отредактируешь там и синхронизируешь эту заметку обратно на десктоп, то все форматирование тоже полетит?
 
Почему именно Simplenote? Я тут ознакомился немного и понял, что этот сервис - аналог Евернота, но только работает сугубо с текстом. Тогда напрашивается вопрос - не лучше ли было использовать Евернот для синхронизации? Там и форматирование поддерживается. И клиентов для разных платформ... ну просто завались! )
 
И что нас ждет в будущем? Если все-таки автор сделает вставку картинок в заметки, то Simplenote тут вообще не подходит. Тогда может появиться синхронизация с Евернотом, к примеру )) ? Или вообще об этом и не мечтать, о картинках? )

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 15:09 22-12-2012
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek
кстате тоже неплохой дизайн у Symplenote, панель категорий отделена от самих элементов.

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 17:36 23-12-2012
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Т.е пусть остается слепой, но зато будет разноцветной, так?  
 В настоящем виде панель тегов  замыленная(если выделен тег), и просто невозможно рассмотреть несвязанные теги для перехода к ним или для добавления в выборку.  
 Их лучше не замыливать, а оставлять сочными, а активные выделить на манер ссылок - синим.  
 
 Ну хорошо, убедили. Записал как задачу, благо сделать легко)

Сделать то сделалось, а вот наглядность все равно оставляет желать лучшего(не хватает контрастности и сочности цветов)

Цитата:
Я подумываю о том честно говоря, чтобы вообще эту кнопку убрать из интерфейса

Вообще это был аргумент в пользу логичности вертикальных табов,а кнопочка все таки нужная, и ее будет жалко потерять, все таки если она нажата, и после этого средней кнопкой выделить какой либо таб(табы), то он(этот таб(ы)) уходит из выборки, а остается: "Отображать все кроме выбранного"
Я нахожу это достаточно удобным и не обременительным-всего пара кликов.

Цитата:
- Иконка "inbox" потеряет смысл - стрелка будет показывать вниз, а секция будет справа. Поворачивать иконку тоже как-то не то.

Велика потеря!Да Вы взгляните  еще раз на это произведение исскуств: ведь это же( простите за мой французский) не священная и неприкасаемая иконка "inbox", а вошь лобковая чистой воды,  и глаза б на нее не смотрели в любой ее позе. Да ваша фирменная на ее месте, просто шедевр элегантности и логичности.
 
Очень жаль, что за последнее время программа ничего не приобрела в плане наглядности интерфейса, и удобства пользователя, а ведь Вы ваяете не движок или драйвер, и не прошивку, а программу обреченную на взаимодействие с живым человеком, который ценит удобства, и за это готов многое прощать.
 
Вот какой смысл в умолчальных настройках вида заметок, где выбран шрифт заголовка заметок Arial жирный 8 пт, а основной текст заметки Tahoma 8 пт. Возможно это хорошо будет смотреться на мониторах 800х600, а их осталось всего около процента,а остальные 99% должны сразу лезть в настройки.
Вот Здесь можно посмотреть статистику используемых разрешений экранов на сегодняшний день.
 
 
 
 
Добавлено:
Вот что еще хотелось сказать: при захвате заметок по умолчанию выставлено назначать заголовком заметки заголовок приложения, что приводит к штампованию зачастую неадекватных и однотипных названий, которые  ни о чем не говорят, и более логичным кажется будет назначать первую строку текста, ведь с одной и той же страницы некоего форума можно надергать и тематических разношерстных заметок и каламбуров с афоризмами.
Но при установке этой опции мы имеем заголовок из 100 символов, что перебор, и даже не приходит ни одной мысли как можно использовать столь длинный заголовок, ведь  даже   в системе при переключении между окнами по Alt+Tab видно всего 25 символов, а на панели задач и того меньше.
А если понадобится открыть на редактирование больше одной заметки, то переключение между ними превращается в игру "Угадай заметку", а все потому, что в заголовке окна редактора(а следовательно и в окне по Alt+Tab , и на панели задач) на первом месте отображается очень необходимое в данный момент слово "Редактирование", Может быть для редактора вместо этого слова просто  назначить другую иконку(отличную от менеджерской), хоть такую или ей подобную:

 
 
 
Добавлено:
А Вы догадываетесь, что если новичок обнаружит в меню Настройки=>Система пункт Ассоциировать CintaNotes с.db файлами, и активирует его ради интереса, то  спустя некоторое время(возможно не сразу) обнаружит на рабочем столе, да и вообще в любой папке с изображениями новые иконки(возможно не одну) CintaNotes, при нажатии на которые будет появляться окно с ошибкой и желтым восклицательным знаком, и не всем  понятным текстом, которое придется закрывать.
Короче подход из серии:"Весело и фик с ним"

Вообще то хочется понять смысл этого пункта в интерфейсе программы,ведь те кому это нужно, и кто отдает себе отчет что он делает, не составит труда ассоциировать файлы через контекстное меню этих файлов.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 13:34 24-12-2012 | Исправлено: Romaxin65, 15:49 24-12-2012
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Romaxin65

Цитата:
Очень жаль, что за последнее время программа ничего не приобрела в плане наглядности интерфейса, и удобства пользователя

Ну, это вы зря. Программа приобрела принципиально новые возможности. Считаю, цветные табы - сами по себе большое "удобство" и "наглядность". Темы.
 
И если новые функции к нам пришли пораньше, чем интерфейсные доработки, то стоит ли сильно придираться?  
 
Просто это модно сейчас, если посмотреть хотя бы на посты на этой странице Делает разработчик новую версию. И тут же все: а почему вот тут и вон там все неправильно? Будто прога нужна только для критики. Спасибо никто не скажет  
 
В принципе, понятно, о чем вы. Но давайте критиковать постепенно? Вон, гляньте в сообщество поддержки великого и ужасного Эверноут. Вот там, на мой взгляд, отношение к пользователю до абсурдности неадекватно (по многим вопросам - принципиальным и простейшим). А здесь отличная и адекватная обратная связь. И апдейты очень частые.
 

Цитата:
при захвате заметок по умолчанию выставлено назначать заголовком заметки заголовок приложения, что приводит к штампованию зачастую неадекватных и однотипных названий, которые  ни о чем не говорят, и более логичным кажется будет назначать первую строку текста, ведь с одной и той же страницы некоего форума можно надергать и тематических разношерстных заметок и каламбуров с афоризмами.  

Вкусовщина. Это как человек привык обращаться с инфой. Мне больше нравится, чтобы был заголовок страницы. Внятный заголовок все равно редко получишь из первой строки. Все равно править. А вот название страницы можно и не трогать.
 
Остальные предложения неплохие.
 
vivek

Цитата:
может появиться синхронизация с Евернотом, к примеру )) ?

Да не дай бог! Чтобы быстрая программа стала одним из сотен щупалец неповоротливого монстра?

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 14:51 24-12-2012
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Это ведь не реклама, не мигающий/всплывающий баннер.  
 Просто платные функции недоступны, по-моему это логично, как иначе-то?  

Ну коль они не доступны, то зачем пользователю их лицезреть во врем работы с заметками?
Ведь после нажатия(иногда случайного или поспешного) на эти пункты приходится созерцать окно и его закрывать, Вы думаете это настраивает на деловой лад, или здесь  подход из серии:"Проблемы индейцев Шерифа не колышат"?

Цитата:
 Увидев это один раз и осознанно решив не покупать, второй раз этот пункт меню вызывать не будете.

Не факт, это придется держать еще в голове какие пункты рабочие, а какие ниале(накладки будут полюбому), а пользователю это нужно, или может удобно?
Вы же на самом деле в свое время всех обнадежили, что фришная версия никуда не денется и не станет придатком  платной, а останется полноценной, только всего лишь менее функциональной.
 
 
 
Добавлено:
ViCin

Цитата:
Вкусовщина. Это как человек привык обращаться с инфой. Мне больше нравится, чтобы был заголовок страницы. Внятный заголовок все равно редко получишь из первой строки. Все равно править.

Я здесь исхожу из того что умолчальные настройки, это своего рода ухаживание за новичками, пока они осматриваются и делают свои первые робкие шаги,а они(шаги) запросто могу оказаться и последними, правда же?(ведь обжегшись на молоке потом  на воду дуют)
И программа позиционируется как заметочник, а заметка это краткая лаконичная, несущая смысловую нагрузку статья(или даже фраза)
Так вот из одного документа можно надергать столько разношерстной информации, а название везде будет однотипным, не наводящим ни на какую мысль, разве это добавляет удобства в менеджировании?
Т.е название и заголовок превращается в пустышку, вроде бы они и есть, а вот попользоваться этим никак.(угадай заметку)

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 15:10 24-12-2012
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да не дай бог! Чтобы быстрая программа стала одним из сотен щупалец неповоротливого монстра?


Я не настаиваю. Но вариант с Симплнотом тоже как-то не очень. Мне тоже сначала он показался симпатичным, но потом я понял, что сфера его применения очень узкая.
 
Это больше вопрос о совместной работе на разных устройствах/платформах. Я так понимаю,  для такой программы (менеджера заметок) иметь клиенты под разные платформы - жизненная необходимость. )) Чтобы например, я мог сделать заметку на телефоне, а потом прочитать на рабочем компе, или планшете дома. Или наоборот.
И самый лучший вариант, когда Синта будет и под Вин, и под Андроид... (список можно продолжить). Но как я понимаю, до этого пока далеко. И ждать ли вообще? А на данный момент синхронизация с Симпленотом. И я вот думаю, нужно это мне и зачем?

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 15:31 24-12-2012
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViCin

Цитата:
В принципе, понятно, о чем вы. Но давайте критиковать постепенно?

Я ни на кого не давлю и ничего не требую, просто делюсь своим опытом от использования программы, с надеждой на то, что  это даст автору пищу для ума.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 15:34 24-12-2012
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Romaxin65

Цитата:
Так вот из одного документа можно надергать столько разношерстной информации, а название везде будет однотипным, не наводящим ни на какую мысль, разве это добавляет удобства в менеджировании?  

А вот и добавляет! (Ну, в среднем). Аргументы:
1) В вашем случае, бросив взгляд на заметку, невозможно будет понять, откуда она взялась. Ну, не по ссылке же определяться?
2) Заметки с заголовком, равным имени страницы, можно будет искать по поиску. Т.е. без усилий с нашей стороны есть простейшая возможность поиска. Иначе придется делать какой-нибудь специальный тэг.
3) Среднестатистический новичок вряд ли будет вырезать кучу заметок из одной статьи. Скорее - скопирует всю статью целиком.
4) А удобно ли находить заметки по первой строке? Определяться с содержанием? Ведь она может быть длинной и мало о чем говорящей.
5) Т.е. опять же править придется вручную. Возможно, даже чаще - стирать и переписывать.
6) Ну и вообще, строка-то первая по умолчанию и так никуда не девается - ее тоже видно. Смысл ее дублировать? Только из-за жирного шрифта? Вот если бы дело касалось режима отображения "Только заголовок"...
7) Конечно, для случая "Источник неважен - важна только цитата" ваш вариант оптимальнее. (У меня тоже есть такой блокнот - для цитат). Но это более редкое использование, думается.
 

Цитата:
Я ни на кого не давлю и ничего не требую, просто делюсь своим опытом от использования программы, с надеждой на то, что  это даст автору пищу для ума.

Да и я не про вас лично. Просто атмосфера в целом на форуме слегка накалилась

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 16:21 24-12-2012 | Исправлено: ViCin, 16:39 24-12-2012
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViCin

Цитата:
А вот и добавляет! (Ну, в среднем). Аргументы:  
 1) В вашем случае, бросив взгляд на заметку, невозможно будет понять, откуда она взялась. Ну, не по ссылке же определяться?  
 2) Заметки с заголовком, равным имени страницы, можно будет искать по поиску. Т.е. без усилий с нашей стороны есть простейшая возможность поиска. Иначе придется делать какой-нибудь специальный тэг.  
 3) Среднестатистический новичок вряд ли будет вырезать кучу заметок из одной статьи. Скорее - скопирует всю статью целиком.  
 4) А удобно ли находить заметки по первой строке? Определяться с содержанием? Ведь она может быть длинной и мало о чем говорящей.  
 5) Т.е. опять же править придется вручную. Возможно, даже чаще - стирать и переписывать.  
 6) Ну и вообще, строка-то первая по умолчанию и так никуда не девается - ее тоже видно. Смысл ее дублировать? Только из-за жирного шрифта? Вот если бы дело касалось режима отображения "Только заголовок"...

Я конечно допускаю, что я старомоден, и излишне буквален, но от менеджера заметок все таки ожидается удобство работы именно с заметками, а не в качестве Линк-менеджера, Веб-органайзера, каталогизатора или настольной поисковой системы, ведь все перечисленные программы уже существуют в природе

Цитата:
7) Конечно, для случая "Источник неважен - важна только цитата" ваш вариант оптимальнее. (У меня тоже есть такой блокнот - для цитат). Но это более редкое использование, думается.

Это на мой взгляд именно целевое использование программы, когда контекст первичен(зерно), а служебная и сопутствующая инфа вторична(слуга первой). Все умолкаю, а то  у нас уже чат получается.
 

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 20:32 24-12-2012
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нашел случайно глюк.  
Если скрыть панель тэгов по F6, а потом выйти из программы и снова зайти - вываливается окошко Error:
class err::InvalidStateException Precondition failed:
gdi::Rect::getHeight
top<=bottom
Закрываем его - и можно работать дальше

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 12:44 25-12-2012
TallMuch

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViCin

Цитата:
Если скрыть панель тэгов по F6, а потом выйти из программы и снова зайти - вываливается окошко Error:  

Попробовал - не подтверждаю.

Всего записей: 247 | Зарегистр. 16-10-2009 | Отправлено: 14:27 25-12-2012
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попробовал - не подтверждаю.

XP (SP3), если что.
 
Добавлено:
Проверил получше. Насколько понял, проблема связана с шириной окна программы. Если делать окно уже, чем в 2/3 экрана - вываливается Error. Иначе - нет. Разрешение стоит 1280. Окно шириной в 880 работает без ошибки. Где-то рядом критическая ширина.
 
А, еще заметил, что в случае с ошибкой выводится пустая полоса на месте табов. Она закрывается вместе с окном Error.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 14:47 25-12-2012 | Исправлено: ViCin, 15:00 25-12-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru