Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Scan Tailor (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (10-01-2024 10:45): Scan Tailor (часть 3)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: Часть 1
Scan Tailor


Задача программы - пост-обработка сырых сканов книг для последующей сборки в PDF/DJVU,CBR/CBZ и т.д.
Программа обеспечивает большое удобство для использования, большую интерактивность и не меньшую автоматизацию процесса (по сравнению со СканКромсатором).
Кросс-платформенный (Windows,Mac OS, Linux) проект с открытыми исходниками.


Англоязычный топик по ScanTailor
 
Ветки:
Scan Tailor (ncraun) >>>  последняя версия
Scan Tailor Experimental (Tulon) >>>  последняя версия (обсуждение на DIY Book Scanner)
Scan Tailor Plus (Vadim "DikBSD" Kuznetsov) >>>  последняя версия (отличия от авторской версии)
Scan Tailor Еnhanced (Petr "pejuko" Kovar) >>>  последняя версия (отличия от авторской версии)
Scan Tailor Featured (monday2000) >>>  последняя версия (отличия от авторской версии)
Scan Tailor Universal (trufanov-nok) >>>  последняя версия (обсуждение на publ.lib.ru)
Scan Tailor Advanced (4lex4) >>>  последняя версия (отличия от авторской версии)
Scan Tailor Advanced (актуальный форк) >>>  история версий
 
Документация:
Документация (Wiki) | Зоны картинок в ScanTailor | ScanTailor. Быстрое начало | Видеоуроки и скринкасты новых функций СТ от Tulona
Статья: Scan Tailor. Программа для обработки отсканированных книг
Видеоурок: Создание DjVu с помощью Scan Tailor (зеркало)
Использование Scan Tailor совместно с Djvu Imager (сборка djvu методом разделенных сканов)
Как собрать Scan Tailor из исходных кодов под Windows
Почему нельзя сделать сплошную нумерацию вывода


Автор проекта - Tulon. Почему его здесь не видно? .
DikBSD автор ветки ScanTailor Plus история повторяется.
Юзеры! Будьте скромнее!


Прочие дистрибутивы, форки, дополнения

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:17 17-02-2010 | Исправлено: Maz, 10:43 10-01-2024
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я залил последнюю сборку (2013.02.15) на Sourceforge. Старую удалил оттуда.
 
https://sourceforge.net/projects/scantailor/files/scantailor-devel/featured/

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 18:13 16-02-2013 | Исправлено: monday2000, 18:17 16-02-2013
tlotr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Благодарю за прямоугольное выделение областей. Чрезвычайно полезно, сэкономило мне массу времени.

Всего записей: 85 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 19:41 27-02-2013
balik1982



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000, логичным продолжением начатой вами работы видится появление после этапа финальной обработки кнопки СОЗДАТЬ djvu. скантейлор заточен под ограниченный выбор опций обработки,  разделение сканов вы сделали, без вмешательства пользователя можно закодировать с базовыми параметрами черно-белый слой и спросить пользователя как сильно сжимать серые картинки и на выходе выдать готовый djvu. во я размечтался

Всего записей: 118 | Зарегистр. 23-02-2005 | Отправлено: 19:30 28-02-2013
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сборка 2013.02.28
 
http://rghost.ru/44176583
 
Добавлено:
Новая опция:
 
Original_Foreground_Mixed
 
На вкладке "Редкие опции" окна "Экспорт" появилась новая галка - "Сохранять исходные цвет и освещённость передних субсканов (долго)".
 
Если её установить, то при экспорте (с разделением на субсканы) для каждого "смешанного" скана передний субскан будет выводиться не чёрно-белым - а в исходной глубине цвета и освещённости.
 
Это сделано для 2 целей:
 
1. Предоставить пользователю полную свободу выбора средств бинаризации передних субсканов. Может, кому-то захочется делать выравнивание освещённости (передних субсканов), допустим, не в Scan Tailor - а в Book Restorer, а бинаризацию - в какой-то своей программе. Данная опция немного снижает уровень тоталитарности Scan Tailor - добавляя пользователю чуть больше свободы.
 
2. Цветной текст. Сейчас Scan Tailor вообще никак не учитывает этот случай. У меня есть программа - DjVu Pal - для раскраски текста уже в готовом DjVu - но это не очень практично и удобно (т.к. цвет надо "на глазок" вручную подбирать). Я слышал, что, вроде бы, в ScanKromsator есть какие-то варианты создания DjVu с учётом цветного текста, так что можно сначала делать первичную обработку в Scan Tailor Featured - а заканчивать созданием DjVu в ScanKromsator (в случае цветного текста).
 
Работает опция так: прямо во время экспорта вызывается создание серой копии текущего экспортируемого "смешанного" скана - затем сформированная копия подаётся на вход функции, разделяющей "смешанный" скан на 2 субскана. При этом для каждого чёрно-белого пикселя "смешанного" скана берётся соответствующий пиксель из серой копии - и вставляется в результат. Для цветных сканов это тоже работает.
 
К сожалению, эта опция очень сильно замедляет по времени процесс экспорта - особенно, если включён Dewarping (для текущего экспортируемого "смешанного" скана). Так что имейте это в виду - кто будет пользоваться.
 
Добавлено:
Кстати - по поводу освещённости. Я вывожу именно в невыровненной освещённости, если кому-то надо наоборот - в выровненной - то это можно сделать вот этим алгоритмом: http://www.djvu-soft.narod.ru/bookscanlib/016.htm - принципиально он (по моему мнению; но это можно уточнить у Tulon) такой же, какой используется в СТ.
 
Добавлено:
tlotr

Цитата:
Благодарю за прямоугольное выделение областей.

Пожалуйста.
 
balik1982

Цитата:
появление после этапа финальной обработки кнопки СОЗДАТЬ djvu.

В принципе, это технически возможно - но я не хочу. Это вредный универсализм. И вообще - мнимое упрощение. Не так уж и трудно открыть экспорт в другой программе и сделать там DjVu (или PDF). К тому же, просто созданием DjVu по нынешним временам уже не обойдёшься - всё равно ведь надо и OCR делать, и оглавление-букмарки да и обложку тоже.
 
А как Вы себе всё это представляете, допустим, в Mac OS? Linux? Там ведь тоже есть Scan Tailor.
 
Предложите лучше bolega добавить в ScanKromsator ещё и, допустим, TesseractOCR (или CuneiForm) - а то что же это он, создание DjVu добавил, а про OCR забыл.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 21:27 28-02-2013 | Исправлено: monday2000, 22:02 28-02-2013
j52

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
Вот-так. Теперь Вы крайний...
И теперь Вам, вместо Tulon-а, (а помните-ка?) придется отбиваться от разных хотелок и псвистелок, дабы не превратить ST в монстроузный мегакомбайн

Всего записей: 534 | Зарегистр. 05-05-2004 | Отправлено: 22:58 28-02-2013 | Исправлено: j52, 23:17 28-02-2013
LonerDergunov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насчёт такой мега-комбайности как создание pdf-djvu - согласен.
 

Цитата:
хотелок

Не хватает всё-таки изменения размера (разрешения) файлов в процессе обработки.
Когда одна страница отсканена в одном разрешении, другая - в другом или же когда страницы вытянуты из разных источников или же в одном источнике сделано криво изначально.
Да, можно делать это вручную. Но возникает масса неудобств.
Можно изменять размер страниц перед обработкой в Scan Tailor. Но ведь страницы могут быть сдвоенные, перевёрнутые, необрезанные после сканера, с большими полями и т.д. И сложно представить себе как они будут выглядеть после обработки и будет ли выстваленный размер оптимальным.
Можно менять размер страниц после всех обработок - но опять же неудобство - теряется удобная возможность эспорта субсканов, ведь после обработки в Scan Tailor надо будет еще вручную искать у каких страниц размер не соответствует остальным...
Было бы удобней на этапе 5 помимо выравнивания добавлением белых полей также добавить опцию изменения физических размеров выбранных страниц. Много не надо - уравнять выбранные страницы по большему из размеров, по меньшему и по среднему (для случая если размеры сильно разнятся у многих страниц).
 
monday2000
Ещё просьба. Взгляните и добавьте, пожалуйста, нормальную обработку подобного:
http://rghost.ru/44181870
В архиве два tiff-файла. В превью Scan Tailor Featured первый отображается как чёрный, второй - нормальное превью. Но при обработке обе страницы отображаются просто как чёрный фон. В Scan Tailor Еnhanced превью не лучше, но при обработке страницы выглядят нормально.

Всего записей: 2972 | Зарегистр. 11-07-2007 | Отправлено: 01:10 01-03-2013
j52

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LonerDergunov

Цитата:
Не хватает всё-таки изменения размера (разрешения) файлов в процессе обработки.
Когда одна страница отсканена в одном разрешении, другая - в другом или же когда страницы вытянуты из разных источников или же в одном источнике сделано криво изначально.
... Но ведь страницы могут быть сдвоенные, перевёрнутые, ...  

ИМХО, я всегда, перед работой с ST после предварительного просмотра, прогоняю изображения XnView (XnViewMP), он имеет встроенную пакетную обработку и сохранение сценариев обработки. (IrfanView не пользуюсь, на любителя).
Сдвоенные страницы отдельно, одиночные отдельно. Выставляю выходное разрешение и размер, е.надо, добавляю коррекцию яркость/контрастность/гамма и уменьшение шума, е.надо - преобразовать в Gray256. Запустил пакет, и вуаля - все страницы одного DPI и размера. (Иногда бывают исключения... ).
Но впихивать инструментарий редактора изображений (или по сборке djvu) в прогу с совершенно другими задачами, имхо, как раз и может привести к монструозности и мега-комбайности, когда в этом море флажков и настроек юзер просто растеряется.
Пример - ScanKromsator (не для слабонервных...)
 
Добавлено.
Опять же, ИМХО, сабж занимет свою, и благодаря усилиям разработчиков, достойную нишу в наборе инструментов для "книгоделания".
И всякое стремление "растянуть-раздвинуть" его на соседние ниши приведет только к потере его эффективности. (Тем более, что сабж и так не отличается высоким быстродействием.)
Например, зачем встраивать в него создание djvu, когда уже есть DjVu Small (а для кого-нибудь лучше DjVuEditPro), и почему не создание pdf ?
Или тот-же XnView имеет 9(!!!) методов ресайзинга изображений, и какой-же из них использовать в сабже ?
 
"Побольше инструментов, хороших и разных"!

Всего записей: 534 | Зарегистр. 05-05-2004 | Отправлено: 01:46 01-03-2013 | Исправлено: j52, 02:26 01-03-2013
LonerDergunov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
перед работой прогоняю изображения

Обрезку забыли упомянуть. И выравнивание тоже.
Не всегда все изображения одинаковые. Например, могут быть как частично обработанные страницы, так и сырые сканы (криво положенные на сканер страницы с серыми и белыми краями, которые занимают половину-треть от изображения) или вообще фотки. Или просто необрезанные страницы разного размера. То есть предварительно их надо обрезать, выровнять, сравнить размеры с другими страницами, выбрать оптимальный размер.
В данный момент приходится прогонять сканы через ST дважды. Первый раз - для того чтобы выровнять, обрезать, выбрать полезную область. Потом в каком-нибудь графическом редакторе уже выставлять примерно одинаковые размеры чтобы в ST не добавлялись белые поля на полстраницы. Потом - опять прогонять в ST для окончательной обработки. Можно, конечно, и так, но такой подход выглядит несколько извращённым.
Задача как раз и есть в том, чтобы создать один проект для одной книги/журнала и получить на выходе готовый или почти готовый результат.
 

Цитата:
с совершенно другими задачами

Если следовать такой логике - то изменение размеров страниц путём добавления белых полей тоже стоит исключить из программы - это ведь совершенно другая задача, к тому же её можно успешно выполнить в пакетном режиме и в стороннем редакторе

Всего записей: 2972 | Зарегистр. 11-07-2007 | Отправлено: 03:43 01-03-2013 | Исправлено: LonerDergunov, 03:44 01-03-2013
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LonerDergunov

Цитата:
Если следовать такой логике - то изменение размеров страниц путём добавления белых полей тоже стоит исключить из программы - это ведь совершенно другая задача, к тому же её можно успешно выполнить в пакетном режиме и в стороннем редакторе...

Не нужно передёргивать!  
Текущего наполнения в принципе достаточно, просто нужно улучшить имеющийся функционал, по мере возможностей, что и делает monday2000 за что ему спасибо. Включать в СТ создание форматов и редактирование изображений нет никакой необходимости, как правильно сказали, и так товарищ излишне медлителен.

Цитата:
Задача как раз и есть в том, чтобы создать один проект для одной книги/журнала и получить на выходе готовый или почти готовый результат.  

Такой задачи НИКОГДА не ставилось, да и не будет ставиться.
Как вы собираетесь тягаться с Шопом со всем его функционалом и дополнениями... или Акробатом со всеми его плагами? Каждому своё!
Тем более сейчас есть прекрасная возможность разделять нужный инструментарий в зависимости от квалификации обработчика. И если с ч/б-обработкой он не так велик и разнообразен, то с полноцветом он стремиться к бесконечности.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4307 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 05:19 01-03-2013
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как вы собираетесь тягаться с Шопом со всем его функционалом и дополнениями... или Акробатом со всеми его плагами?

Именно. Дополнять функционал до фотошопа нереально.
Хотя бы на примере шумодавов: это узкоспециализированное направление, сильного аналога среди оперсорсного софта нет и в ближайшее время не намечается. С нуля, забесплатно, писать никто не горит желанием.
Ко всему прочему зачастую шумодав требует ручного вмешательства, поэтому ПОЛНОЙ автоматизации добиться нереально.
Если хочется автоматизации - в фотошопе их есть.

Всего записей: 6477 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 12:06 01-03-2013 | Исправлено: ndch, 12:29 01-03-2013
tlotr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
tlotr
А нет ли желания вернуться к идее раскрашивания текста?  

 

Цитата:
monday
Реализовать такое - непросто, это как десять экспортов субсканов сделать. Нет у меня времени.  

 

Цитата:
monday
Это сделано для...  2. Цветной текст.

 
Ура! =)
 
 
 
Добавлено:
Ещё одна мегаполезная фича, которую, как мне кажется, не так сложно было бы реализовать, это ещё один тип (четвёртый) выделения картинок - "лассо". Сейчас, в случае некорректного автоматического определения областей изображений (например, на странице есть рамка, таблица, а сами картинки находятся внутри её) автоматически вся область внутри рамки может быть распознана как изображение и приходится идти на разнообразные ухищрения вроде исключения рамки из автослоя и кропотливого ручного выделения изображений (а они далеко не всегда прямоугольные!), или физического удаления рамки со страницы для того, чтобы алгоритм зацепил бы изображения, находящиеся внутри неё и прочие трудоёмкие костыли.
 
Хотелось бы иметь возможность указать вручную область и задать в свойствах тип "лассо" или "автоматически найти границы", или как-то иначе обозначить отличный от существующего механизм поиска границ изображений.
 
Как мне кажется, реализация данной фичи не должна быть дорогой: Сейчас алгоритм уже работает по данному сценарию. Образно: функции F() скармливается вся страница с целью найти и выделить там изображения. Чтобы заработало "лассо" нужно, чтобы функции F() можно было скормить какую-то область страницы, которую пользователь и задаёт рамкой.
 
По эффективности это была бы чрезвычано востребованная МЕГАФИЧА.

Всего записей: 85 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 15:28 01-03-2013 | Исправлено: tlotr, 16:07 01-03-2013
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LonerDergunov

Цитата:
Но при обработке обе страницы отображаются просто как чёрный фон.

Они сделаны со сжатием JPEG (in TIFF). Это можно увидеть в Irfan View. Так что я не буду это исправлять - есть и более насущные задачи. Эта проблема есть и в официальной версии СТ. Пересохраните сканы в TIFF LZW и всё.
 
 
Добавлено:
LonerDergunov

Цитата:
Можно, конечно, и так, но такой подход выглядит несколько извращённым.  

СТ создан Tulon'ом как инструмент сканобработки "правильных" исходных сканов. Для переделки плохих сканов он мало приспособлен.
 
Я так думаю, что криворуко сделанные DjVu-книги, которых в Интернете великое множество, придётся просто пересканировать заново - и сделать уже по-человечески. Вот закончим улучшать СТ - и надо будет продолжить разработку робосканера-автомата. Это должна быть какая-то дешёвая малогабаритная приставка к любому бытовому сканеру, собранная из доступных узлов и деталей. Руками много ведь не насканишь.
 
tlotr

Цитата:
Ура! =)  

Особо радоваться пока не стоит - ничего по цветному тексту в СТ пока нет.

Цитата:
По эффективности это была бы чрезвычано востребованная МЕГАФИЧА.

Лассо мне не нравится - Вы в Фотошопе им не пробовали пользоваться? Далеко не просто. А то, что нужны ещё и какие-то иные алгоритмы полуавтоматической сегментации - дополнительные - это понятно - но я лично об этом даже и не задумываюсь пока. Мне одному со всем этим не справиться.
 

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 19:05 01-03-2013
tlotr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лассо мне не нравится - Вы в Фотошопе им не пробовали пользоваться? Далеко не просто. А то, что нужны ещё и какие-то иные алгоритмы полуавтоматической сегментации - дополнительные - это понятно - но я лично об этом даже и не задумываюсь пока. Мне одному со всем этим не справиться.  

Ну, лассо - это просто я его так назвал, потому что, как мне кажется, максимально похоже по принципу действия. А, если не секрет, почему предложенный мной вариант с ограничением области для алгоритма определения границ изображений вам кажется труднореализуемым? Тут не нужна произвольная кривая - достаточно лишь прямоугольника. Не знаю, конечно, как у остальных пользователей СТ, может быть никто и не сталкивается с данной проблемой, но вот лично для меня подобная фича ускорила бы темпы обработки сканов нескольких книг, которые сейчас отложены (по причине как раз отсутствия такой функциональности) в разы. Надеюсь, что всё-таки найдёте возможность реализовать её. Повторюсь: выглядит недорогой по трудозатратам, но эффективной в работе - как раз те самые критерии, которые вы предъявляете к внедряемым вами новым фичам.

Цитата:
Особо радоваться пока не стоит - ничего по цветному тексту в СТ пока нет.  

Бррр....! Показалось.
Ну хоть шаги в данном направлении предпринимаются - и то хорошо, что в уме держите!

Всего записей: 85 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 20:27 01-03-2013
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tlotr

Цитата:
Надеюсь, что всё-таки найдёте возможность реализовать её.

Ограничить область действия встроенного в СТ алгоритма авто-распознавания зон задаваемой вручную прямоугольной зоной, что ли?

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 22:37 02-03-2013
LonerDergunov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000

Цитата:
Они сделаны со сжатием JPEG (in TIFF). Это можно увидеть в Irfan View. Так что я не буду это исправлять

Это уже частично исправлено в Scan Tailor Еnhanced (превью чёрные, но сами картинки нормальные), так что, наверное ,можно было код оттуда взять. Но нет так нет.
 

Цитата:
"лассо"

Лучше уж волшебную палочку (или хотя бы ручное задание чувствительности автовыделения для каждой страницы). Но это из области "мечты".
 
Более реальная просьба по поводу выделения. Нельзя ли сделать автоматически не только подсвечивание зон картинок, но и непосредственного автообведения их красной рамкой? Будет намного наглядней, в первую очередь для картинок не-прямоугольной формы. Ведь всё-равно зоны определяются, выделяются, просто автоматически очерчивать их границы.
Сейчас может оказаться, что часть картинки автоматически выделилась не-полностью (серый полутон не распознался как картинка и ушёл в белый фон). Во-первых, можно этого не заметить и оставить как есть, - в картинке получаются некрасивые проплешины. Во-вторых, границы могут определиться не совсем корректно, и нужно вручную искать недовыделенные фрагменты изображения и пытаться их выделять. Если бы граница была очерчена - было бы гораздо наглядней, сразу видно какая часть изображения не попала в зону картинок. Плюс эту непопавшую зону не пришлось бы рисовать заново, можно было просто потянуть за существующую границу.

Всего записей: 2972 | Зарегистр. 11-07-2007 | Отправлено: 05:48 03-03-2013 | Исправлено: LonerDergunov, 05:49 03-03-2013
tlotr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000

Цитата:
Ограничить область действия встроенного в СТ алгоритма авто-распознавания зон задаваемой вручную прямоугольной зоной, что ли?

Именно!
Т.е., мне видится как: сам по себе автослой остаётся (в программе для этого алгоритму передаётся вся страница), в большинстве случаев этого и в самом случае достаточно. В случае же необходимости некорректно распознанный участок выделяется "исключить из автослоя", а то, что нужно - выделяется пользователем прямоугольными областями, ограничивающими области распознавания. При этом для каждой области будет вызываться тот же самый алгоритм, что и для всей страницы.
 

Всего записей: 85 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 13:21 03-03-2013
balik1982



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
хотел біло перейти на вашу версию но столкнулся с тем что здесь отсутствует такая полезная функция какая есть в версии PLUS, а именно в режиме смешанный задать выселение автоматом в прямоугольниках а не фри. картинки с фоном распознаются плохо фон на фотографиях уходит в ч/б диапазон.  
или я не разобрался в вашей версии и она есть или большая просьба добавить в вашу модификацию эту функцию

Всего записей: 118 | Зарегистр. 23-02-2005 | Отправлено: 22:27 04-03-2013
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LonerDergunov
balik1982
tlotr
Я планирую заняться зонами иллюстраций. Что-нибудь напоминающее то, о чём меня просят, почти наверняка постараюсь сделать. Что именно я сделаю - пока не могу сказать точно - я же ещё не взялся. У меня пока проблемы с последней добавленной фичей - оказалось, что консольный СТ из-за её добавления перестал компилироваться - и я пока не могу найти решение, пока ищу варианты.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 22:58 04-03-2013
LonerDergunov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
balik1982

Цитата:
в режиме смешанный задать высделение автоматом в прямоугольниках а не фри

Автоматизация расстановки прямоугольных зон выделения обещается.
Зато уже есть возможность  прямоугольного выделения вручную, что значительно облегчает обводку картинок.
 

Цитата:
картинки с фоном распознаются плохо фон на фотографиях уходит в ч/б диапазон.

См. мои просьбы добавить возможность задания чувствительности зон и о наглядности выделения не-синим цветом, а также про автообводку зон выделения (дабы не вглядываться, а сразу видеть какие именно зоны уходят в ч/б).

Всего записей: 2972 | Зарегистр. 11-07-2007 | Отправлено: 23:04 04-03-2013
balik1982



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Автоматизация расстановки прямоугольных зон выделения обещается.

пока только это сдерживает меня от перехода на версию monday2000

Всего записей: 118 | Зарегистр. 23-02-2005 | Отправлено: 01:04 05-03-2013 | Исправлено: balik1982, 22:50 05-03-2013
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Scan Tailor (часть 2)
Maz (10-01-2024 10:45): Scan Tailor (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru