Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Media Player Classic - Home Cinema (MPC-HC)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (23-11-2010 11:16): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

MPC-HC — бесплатный проигрыватель аудио- и видеофайлов под Windows. Может использовать как встроенные кодеки, так и внешние DirectShow фильтры, QuickTime, RealMedia, ShockWave. Поддерживает DXVA. Есть русский интерфейс. Проект является развитием оригинального Media Player Classic от Gabest.

Основные возможности
 
  • Официальные SVN-сборки на XvidVideo.ru (зеркало). Другие сборки: от XhmikosR, от Aleksoid1978
  • Русские языковые модули (для скачивающих только exe-файл проигрывателя)
  • Shell Extension (установка: regsvr32 <file.dll>)
  • Онлайн справка
     
    Другие ссылки:
  • mpc.darkhost.ru
  • Оригинальный Media Player Classic
  • Haali Media Splitter — альтернативный сплиттер для MKV, MP4, OGG/OGM, MPEG TS. Включает Haali Renderer.
  • madVR — рендерер, нацеленный на максимальное качество воспроизведения.
  • Rad Game Tools Splitter (зеркало) — позволяет смотреть Smacker и Bink видео.
  • MOD Source Filter — фильтр для трекерной музыки (.MO3, IT, XM, S3M, MTM, MOD, UMX)
  • DXVAChecker — определение возможностей видеокарты по декодированию видео.
     
    ЧАсто задаваемые ВОпросы (FAQ): (>>обязательно прочитайте, перед тем, как задавать вопрос в теме)

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:16 17-05-2010 | Исправлено: V0lt, 15:39 21-11-2010
    Aleksoid1978



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Talon
     
    Все отлично играет. Копай в сторону - винда+дрова на видео.
    Так же какие фильтры используються, какие сторонние кодеки ???

    ----------
    AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /Patriot 32Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /RTX 4060 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

    Всего записей: 9225 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 11:25 20-05-2010
    szl



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Talon, нормально воспроизводятся все ролики, ничего не падает... задействованы только встроенные средства mpc-hc. Смотри по правой кнопке, какие фильтры у тебя используются.


    ----------
    Win11 x64, i7 8700K 5Ghz, MasterLiquid Pro 280, ASUS MAXIMUS X HERO, G.Skill (2x8GB) Trident Z F4-3600C16D-16GTZ, Crucial MX500 1TB, RX 5700,TV Philips 43PUS6703/12, Zappiti 4K HDR

    Всего записей: 1286 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 13:58 20-05-2010 | Исправлено: szl, 13:59 20-05-2010
    MILES



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aleksoid1978

    Цитата:
    оследний билд с исправленным OSD

    Заработало, благодарю за труды!
     
    Tо All
     
    Нашелся, интересный, китайский  клон MPC-HC. Как говориться, сразу и не узнаешь. База  MPC-HC, но уже реализовано многое, о чем так долго говорят большевики, регулировка яркости-контрастности с DXVA, эквалайзер, поддержка Blu-Ray, и еще много всяких безделушек. В целом, серьезный конкурент. Кого заинтересовало, это SPlayer (Shooter player).
    Oфсайт: http://www.splayer.org/index.en.html  
    Последняя версия: http://file.splayer.org/SPlayerSetup.exe
    Развивается, не намного медленнее, MPC-HC.
    Поддержка русского есть.
    Все это написано не с целью пиара продукта, который мне не во всем нравиться, а с целью показать, что и там есть чему поучиться. По моему, этот проект, куда перспективнее КMP, GOM и Pot Player.  

    Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 14:58 20-05-2010 | Исправлено: MILES, 19:38 20-05-2010
    A_l_e_x_a_n_d_e_r



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    почему тормозит dxva?
     
    gf 9600 (197.13)

    Всего записей: 182 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 15:21 20-05-2010
    Spate



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    A_l_e_x_a_n_d_e_r

    Цитата:
    почему тормозит dxva?  
     
    gf 9600 (197.13)

    Читать

    ----------
    Core i5 2500K, ASUStek P8P67 Pro, Sapphire HD6970, 8Gb RAM, HDD Hitachi P7K500, W7

    Всего записей: 584 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 15:49 20-05-2010
    vvorl

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    A_l_e_x_a_n_d_e_r
     
    Кстати, этот драйвер не пробовали? В списке изменений - "Fixes a video playback issue in Media Player Classic"

    Всего записей: 58 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 15:56 20-05-2010
    DimonAnp



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня например всё видео с дровами серии 197... страшно тормозило. Проблема ушла с устоновкой версии 196.34_desktop_win7_winvista_32bit_international_beta

    Всего записей: 50 | Зарегистр. 17-05-2010 | Отправлено: 16:08 20-05-2010
    MILES



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Очередное обновление Haali Media Splitter
    20/05/2010
     
        * New Features:
              o Added support for WebM files  
        * Fixed items:
              o Fixed a lot of issues with mp4 muxer
              o Better support for VC-1 in MPEG Transport streams  (это радует!)
     
    http://haali.su/mkv/MatroskaSplitter.exe
     
    Ну, и хоть несколько слоупочно, обновление madVR v0.12 (надеюсь, что кому то надо)
     
    * rewrite of about 75% of the code
    * loads of bug fixes
    * improvements for DVD playback (macrovision complaints etc)
    * improvements for frame stepping during paused playback
    * re-added rendering stats to OSD
     
    http://madshi.net/madVR.zip

    Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 22:45 20-05-2010 | Исправлено: MILES, 22:54 20-05-2010
    Talon



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Все отлично играет. Копай в сторону - винда+дрова на видео.  
    Так же какие фильтры используються, какие сторонние кодеки ???

    дрова на видео свежие... 197.57 - но для уверенности откатывался на дрова на которых точно все работало 196.34 - но эффект тот же....
    из сторонних кодеков только ac3filter (без него эффект тот же)....
    никаких кодекпаков и отдельных сплитеров ставить очень не хочется - тем более работало же!!!
    даже очень хочется избавится от насильно прикрученного виндового фильтра т.к. без него немогу смотреть все то что пишется со спутника по шедулу .... - встроенный кодек лучше эти писанные .тс воспроизводил.... - у майкрософтовского на динамике проявляется гребенка ;\
     
     
    снимок фильтров:
    http://img.pixs.ru/storage/6/2/1/filtersgif_1170409_676621.gif
    до переустановки винды все было чудесно - а на новой чистой - вот такая пакость творится и даж не знаю куда копать - очень досадно ;\
     
    поэтому любые даже бредовые идеи готов переваривать и проверять

    Всего записей: 76 | Зарегистр. 09-08-2006 | Отправлено: 13:53 21-05-2010 | Исправлено: Talon, 14:01 21-05-2010
    Drewx



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Переходы при клике на полосу прокрутки происходят с задержкой - сначала появляется звук, потом подтягивается изображение или наоборот. Неуверенно как-то. Не сильно критично, но PotPlayer это обрабатывает мгновенно при прочих равных условиях. Файл mkv, кодек AVC, 720p.
    Можно как-то расшевелить?

    Всего записей: 134 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 14:19 21-05-2010
    vitsat

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Можно как-то расшевелить?

     Такое замечал только в Win 7, даже пару фильмов из двадцати "завалили" плейер при таких перемещениях слайдером... Очень это неприятно...
     На XP подобных проблем не замечал : клики слайдером обрабатываются очень быстро и без задержек видео и звука.
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Можно как-то расшевелить?

     Такое замечал только в Win 7, даже пару фильмов из двадцати "завалили" плейер при таких перемещениях слайдером... Очень это неприятно...
     На XP подобных проблем не замечал : клики слайдером обрабатываются очень быстро и без задержек видео и звука.

    Всего записей: 3472 | Зарегистр. 26-03-2006 | Отправлено: 14:29 21-05-2010
    dkd

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Для постоянных читателей первый абзац можно смело пропустить, ну или весь пост, т.к. особо нового здесь нет ничего, но желание описать свои "мучения" меня не покидает  
    Продолжаю ковыряться с настройками MPC и ставить различные эксперименты, тыркаюсь  так сказать, как слепой котенок. Я не разбираюсь в сути вопроса, иногда пишу здесь полные глупости, но экспериментировать люблю, к тому же очень упрям по природе Буду совсем зануден, но напомню, что я имею две проблемы:  вынужден оставаться на билде 1809 как на последнем, поддерживающим показ кино в полном экране  на телевизоре при параллельно запущенном полноэкранном приложении на мониторе (требование членов семьи по совместному использованию одного компа), впрочем, тестирование свежих билдов я не пропускаю, но они также не решают мою вторую, основную проблему с вдруг неожиданно возникающими "тормозами" посреди транслирования на телевизор HD фильма  (конечно же речь идет только о тех случаях, когда компьютер параллельно не занят ничем другим кроме показа HD, а тормоза при этом все равно возникают).  
     
    Из-за использования "старого" билда 1809 добрая часть моей коллекции прокручивалась
    без DXVA,  Nero Video Decoder мне так и не удалось прикрутить - креш MPC возникает всякий раз при переводе изображения на большой экран Как выяснилось настройки MPC, в том числе и авточастоты HDMI на работу Nero какое-то влияние оказывают, т.к. меняя настройки удавалось иногда (в одном случае из 10) его запустить в фуллскрин на телевизор, но при следующем запуске следовал очередной креш MPC. Четкой зависимости от каких-то настроек выявить не удалось, от Nero пришлось отказаться.  Зато, во "внешние" нормально встал MPC-HC (из сборки KMP от уважаемого 7sh3) - чесать левой рукой правое ухо, но при таком раскладе старый билд заиграл почти все фильмы из моей коллекции с поддержкой DXVA.  
    Вообщем, на счет того, что "тормоза" возникают только в фильмах без DXVA я был конечно же не прав, они возникают и при проигрывании с DXVA Никак не могу понять природу этих "тормозов", но несколько характерных примет попытаюсь расписать:
     
    1. "Тормоза" не привязаны к каким-то определенным моментам, так же они совершенно не зависят от конкретных рипов. Перепробовал множество - один и тот же фильм может проигрывать нормально, а другой раз проявляются "тормоза".  
    Обычно, проигрывание фильма, начинается идеально плавно, но ближе к середине становятся заметны первые рывки изображения и довольно скоро картинка сваливается в полнейшие "тормоза", которые просто начинают резать глаз (напоминает ЭЛТ с неправильным рефрешем).  
     
    Отмечаю два основных вида "тормозов":  
    - изображение, свалившись в "тормоза", уже не восстанавливается до нормального и смотреть становится невозможно (поможет только перезапуск MPC, перекидывание изображения с Display2 на 1 и обратно не помогает)
     
    - изображение, однажды свалившись в "тормоза", при смене плана возвращается к плавному, в следующий момент опять возникают "тормоза", потом плавность снова восстанавливается и так периодами, худо-бедно, но можно досмотреть фильм, правда, удовольствия никакого.  
     
    2. На графиках по ctrl+J нет никаких пиков, НО заметно, что в момент "тормозов" и само рисование графиков(их refresh) как-бы тоже притормаживается, при этом звук идет нормально и какого-либо заметного рассинхрона с изображением не отмечаю!  
    По ctrl+Т тиринговых надломов нет, но сами полоски бывает, что слегка раздваиваются на мгновение, как заметил judelaw, поведение слега параличное, что впрочем имхо на плавность не влияет, т.к. они всегда так себя ведут при отображении на телевизоре, даже когда изображение абсолютно гладкое и не тормозит.
     
    3. Визуально подобные "тормоза" похожи на то торможение, которое возникает если взять любое окошко на мониторе и начать быстро-быстро волохать его из стороны в сторону, при этом смотря на изображение показываемое MPC на телевизоре(с включенным Аэро). Ну или в момент показа фильма на телевизоре, когда вызываешь контекстное меню MPC, можно наблюдать что-то подобное. Приходит на ум только одно сравнение, наверное такой же эффект будет если с высокой частотой циклов слегка придерживать на долю секунды пленку видеомагнетофона зажимая ее пальцем пальцем во время проигрывания и отпуская вновь...только в этом случае такие придерживания не оказывают влияние на звук, заиканий или рассинхрона нет.
    Что все-таки наводит меня на мысль что "тормоза" имеют не аппаратный характер (т.е. дело не может быть в том, что к середине фильма комп засыпает), а возникает какой-то рассинхрон в частотах, который в начале фильма незначителен, а потом почему-то увеличивается и "вылезает" наружу несмотря на параллельные линии по ctrl+J и зеленый "будильник" reclockа, если его использовать (пробовал и с ним и без него, только с авточастотами HDMI... "тормоза" случаются).  
    Если выключить авточастоты HDMI, то "тормоза" исчезают, но сразу, конечно, станут видны рывки, особенно заметные в панорамных сценах (летящая камера, постепенная смена плана и т.п.), особенно заметны данные баги при включении фирменной технологии сглаживания изображения (philips HDNM). Очень не хочется отказываться ни от авточастот ни от HDNM!
    Пока не выявил четкой закономерности, но порой если я игрался с настройками VSYNC пробуя различные комбинации: включая / отключая альтернативный VSYNC, аккуратный VSYNC, уменьшая/увеличивая сдвиг VSYNC) удавалось добиться того, что фильмы начинали идти плавно, хотя позднее мои иллюзии развеивались очередными всплывшими "тормозами" .    
    Еще несколько заметок: если параллельно на компе запущена полноэкранная игра, то он вполне успешно тянет и игру и HD, единственная проблема - маленькая тиринговая полоска в нижней части экрана телевизора - данный баг мозолит глаз, и неуместен при просмотре фильма всей семьей, а вот когда кому-то поиграть, а кому-то посмотреть фильмец охота - вполне можно потерпеть, главное, что изображение в этом случае идет плавно на протяжении всего фильма и "тормозов" нет!  
    До конца еще не проверил, но похоже, что отключение AERO также убирает эти "тормоза", но такое решение не подходит для качественного просмотра HD - тиринг замучает.  
     
    judelaw

    Цитата:
    Я вам уже говорил свое имхо по этой проблеме, повторюсь:  глючная реализация совместной работы Windows7 и видеодрайвера.
    Все громче в ушах звучит ваша фраза, неужели все так безнадежно и надо просто смерится ?...
     

    Всего записей: 130 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 14:43 21-05-2010 | Исправлено: dkd, 15:06 21-05-2010
    MILES



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dkd

    Цитата:
    Из-за использования "старого" билда 1809 добрая часть моей коллекции прокручивалась
    без DXVA,  

    Я, вообще от ваших проблем далек: предпочитаю TV - здоровый монитор. Но может, тогда просто взять декодер МPC-HC из последнего билда и прикрутить к 1809, вместо старого. Пока баг не поправят.

    Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 15:22 21-05-2010
    dkd

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я, вообще от ваших проблем далек: предпочитаю TV - здоровый монитор. Но может, тогда просто взять декодер МPC-HC из последнего билда и прикрутить к 1809, вместо старого. Пока баг не поправят.
    Ну эту то проблему я решил, правда только брал декодер МPC-HC из сборки KMP (а как брать из самого MPC? Скачал MPC-Homecinema.1906, смотрю в папку с файлами и не врубаюсь в каком файле декодер?). DXVA теперь кажет, вот только бы от "тормозов" избавится и я бы был счастлив даже с билдом 1809

    Всего записей: 130 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 16:12 21-05-2010 | Исправлено: dkd, 16:18 21-05-2010
    MILES



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dkd
     
    Так есть же отдельные Standalone filters. Скачайте пакет и зарегистрируйте MPCVideoDec.ax. regsvr32 MPCVideoDec.ax из командной строки. Отключите встроенные фильтры, задайте во внешних, принудительное использование зарегистрированного. С тормозами я не специалист, почитайте в шапке темы: "Как избавиться от рывков и сделать воспроизведение более плавным". Более авторитетного человека, чем vitsat, по этому вопросу я на форуме не знаю. Если кто поможет, то только он.

    Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 16:28 21-05-2010 | Исправлено: MILES, 16:35 21-05-2010
    judelaw

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dkd

    Цитата:
    неужели все так безнадежно и надо просто смерится ?

    Ну вот смотрите: кривость драйверов не перестает удивлять, Vsync (в реализации дров) то работает то нет, драйвер часто путается где-какое устройство, а если еще эти устройства разнотипные (например, монитор с одним разрешением/частотой а ТВ с другими) -  драйвер вообще теряется и сбивается. + проблемы с правильным считыванием EDID устройств отображения.
    Вин 7 вообще имхо плевать на драйвер, у нее свое "понимание" того, какие устройства в нее запихнули и как с ними работать. Происходят, как бы асинхронные действия в системе и естественно периодически вылезающие косяки. Причем у всех по-разному и зависит от многих факторов. Стабильностью тут пахнуть не будет.  
    Вот MILES правильно говорит, что надежней смотреть на одном мониторе. К сожалению, с мульти-мониторностью и с НЕкомпьютерными устройствами отображения (ТВ) всё пока что криво-косо, и проблемы обязательно где-нибудь вылезут в какой-нибудь форме.

    Всего записей: 2830 | Зарегистр. 22-09-2009 | Отправлено: 16:33 21-05-2010
    vitsat

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Если кто поможет, то только он

    ReClock + автопереключатель развёртки (при грамотных настройках в меню "Полный экран" ему не помогают... Даже не знаю, что ещё посоветовать для синхронизации с развёрткой экрана. Можно попробовать в реестре прибить разделы ("папочки") Gabest. У меня как-то при переходе с одной версии на другую, стало не по детски глючить, так помог этот способ. (пользую версию без установщика ; распаковываю по адр.  C:\Program Files\MPC-HC , удалив старое содержимое ; настройки хранятся в реестре).

    Всего записей: 3472 | Зарегистр. 26-03-2006 | Отправлено: 21:44 21-05-2010
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dkd
    в сборках kmp, до последнего времени, декодер mpc-hc был из стабильной версии 1.3.1249.0
     
    MILES

    Цитата:
    и зарегистрируйте MPCVideoDec.ax. regsvr32 MPCVideoDec.ax  

    зачем ему в системе болтаться, можно просто напрямую подключить

    Всего записей: 13923 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 23:44 21-05-2010
    screamo85



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите пожалуйста:
    Собираюсь полностью перейти на Media Player Classic - HomeCinema и пользоваться им как основным плеером. Достаточно ли в нем встроенных кодеком или все же нужно еще будет накатить например FFDShow, Haali Media Splitter, AC3Filter? При использовании версии плеера с инсталятором перед тем как установить новую версию плеера нужно ли сначала удалить предыдущую (с чисткой реестра и все такое) или можно ставить поверх.
    Спасибо

    Всего записей: 123 | Зарегистр. 29-04-2008 | Отправлено: 13:53 22-05-2010
    sasherb



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    screamo85
    Плеер включает в себя все аудио и видео кодеки которые потребуются для воспроизведения самого разнообразного видео,так что можно никакие кодек паки не ставить.А обновлять можно и поверх

    Всего записей: 4071 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 14:07 22-05-2010
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Media Player Classic - Home Cinema (MPC-HC)
    Widok (23-11-2010 11:16): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru