Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Super Copier

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

protman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Super Copier 2.2


SuperCopier заменяет стандартный диалог копирования Windows и добавляет много возможностей: возобновление копирования, контроль скорости, расчет скорости, улучшенное отображение прогресса, список копирования можно редактировать во время копирования, отчет об ошибках, сохранение/загрузка списка...
ПРОГРАММА БЕСПЛАТНАЯ. Ничего не имеет общего с версиями 3, 4 со встроенными майнерами.
Найдя исходники, я решил её улучшить.  
Вот что получилось:  
• заменена вся графика
• добавлена поддержка скинов
• добавлена опция проигрывания звука по окончании копирования
• добавлена функция "прилипания" к краю экрана
• добавлена функция выключения компьютера по окончании копирования
• и др...
Скачать версию 2.3.5 (х64)
Скачать версию 2.3.5 (х86)
 
Для тех, у кого не ставится на х86 системы, версия без проверки типа процессора:
Скачать версию 2.3.5 (х86) (no proc check)
 
Скачать версию 2.1.09(Работает только на WinXP!)
Русский перевод в комплекте.


Интеграция в Total Commander:
Конфигурация -> Операции с файлами -> Снять галочку с "автоматического выбора способа копирования"  и выставить "Выполнять копирование/вставку проводником (при проблемах)"
 
Ещё скриншоты..

Всего записей: 1444 | Зарегистр. 20-05-2003 | Отправлено: 09:02 09-02-2011 | Исправлено: SERJnCo, 10:54 09-09-2015
kot1313



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SERJnCo
Во первых, старые настройки от 2.3.3 сразу слетели - старые хранились в ветке реестра
HKEY_CURRENT_USER\Software\SFX TEAM\SuperCopier2 на win7sp1ru x64
Очевидно, новые хранятся как то по другому...
С моей точки зрения это не есть Гуд...    
Раньше была преемственность настроек между вашими версиями.
 
Во вторых, программа до сих пор не обновляет установленную старую версию.    
Её сначала приходится удалять (2.3.3), а потом ставить новую (2.3.4)
Раньше хоть при удалении ветка реестра с настройками не удалялась и новая версия подхватывала старые настройки.
 
Вообщем, резюме -
       
1. нужно обновление старой версии на новую с преемственностью настроек
   
2. зафиксировать настройки где то в одном месте (лучше уж старом проверенном - HKEY_CURRENT_USER\Software\SFX TEAM\SuperCopier2 на win7sp1ru x64)
 
А за труды
!!! Спасибо !!!
     

Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 01:13 02-04-2015 | Исправлено: kot1313, 01:15 02-04-2015
SERJnCo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kot1313

Цитата:
нужно обновление старой версии на новую

Уже не раз писал, что в создании инсталляций я новичок. Уже пытался несколько раз "победить" его, не получается. Может надо обновить среду разработки инсталляционных пакетов, она у меня ещё 2009 года.

Цитата:
зафиксировать настройки где то в одном месте (лучше уж старом проверенном - HKEY_CURRENT_USER\Software\SFX TEAM\SuperCopier2 на win7sp1ru x64)  

Вы не поверите, но они там и есть. В этом моменте я ничего не менял. И перед выкладыванием новой версии сам удалил 2.3.3 и установил 2.3.4. Все настройки остались на месте (та же win7 x64 pro).

Всего записей: 329 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 10:36 02-04-2015
kot1313



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы не поверите, но они там и есть. В этом моменте я ничего не менял. И перед выкладыванием новой версии сам удалил 2.3.3 и установил 2.3.4. Все настройки остались на месте (та же win7 x64 pro).

Странно, но даже регфайл с старыми настройками, внесённый перед установкой новой версии , не берётся ...
А раньше все настройки подхватывались (2.2.5-2.3.2-2.3.3)...
   

Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 15:48 02-04-2015
SERJnCo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вы случаем не изменили место хранения настроек?
Должно быть так:
 

Всего записей: 329 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 16:07 02-04-2015
kot1313



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет, это место не трогал. (как стоял файл, так и стоит)
Единственное что я не делал - это перезагрузку после удаления версии 2.3.3.
Впрочем раньше это и не требовалось - и так усё работало (то есть настройки подхватывались)
Кстати, а что за файл, в котором сохраняются настройки ?
Насчет второго вариант понятно - ini файл, лежащий в папке с программой, а вот что значит выделенное вами значение ?

Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 16:36 02-04-2015
SERJnCo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насчет второго вариант понятно - ini файл, лежащий в папке с программой, а вот что значит выделенное вами значение ?  

Это и есть реестр. Ведь по сути это файл базы с настройками.
Registry file (англ.) - файл реестра, файл настроек.
Так где в итоге у вас настройки?

Всего записей: 329 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 16:42 02-04-2015 | Исправлено: SERJnCo, 16:42 02-04-2015
kot1313



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Файл реестра - это файл с расширением .reg, который вносится в реестр.
То есть записывается в реестр одна из так называемых веток или несколько веток (так называемых папок с данными)
А файл ini никогда не являлся файлом реестра, это файл настроек. Содержимое файла ini vk;tn быть практически идентичным той ветке реестра, которую он заменяет.
Например в puntoSwitcher настройки можно держать как в ini файле в папке программы, так и в виде записей реестре, но без ini файла.
 
В нашем случае настройки версии 2.3.3 хранятся в ветке реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\SFX TEAM\SuperCopier2  
Если я удаляю программу, то удаляю и ветку реестра с настройками.
Раньше я перед установкой новой версии просто запускал reg файл вышеуказанной ветки с моими настройками на исполнение,  
тем самым вносил данные из этого файла в реестр. После установки программы она сразу запускалась с моими настройками, в том числе оформления
С версией 2.3.4 это не получается. настройки не подхватываются

Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 18:10 02-04-2015 | Исправлено: kot1313, 18:13 02-04-2015
SERJnCo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Файл реестра - это файл с расширением .reg, который вносится в реестр.  

Вы немного заблуждаетесь. Файл реестра - это файл где хранится сам реестр. Ветка реестра «HKEY_USERS\<SID_пользователя>» формируется из файла «%USERPROFILE%\NTUSER.DAT».
Википедия: Реестр Windows (англ. Windows Registry), или системный реестр — иерархически построенная база данных параметров и настроек в большинстве операционных систем Microsoft Windows.
Если это вас так смущает, исправлю перевод с "файл настроек" на "реестр".

Цитата:
Например в puntoSwitcher настройки можно держать как в ini файле в папке программы, так и в виде записей реестре, но без ini файла.  

Аналогичный механизм работает и в этой программе.

Цитата:
В нашем случае настройки версии 2.3.3 хранятся в ветке реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\SFX TEAM\SuperCopier2  

Именно там они и лежат:


Цитата:
Если я удаляю программу, то удаляю и ветку реестра с настройками.  

Может вы удивитесь, но инсталлятор Windows не удаляет записи реестра, это и есть его большой минус, т.к. реестр с годами переполняется ненужными записями. Как раз для этого существует множество утилит по чистке реестра.

Цитата:
Раньше я перед установкой новой версии просто запускал reg файл вышеуказанной ветки с моими настройками на исполнение,  
тем самым вносил данные из этого файла в реестр. После установки программы она сразу запускалась с моими настройками, в том числе оформления
С версией 2.3.4 это не получается. настройки не подхватываются

После установки не пробовали импортировать? (при закрытой программе)
Также откройте импортируемый файл реестра блокнотом и убедитесь, что он начинается именно так:

Также убедитесь, что настройки успешно были импортированы, зайдя в реестр и просмотрев.
Ещё раз повторяю, в механизме хранения настроек ничего не менялось. Просто были добавлены новые ключи для новых настроек.

Всего записей: 329 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 10:04 03-04-2015 | Исправлено: SERJnCo, 10:09 03-04-2015
Satanachia

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю, может я что то не так понимаю. Но я считал что "файл настроек", это SC2Config и всегда переносил его.
Пи этом все настройки программы сохранялись.

Всего записей: 946 | Зарегистр. 22-10-2012 | Отправлено: 11:01 03-04-2015
SERJnCo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но я считал что "файл настроек", это SC2Config и всегда переносил его.  

Вы про это?

 
Это исполняемый файл, показывающий меню системного трея. Смысла нет его переносить, он и так одинаковый от версии к версии.
А настройки сохранялись, потому, как я писал выше, что они не удаляются.
Вот попробуйте удалить программу, зайти в реестр. Они там будут на месте все целёхонькие. А после установки новой версии должны просто добавиться новые. Так было всегда, не первый раз я добавляю новые ключи в программу.
Satanachia
У вас тоже слетели настройки?

Всего записей: 329 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 11:17 03-04-2015
Satanachia

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SERJnCo
Да нет. Ничего не слетело.
Решил экспортировать настройки, по вашей указке. Все сохранилось.
Один вопрос только. Экспортировались для 32 битного реестра. Как их внести в 64 битный?
Вручную?

Всего записей: 946 | Зарегистр. 22-10-2012 | Отправлено: 11:45 03-04-2015 | Исправлено: Satanachia, 11:54 03-04-2015
SERJnCo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Satanachia
Насколько я знаю, разницы между файлами нет никакой. То есть файл из 32-битной системы легко импортируется в 64-битную и наоборот. Т.к. он не содержит никаких абсолютных путей (только относительный, например "HKEY_CURRENT_USER"), и система сама вносит изменения в нужные места.

Всего записей: 329 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 12:33 03-04-2015
kot1313



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы немного заблуждаетесь. Файл реестра - это файл где хранится сам реестр

Никто не заблуждается, вы тоже правы...
Веток реестра кстати несколько, то есть несколько файлов по адресу
C:\Windows\System32\config, в том числе SOFTWARE, SYSTEM и т.д.
Но и файл с сохраненными данными из реестра тоже в простонародье называется файлом реестра    
 
А перевод надо обязательно поправить. Как раз в программе должно быть написано "В Реестре"
Именно так, а не файле реестра (тогда уж надо указывать, в каком конкретно файле реестра)  

Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 20:00 03-04-2015 | Исправлено: kot1313, 22:09 03-04-2015
kot1313



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SERJnCo

Цитата:
После установки не пробовали импортировать? (при закрытой программе)  
Также откройте импортируемый файл реестра блокнотом и убедитесь, что он начинается именно так:

Извините, но я оперирую файлами реестра уже более 10 лет. В работе с системой я разбираюсь профессионально    
Естественно прогу закрывал, ветку импортировал, безрезультатно...
Кстати, регфайл может начинаться как с строчки Windows Registry Editor Version 5.00, так и с строчки REGEDIT4 (старый вариант).
Оба рег файла совершенно идиентично скушиваются Win7 x64   Разницы за много лет пользования не заметил.
 
 
Добавлено:
PS Кстати, в оригинале на Англицком написано про хранение настроек - Store settings to The Registry
Что и означает хранение настроек в Реестре, а не в файле реестра (коим обычно называют файлы с расширением *.reg, содержащие отдельные ветки или ключи реестра)
Если не трудно, то замените, Пожалуста, слово "файл настроек"  на "Реестре" - это будет правильный перевод как с точки зрения языка, так и с точки зрения смысла    
Заранее Спасибо
 
 
Добавлено:
Исчо раз проверил на 7 x64
Ну не подхватываются старые настройки - язык, выбранный скин и т.д. со старого рег файла (или другими словами - файла реестра)
с содержимым ветки HKEY_CURRENT_USER\Software\SFX TEAM\SuperCopier2 от версии 2.3.3    
Впрочем   если по новой настроить и сохранить ветку уже с свежей версией 2.3.4, то настройки можно менять произвольно через рег файл (естетственно при выключенной проге)  
Язык, скин, прочие настройки сохраняются и меняются путем внесения данных из рег файла
Так что потерялась только преемственность подхвата настроек между версиями 2.3.3 и 2.3.4 .
 
 

Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 22:06 03-04-2015 | Исправлено: kot1313, 02:06 06-04-2015
kot1313



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:Если я удаляю программу, то удаляю и ветку реестра с настройками.  
Может вы удивитесь, но инсталлятор Windows не удаляет записи реестра, это и есть его большой минус, т.к. реестр с годами переполняется ненужными записями. Как раз для этого существует множество утилит по чистке реестра

Ну забыл я написать, что контроль за удалением ветки реестра я произвожу ручками - то есть если ветка не удалена, то я её удаляю сам    
 

Цитата:
Ещё раз повторяю, в механизме хранения настроек ничего не менялось. Просто были добавлены новые ключи для новых настроек.

Вот тут то и колдовство - совсем непонятно, почему именно эта версия - 2.3.4 - не хочет кушать настройки от предыдущей (с добавлением новых),
а свои кушает изумительно    
Я уж весь реестр излазил    
Впрочем, идеал -весчь недостижимая   Достаточно будет и того, что 2.3.4 свои сохраненные настройки из регфайла кушает    
 
!!! Исчо раз !!! СПАСИБО !!! за новые версии !!!

Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 02:24 06-04-2015
SERJnCo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если не трудно, то замените, Пожалуста, слово "файл настроек"  на "Реестре"

Перевод изменил на "Реестре",".ini файле".
Если не хотите ждать, можете самостоятельно изменить в файле Russian.lng, открыв блокнотом и найдя 160-ю строку; должна стать такой: cbConfigLocation="Реестре",".ini файле".

Цитата:
Вот тут то и колдовство - совсем непонятно, почему именно эта версия - 2.3.4 - не хочет кушать настройки от предыдущей (с добавлением новых),

Если не забуду, гляну ещё раз код сохранения/добавления настроек. Вроде, ничего типа ограничения на количество новых настроек (после чего создавать все дефолтные) я не видел, но вполне может быть. Я мог этого не заметить, т.к. настройки добавлял небольшими партиями. Хотя, опять же странно, почему только у вас слетело?

Цитата:
Достаточно будет и того, что 2.3.4 свои сохраненные настройки из регфайла кушает

Вот и я так думаю. Давайте забудем уже про 2.3.3

Всего записей: 329 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 09:58 06-04-2015
nirs07

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SERJnCo
не могу установить х86 версию, пишет про неподдерживаемый проц.
 
 
Физических процессоров:     1     
Логических процессоров:     2     
Название:     Intel(R) Celeron(R) CPU G530 @ 2.40GHz     
Описание:     x64 Family 6 Model 42 Stepping 7     
Производитель:     GenuineIntel     
Частота процессора:     2394 MHz     
Частота системной шины:     100 MHz

Всего записей: 22 | Зарегистр. 05-03-2012 | Отправлено: 17:03 13-05-2015
SERJnCo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
nirs07
Даже версию "2.3.4 (х86) (no proc check)"?

Всего записей: 329 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 10:17 21-05-2015
nirs07

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
nirs07  Даже версию "2.3.4 (х86) (no proc check)"?

Извиняюсь, только сейчас ее заметил.
Попробую - отпишусь.
В любои случае спасибо за программу !

Всего записей: 22 | Зарегистр. 05-03-2012 | Отправлено: 21:43 21-05-2015
nirs07

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SERJnCo
Работает !

Всего записей: 22 | Зарегистр. 05-03-2012 | Отправлено: 23:37 25-05-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Super Copier


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru