Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Qonoha 2

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 


Qonoha (Коноха)— бесплатный проигрыватель аудио и видеофайлов под Windows из Японии.
Работает под Windows 2000, XP, Vista, Windows 7, Windows 8.
Поддерживает DXVA. Интерфейс только японский и русский.


  • На данный момент на сайте автора версия от 2014/2/21
    скачать (японский) 2.2.3
    И только под Vista, 7, 8 (x86) от 2014/2/21
    скачать (японский) 2.2.3
    И только под Vista, 7, 8 (x64) от 2014/2/21
    скачать (японский) 2.2.3
  • Библиотека  обложек (скинов) под плеер здесь и здесь и здесь
  • Перевод на русский , уже можно спокойно смотреть, делать скриншоты, пользоваться избранным и закладками , файлы распаковать в папку с плеером и выбрать обложки с русским скином, а можно скачать и  использовать сразу русскую верию - все файлы в комплекте , но тогда не будет японского (да мало ли кому нужен , ну и автору ясное дело японский родней)
    скачать (русский) 1.4.19.22
    Постоянная страница перевода
    DirectShow Filter Tool [Менеджер фильтров DirectShow] версия 1.7.6.8 от этого  же японца -  Ссылка. В архиве русская и английская версия  
     
    Багрепорты и болтовню по программе  где-то же надо проводить  

  • Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 15:24 04-03-2011 | Исправлено: zhe_zho, 19:17 27-02-2014
    Ackaron



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо большое за труд.Установил Haali и AC3Filter кушает все что угодно.А на счет сборок их и так сейчас выше крыши,не надо из плеера делать монстра в этом изюминка плеера ИМХО.До Qonoha юзал Pot сейчас токо этот малыш.

    Всего записей: 53 | Зарегистр. 07-07-2010 | Отправлено: 01:58 11-03-2011
    ilyaor



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Сегодня обязательно выложу очередную версию. Как уж говорил -  застрял на дивидинавигаторе и  прочее.  Приходится  проверять функции методом тыка.  
    Заодно  проверил Возможность переброса  ресурсов без поломки кода (  на этой программе уже так было в рестораторе - японский он корректно не переносит из-под русской локали - творит черти что) - слава богу - переведенные   ресурсы  перенес без потерь на новую версию.  Но зато обнаружил непереведенки в конфигураторе - пару диалогов и пункт в меню  на японском - продолжу его мучить  в HEX - ибо  автор умудрился его почти весь написать от руки - посему и  дипалогов в редакторе ресурсов нет   =) Я уже что мог до этого отловил , но оказалось не всё =)

    Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 18:08 12-03-2011
    MILES



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ilyaor
     

    Цитата:
    японский он корректно не переносит из-под русской локали - творит черти что)  

     
    Microsoft AppLocale не пробовал  применять ?
     
    http://www.bolden.ru/content/view/20/11/lang,ru/

    Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 18:21 12-03-2011
    ilyaor



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    MILES

    Цитата:
    Microsoft AppLocale не пробовал  применять ?

    Для локализации я его лишь использую  , чтобы прочесть и верно скопировать  выпадающие окна. без неё ну никак . Но ресторатор   не работает корректно с ресурсами - при смене  в нем  названия -  ломаются и  сами функции и привязка форм  . Для этого слава богу есть  его собратим  (хоть и менее удобен ) eXeScope - он от японца и с Японскими ресурсами  работает   без помарок.( что наталкивает на мысль  что тут ощибка в программах, а не в виндофс =)
    Итак мы на следующем пути - продолжение следует. готовность перевода - 50% . Не пугайтесь если увидите где-то невнятный перевод - а пишите  по-возможности что не так =). Некоторые диалоги не переведены , хоть и есть как бы "русский" - это просто "рыба" от электронного перевода - смысл пока функции не понятен - вот и рыба. Чтобы корректно использовать ассоциации - файлы ни в коем разе не  переименовывать  . Для особо пугливых положил коммандный файл "Установка  ассоциаций.cmd".. ой. забыл упаковать. ну и ладно
    http://narod.ru/disk/7351750001/qonoha.rar.html

    Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 19:54 12-03-2011
    ilyaor



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Итак делов-то осталось  на пару дней.  
    НЕ ПЕРЕВЕДЕНЫ (только рыба на русском ) Вкладки - "Внешние фильтры" и "Воспроизведение", Не переведены все горячие клавиши.  Не переведен последний пункт в диалоге открытия - не понимаю что он делает.  
    Что нового - это файл "commandr" - в нем   прописаны все горячие клавиши  - без него вы их не увидите в русской программе!!!  
    От японского остались маленькие островки -  скоро и их не будет.  
    Про клавишу "СБР" - ничего с ней не смогу поделать - можно написать только три символа.  
    Готовность перевода 90% =-)  
    Всем качать однозначно.  
    http://narod.ru/disk/7474013001/qonoha.rar.html

    Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 14:18 14-03-2011
    ilyaor



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    https://sites.google.com/site/ilyaor/qonoha

    Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 20:35 17-03-2011
    karinas



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ilyaor
    Попробовала.. мягко говоря на любителя, а жестко - пирожок так себе, ни с чем

    Всего записей: 1013 | Зарегистр. 28-07-2009 | Отправлено: 23:30 18-03-2011
    ilyaor



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karinas
    Ну дык что вы хотите от разработки одного-двух энтузиастов ?   плеер по-аналогии  - наш LA. Только в отличии от нашего - не брошен и  ваяется..  В неплеерской начинкой, когда  кодеки пихают в код я не люблю софт .  никогда в таком софте не поймешь где затык и почему..  Лучше когда они  в системе налажены - тут  все получается и работает.   Впрочем  - мнения  как и положено - разделились. Перевод качают , и положительные отзывы есть.  Для меня MPC-HC все же  не панацея - внешних теликов не юзаю, есть коллекция DVD уже за 1000 дисков - вот для неё все родимой.  А всякие  HD.... НУ  вот вы встречали фильм " Поднятая целина" в HD ? и не встретите.. .А современное искусство - говнофильмы, в которых  актеры говорят по-слогам, потому что читают роль с телесуфлера и крашенные как  девки  уличные - увольте - это не кино - это не искусство.

    Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 08:29 19-03-2011
    karinas



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ну дык что вы хотите от разработки одного-двух энтузиастов ?   плеер по-аналогии  - наш LA. Только в отличии от нашего - не брошен и  ваяется..

    ну мало ли Daum Pot тоже не корпорация монстров разрабатывает

    Цитата:
    В неплеерской начинкой, когда  кодеки пихают в код я не люблю софт .  никогда в таком софте не поймешь где затык и почему..  Лучше когда они  в системе налажены - тут  все получается и работает.

    ну собственно, если стоит цель разрулить всё через внешние фильтры, mpc без проблем позволяет это сделать, его встроенные кодеки никуда лезть не будут

    Цитата:
    Для меня MPC-HC все же  не панацея - внешних теликов не юзаю, есть коллекция DVD уже за 1000 дисков - вот для неё все родимой.  А всякие  HD.... НУ  вот вы встречали фильм " Поднятая целина" в HD ? и не встретите.. .А современное искусство - говнофильмы, в которых  актеры говорят по-слогам, потому что читают роль с телесуфлера и крашенные как  девки  уличные - увольте - это не кино - это не искусство.
     

    Поднятую целину вообще не смотрела для такой коллекции DVD zoom player будет в самый раз, там вообще можно настроить практически всё и как угодно.
     
    ну а на самом деле спасибо за Ваш труд по переводу, от наличия ещё одного русифицированного плеера хуже никому точно не станет. Может, когда-нибудь он превратится в мегаплеер от японцев можно ждать чего угодно

    Всего записей: 1013 | Зарегистр. 28-07-2009 | Отправлено: 15:38 19-03-2011 | Исправлено: karinas, 15:47 19-03-2011
    MILES



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ilyaor
     
    Плеер вполне хорош ,просто народ окончательно обленился , не хотят , что то ставить и конфигурировать. Компьютер , стал бытовым прибором ...
     
    Раз уж ты открыл сайт , предлагаю с целью привлечения пользователя написать FAQ , по конфигурации и оптимальному набору декодеров. Возможно , тогда , кто то оценит.

    Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 16:04 21-03-2011
    ilyaor



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    MILES
    Да это все ясно. Собственно я переводил  для своего  удовольствия и если кому понравилось - спасибо автору за достойный продукт. Ну а страничку сделал просто  так - ну какой там сайт. Вот  жду ответа от автора . Может быть все. От  слов "верните Курилы" до   молчания или "пасиба". Как скажет автор - так оно и будет.  Собственно там и просьба в письме  сделать плеер мультиязычным ибо  есть еще в  екзешке  строки с японским языком , которые я перевести не в силах из-за отсутствия их в ресурсах, а  в HEX  строго все - менять  символ на символ. Тут уж ... Вообще то жуть интересная задачка была - оказалось, что добрая часть  софта  для локализации  с японского не подходила . К счастью  мысли что японские проги надо копать японскими же  редакторами ресурсов - оказались правильными . Ну и  HxD я так понимаю немецкого программиста hex-редактор  прекрасно  искал японские символы , что оказалось для многих подобных редакторов непосильной задачкой - кто бы мог подумать. =)
     В честь этого праздника я  теперь решил еще несколько японских программ локализовать. Это архиватор  Lhaplus и просмотрщик графики Susie.  еще  под  
    тот плеер есть редактор скинов - обязательно локализую - с ним будет и проще - он в открытом коде. Пока залил его сюда Ссылка , ибо автор  проект бросил , но исходники нашел  на  обменнике , слава богу . редактор скинов пока что не переведен.  просто я сейчас не знаю с какой стороны подойти к проге написанной в си # (как я понимаю), плюс иногда она вылетает  . правда в локализации  скинов она мне очень помогла.  
    Что до  справки -  пока автор не ответит -  не стоит зря и воду мутить.  Для себя  же уже я все сделал.

    Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 19:34 21-03-2011 | Исправлено: ilyaor, 19:51 21-03-2011
    MILES



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ilyaor
     

    Цитата:
    Что до  справки -  пока автор не ответит -  не стоит зря и воду мутить.  Для себя  же уже я все сделал.  

     
    Надеюсь , что в связи с последними событиями , у автора все в порядке , сам цел , комп не растрясло и исходники не пропали.

    Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 20:23 21-03-2011
    ilyaor



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    MILES

    Цитата:
    комп не растрясло и исходники не пропали.

     хм.. я в этом контексте не  подумал.  
    Собственно про плеер и баги у них вот тут  болтология http://www.logsoku.com/thread/hibari.2ch.net/software/1299058296/
    а последняя запись  там от 17 марта сего года.  а вот  принадлежит ли та ветка автору, либо он там только заходит на огонек - не знаю. ..

    Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 20:42 21-03-2011
    MILES



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ilyaor
     
    Ну если я правильно понял , последнее сообщение от авторов , там 17 марта , а тряхануло их 12 марта , так что скорее  всего в порядке , может электроэнергию экономят.

    Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 20:56 21-03-2011
    ilyaor



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Пока затишье перевел DirectShowFilterTool ( менеджер фильтров) От этого  же автора -   знаю что подобных прог и  так много, но решил что еще одна лишней не будет Ссылка

    Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 12:29 28-03-2011 | Исправлено: ilyaor, 12:30 28-03-2011
    ilyaor



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    2011/4/18 вышла Version 1.4.9 . пора опять переводить .  ну и Как факт автор жив, но мои письма проигнорировал. жаль.

    Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 22:04 19-05-2011
    Ackaron



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо,будем ждать нового перевода,а я грешным делом подумывал искать альтернативу.Хорошо что проект жив.

    Всего записей: 53 | Зарегистр. 07-07-2010 | Отправлено: 22:22 19-05-2011
    ilyaor



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Сентябрьское обновление японские версии
    windows 2000, XP, Vista, 7 - http://hp.vector.co.jp/authors/VA032094/qonoha10416.zip
    и только Vista, 7 http://hp.vector.co.jp/authors/VA032094/qonoha20001.zip
    Вот теперь можно и переводить=)

    Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 10:28 14-09-2011
    ilyaor



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Обновления...
    под XP и старше :  
    http://hp.vector.co.jp/authors/VA032094/qonoha10419.zip  
    под Vista и старше:
    http://hp.vector.co.jp/authors/VA032094/qonoha20005.zip
     
    Добавлено:
    Русская версия qonoha1.4.19.22r
    Собственно Сейчас все силы приложил для перевода второй,  в первую же просто   перекинул русские ресурсы ( ибо они не изменились )

    Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 11:14 27-09-2011 | Исправлено: ilyaor, 11:25 27-09-2011
    Ackaron



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Большущее спасибо

    Всего записей: 53 | Зарегистр. 07-07-2010 | Отправлено: 11:56 27-09-2011
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Qonoha 2


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru