Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Shareaza (P2P)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Tash



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shareaza  2.7.10.0 (2017-09-17)
 
Домашняя страница | SourceForge | Скачать (x32, x64) Snapshots | Описание | Форум | Shareaza Wiki
 
Windows клиент P2P сетей (EDonkey, Gnutella, Gnutella2, BitTorrent, DirectConnect.
 
Shareaza - это наиболее богатая возможностями файлообменная система, использующая всю мощь пяти раздельных пиринговых (P2P) сетей, включая EDonkey (ED2K, eMule), Gnutella (G1), BitTorrent, собственную родную сеть Shareazы - Gnutella2 (G2), DirectConnect.  

Более того, Shareaza абсолютно БЕСПЛАТНА и даже не будет показывать никакой надоедливой рекламы. Она не устанавливает нежелательного стороннего программного обеспечения. Нет шпионских программ, нет регистрации, нет "платной версии". Загрузите и используйте. Всё очень просто.    

 
Shareaza by ivan3862
 
Различная информация:
  • Blocklist Converter (онлайн конвертер блэк листов)
  • Какие порты необходимы для нормальной работы Shareaza
  • Настройки для оптимальной работы на шустрых каналах.
  • mini FAQ.
  • Помошь от Gаdgеt (сaйт eMulе-Rus.net) - FAQ по Shareaza и Настройка Shareaza.
  • Проверка вашего соединения на LOWID - здесь
  • dmTorrent2Part - утилита для преобразования недокачанных торентов в темп-файл для eDonkey (русский язык надо выбрать в меню с названием "Idioma").
  • Ссылки на Server.met.
    Альтернативная модификация программы - Shareaza Plus

  • Всего записей: 23 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:02 28-08-2002 | Исправлено: KostmicK, 21:58 17-09-2017
    skupi

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DC Хаблист Список DC-хабов Dchublist
     
    http://dchublist.biz/?do=hubs
     
    Ссылка для вашего клиента: http://dchublist.biz/?do=hublist.xml.bz2
     
     
    your public hub list url on my DC++ not work.
     
    This public hub list is work and is the best
     
    http://dchublist.biz/?do=hublist.config.bz2
     
    http://dchublist.biz/?do=hublist.xml.bz2 (for DC++ clients newer than 0.4033)

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 06-11-2016 | Отправлено: 01:09 06-11-2016
    ivan3862



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Shareaza 2.7.9.1 beta 2 by ivan386
     
    Новый релиз. Теперь если опустеет кеш Bittorrent он наполниться с router.bittorrent.com:6881
    Много других доработок Shareaza которых нет в оригинальной Shareaza.
     
    С новым годом!

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 14-06-2008 | Отправлено: 23:06 31-12-2016 | Исправлено: ivan3862, 23:07 31-12-2016
    obtim



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ivan3862
    а можете роадмэп проекта озвучить?
     

    Цитата:
    Quazaa is a cross platform multi-network peer-to-peer (P2P) file-sharing client inspired by Shareaza which will support Gnutella2, Ares, eDonkey2000 (eMule), HTTP, FTP, and BitTorrent. Using the Qt software development kit

    https://sourceforge.net/projects/quazaa/
     

    Цитата:
    PeerProject is a versatile peer-to-peer filesharing client and file manager. Intuitive and aesthetic while supporting many networks and features. BitTorrent, G2, Gnutella, eDonkey, DC++, IRC, http/ftp & more. Mainstream fork of Shareaza p2p, for Windows & WINE.

    https://sourceforge.net/projects/peerproject/?source=recommended
     

    Цитата:
    Envy is a powerful multi-network p2p filesharing and torrent client for Windows or Wine. A mature mainstream fork of Shareaza. Highly skinnable, with BitTorrent/DHT, G2/Gnutella², Gnutella, ED2K/eMule, DC++, http/ftp protocols -and blacklist support baked in. Let others browse your public files.

    https://sourceforge.net/projects/getenvy/

    Всего записей: 8937 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 15:32 28-02-2017 | Исправлено: obtim, 15:36 28-02-2017
    ivan3862



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а можете роадмэп проекта озвучить?  

     
    Я могу сказать как я вижу дальнейшее развитие Shareaza но это не значит что буду делать это я.
     
    1 Поддержка IPv6 ( https://ru.m.wikipedia.org/wiki/IPv6 )
    2 Поддержка HTTPS ( https://ru.m.wikipedia.org/wiki/HTTPS )
    3 Поддержка Kad ( https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Kad_Network )
    4 Исправление ошибок/артефактов в коде
     
    Я не строю планов. Эксперементирую. Свои изменения в коде я стараюсь отправлять и в оригинальную Shareaza. И также синхронизируюсь с ней.
     
    Ну и процитирую оригинальную Shareaza.

    Цитата:
    Shareaza is a very powerful multi-network peer-to-peer file-sharing client supporting Gnutella² G2, Gnutella, eDonkey2000 / eMule, DC++, HTTP, FTP and BitTorrent / DHT protocols for Windows or Wine.

    https://sourceforge.net/projects/shareaza/

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 14-06-2008 | Отправлено: 16:00 03-03-2017
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ivan3862

    Цитата:
    2 Поддержка HTTPS ( https://ru.m.wikipedia.org/wiki/HTTPS )
    Хттпс и шифрование трафика очень надо!

    Всего записей: 29341 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:17 04-03-2017
    obtim



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Shareaza 2.7.9.1 beta 3 by ivan386
     
    Now it can work in Home, LAN and Internet network. To test this functional disable Ignore private/local IP addresses in Connection settings.

    ----------
    Дьявол коварен - он может явиться к нам просто в образе дьявола

    Всего записей: 8937 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 21:18 13-08-2017
    obtim



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ivan3862
    Возможно не сталкивались и добавите поддержку сети к проекту - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=38630&start=20#lt

    Всего записей: 8937 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 12:45 04-09-2017
    KostmicK

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Shareaza 2.7.10.0

    Всего записей: 1647 | Зарегистр. 12-04-2012 | Отправлено: 21:56 17-09-2017
    TheVITALI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    возможно сдесь иногда появляются разработчики shareaza
    хотелось бы исправления некоторых недостатков, которые критичны для меня
    1)  
    настройки - загрузки - параметр "максимальное число одновременных файлов".
    максимальное значение которое можно установить равняется 100
    ситуация такая - добавил 500 заданий на скачку. на первых 100 нету источников.
    остальные 400 не обрабатываются, поскольку стоит ограничение на 100 одновременых загрузок.
    т.е. качаются только 100 первые загрузки.
    можно ли увеличить максимальное значение этого параметра хотя бы до 1024 ?
    2) можно ли сделать чтобы по нажатию клавиши f10 открывалось главное меню програмы, как это сделано в 99% приложений?
    а отображение графиков назначить на другую комбинацию горячих клавиш?
     
    если этих изменений ждать очень долго, то я может могу попробывать самостоятельно поправить это в исходниках и скомпилировать.
    вот только моих знаний в програмировании для этого недостаточно.
    я так понимаю, нужно установить microsoft visual studio 2003 и там искать где изменить исходный код, а потом скомпилировать. полученый файл .exe скопировать в папку с shareaza?
    проще будет чтобы это сделал професионал. ему работы на пару минут...

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 01:12 18-09-2017
    TheVITALI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    вопрос про оптимальные настройки для быстрого интернета.
    скажем 50-100мбит.
     
    те настройки, что даны на третьей странице, это для версии shareaza 1.9 и скорости 1мбит.
    часть настроек применить уже невозможно.
    и кроме того, те настройки подразумевают практическое отсуствие отдачи файлов, что неприлично.
     
    если кто еще пользуется shareaza, можете дать оптимальные настройки для хорошего поиска в сетях g2+e2k , скачки на максимальной скорости на канале 50-100мбит через ethernet роутер?
    и какие сервера добавить в закладке discovery которая вызывается по нажатию кнопки F9?

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 14:33 22-09-2017 | Исправлено: TheVITALI, 07:36 23-09-2017
    ivan3862



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    если этих изменений ждать очень долго, то я может могу попробывать самостоятельно поправить это в исходниках и скомпилировать.
    вот только моих знаний в програмировании для этого недостаточно.
    я так понимаю, нужно установить microsoft visual studio 2003 и там искать где изменить исходный код, а потом скомпилировать. полученый файл .exe скопировать в папку с shareaza?
    проще будет чтобы это сделал професионал. ему работы на пару минут...  

     
    Уже 2008 устаревшая. Её поддержку удалили из кода а я всё ещё на ней пишу.
     
    Сделать запрошенные вами изменения не пять минут но пару дней. Я долго искал где же код который по F10 вызывает окно с графиками. Оказалось что шоткаты в ресурсах. Возможно редактор ресурсов вам поможет переключить их на Ctrl+F10 как сделал я. Тогда F10 возможно заработает как положено.
     
    С лимитами по сложнее. Я решил добавить выключатель лимитов. Надо выискивать места где они проверяются и вставлять его туда.
     
    Но эти изменения будут только в моей версии. Релиз будет здесь.
     
    С другой стороны ещё один программист для Shareaza не помешает.
     

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 14-06-2008 | Отправлено: 15:32 25-09-2017
    TheVITALI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    я очень буду ждать эту сборку.
    сразу есть вопрос - как отключить вывод сообщений при старте shareaza о том что это тестовая debug нестабильная версия, что срок тестирования окончен и т.д.
    там выводится 2 сообщения и нужно два раза нажать на кнопку "ок" чтобы shareaza стартовала.
    нужно чтобы програма просто стартовала свернутой в трей без сообщений, как это сделано у релизных версий.
     
    к сожалению я не програмирую на C и не работал с visual studio.
    раньше работал delphi и php програмистом.
    поэтому код на си кое-как понимаю, но не более.
    скачал visual studio 2016, поставил компоненты которые были указаны в readme.txt в исходниках, куда ложить\подключать компонент boost_1_65_1 так и не понял...
    наверно лучше мне не лезть в то в чем я не разбираюсь...
     
    буду с нетерпением ждать сборку от проффесионала.
     
     
    Добавлено:
    установил сборку Shareaza_2.7.10.3-beta.1_Win32_Debug_2017-09-25.exe
    лимит на одновременых скачиваемых файлов как и раньше остался равным 100, опции для отключения лимитов не нашел.
     
    за возможность вызвать главное меню по нажатию клавиши f10 огромное спасибо.

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 13:38 27-09-2017
    ivan3862



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Опция называется General.UnlimitedSettings. Она находится в Установках в разделе Дополнительно который доступен в Режиме Опытных (Закладок или Оконный).
     
    Эту опцию нужно установить в true и нажать применить. После этого остальным опциям можно будет задавать любое число только вводом с клавиатуры.
     
    Колесо или стрелочки сбросят опцию в пределы лимита. Ну и играть с этим надо осторожно.  Не известно как неправильные настройки повлияют на программу. Всё на ваш страх и риск.
     
    Boost можно класть куда угодно. В студии потом нужно указать путь к нему.
     
    Предупреждение о тестовой версии можно отключить добавив ключь -nowarn. Но через 7 дней от даты сборки появится второе окно. У него ключей нет.

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 14-06-2008 | Отправлено: 21:37 28-09-2017 | Исправлено: ivan3862, 22:16 28-09-2017
    TheVITALI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    спасибо.
    применил опцию, снимающую лимиты.
    в настройках "загрузки" поставил все числа равными 500.
    теперь стало искать источники на всех загрузках. на паре загрузок за минуту нашло источники и стало качать.
    до применения опции эти загрузки были со статусом "в очереди".
     
    буду тестировать. огромное спасибо.
     
    ===
    по поводу сообщения о тестовой версии при запуске shareaza.
    нельзя ли сделать какую опцию в разделе "дополнительно" чтобы не выводились эти сообщения?
    теперь мне очень хочется пользоваться вашей сборкой, но мне нужно чтобы shareaza запускалась на моем компьютере незаметно для пользователя.
    еще, если shareaza будет завершена аварийно, например снята в диспечере задач принудительно, например в случае зависания,
    то при следующем запуске shareaza выводит сообщения с текстом типа "shareaza является бесплатной програмой и если вы заплатили за нее деньги, немедлено требуйте деньги обратно".
    или "помогите сделать shareaza более популярной".
    очень раздражают эти сообщения. у меня shareaza должна запускаться свернутой в трей.
     
    ===
    где-то на предыдущих страницах вроде читал что в вашей сборке ускорено нахождение узлов в сети g1\g2 за счет блокировки медленых китайских узлов.
    как это реализовано - китайские узлы заблокированы только при первоначальном поиске узлов после старта shareaza или они заблокированы полностью и с них нельзя ни качать ни раздавать им?
     
     
    Добавлено:
    ===
    и еще вопрос.
    если в shareaza нажать кнопку F8
    попадаем в кэш хостов,
    в фильтре выбираем "kadamule" (как я понял это децинтрализованая сеть kad)
    и я вижу полностью пустой список хостов.
     
    вопрос - это так и должно быть при работающей сети kad  
    или нужно что-то сделать чтобы в shareaza заработала сеть kad?

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 00:06 29-09-2017
    ivan3862



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    по поводу сообщения о тестовой версии при запуске shareaza.
    нельзя ли сделать какую опцию в разделе "дополнительно" чтобы не выводились эти сообщения?
    теперь мне очень хочется пользоваться вашей сборкой, но мне нужно чтобы shareaza запускалась на моем компьютере незаметно для пользователя.

     
    Добавьте нужные ключи в свойствах ярлыка.
     

    Код:
    "C:\Program Files\Shareaza\Shareaza.exe" -tray -nowarn -nosplash

     
    Либо если включен автозапуск при старте windows в ключе реестра.
     

    Код:
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

     

    Цитата:
     Command Line Switches
     
        /? - displays all available command line switches.  
     
    Command line options
     
        /tray - starts Shareaza in the iconified state.
        /nosplash - hides the startup splash screen which is always on top otherwise.
        /nowarn - prevents the alpha warning from popping up on startup. This is good for when Shareaza needs to be started non-interactively.
        /wait - waits until any other instance of Shareaza has been shut down before continuing the start-up process.  
     
    Interface modes
     
        /basic - starts Shareaza in Basic Mode.
        /tabbed - starts Shareaza in Tabbed Mode.
        /windowed - starts Shareaza in Windowed Mode.  
     
    System options
     
        /RegServer - registers Shareazas internal components for all users on this computer.
        /UnRegServer - removes registration of Shareazas internal components for all users on this computer.
        /RegServerPerUser - registers Shareazas internal components for the current user.
        /UnRegServerPerUser - registers Shareazas internal components for the current user.  
     

     
    В следующей версии отключу и второе окно по ключу -nowarn
     

    Цитата:
    если shareaza будет завершена аварийно, например снята в диспечере задач принудительно, например в случае зависания,
    то при следующем запуске shareaza выводит сообщения с текстом типа "shareaza является бесплатной програмой и если вы заплатили за нее деньги, немедлено требуйте деньги обратно".
    или "помогите сделать shareaza более популярной".

     
    В том же разделе дополнительно. В конце списка есть опции Windows.RunPromote и Windows.RunWarnings. Им нужно выставить true, применить и закрыть Shareaza чтоб сохранить значения в реестре.
     

    Цитата:
    где-то на предыдущих страницах вроде читал что в вашей сборке ускорено нахождение узлов в сети g1\g2 за счет блокировки медленых китайских узлов.
    как это реализовано - китайские узлы заблокированы только при первоначальном поиске узлов после старта shareaza или они заблокированы полностью и с них нельзя ни качать ни раздавать им?

     
    Они просто не добавляются в кеш хостов. Соединяться с ними можно.
     

    Цитата:
    в фильтре выбираем "kadamule" (как я понял это децинтрализованая сеть kad)
    и я вижу полностью пустой список хостов.
     
    вопрос - это так и должно быть при работающей сети kad  
    или нужно что-то сделать чтобы в shareaza заработала сеть kad?

     
    Программный код для работы с этой сетью не дописан. Это заготовка которая пока не работает. Нужен кто то кто займётся этой частью.

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 14-06-2008 | Отправлено: 12:03 29-09-2017 | Исправлено: ivan3862, 12:04 29-09-2017
    TheVITALI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    спасибо за ответ.
     
    вопрос о оптимальных настройках shareaza для более лучшего поиска файлов и более лучшей скачки.
    у меня интернет 50\50мбит через эзернет роутер, в квартиру приходит эзернет кабель от провайдера.
    подключение apoe, роутер весьма мощный.
    в shareaza ограничения скорости убраны где это только возможно (выставлены максимальные значения).
    в настройках сетей gnutela, edonkey все значения выставил максимально возможные в стандартной версии shareaza.
    shareaza хорошо раздает на скорости 0.5-1 мегабайт\с (но есть очереди на раздачу, я не знаю где их убрать).
    при добавлении раздач сначала скачивает раздачи весьма бодро, потом скорость снижается, потом то качает на скорости в несколько килобайт\с или долго ищет источники.
    поиск файлов то работает вроде хорошо, то совсем не работает, хотя файлы по запросу точно есть (просто в списке найденого ничего не показывает через 5 минут поиска).
    соеденение с сетями ed2k и g2 есть.
     
    может есть какие оптимальные настройки для улучшения работы shareaza чтобы лучше качало и лучше искало файлы?
    наверно настройки в разделах "сеть gnutela", "сеть edonkey", раздел "дополнительно" - может там можно какие параметры подкрутить?

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 21:30 29-09-2017
    ivan3862



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Для лучшего поиска надо сделать тест соединения. Если порты не доступны то выставить на вкладке Подключения опцию "Могу принимать входящие соединения" = Нет. Если доступны то Да.
     
    В таком случае Shareaza не будет дёргаться из одного состояния в другое.
     
    За ограничения раздачи отвечает соответствующая вкладка настроек Раздачи. Внизу список настроек очередей для каждой сети. Gnutella1 и Gnutella2 в очередях это HTTP.
     
    Надо экспериментировать с настройками.

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 14-06-2008 | Отправлено: 14:24 03-10-2017 | Исправлено: ivan3862, 14:35 03-10-2017
    TheVITALI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    если в настройках сети gnutela, выставить режим работы сети g2 как "hub", то выводится предупреждение что "режим хаба поможет сети g2 лучше работать, но это не даст приемуществ в поиске файлов и скорости скачивания".
    но я проведя наблюдения,заметил обратное.
    если в режиме хаба установить соеденение с более чем 800 ветвей, то начинает лучше работать поиск файлов и поиск источников для заданий на скачивание. (а возможно и более лучшая раздача).
    во всяком случае ощущения и цифры именно такие.
    если это не так, то я хотя бы помогаю работе сети g2.
     
    в более ранних версиях shareaza был в настройках сети gnutela, был параметр типа "force ultrapeer mode for g1 network". т.е. всегда быть хабом (ультрапиром в терминах сети g1).
    но в версии 2.7.х.х такого параметра нету.
     
    вопрос - как включить чтобы всегда принудительно быть ультрапиром в сети g1?
     
    ===
    будет ли смысл сделать собственный сервер сети edonkey2000?
     
    я представляю это так.
    ставим некое програмное обеспечение для сервера сети ed2k и kad.
    эта програма получает список серверов из mat файлов из интернета.
    подключается к серверам сети ed2k  и выкачивает список файлов, мета-тегов, айпишник:порт источников.
    подключается к сети kad и с пиров собирает и собирает список файлов, тегов, айпишник:порт. по сути становится хабом сети kad.
    так же чистит результаты от фейков и файлов с drm.
    дальше shareaza, которая не подерживает сеть kad, подключается к нашему локальному серверу сети ed2k и все запросы направляет ему, а наш сервер, если нужно ищет файлы и источники файлов как в своей локальной базе данных, так и на других серверах и в сети kad.
    мы получаем быстрый поиск файлов и источников и работающую сеть kad в shareaza.
    расплачиваемся за это интернет-трафиком на обслуживание запросов со стороны серверов сети ed2k и пиров сети kad.
    еще расплачиваемся загруженым процесором, оперативной памятью, местом на винчестере под базу данных.
     
    вопросы:
    1) имеет ли это смысл?
    2) если смысл в этом есть, то как это осуществить?
     
    ===
    есть ли там какие подвижки в направлении добавки подержки сети kad в shareaza?
    что слышно на форуме разработчиков shareaza по этому поводу?

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 23:14 04-10-2017
    ivan3862



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    вопрос - как включить чтобы всегда принудительно быть ультрапиром в сети g1?  

    В разделе дополнительно в списке нужно найти пункт Gnutella1.ClientMode и выставить ему значение 2. Насколько это работает не проверял.
     

    Цитата:
     
    будет ли смысл сделать собственный сервер сети edonkey2000?  
    ...
    shareaza, которая не подерживает сеть kad, подключается к нашему локальному серверу сети ed2k и все запросы направляет ему, а наш сервер, если нужно ищет файлы и источники файлов как в своей локальной базе данных, так и на других серверах и в сети kad.  
    ...
    1) имеет ли это смысл?
    2) если смысл в этом есть, то как это осуществить?  
     

     
    1) Имеет
    2) Я например написал аналогичный по свойствам проект на Lua для Bittorrent клиентов.
     
    lua-dht это локальный торрент трекер со стороны BitTorrent клиента и Bittorrent DHT клиент со стороны сети. Он получает запросы от клиента как трекер и ищет источники в DHT сети.
     
    Соответственно и можно сделать edonkey2000 сервер который будет искать в сети Kad.
     
     

    Цитата:
    есть ли там какие подвижки в направлении добавки подержки сети kad в shareaza?
    что слышно на форуме разработчиков shareaza по этому поводу?

     
    Последние изменения в коде Kademlia.cpp датируются 2010-11-15.
     
    На форуме разработчиков говорят.

    Цитата:
    We don't have the manpower for that — however if you were to implement it, nobody would stop you.


    Всего записей: 110 | Зарегистр. 14-06-2008 | Отправлено: 19:45 05-10-2017
    ivan3862



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Исправил периодическую смену IP на локальный при отключенном игнорировании локальных IP.
     
    Качать здесь: https://github.com/ivan386/Shareaza/releases
     
    Кстати на официальном сайте Shareaza давно висит релиз Shareaza 2.7.10.2

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 14-06-2008 | Отправлено: 12:09 07-10-2017 | Исправлено: ivan3862, 12:42 07-10-2017
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Shareaza (P2P)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru