Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Форматы|кодеки|снятие и обработка звука|lossless&lossy|codec

Модерирует : gyra, Maz

Widok (30-03-2009 18:18): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сжатие

С потерями (lossy codec)

LAME MP3 Encoder (Freeware) v.3.98.2 Stable
OGG Vorbis (Vorbis Tools v.1.0.1 Win32)
TooLAME MPEG Audio Encoder
Musepack (.MPC) encoder v.1.16 | decoder v.1.95e
MP4/M4A AAC: FAAC Encoder FAAD Decoder | Nero Digital™ Audio+
 
Без потерь (lossless codec)

FLAC (Free Lossless Audio Codec) - .FLAC, .OGG
Monkey's Audio (.APE)**
TAK (Tom's lossless Audio Kompressor)
OptimFROG*
WavPack* | miniFAQ по-русски
Windows Media 9***
True Audio - TTA Encoder v.3 (Win32 console) | Tau Producer (Win32 GUI)
LA (Lossless Audio)** | бинарные модули для win32 v.0.4b (decoder plugins for WinAmp/Apollo & Foobar 2000 included).
Shorten(SHN)
Apple Lossless (.m4a)

*поддерживает сжатие с потерями и гибридное (кодирование без потерь в виде "файл с потерями + файл компенсации")
**не поддерживает потоковое воспроизведение по сети / интернету (стриминг).
***основной режим - сжатие с потерями, поддерживается режим сжатия без потерь.

Sound Slimmer - mp3 repacker (up to 70% lossless)
 
Декодирование и воспроизведение

WinAMP

Плагины вывода (out-plugins) для WinAMP

OUT_SSRC (24-bit DirectSound);
OUT_SSRC_WAVE (24-bit WAVE_OUT);
OUT_LAME


Windows Media Player и любое DirectX-совместимое устройство

Фильтры DirectShow

AAC Decoder plugin for Sonique Player v.1.xx
AAC Parser
AC3 Audio Decoder
CoolEdit / Adobe Audition plugin for AAC
CoolEdit / Adobe Audition plugin for Monkey's Audio (APE)
CoolEdit / Adobe Audition plugin for MusePack (mppenc.exe должен лежать в директории CE/Audition!)
CoolEdit / Adobe Audition plugin for OGG Vorbis
CoreAAC DirectShow Decoder
CoreWavPack DirectShow filter for WavPack
DeGlitch
LameTag
MADFilter
MP4 input plugin for WinAMP
mpg123 and MAD
mpg123 input plugin for WinAMP
MultiFrontend by Speek
OptimFROG Foobar plugin
OptimFROG Winamp plugin
QuickTime Alternative
RadLight Monkey's Audio DirectShow Decoder
RadLight MusePack DirectShow Decoder
RadLight OptimFROG DirectShow Decoder
RadLight TTA DirectShow Decoder
ReplayGain lossless audio normalizer
True Audio (TTA) DirectShow Codecs Suite
True Audio Plugins Pack for popular mediaplayers
WavPack DirectShow Filter alfa version


Утилиты

Снятие дорожек

Программа Описание
Exact Audio Copy (EAC) Стандарт де-факто. Обеспечивает высокую точность снятия дорожек с коррекцией ошибок. Содержит встроенный редактор cue-файлов для настройки пауз и таблицы содержимого. И, конечно, широчайшая поддержка кодеков, обеспечивающая кодирование на лету, одновременно со снятием дорожек



Анализ и работа с тегами
Программа Описание
Tau Analyzer Предназначена для выявления ложных беспотерьных файлов, которые были получены декодированием из MPEG. Характерные признаки кодирования с потерями по алгоритму MPEG (частотный срез после 18 килогерц, пониженая межканальная корреляция, фурье-шум) не дадут скрыть реальный источник аудио и представить lossy под личиной lossless.
WMP Tag Support Extender Добавляет поддержку тегов Monkey's Audio, метаданных FLAC и комментариев OGG Vorbis в Windows Media Player
SHNtool Отображает расширенную информацию о файле и позволяет  выполнять операции проверки целостности  сравнения, вычисления контрольных сумм, расщепления, генерации cue-файла, работы с заголовками RIFF и прочее.



Дополнительная информация

Информация, тесты, сравнения форматов и кодеков, последние версии и новости в области технологий сжатия аудиоданных
Англоязычные ресурсы

http://wiki.hydrogenaudio.org
http://hydrogenaudio.org
http://rarewares.org
Русскоязычные ресурсы

http://websound.ru
 
Новый адрес freedb (настройки для EAC):

Цитата:
server: freedb2.org
port: 80
address: /~cddb/cddb.cgi

 
Параметры для работы EAC с консольными кодерами здесь (по ссылкам раздела Compression Guides внизу страницы)
 
Как отличить диск (Audio CD), записанный с качественного оригинала, от пиратской подделки, записанной с mp3 или иного кодера со сжатием с потерями в качестве.

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 21:38 26-09-2002 | Исправлено: juvaforza, 17:09 25-09-2008
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
З.Ы. Опять же - судя по хелпу в нере, встроенный ААС енкодер позволяет законвертить до 50 файлов в течение 30 дней, а затем - прощай молодость, получите место у Кремлевской стены...

 
В соседнем разделе эта проблема легко решается, правда тут - оффтоп
 
Что до самого неровского aac-кодека, то скоро ожидается его версия 3.0, в которой должны появиться значительные улучшения.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 02:51 06-01-2005
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Foxbat
10:18 05-01-2005
Цитата:
http://sjeng.org/ftp/fb2k/misc_impulses.zip  

Спасибо, но все, что давал и делал Garf у меня, вроде бы, есть.
Хочется чего-то еще, вроде того, что есть здесь.
 
Кстати, не могли бы вы мне посоветовать, что делать с сортировкой по трекам в FooBar? Ну и с UI.
 
Darth_Vader
01:44 06-01-2005
Цитата:
Опять же - судя по хелпу в нере, встроенный ААС енкодер позволяет законвертить до 50 файлов в течение 30 дней, а затем - прощай молодость, получите место у Кремлевской стены...

Так есть же пресловутый neroplugins.cd-rw.org.
 
artfavourites
13:15 22-12-2004
Цитата:
Насчет проблемных CD, которые ЕАС не берет, можно IsoBuster попробовать - он на уровне секторов читает мимо всех интерфейсов. Не смотрите что ISO - в WAV выгрузит за милую душу )

Но он не дает содрать диск целиком в один WAV --- выдирает только по дорожкам, а это приводит к проблемам с паузами между дорожками...
 
Benchmark
01:51 06-01-2005
Цитата:
Что до самого неровского aac-кодека, то скоро ожидается его версия 3.0, в которой должны появиться значительные улучшения.  

Ага. Это надо у того же Garf спрашивать. Вроде бы, он им занимается.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 04:24 06-01-2005 | Исправлено: TCPIP, 05:11 06-01-2005
Foxbat

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
Репортит он как 3.92, но архив называется lame-3.921.zip, и на странице с которой я тянул ссылку, также был указан номер версии 3.921.  

Релиза 3.92.1 не было, можете посмотреть архив версий на sourceforge.net. Неофициального релиза (как, например, 3.90.2 или 3.90.3) я что-то тоже не припонинаю. Судя по дате файла он собран через два дня после выхода 3.92.
 
 

Цитата:
Это все я тянул - но для этого, похоже, нужна установленная нера?  

Нет. Для NAACENC нужны только aacenc32.dll и NeroIPP.dll в той же папке.
 

Цитата:
Нафига козе баян  

У Nero качество гораздо выше

Всего записей: 4 | Зарегистр. 26-11-2004 | Отправлено: 10:40 06-01-2005
ser2

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Позвольте вставить и свое ИМХО.
Lame хорош, но хорош все-таки только на электронке (трэнс, клуб, попса и т.д.), т.к. для всего остального звук получается несколько жесткий. Сам я жму профессиональным mp3-кодером Audioactive в самый универсальный битрейт 192, скачать который можно с того же вебсаунда.
З.Ы. Это просто мнение, а не повод для holy war.

Всего записей: 232 | Зарегистр. 26-03-2003 | Отправлено: 13:22 06-01-2005
artfavourites



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
отконвертить звук из VOB-файлов на DVD

оффтоп полный
 
как ни странно это прозвучит - ничего конвертировать не стОит в принципе
по качеству AC3 распакованый в loseless формат лучше не станет
так что просто сохрани AC3 c нужным тебе языком и просто подмешай его в свой рип (DVD2AVI, GKnot, VirtualDub)

Цитата:
FLAC в контейнере OGG ДУБы клеить не хотять

наверное, в todo списках авторов несколько другие приоритеты
 

Всего записей: 681 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 14:12 06-01-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
artfavourites
Я же сказал, что там не АС3, а LPCM - из того что я нашарил об этом формате, я так понял что это разновидность 24-разрядного РСМ. Нащет АС3, ты же не принимаешь мну за идиота - разумеется, его я вытягиваю "живьем" и клею к авишке. Читай мой постинг.
И здесь разговор об этом - не совсем оффтоп, поскольку касается он звука в LPCM и вопросов подклеивания аудиопотоков с высоким качеством к видеоряду, что актуально для музыкального видео. Ведь клеят же, кстати, всякие там voxware - вот только чем, хотел бы я знать?

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 09:30 07-01-2005
Wtm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
еще интереснее - как, все-таки включить энкодинг в Voxware? Я, к сожалению, так ничего и не добился с этим кодеком.

Всего записей: 1560 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 11:24 07-01-2005
artfavourites



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
да, на самом деле интересный случай
 
идея следующая:
поскольку
Цитата:
с оригинальном VOB звук есть

GraphEdit-ом этого VOB-а,  GraphEdit-ом его
 
ну и потом, увидев чем же он проигрывается, прикинуть, что может понадобиться, чтобы на вход AVI-mux-а звук пустить, ну или не AVI, a другого контейнера - на твой вкус

Всего записей: 681 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 11:36 07-01-2005
Wtm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
_http://www.rarewares.org/files/others/lpcm24.zip
Вот вам тулза для LPCM. Отпишитесь о результатах

Всего записей: 1560 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 16:34 07-01-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wtm
Ух ты! Грейт фенькс, амиго! Поюзаем-сс...
 
Добавлено
Wtm
Так... всяких графедитов у меня не водится, равно как и того что в ридми рекомендуют - сграбил XMPEG'ом в Direct Stream Copy, перегнал - получил:
 
D:\>lpcm24 audio.raw 1.wav
input file size is not a multiple of 12. Truncated to closest.
  100 %
 
Винамп файл подхватил... только с хрипом и темпом примерно в 4 раза быстрее нормального... кто виноват?
 
Добавлено

Цитата:
еще интереснее - как, все-таки включить энкодинг в Voxware? Я, к сожалению, так ничего и не добился с этим кодеком.

А где кодек брал? Я как-то наткнулся на фильм "Кровавый Четверг" в переводе Гоблина и с двумя аудиотреками в вохваре: гоблиновским переводом + английским оригиналом. Аллой мну послал на сайт с кодеками, оттуда я пошел не зна куда и стянул незна что, какую-то АСМ-ку, зарегил ее - толку ноль. но поскольку мну было сказано что это вохваре метасаунд (так вроде), я пошел на мындекс и стал искать кодек, оттуда мну отфутболили на некрософт (!!!) и нашел там архив с двумя АСМками, которые грили что они вохваре метасаунд и метавойс, соответсно... плюс там был файл непонятного типа, весом в полметра, и только когда я и его закинул в \систем32 (АСМки уже были зарегены, но не играли) звук появился.
Внимание, вопрос: шо это было
Для продвинутых юзверей - дополнительный: таки в чем привлекательность оного вохваре - медом намазано? Чем он хуже старого доброго мр3, везде поддерживаемого и со всеми совместимого?
 
Foxbat

Цитата:
Для NAACENC нужны только aacenc32.dll и NeroIPP.dll в той же папке.

Поняна, но компоненты неры все равно...
 

Цитата:
У Nero качество гораздо выше

Послушаем, сравним с ОГГ и МРС... пока что то что я делал в FAAC - мало чем лучше мр3 и хуже OGG Vorbis.
 
ser2

Цитата:
Сам я жму профессиональным mp3-кодером Audioactive в самый универсальный битрейт 192, скачать который можно с того же вебсаунда.

Поглядим... пока что все слышанные мной кодеры мр3 + изучение теории убеждают мну что мр3 поможет только эвтаназия, чтобы вылечить рвотную реакцию которую этот формат вызывает у большинства людей со слухом, вне зависимости от кодера... по поводу "жесткости" LAME - с каким пресетом кодил-та? От этого оно в немалой степени зависит...
 
Wtm
З.Ы. Поток LPCM в моем случае идентифицируется как LPCM Audio (0xBD).

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 02:30 08-01-2005
Wtm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
кодек Voxware тут : _http://divxpro.narod.ru
По поводу тулзы для LPCM: проверить сам не могу, ибо единственный диск с таким звуком был у меня украден

Всего записей: 1560 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 13:13 08-01-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wtm

Цитата:
Для продвинутых юзверей - дополнительный вопрос: таки в чем привлекательность оного вохваре - медом намазано? Чем он хуже старого доброго мр3, везде поддерживаемого и со всеми совместимого?




----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 13:30 08-01-2005
artfavourites



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
Тут в этом же топике была живая ссылка на GraphEdit. Имхо, если не пробовал, то стОит посмотреть - програмка легкая, инсталляции не требует.
Прелесть в том, что с ее помощью при наличии соответствующих фильтров можно раскодировать/закодировать/перекодировать практически всё. Незаменимая вещь при работе с контейнерами, которые отсутствуют в утилитах, которыми сам пользоваться привык.

Всего записей: 681 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 16:19 08-01-2005 | Исправлено: artfavourites, 16:19 08-01-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
artfavourites
Фенькс, она у меня даже вроде валялась где-то, просто руки не дошли...
 
Добавлено
З.Ы. Поюзал Graphedit - действительно, приятный весч. Оказалось, что VOB декодится сначала MPEG Splitter'ом MainConcept, затем - видеоряд декодится Ligos MPEG Video Decoder, а LPCM Audio (тут самое интересно) - идет через InterVideo Audio Decoder (т.е. похоже, аудиофильтр от Ligos не умеет рендерить LPCM?).
Теперь в принципе поняна, почему тот же трек в AVI не декодится, но все же интересно КАК

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 07:58 09-01-2005
shashlik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никто не подкинет AIST CineCode ? )

Всего записей: 187 | Зарегистр. 17-10-2002 | Отправлено: 09:24 12-01-2005
Wtm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
таки в чем привлекательность оного вохваре - медом намазано? Чем он хуже старого доброго мр3,

Лично меня интересует только как данность. Не могу сказать, чем он лучше-хуже, пока энкодинг не попробую. А вообще - по этому кодеку полно информации в инете. В основном обсасывается то, что он качественно кодирует речь. Пока ни подтвердить, ни опровергнуть не могу, увы.

Всего записей: 1560 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 12:41 12-01-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wtm
Я склонен согласиться, нащет речи, поскольку у меня был "Кровавый Четверг" в переводе Гоблина + с оригинальным звуком, каждый трек весил примерно по 70М, но качество звука для фильма было более чем приемлемое. Впрочем, для меня LAME CBR 96 kbps / 32 kHz, является вполне приемлемым качеством при кодировании аудиодорожек к фильмам, а уж тем более - 128 kbps / 44100 Hz (за исключением, ессно - тех фильмов, где звук особенно важен, таких как "Телохранитель", например - но таких единицы, на самом деле )
 
ALL
Позавчера провел повторную сверку сжатия Monkey's Audio - на этот раз версией 3.99, ее собственным GUI, а не дллками, включенными в состав стороннего софта - EAC, Foobar, Easy CD-DA, etc. - в результате, даже винамп ругнулся и попросил поставить поновее декодер-плугин для проигрывания материала но зато степень сжатия мну весьма впечатлила. Превосходство над гибридным OFDS достигает 13-14 Мб на CD, над "обычным" OFR lossless - порядка 4-5 Мб, хотя предыдущая версия мартышки отставала от него же на 2-3 Мб.
Правда, я также провел ревизию ресурсоемкости декодирования разных форматов, и обнаружил что при декодировании собственными плугинами Winamp, Foobar etc. OFR/OFC потребление плеерами процессорного времени в Task Manager отображается равным 00% (без визуализации, естесственно) - и это в том числе не только на моей системе, но и на гораздо более слабых, таких как Barton 3200+ / nForce2 и Sempron 2200+ / KT400A.
То же самое - при воспроизведении файлов в LightAlloy, используя DirectShow-фильтр. Таким образом, благодарность за тормоза при декодировании новых форматов через DirectShow остается направить в адрес разработчика WMP (догадайся, мол, сама - кого ), как кстати и за другую багу, а именно - в результате нескольких весьма крутых экспериментов над своей рабочей ОСью, я вполне предвиденно восстановил еще ноябрьский бакап, соответственно - фильтры для новых форматов пришлось переставлять, и что-то не сложилось у Штирлица (с): поиск по OFR/OFS в WMP перестал работать, точнее тыкаться по полосе поиска наугад можно, но индикатор позиции застывает на последнем "тыкнутом" месте, и никуда не движется. Тем не менее, в LA поиск и указатель позиции работают нормально. Короче - спасибо родному Биллу за наше шчастливое детство (с)
Ну и еще: конешна, время кодирования в обезьяне на порядок меньше времени кодирования в OFR с максимальной степенью сжатия там и там. Единственное существенное преимущество остается у OFS (aka OptimFROG DualStream hybrid lossless), заключается оно собственно в "гибридности" и в качестве / прозрачности звучания lossy-компонентов, на слух неотличимом от оригинала. Степень сжатия другого формата с аналогичными возможностями - WavPack Hybrid, к сожалению - совершенно неудовлетворительна.
Остается надеяться, что разработчик обезьяны подумает всерьез о внедрении в свою софтину и ее формат технологии гибридного кодирования, и что по крайней мере один из них - либо автор макаки, либо лягушки - прикрутят поддержку стриминга и многоканальности (первое в лягушке уже вроде есть), ну и если уж совсем раскатать губу до полу - надумают пихать поток в один из популярных транспортных форматов, например МР4/М4А (если это теоретически возможно, разумеется). Иб0 чем меньше будет извращенных форматов, типов файлов и требуемых для них декодеров - тем легче будет жизнь для юзера и меньше геморроя для админа (c).
 
Wtm
Кстати, помимо voxvare, в природе есть еще один кодек для качественной записи речи - SPEEX, от того же вендора что и OGG/FLAC/Vorbis. И поскольку безпотерьный поток FLAC может находиться в транспортном слое OGG, соответственно - не исключено, что и SPEEX поддерживает такую фичу, что весьма радостно в связи с последним из сказанного выше

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 07:30 24-01-2005
Wenzel



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
Остается надеяться, что разработчик обезьяны подумает всерьез о внедрении в свою софтину и ее формат технологии гибридного кодирования

Зачем же портить хороший формат? Наверняка начнется бардак. Сейчас все просто - если "EAC-APE-CUE"   - значит, то что надо, образ диска без потерь.

Всего записей: 587 | Зарегистр. 10-08-2004 | Отправлено: 22:11 24-01-2005
reanimator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А никому не попадались спектральные сравнения, разных типов кодеков между собой ?

Всего записей: 2260 | Зарегистр. 16-01-2004 | Отправлено: 22:22 24-01-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wenzel
Если мне ОЗУ с процессором не изменяет - у АРЕ есть ряд недостатков, таких как отсутствие многоканальности и стриминга, а нащет гибридной технологии - к сожалению, даже я с 600 Гб локального дискового пространства, DVD_RW и тремя терабайтами на домашнем файл-сервере, не могу позволить себе роскоши держать всю аудиоколлекцию в безпотерьном формате на винтах, а перегонять для прослушки в МРС - на мой взгляд, лишние телодвижения (да и звучание гибридных lossy-файлов ИМХО прозрачнее).
Если бы автор мартышки взялся за такое дело - наверное, он бы все сделал без кариеса.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 02:24 25-01-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Форматы|кодеки|снятие и обработка звука|lossless&lossy|codec
Widok (30-03-2009 18:18): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru