Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Форматы|кодеки|снятие и обработка звука|lossless&lossy|codec

Модерирует : gyra, Maz

Widok (30-03-2009 18:18): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сжатие

С потерями (lossy codec)

LAME MP3 Encoder (Freeware) v.3.98.2 Stable
OGG Vorbis (Vorbis Tools v.1.0.1 Win32)
TooLAME MPEG Audio Encoder
Musepack (.MPC) encoder v.1.16 | decoder v.1.95e
MP4/M4A AAC: FAAC Encoder FAAD Decoder | Nero Digital™ Audio+
 
Без потерь (lossless codec)

FLAC (Free Lossless Audio Codec) - .FLAC, .OGG
Monkey's Audio (.APE)**
TAK (Tom's lossless Audio Kompressor)
OptimFROG*
WavPack* | miniFAQ по-русски
Windows Media 9***
True Audio - TTA Encoder v.3 (Win32 console) | Tau Producer (Win32 GUI)
LA (Lossless Audio)** | бинарные модули для win32 v.0.4b (decoder plugins for WinAmp/Apollo & Foobar 2000 included).
Shorten(SHN)
Apple Lossless (.m4a)

*поддерживает сжатие с потерями и гибридное (кодирование без потерь в виде "файл с потерями + файл компенсации")
**не поддерживает потоковое воспроизведение по сети / интернету (стриминг).
***основной режим - сжатие с потерями, поддерживается режим сжатия без потерь.

Sound Slimmer - mp3 repacker (up to 70% lossless)
 
Декодирование и воспроизведение

WinAMP

Плагины вывода (out-plugins) для WinAMP

OUT_SSRC (24-bit DirectSound);
OUT_SSRC_WAVE (24-bit WAVE_OUT);
OUT_LAME


Windows Media Player и любое DirectX-совместимое устройство

Фильтры DirectShow

AAC Decoder plugin for Sonique Player v.1.xx
AAC Parser
AC3 Audio Decoder
CoolEdit / Adobe Audition plugin for AAC
CoolEdit / Adobe Audition plugin for Monkey's Audio (APE)
CoolEdit / Adobe Audition plugin for MusePack (mppenc.exe должен лежать в директории CE/Audition!)
CoolEdit / Adobe Audition plugin for OGG Vorbis
CoreAAC DirectShow Decoder
CoreWavPack DirectShow filter for WavPack
DeGlitch
LameTag
MADFilter
MP4 input plugin for WinAMP
mpg123 and MAD
mpg123 input plugin for WinAMP
MultiFrontend by Speek
OptimFROG Foobar plugin
OptimFROG Winamp plugin
QuickTime Alternative
RadLight Monkey's Audio DirectShow Decoder
RadLight MusePack DirectShow Decoder
RadLight OptimFROG DirectShow Decoder
RadLight TTA DirectShow Decoder
ReplayGain lossless audio normalizer
True Audio (TTA) DirectShow Codecs Suite
True Audio Plugins Pack for popular mediaplayers
WavPack DirectShow Filter alfa version


Утилиты

Снятие дорожек

Программа Описание
Exact Audio Copy (EAC) Стандарт де-факто. Обеспечивает высокую точность снятия дорожек с коррекцией ошибок. Содержит встроенный редактор cue-файлов для настройки пауз и таблицы содержимого. И, конечно, широчайшая поддержка кодеков, обеспечивающая кодирование на лету, одновременно со снятием дорожек



Анализ и работа с тегами
Программа Описание
Tau Analyzer Предназначена для выявления ложных беспотерьных файлов, которые были получены декодированием из MPEG. Характерные признаки кодирования с потерями по алгоритму MPEG (частотный срез после 18 килогерц, пониженая межканальная корреляция, фурье-шум) не дадут скрыть реальный источник аудио и представить lossy под личиной lossless.
WMP Tag Support Extender Добавляет поддержку тегов Monkey's Audio, метаданных FLAC и комментариев OGG Vorbis в Windows Media Player
SHNtool Отображает расширенную информацию о файле и позволяет  выполнять операции проверки целостности  сравнения, вычисления контрольных сумм, расщепления, генерации cue-файла, работы с заголовками RIFF и прочее.



Дополнительная информация

Информация, тесты, сравнения форматов и кодеков, последние версии и новости в области технологий сжатия аудиоданных
Англоязычные ресурсы

http://wiki.hydrogenaudio.org
http://hydrogenaudio.org
http://rarewares.org
Русскоязычные ресурсы

http://websound.ru
 
Новый адрес freedb (настройки для EAC):

Цитата:
server: freedb2.org
port: 80
address: /~cddb/cddb.cgi

 
Параметры для работы EAC с консольными кодерами здесь (по ссылкам раздела Compression Guides внизу страницы)
 
Как отличить диск (Audio CD), записанный с качественного оригинала, от пиратской подделки, записанной с mp3 или иного кодера со сжатием с потерями в качестве.

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 21:38 26-09-2002 | Исправлено: juvaforza, 17:09 25-09-2008
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Поддержка FLAC есть точно в Rio Karma. Насчет TTA - не знаю.

Нет, ну я знаю что несколько плееров поддерживают FLAC в железе, в том числе стационарные... что касается ТТА, то по инфе на хомяке, как минимум один стационарный плеер его поддерживает, что, естесственно - маловато, но там же, на хомяке - очень богатый набор SDK и библиотек, крайне дружественная политика к производителям железа.
 

Цитата:
По-моему ни в одном мобильном плеере его поддержки нет, стационарные плееры не интересны.

Гы... а вот лично я сильно сомневаюсь в том, что в мини-наушниках, в толпе или общественном транспорте, или вообще где-нибудь где обычно носишь с собой плеер, аудио без потерь можно будет отличить от мр3 или ogg, на крайний случай.
Напротив, именно стационарные плееры обычно используются с качественной акустикой или "крутыми" наушниками, где разница более чем ощутима, да и условия подходящие.
 

Цитата:
 Тут ведь еще проблема. Допустим, кто-то сделает поддержку декодирования, к примеру, monkey. Но от одной и той же батарейки плеер сможет либо 8 часов играть mp3, либо (к примеру) 1-1,5 часа - мартышку. И кому такое будет нужно?

Я бы не был так уверен в том, что микрочип декодирующий более сложный формат, будет иметь настолько же линейно б0льшее энергопотребление, чем чип декодирующий мр3, да и, как я уже сказал - сомневаюсь в целесообразности проигрывания безпотерьного аудио именно в мобильных плеерах.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 03:32 10-02-2005
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
Гы... а вот лично я сильно сомневаюсь в том, что в мини-наушниках, в толпе или общественном транспорте, или вообще где-нибудь где обычно носишь с собой плеер, аудио без потерь можно будет отличить от мр3 или ogg, на крайний случай.

Согласен, для улицы mp3 192 - выше крыши. Но ведь не всегда слушаешь переносной плеер на улице, бывает ведь хочется и на работу, и в поездку в отпуск с собой взять. Т.е. когда слушаешь в тихой спокойной обстановке, а стационарного плеера по близости нет.
 

Цитата:
Я бы не был так уверен в том, что микрочип декодирующий более сложный формат, будет иметь настолько же линейно б0льшее энергопотребление, чем чип декодирующий мр3

Такой чип просто нецелесообразно разрабатывать. Как раз одна из причин -
Цитата:
сомневаюсь в целесообразности проигрывания безпотерьного аудио именно в мобильных плеерах


Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 04:43 10-02-2005
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
01:46 10-02-2005
Цитата:
Если ты не понял, я таким никогда не занимался

Понял. Действительно не понял. Continue...
Извини за беспокойство.
Я думал, ты свои 4 терабайта именно таким образом получал... Значит, ты их скачал. Вот это я понимаю!
reanimator
23:49 09-02-2005
Цитата:
мне кажется что он был пережыт с 160 например. Вот это можно как-то узнать ?

У True Audio есть программа, позволяющая по спектральному составу сделать заключение был ли файл транскодирован из lossy-файла... Что тупо приходит на ум --- сравнить декодированный поток от одного и того же файла с разным битрейтом.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 05:38 11-02-2005 | Исправлено: TCPIP, 05:44 11-02-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP

Цитата:
Я думал, ты свои 4 терабайта именно таким образом получал... Значит, ты их скачал. Вот это я понимаю!

Чего ерничать, нифига я не качал, естесственно (при моем-то диалупе ) а грабил с болванок. "Никогда не занимался" - в смысле, грабом в один файл, т.к. не вижу в этом смылса.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 06:06 11-02-2005
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
05:06 11-02-2005
Цитата:
Чего ерничать,  

Дык я и не ерничаю...

Цитата:
Никогда не занимался" - в смысле, грабом в один файл, т.к. не вижу в этом смылса.

А что ты делаешь с нулевыми паузами между композициями?

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 06:57 11-02-2005
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
По поводу LA. Опять меня удивляет, что Athlon 3200+ дает настолько прочихаться P4 2400… Я думал, что может быть разница, но чтоб такая… да еще при том, что P4 вечно кичится своей скоростью обработки потоковой информации. Хотя, трешка была непотоковая, а четверка я что-то не понял, но, судя по всему, тоже осталась беспоточная и все отличие только в двукратном увеличении скорости кодирования в обычном режиме, так а для старой скорости кодирования оставлен режим High. Так что преимущества в обработке потоковой информации, видимо, ни при чем. У меня загрузка процессора не падает ниже 20%, а в среднем держится на уровне 40% (режим High), так что работать при прослушивании становится невозможно --- задержки при перемещении указателя мыши серьезно раздражают! Экономия в сжатии существенная --- 5%. Единственное, что не нравится железно: неправильная прокрутка. При работе с cue-файлами переход осуществляется не на то место… в моем случае на пару секунд раньше, так что вместо начала дорожки слышен сперва конец предыдущей. Это жаль. В нормале можно было бы даже слушать...

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 02:12 16-02-2005 | Исправлено: TCPIP, 02:47 16-02-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP

Цитата:
А что ты делаешь с нулевыми паузами между композициями?

...добавляю 2 секунды тишины в конец тех, где действительно наблюдается достаточно мощное звучание до самого финала, если конешна следующая весч в альбоме или сборнике также начинается сразу и громко.
 

Цитата:
Единственное, что не нравится железно: неправильная прокрутка. При работе с cue-файлами переход осуществляется не на то место… в моем случае на пару секунд раньше, так что вместо начала дорожки слышен сперва конец предыдущей.

Не знаю как нащет CUE - не юзал, а так - вроде по отдельным файлам поиск туды-сюды...
 
Нащет тормознутости пня - мну это тоже удивляет, и не слишком радовает, поскольку если LA так тормозит на интеле, это так или иначе ограничивает его применимость...

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 02:44 16-02-2005
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
01:44 16-02-2005
Цитата:
...добавляю 2 секунды тишины в конец тех, где действительно наблюдается достаточно мощное звучание до самого финала, если конешна следующая весч в альбоме или сборнике также начинается сразу и громко.  

Но это не решает проблемы, когда дорожка 2 начинается за несколько секунд до конца дорожки 1! Если я добавлю в конец дорожки 1 паузу, то, тем самым, я прерву воспроизведение мелодии!
Пример:

Цитата:
TRACK 10 AUDIO
    TITLE "Everything's Alright"
    PERFORMER "Tim Rice & Andrew Lloyd Webber"
    INDEX 00 34:43:46
    INDEX 01 34:45:46
  TRACK 11 AUDIO
    TITLE "I Don't Know How to Love Him"
    PERFORMER "Tim Rice & Andrew Lloyd Webber"
    INDEX 01 35:21:26
  TRACK 12 AUDIO

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 02:59 16-02-2005 | Исправлено: TCPIP, 03:07 16-02-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP

Цитата:
Но это не решает проблемы, когда дорожка 2 начинается за несколько секунд до конца дорожки 1! Если я добавлю в конец дорожки 1 паузу, то, тем самым, я прерву воспроизведение мелодии!

 
Пардон, но как сие возможно? Вообще-то, на Audio CD ставится стандартная пауза - 2 секунды, и треки расположены в одной спиральной дорожке последовательно друг за другом с паузами, fadeout по идее можно сделать только средствами плеера, а на самом CD никакого "нахлеста" быть не может (да и зачем)?

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 13:57 16-02-2005
CdX



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновился энкодер Musepack до версии 1.15t.
 

Цитата:
mppenc 1.15t is out. It handles teh_sample properly now. The problem was a result of aggressive compiler settings in previous versions.
 
The new versions for both Windows and Linux are now compiled by ak using GCC. It allows for easier maintenance and ensures that we release compatible binaries that produce the exact same encoded files.
 
The new encoder should produce files with a bitrate similar to 1.15s, but in many cases slightly lower or higher (1-2 kbps at --standard). We've thoroughly tested it on a Pentium 3, Pentium 4, Athlon, Athlon XP, Athlon 64, G5 (Mac). Speed is mostly  
the same as before but on some computers it is slightly lower. Frank Klemm advises to be very careful when compiling with certain flags and we've followed this advice.  
 
Future plans:  
 
We're currently testing yet another problematic sample which could be indicative of a problem with SV7 (SV8 can easily handle it). We're in direct contact with Frank and it's possible that the next version of the code will include minor changes to psy.c. It's time to tweak the encoder and slowly finalize SV7 before we tackle the more demanding challenge of a new stream version.

 
_http://files.musepack.net/windows/encoder/mppenc-windows-1.15t.zip

----------
Кто ищет - тот всегда найдёт. Даже не зная, что искать, где и как.

Всего записей: 325 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 14:26 16-02-2005 | Исправлено: CdX, 14:28 16-02-2005
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
12:57 16-02-2005
Цитата:
Пардон, но как сие возможно? Вообще-то, на Audio CD ставится стандартная пауза - 2 секунды

Тогда как понять тот cue, что я привел (во всех есть Index 00 и Index 01, а в 11 дорожке --- нет), то, что на 11 дорожке EAC пишет Gap 0:00:00.00, хотя на всех остальных --- стандартные 2 секунды 0:00:02.00), и то, что я не слышу паузы при переходе от 10 дорожке к 11. 11 дорожка начинается за 6 с до конца 10 (когда я пишу начинается, я имею в виду музыку, а не то, что дорожка физически нахлестывается... хотя, это и так понятно). (последнее, конечно, можно объяснить тем, что я просто не слышу паузы в 2 секунды, но это можно сделать с большим трудом --- почему же я слышу ее на остальных дорожках?). Видимо, тот самый SeamlessLink.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 14:27 16-02-2005 | Исправлено: TCPIP, 14:29 16-02-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP
Че-то ты запутал совсем... я говорю о добавлении 2 секунд между каждой парой треков, соответственно - и к общей длине альбома или сборника, а не о затирании звучания. "Нахлесты" - это глюк, не вижу причины по которой ему следовало бы потакать или мирицца с ним. Если ты юзаеш опцию detect gap в ЕАС - возможно, ее-то как раз юзать и не следует, и вот тогда - наступит гармония и всеобщая умиротворенность?

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 04:27 17-02-2005
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
03:27 17-02-2005
Цитата:
Че-то ты запутал совсем... я говорю о добавлении 2 секунд между каждой парой треков, соответственно - и к общей длине альбома или сборника, а не о затирании звучания

Да нет. Я понял тебя. Именно поэтому я тебе и говорю, что если я сделаю паузу 2 секунды у всех треков, то у меня будет разрыв в звучании указанной композиции.

Цитата:
"Нахлесты" - это глюк, не вижу причины по которой ему следовало бы потакать или мирицца с ним

Да не глюк это. Это аранжировка оригинальная такая --- 2 композиции проигрываются за один проход нонстоп. Посмотри оригинальный JCSS --- там то же самое.

Цитата:
ЕАС - возможно, ее-то как раз юзать и не следует, и вот тогда - наступит гармония и всеобщая умиротворенность?

А вот это другое дело. Надо попробовать, может он перепишет все as-is.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 20:12 17-02-2005 | Исправлено: TCPIP, 20:13 17-02-2005
MegaLOLeR



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите, как в Lame из командной строки сделать, чтоб кодил все файлы, а не только с определенным названием... пробовал что-то типа *.wav не катит

Всего записей: 111 | Зарегистр. 18-06-2003 | Отправлено: 00:30 23-02-2005
CdX



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очередное обновление энкодера Musepack до версии 1.15u.
 

Цитата:
mppenc 1.15u is out.  
 
It now properly handles the samples provided in this thread, even at 'standard' quality. In addition, teh01.flac/teh02.flac can be encoded gaplessly now. There are a few more known cases that fail older versions of the encoder and other codecs too. 1.15u is a fix for them all.  
 
The code has changed in the way the encoded signal is padded to MPC frame boundaries. The beginning and end of track encoding is handled differently now. Thanks a lot to Xiph's Monty for the initial advice.  
 
We're back with MSVC for the Windows compile. The file is now static-linked to avoid issues for all users.

 
_http://www.saunalahti.fi/grimmel/musepack.net-files/windows/encoder/mppenc-windows-1.15u.zip

----------
Кто ищет - тот всегда найдёт. Даже не зная, что искать, где и как.

Всего записей: 325 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 03:24 27-02-2005
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CdX
02:24 27-02-2005
Цитата:
teh01.flac/teh02.flac can be encoded gaplessly now

Darth_Vader
Похоже, речь о той самой проблеме. Только вот... flac --- зачем он нужен, если речь идет не о работе с портативным плеером.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 03:58 27-02-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALL
Неожиданно наткнулся на орудие типа "грабли" возникла потребность пережать 6-канальное АС3 аудио с ДВД тоже в АС3, но в более низким битрейтом, с наименьшими возможными потерями (звуковую дорожку к фильму). Дело в том, что есть фильмы либо малоинтересные, либо не слишком длинные по времени, аудиотрек к которым на ДВД приложен в "честном" 6-канальном АС3 / 48 кГц / 448 кбпс, в то время как у гораздо более интересных вещей встречается позорно пережатое аудио вплоть до 192 и даже 160, 128 кбпс, стерео; более того, я даже видел такое "чЮдо в пЁрьях", как АС3, стерео, 96 кбпс, 48 кГц!!! - на блине "10 в одном", там весь контент был в вобах с одним семейством имени, выдирать по отдельности пришлось DVD Decrypter'ом, после чего ни о каком перекодировании речи не пошло: при размере МПЕГ-2 файлов поряка 800-900М на фильм и довольно изрядном количестве блоков в картинке, какая еще нафиг перегонка... звук при 96 кбпс и 48 кГц естесственно дико квакал, учитывая сколько бит там осталось на кодирование каждого фрейма и то что АФАИК в АС3 нет технологий наподобие Joint Stereo...
Но вернемся к нашим баранам. Короче, для большей гибкости и свободы маневра при перегонке ДВД мне нужна тулза для пережатия АС3 с как можно меньшей потерей качества при понижении битрейта, с сохранением имеющегося числа каналов. Насколько мне известно, енкодер АС3 найти почти нереально; я попробовал IMTOO MPEG ENCODER, который умеет делать АС3, но хотя он делал нормальные АС3 из WAV-файлов и других форматов, из АС3 более высокого битрейта он сотворил что-то страшное, хриплое и вообще мегаглюкавое - короче, порезал как год черепаху. Выливать из АС3 в вейв и обратно мне что-то не слишком хочется, учитывая возню и вероятно высокие потери при таких метаморфозах; так что, гуру и аксакалы - присоветуйте тулзоид, плз

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 08:53 27-02-2005
BeerLion



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
Довольно часто приходится понижать битрейт у AC3 - пользуюсь двумя вариантами (когда как):
1. Sonic Foundry Soft Encode 1.0 - Dolby Digital 5.1
2. BeSweet: AC3->AC3.

Всего записей: 1330 | Зарегистр. 22-10-2002 | Отправлено: 16:29 27-02-2005
nehalem



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а чем лучше снять звук с DVD ?

Всего записей: 1200 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 20:38 27-02-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nehalem
XMPEG. Поиск в мындексе или прямо на sourceforge.net
 
BeerLion
10xxx  
А
Цитата:
Sonic Foundry Soft Encode 1.0
это отдельная софтина, не входит в SoundForge?

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 03:46 28-02-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Форматы|кодеки|снятие и обработка звука|lossless&lossy|codec
Widok (30-03-2009 18:18): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru