Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Обсудим программы для поиска в интернете

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какие требования к таким программам:
1. Программа должна уметь посылать последовательно поисковые запросы юзверя из некоторого заданного юзверем списка последовательно на несколько ЗАДАННЫХ ЮЗВЕРЕМ поисковиков
2.Какие поисковики использовать должно задаваться юзверем. И чтобы юзверь мог добавить в список любой понравившийся ему интернет-поисковик
3.Глубина поиска (сколько страниц выдачи и какие конкретно номера страниц принимать во внимание) должно для каждого поисковика задаваться юзверем
4.Программа должна уметь объединять результаты выдачи с разных поисковиков в одну результирующую выдачу
5.Программа должна уметь не показывать в результирующей выдаче сниппеты-клоны. Правила, по которым сниппеты считаются клонами, должны задаваться юзверем
6.Программа должна уметь объединять сниппеты, имеющие одну и ту же главную ссылку, но разный текст, в один сниппет.
7.Программа должна уметь не показывать в результирующей выдаче сниппеты, которые удовлетворяют какой-нибудь строке (или правилу) "черного списка"
8.Все сниппеты должны сохраняться в специальную базу данных из которой в любой момент можно сгенерировать выдачу по следующим атрибутам (причём можно выбирать сниппеты задействуя сразу несколько атрибутов строя из них логические выражения):
8.а) Порядковый номер поискового задания (например "выдать все сниппеты" полученные в 234...321 заданиях, или "выдать сниппеты последних 5-ти поисковых заданий")
8.б) Все сниппеты URL главной ссылки которых удовлетворяет спец файлу "URL-s.txt"  
8.в) Все сниппеты найденные в поиске, в поисковом запросе которого содержалась/не содержалась заданная цепочка символов (цепочка определяется списком REGEXP-ов)
8.г) Все сниппеты, найденные поисковым запросом, помеченным заданными иерархическим тегами
8.д) Все сниппеты, найденные заданным поисковиком (например показывать сниппеты, найденные только яндексом и гуглом) или только УНИКАЛЬНЫЕ сниппеты (т.е. которые нашёл только этот поисковик и не нашли другие)
8.е) Новые сниппеты (которых не было в базе данных), добавленные в базу данных в указанный промежуток времени
9.Чтобы можно (использую базу данных) смотреть разного рода статистику
9.а) Для каждой ссылки посмотреть список поисковых запросов при которых был найдена данная ссылка и какими поисковиками
9.б) Для каждого поисковика посмотреть ЭФФЕКТИВНОСТЬ поисковика, т.е. сколько уникальных ссылок он выдал в поисковых заданиях с заданными номерами или в поисковых заданиях, обновленных в заданный промежуток времени
 
 
Теперь о терминах
1) Под "сниппетом" я понимаю информацию о ссылке, которую выдаёт поисковик. Т.е. это как бы минимальный кубик информации, который будет сохранятся в базу данных. При этом при сохранении в базу данных к нему будут добавлены другие поля (типа, каким поисковиком был найден, каким поисковым заданием, когда и т.п.)
 
 
2) Под "поисковым заданием" я понимаю некий блок данных (возможно хранимый как отдельный файл) в котором юзверь определяет список поисковых запросов и то на какие поисковики их посылать и на какую глубину искать.
 
Т.е. типа что-то в таком духе:
-----------------------------------------------

Цитата:
1.Искать: мама папа я спортивная семья
1.1 в гугле на страницах: 1,2,4, 45, 56
1.2 в яндексе на страницах:1,2,...,7,12
+ Добавлять в результирующую выдачу только сниппеты, удовлетворяющие списку правил E:\Белые списки\Здоровье.txt
- Исключить из результирующей выдачи сниппеты, удовлетворяющие списку правил E:\Черные списки\Всякий рекламный мусор.txt
-----------------------------------------------
2.Искать: я /+1 ("у мамы") /(+1 +2) (дурачок | простачок)
2.1.в яндексе на страницах 1,...,4
+ Добавлять в результирующую выдачу только сниппеты, удовлетворяющие списку правил E:\Белые списки\Про психов.txt
- Исключить из результирующей выдачи сниппеты, удовлетворяющие списку правил E:\Черные списки\Это я уже читал.txt

 
Т.е. поисковое задание это как бы план работ по поиску и отбору нужной информации:"Найди это там, потом найди то здесь и ...."
Таким образом можно дать проге задание и пойти пить чай пока она ищет, сортирует, выделяет, удаляет.
Вместо того, чтобы вручную набивать поисковые запросы в разные поисковики, вручную определять дубли.
 
А потом, поисковое задание сохраняется. И всегда можно его запустить по новой и посмотреть "а не появилось ли чего нового по данной тематике?" Т.е. посмотреть только новые сниппеты, которых ещё не было в базе данных
 
 
я знаю только одну программу, которую хоть в какой-то степени удовлетворяет описанным выше требованиям.
Это FileForFiles (бывш. SiteSpunik).
Если Вы знаете ещё программы с подобным функционалом - подскажите. Буду премного благодарен

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 09:30 05-04-2014 | Исправлено: SKYNET3000, 09:53 05-04-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мою тему никто не видит что-ли?
Почему за 5 дней ни одной ответной мессаги?

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 19:35 10-04-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Обсудим программы для поиска в интернете


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru