Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Проги мониторы-трассировщики("бухгалтеры") операт.

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Периодически сталкиваюсь (что на WinXP с 512-ю мегами ОЗУ, что на Win7x64 с 4-мя Гигами ОЗУ) с тем, что иногда вдруг резко (скачком) начинает расти расход оперативной памяти.
 
Видимо какой-то процесс (или какая-то его нитка) запросила у венды выделить ей пул в памяти.
 
Трабла в том, что хотя все использованные мной диспетчеры процессов показывают суммарное кол-во занятой памяти, но если посмотреть расход памяти по процессам, а потом просуммировать его - он будет не равен сумме, которую показывает этот же диспетчер. И разница бывает очень существенной.
 
К примеру смотрю в диспетчер и просуммировав по всем отображаемым в нём процессам расход памяти получаю порядка 150 Мегов.
А сам диспетчер на значке в трее показывает что занято 470 Мегов.
 
150 Мегов занято процессами, а 320, млин, чем?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Вообщем ищу прогу,специально заточенную на трассировку событий захвата и освобождения пулов оперативной памяти
 
Хочу выщелбанить гада, который у меня в системе иногда скачком захватывает 300 Мегов
 
Добавлено:
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Т.е. нужно чтобы, к примеру, этой проге можно было вести логи всех событий, когда выделяется или освобождается кусок памяти больше заданной юзверем величины.
 
Например я задал бы мониторить освобождение или выделение дампов более 16 Мегов и чтобы в логах было видно во сколько и кто (какой процесс и трейд) сделал такую операцию
 
Добавлено:
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
И ещё чтобы прога позволяла запрещать выделять память заданному трейду или процессу больше заданного кол-ва  
 
Вообщем нужен строгий "бухгалтер" памяти, который не будет позволять процессам бесчинствовать и "тратить без башки"© направо и налево оперативку

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 16:39 17-04-2014 | Исправлено: SKYNET3000, 16:49 17-04-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот опять. Открыл тут один сайт и потребление ОЗУ скачком выросло на 200 мегов.
 
Хотя Process Explorer показывает все те же 132 мегабайта занятые Firefox-ом.
И у других процессов расход памяти не увеличился
 
Помогите. Назовите имя программы, которые может вычислять поганцев, которые отжирают оперативную память у системы.

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 12:34 19-04-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Проги мониторы-трассировщики("бухгалтеры") операт.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru