Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Панель управления NVIDIA windows 7 х64

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Из-за боли в глазах, мне необходимо держать монитор довольно темным. Добиваюсь настройками Панели управления NVIDIA и дополнительной программой, обеспечивающий по горячим клавишам переводить в несколько разных вариантов. Однако, явно панель управления подводит. В конце загрузки экран переходит нормальный для меня режим. Но, в последний момент будто кто переключает и становиться ярче. Во время работы так же замечаю, будто постепенно ярче становиться.  
Вернее как становиться, не заметно, но на самом деле оказывается уже стало довольно ярче. Когда начинаю проверять, положение ползунков вроде на прежних местах.
Когда же чуть трону с желанием уменьшить яркость, как-то скачет обратно, при аналогичном месте ползунка, яркость снова по прежнему темнеет и становиться нормальным.
 
Вряд ли кто с этим сталкивался, с нормальными глазами таких проблем нет и подобные желания не возникают.  
Все, же может кто что-либо посоветует.

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 02:04 20-02-2015 | Исправлено: Aktaf, 02:07 20-02-2015
klaus65



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aktaf
У панели есть два вида управления. У вас какой чекбокс отмечен из этих двух?  
1. Параметрами управляют другие приложения (т.е. программы и игры подстраивают параметры цвета и освещенности под себя)
2. Используются настройки NVIDIA. В этих настройках можно проверить, не активированы ли динамическое усиление контрастности, улучшение цвета.

Всего записей: 1269 | Зарегистр. 16-01-2009 | Отправлено: 07:05 20-02-2015
vladvlad_go



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aktaf

Цитата:
1. Параметрами управляют другие приложения (т.е. программы и игры подстраивают параметры цвета и освещенности под себя)

Однозначно, причем ты сам привел к этой ситуации, не удастся подружить
Цитата:
2. Используются настройки NVIDIA.  
и
Цитата:
 и дополнительной программой, обеспечивающий по горячим клавишам переводить в несколько разных вариантов.

 

Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 09:06 20-02-2015
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
klaus65, vladvlad_go
Спасибо за участие. Создается такое ощущение, что Вы ищете не вариант как помощь, а как отговориться, будто Вас обвиняют, с чего бы (никогда не понимаю, смайлики этого форума).
Начну с того, если пишу что настраиваю и еще вторая программа участвует - все это работает! Я же не пишу, что вот сделаю так, потом программа и после сбивается. По внимательнее нужно наверно читать. Возможно и излагаю не удачно.
В панели управления задаю настройки в двух местах. 1) Параметры цвета для видео, там опция стоит - с настройками видео плеера. И естественно другие настройки работать не будут. Настройки уточняются в плеере. Другие программы, даже работающие с видео к сожалению не могут воспользоваться.
2) Все остальное работают пользуясь настройками Регулировка параметрами цвета рабочего стола и Использовать настройки NVIDIA.
Вот уже после этих настроек работает - задает свои настройки PowerStrip.
Отлично помогает таким как я. Я использую только его функции по регулированию параметра монитора, вместе с горячими клавишами. Заранее настраиваю 5-6 вариантов и каждому присваиваю горячие клавиши. и Все прекрасно пользуюсь. До поры до времени.
Если по Вашему (к стати, там не написано другие приложения, а одной программой и она не для себя настраивает, а мне помогает настроить - дополняет возможности), то я бы не смог работать нормально. И нет, никаких динамических изменений в настройках не участвуют.
1) Сразу во время запуска компа, перед самым концом нормально, и самый конец - щелк (не звук конечно, условно) и яркость немного прибавляется, но уже хуже, вызываю панель управления и достаточно совсем чуток пошевелит ползунок яркости и снова нормально. Не было бы вот этого "щелк" было бы отлично.  
2) После нескольких часов работы, вроде когда как (но зависимость от чего-либо, даже времени уловить не могу), на мониторе ярче становится. И вот тут аналогичная ситуация так же стоит пошевелить ползунком и все нормально. Да этого, возможно десятки раз приходится пользоваться горячими клавишами, тоже нормально.
 
Такое же впечатление, когда пользуемся старыми реостатами, контакт между ползунком и катушкой, пластинкой и пр. слабый и со временем теряется.      

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 10:40 20-02-2015
vladvlad_go



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aktaf

Цитата:
Создается такое ощущение, что Вы ищете не вариант как помощь, а как отговориться, будто Вас обвиняют, с чего б

Не нашел ни у себя, ни у  klaus65 подобной интонации ...
Именно помочь - обратить внимание на один из самых очевидных вариантов причины. Если ты убедился, что в Панели управления НВидии птица остается на месте,  Используются настройки NVIDIA, тогда у меня более нет идей

Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 10:49 20-02-2015
vika12

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Службы отключи Адаптивная регулировка яркости

Всего записей: 9 | Зарегистр. 23-02-2010 | Отправлено: 11:55 20-02-2015
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не вникал в причину, но могу сказать, что у меня в принципе такая ж фигня.
Когда-то ещё давно, когда пересел за LCD-монитор, настроил гамму на 0,7. С тех пор всегда так делаю.
Панел управления nVidia - это конечно хорошо, но не стоит забывать про RivaTuner (кстати, и сабж относится именно к тому разделу)
   

Всего записей: 4916 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 16:12 20-02-2015
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vika12

Цитата:
Службы отключи Адаптивная регулировка яркости

Прочитав порадовался и зря, у себя такого не нашел, а вдруг у 7 ке в другом месте.
Я шел по ссылке 7 ке, а оказался где про 8 ку описывали. Хотя довольно много совпадений и поведение очень похожее.
Inoz2000

Цитата:
Не вникал в причину, но могу сказать, что у меня в принципе такая ж фигня.  
Когда-то ещё давно, когда пересел за LCD-монитор, настроил гамму на 0,7. С тех пор всегда так делаю.  
Панел управления nVidia - это конечно хорошо, но не стоит забывать про RivaTuner (кстати, и сабж относится именно к тому разделу)  

В смысле, так же "скакал"? Если так, тогда как бы спокойнее на душе. Я уж думаю только у меня, вдруг подыхать вздумал. Про RivaTuner- очень давно перестал как то интересоваться.
Считаете, может помощь?
 
Все таки нашел такую службу. В списке висел, но как отключенная. После уже в обычном месте, кое-как отыскал, проверил, стоит в ручном. По идее на должен запускаться.

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 17:34 20-02-2015 | Исправлено: Aktaf, 18:16 20-02-2015
vika12

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win7 -64 Панель управления\Все элементы панели управления\Администрирование
Службы отключи Адаптивная регулировка яркости

Всего записей: 9 | Зарегистр. 23-02-2010 | Отправлено: 17:59 20-02-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Панель управления NVIDIA windows 7 х64


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru