Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Notepad++ (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DmitryFedorov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущая часть темы: часть 1
 

 
Notepad++ — это бесплатный редактор текстовых файлов (замена стандартного Блокнота) с поддержкой синтаксиса большого количества языков программирования, ориентирован для работы в операционной системе MS Windows. Этот проект базируется на компоненте Scintilla (очень мощном компоненте для редактирования) написанном на C++ с использованием только Win32 API и STL (что гарантирует максимальную скорость выполнения при минимальном размере программы), распространяется под лицензией GPL.  
 

Переводы на русский
 
  • (полный перевод!) Npp_exe_7.9.5_Ru + Плагины_RU от Dm.Fedorov
  • Русификатор 7.8.9 без сКаКаНиЯ текста от wvxwxvw
  • Notepad++Portable 7.9.1 AkulaBig от 21.11.2020 г.  
  • Как в Notepad++ включить проверку орфографии
     

    ! Проблема с "макинтош"-распознаванием кириллицы в кодировке 1251 (и другим неверным авто-распознаванием, где часть символов отображается кракозябрами) решается снятием галки "Autodetect character encoding" в Preferences|Misc.
    - Если в NP++ до v7.32 ссылка не подчеркивается, нужно применить плагин ScrollPastEOF


    ! Все вопросы и обсуждения по поводу поиска/замены текста задавайте пожалуйста в теме Регулярные выражения
     
    Системные требования, совместимость с Win2K,WinXP
     
    Любое упоминание политических аспектов, не касающихся непосредственного функционирования ПО, в данной теме будет заканчиваться запретом на пост.


  • Всего записей: 1966 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 01:23 02-12-2015 | Исправлено: MAX63ru, 08:03 30-03-2024
    totnetot



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите какой модель проверки орфографии (русский + английский) можно прикрутить на Notepad++ 64bit?
    Aspell 32bit - не заводится.

    Всего записей: 410 | Зарегистр. 16-03-2013 | Отправлено: 18:21 04-02-2018
    AY51

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Уважаемые, хочу предложить одну небольшую идею.
    Если уже обсуждалось прошу извинить тема большая.
     
    Идея связана с переключением раскладки клавиатуры (для тех кто использует в том или ином виде две и более раскладки, т.е. за исключением англоязычных граждан - это все прочие компьютерные пользователи).
     
    В целом идея не нова и заключается в простой вещи - иметь перед глазами в точке текстового ввода информацию о том какая раскладка выставлена в текущий момент без необходимости коситься в угол экрана.
     
    На эту тему добрые люди уже сделали, что смогли и как могли, и результат можно увидеть например здесь https://habrahabr.ru/post/138940/  
     
    В указанном примере в зависимости от раскладки устанавливается соответствующий курсор, что уже является некоторым удобством, но при ближайшем рассмотрении оказывается малополезным т.к. реализация работает с курсором мыши, а функционал нужен в большей степени для каретки ввода в редакторе.
     
    Как можно понять из комментариев под статьей на "Хабре" добрые люди не смогли сделать нечто подобное для каретки текстового редактора т.к., якобы, это зависит от конкретной программы, что не позволяет предложить какого-то универсального решения.
     
    Таким образом, не претендуя на универсальность решения я предлагаю ограничиться одним лишь известным нам с вами текстовым редактором.
     
    Как именно обозначать текущую раскладку можно обсудить. Например такие варианты:
     1) цвет каретки
     2) мелкий символ рядом с кареткой (может быть со сменой цвета или на фоне цветной плашки)
     3) цвет подсветки строки ввода
     
    Если идея понравится - наверняка здесь найдутся добрые люди со знанием английского (сам в этом не силен) и имевшие опыт обращения в Комьюнити https://notepad-plus-plus.org/community/ куда и предлагаю закинуть идею.
     
    Добавлено:
    Может быть что-то в таком роде, что бы разработчикам было меньше возни:
     
     

    Всего записей: 64 | Зарегистр. 22-08-2006 | Отправлено: 19:44 04-02-2018 | Исправлено: AY51, 20:09 04-02-2018
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AY51
    Наверно самый интересный момент изменение цвета курсора например на красный. Всё остальное - буквы возле курсора не прижились, меня это всегда напрягает. Из доступных способов - я сделал иконку в трее яркую (красный/зелёный), краем глаза вижу, если зелёный то пишу на родном, красный - иной. Или другой вариант, когда уже увидел что пишешь не на том языке просто хоткеем превращаешь в правильное (см тут).

    Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 20:12 04-02-2018
    AY51

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO
    Согласен, цвет курсора красивое и лаконичное решение. Но у него есть некоторый недостаток в текущей реализации - на мой взгляд. Для каретки толщиной в 1px может быть неудобно различать цвета поэтому хотелось бы хотя бы два пикселя как при горизонтальном курсоре для вставки. Кроме того есть же каретки в виде фона символа - часто можно увидеть на текстовых терминалах - для них цвет был бы безусловно очень удачным решением.
     
       
     
    Про переключатели раскладки введенных символов я в курсе, прежде пользовался Punto, но хочется какого-то более чистого решения :)
     
    Добавлено:
    Извиняюсь за невнимательность про размер курсора - заглянул в настройки все есть - пикселы от 1 до 3 и инверсный курсор тоже. В общем хороший вариант - можно принимать за основной.

    Всего записей: 64 | Зарегистр. 22-08-2006 | Отправлено: 20:43 04-02-2018 | Исправлено: AY51, 20:45 04-02-2018
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AY51
    Так как у курсора меняется цвет в настройках, а также скобки красиво меняют цвет (и фон) при прилегании к курсору, то функция раскраски применяется красиво-индивидуально. То есть можно либо сторонними плагинами-прогами это задействовать, либо просить автора. Там не сложно, в момент выполнения смены раскладки вызвать функцию перекрашивания курсора. Но пиши сам автору, это всё равно время нужно, а вероятность выполнения 1%. Так что кому больше всех надо тот и пишет. Лично для меня достаточно исправить как я описал ранее, тем более исправления имеют не только в рамках раскладки, а также красная строка, капслок, а также в твоей концепции необходимо следить за курсором, в моей нет, только за текстом, который по любому поглядываешь время от времени, а исправляется одним движением, но оно 1 раз, а смотреть красноватость курсора тебе придётся постоянно, допустим 100 раз. Вот и думай, следить 100 раз или 1 раз хоткей сделать.

    Цитата:
    прежде пользовался Punto

    он не исправляет тексты, а паганит их. Для любого программиста с сокращёнными именами переменных он их просто будет превращать в мусор, это его главная работа - мешать. Хотя для литературных текстов он наверняка поможет, так что не будем на нём ставить однозначный крест.

    Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 21:26 04-02-2018 | Исправлено: AZJIO, 21:29 04-02-2018
    AY51

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    То что я предлагаю не противоречит использованию сторонней программы для переключения набранного, а только дополняет. Мне кажется удобнее иметь оба варианта.
     
    Курсор "со смыслом" удобен тем, что позволяет начать ввод в нужной раскладке, а не переключать результат по мере набора. В последнем случае несколько теряется темп - происходит отвлечение. Впрочем, может это и не столь важно.  
     
    Замечу еще, что упрек "надо следить 100 раз" с моей точки зрения некорректен потому как, у обладателя навыка "слепого" десятипальцевого набора (а таких нынче наверное большинство) взгляд постоянно направлен на место ввода и поэтому курсор постоянно в поле зрения. Т.е. за ним не надо следить - ты просто знаешь какая раскладка сейчас текущая.  
     
    Пунто действительно не слишком удобен, хотя мне кажется, там был режим который позволял переключать не автоматом, а по хоткею, но не буду утверждать давно не пользовался. А ту, что посоветовали попробую.  
     
    Вообще говоря, если подобное возможно реализовать посредством плагина - то это, пожалуй, самый короткий путь к результату. Вот на здешней ветке, кстати, есть граждане-умельцы плагины программировать? Или с подобным предложениями лучше в то самое комьюнити обращаться?

    Всего записей: 64 | Зарегистр. 22-08-2006 | Отправлено: 22:10 04-02-2018
    sikemo

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    у меня стоит keyla и переключает с визуальным флагом в трее POL | UKR  (польський подддерживает большинство лат. симвлов, включяя чеш., нем и пр.) и UKR   с поддержкой русских литер
     
    ЗІ. раньше был Punto  в тч. для настроенного списка автозамен, щас покане пользуюсь, да и некиеи предостережения есть на нашем  форуме насчет шпионажа оным

    Всего записей: 1326 | Зарегистр. 27-11-2008 | Отправлено: 22:50 04-02-2018 | Исправлено: sikemo, 22:51 04-02-2018
    AY51

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не без труда с помощью Гугла составил сообщение и закинул на комьюнити. А вдруг... :)
     
    Добавлено:
    sikemo

    Цитата:
    предостережения есть на нашем  форуме насчет шпионажа оным

    Как говорится, если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят :)

    Всего записей: 64 | Зарегистр. 22-08-2006 | Отправлено: 23:00 04-02-2018 | Исправлено: AY51, 23:09 04-02-2018
    totnetot



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добавлено:
    сам спрашивал сам и отвечу как решил вопрос со словарями.
    Скачал утилиту HunspellMerge + 4 словаря (2 русских + 2 английских) и объединил этой утилитой.
    Потом просто в настройках Notepad++ переключил с английского на объединенный словарь.
     
    Полный рабочий комплект. Для работы со словарями.
    Содержит:  утилиту HunspellMerge + en (2 шт.)+ ru (2 шт.) словари + статья источник (+ ссылки на него) + объединенный словарь.

    Всего записей: 410 | Зарегистр. 16-03-2013 | Отправлено: 23:27 04-02-2018 | Исправлено: totnetot, 00:10 05-02-2018
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AY51

    Цитата:
    у обладателя навыка "слепого" десятипальцевого набора (а таких нынче наверное большинство)
    Не верю. Я 20 лет ввожу тексты ещё когда писали только в аське и желание быстро высказать мысль заставляло участвовать все пальцы и активно запоминать клавиатуру. Но как то я решил "десятипальцевый" попробовать, установил прогу, дошёл до 50-го урока (вроде бы) и так это было нудно, что я понял одно правило, это враньё как и статьи зароботка за 2 недели. Главный двигатель - "необходимость" именно это толкает тебя быстро печатать, а набор пустых букв это даже хуже гаммы для гитариста, гамма хотя бы имеет ладовую закономерность, но даже гитарист, вспоминая на чём он начинал играть понимает, что на том инструменте он бы ни когда не смог сыграть то что он играет сейчас на профессиональном, потому что 10-18 нот в секунду на струне с нажатием столько то Ньютон (в 40 и более раз больше) просто не выжать по физиологическим критериям. Так что к инструменту и стилю человек приходит методом проб и и ошибок и на каждом этапе развития этот критерий меняется, скрипач-гений будет играть только на какой нибудь страдивари и даже не возьмёт в руки средненькую, понимая что не сыграет на ней по причине неудобства или фальшивости.
    Также и десятипальцевый набор, требует необходимости, то есть человек должен иметь поток мыслей, писатель, а не тот кому нечего сказать, и надеюсь выбор клавиатуры будет более придирчивый. В общем никто не печатает десятипальцевым, а те кто смотрит на курсор тоже по моему мнению 1 из 10 продвинутых.

    Цитата:
    а не переключать результат по мере набора.
    Ну это тоже происходит 1 раз, когда не уследил начало, а потом ты тоже уже знаешь в каком состоянии раскладка. Да и мысль о том что ты можешь переключить греет, то есть ты свободно печатаешь и знаешь что если что-то пошло не так, то движение руки и всё как надо, причём это работает не для NPP, а для компа в целом, то есть в браузере, в эксплорере при переименовании файлов, в аске, везде где ввод текста.

    Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 00:20 05-02-2018 | Исправлено: AZJIO, 00:21 05-02-2018
    AY51

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO
    Да, насчет большинства, возможно, я выдаю желаемое за действительное, хотя если говорить о пользователях конкретно обсуждаемого редактора, более того, не тех кто пользуется изредка (им вообще такие вещи должны быть не сильно принципиальны), а тех кто пользуется на постоянной основе, то для них это может иметь весомое значение.
     
    Моя деятельность в целом не сильно связана с набором текста в том или ином виде, скорее это проявляется со стороны хобби, впрочем, по временам это может быть объемно. Тем не менее когда разучивал эти самые "гаммы" (кстати по книжке для машинописи) то там делался упор именно на такой подход (взгляд на тексте) поскольку предполагалась, что те кто учится, будут набирать условно авторский (из головы) текст в отличии от машинистки, которая должна в процессе печати смотреть в рукопись. В процессе такого набора целесообразно смотреть именно на набираемый текст, что бы контролировать результат и видеть все предложение ("думать").  
     
    И тогда и сейчас мне кажется высказанный подход очень убедительным. Поэтому старался следовать ему насколько возможно, что дало свои результаты. В целом не вижу особой разницы, например, с обучением школьника прописям. Сначала отдельные буквы, потом слоги, потом слова, затем предложения, затем скоростное конспектирование, а кое-кто и до скорописи добирается. Конечно, на этапе обучения нужно проявить упорство, но потом это себя окупает, тем более, что с клавиатурой нам придется иметь дело еще какое-то время, пока ввод станет преимущественно голосовым, а может и после.
     
    Собственно свои предложения по части курсора я и основываю на своем опыте и мне кажется это разумным.
     
    Что же до вашего предложения, то, повторюсь, оно ничуть не противоречит моему, которое его дополняет. Почему я делаю упор на n++ и почему мне в меньшей мере интересны прочие программы? Тут ситуация обусловлена тем, что наиболее сложный набор у меня связан с программным кодом и языками разметки где нужно часто переключаться между русским и английским (зачастую набирая один-два символа и переключаясь обратно). В прочих программах меня не сильно тяготит ситуация когда я начал набор не на том языке, затем удалил и перенабрал как надо.

    Всего записей: 64 | Зарегистр. 22-08-2006 | Отправлено: 01:35 05-02-2018 | Исправлено: AY51, 01:36 05-02-2018
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AY51

    Цитата:
    смотреть именно на набираемый текст, что бы контролировать результат и видеть все предложение ("думать").
    По этому поводу я тоже хотел ответить ,но пост был и так длинным. В общем я не понимаю зачем смотреть на набираемый текст. Я вообще никуда не смотрю, вернее смотрю на клавиатуру, но лишь для того чтобы позиционировать руки, при наборе я думаю о своём, и уверен на 100% что комп набирает именно то что я печатаю, а не что-то своё, проверено ну прям 1000-чи раз, исключение - зависон, выпрыг проги с перехватом активности окна, опять же редко. Руки выписывают фигуры (как аккорды на гитаре), хоть и пальцы сами прыгают по клавиатуре, всё же когда я смотрю в монитор сбиваюсь. Замечу ещё, что гитарист тоже играет рисунками, то есть у него не каждый палец сам по себе, а он чувствует движение, то есть фигуры которые он 1000 раз делал. Ну к примеру на "ять" заканчиваются многие слова, соответственно фигуры быстрее набираются.

    Цитата:
    зачастую набирая один-два символа и переключаясь обратно
    А какой язык? Я вообще заметил, что многие набирают код печатанием, а я делаю вставками. Во первых сделал прогу для вставки конструкций кода, во вторых активно частые штуки вставляю автозавершением функций (набрал 2 буквы и Enter, и заполняю вставленный шаблон). Копирую переменные и вставляю взамен шаблонов. В общем я код практически не печатаю, мне даже название функций трудно запомнить, проще скопировать из справочника, чем потом получать error.
     
    Добавлено:
    Кстати ты напомнил мне про прогу AutoCompletion, вот это бы действительно было прорыв. Во первых набирая первые 2 буквы ты можешь вставить текст который уже был напечатан, во вторых эта может быть функция, или конструкция кода для текущего языка. То есть я бы хотел механизм автозавершения сделать совершенным, до такого, что все возможные варианты он бы учитывал. Например есть такой Стивен Хокинг, который движением глаз может говорить, то есть видеокамера реагирует на движение, а он делает выбор. Вот нечто подобное хорошо бы в NPP. То есть то что ты хочешь ввести показывалось бы группами, которые можно было бы заранее настраивать под себя.
     
    Почитай тут, может понадобятся NppSnippets, NppExec и посмотри мою сборку в шапке.

    Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 01:58 05-02-2018 | Исправлено: AZJIO, 02:52 05-02-2018
    AY51

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Зачем смотреть на текст? Ну по крайней мере, мне кажется, это интереснее, чем смотреть на клавиатуру :)
     
    А если серьезно, то текст это именно то, что мы хотим получить, поэтому почему бы на него не посмотреть. Не всегда текст или предложение рождается сразу, иногда приостанавливаешься подумаешь как лучше, перечтешь, вернешься, поменяешь, исправишь опечатку опять же. В текстах программ желательно следить за отступами и общим видом кода.  
     
    Хочу сказать, что когда освоился со "слепым" методом стало как-то посвободнее что-ли в плане ощущений, не думаешь как печатать - сосредоточен на результате. О положении рук, кстати, тоже не задумываешься - когда привыкаешь, эти засечки на А и О действительно имеют значение по ним на ощупь руки встают автоматом.  
     
    В плане языков я вообще говоря дилетант, но в рамках своих интересов работаю с html, Latex, javascript, lisp, совсем немного Си и некоторые другие очень специфические скриптовые языки для автоматизации более сложных программ. Тут замечу, что описывая свою манеру работы, вы сами же демонстрируете ситуацию в которой пользователю удобнее держать взгляд на экране т.к. там происходит очень интенсивное движение, за которым нужно присматривать. И зачем в такой ситуации переводить взгляд на клавиатуру, если этого можно не делать? В целом, если вы свободно набираете (да хотя бы и не всеми пальцами) то держать в поле зрения клавиатуру вовсе не обязательно - это лишь дело привычки.
     
    По-себе знаю, что избавиться от таких привычек зачастую весьма сложно, да, может быть и не всем оно надо, но мне нравится хотя я и не все довел до хорошего результата, например когда учился использовал раскладку как для пишущих машинок, а там другое расположение точки с запятой и вообще цифровой ряд в верхнем регистре, а альтернативные знаки в нижнем. В общем, до сих пор цифровым рядом в слепую пользуюсь на так гладко как прочим текстом.

    Всего записей: 64 | Зарегистр. 22-08-2006 | Отправлено: 02:54 05-02-2018 | Исправлено: AY51, 13:43 05-02-2018
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AY51

    Цитата:
     В текстах программ желательно следить за отступами
    У AutoIt есть Tidy, я просто жму Alt+Z время от времени и Tidy выравнивает все отступы, расставляет пробелы, в общем делает код согласно заданному формату. Ну как и у многих, тот же HTML и XML.

    Цитата:
    исправишь опечатку опять же
    Кстати в слепом методе опечатка считается недопустимой, сводящей на нет всё превосходство скорости ввода, потому что ты возвращаешься, и за это время успел бы написать предложение. Мысль тоже не рождается с той же скоростью ввода. В программирование слабое место не набор текста, а мышление и знание. Выходит ты пытаешься усилить не самую слабую сторону.

    Цитата:
    По-себе знаю, что избавиться от таких привычек зачастую весьма сложно
    Я пока не вижу в этом проблему, как я говорил ранее и давно уже я часто выполняю задачи не смотря на неё визуально, а на готовый вариант и нахожу, что это меня не подводит.

    Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 05:06 05-02-2018 | Исправлено: AZJIO, 05:13 05-02-2018
    AY51

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO
     
    Удобство слепого метода не столько в скорости, сколько в ином процессе работы, когда ты сосредоточен на содержимом и не отвлекаешься процессом печати, а делаешь все на автомате. А скорость это уже дело техники, опыта, способностей и тренированности. Полагаю даже, что тот кто держит взгляд на клавиатуре будет печатать быстрее, если говорить именно о скорости нажатий на клавиши. Вроде бы, я и не упирал в своих сообщениях на скорость как достоинство слепого метода.  
     
    Тут, пожалуй, следует обозначить, что "слепость" - это способность печатать не глядя на клавиатуру, а "десятипальцевость" - это использование всех пальцев для ввода. На мой взгляд, скорость повышается как раз использованием всех пальцев, но опять же не факт. Найдется масса умельцев, которые будут двумя пальцами стучать быстрее чем десятью :)
     
    Для слепого метода использование всех пальцев представляет большое удобство тем, что проще позиционировать руки на клавиатуре без необходимости контроля взглядом. Только и всего.
     
    Таким образом слепой метод дает не столько скорость печати, а прежде всего возможность сосредоточиться на содержимом набираемого, на мыслях, что, как вы справедливо заметили, более важно и дает свои эффекты.  
     
    Что касается опечаток, то они ничего не перечеркивают т.к. являются естественным недостатком связанным не с типом ввода, а скорее со способностями и навыками конкретного индивида, опять же опытом и тренированностью.  
     
    Хочу сказать, что вовсе не желаю выглядеть агитатором за слепой метод. Совершенно согласен с тем, что если вас полностью устраивают выработанные походы и если они прекрасно работают, то и незачем что-то менять - это, скорее всего, только ухудшит ситуацию.  
     
    Мои рассуждения лишь о том, что у явления есть свои положительные стороны, которые, вообще говоря и не требуют отказываться от прочих навыков, а скорее дополняют их. Тут, пользуясь случаем, хочу поблагодарить за ссылки на плагины и прочие программы, едва ли мне по силам их всех освоить, но буду пробовать. И отдельное спасибо за перевод справки по n++, давно им пользуюсь, но про русский перевод не знал, а совсем недавно наткнулся и с пользой прочел несколько специфических мест. А теперь вот нашел эту тему, так что теперь знаю где расспросить, если в чем-то уперся.

    Всего записей: 64 | Зарегистр. 22-08-2006 | Отправлено: 13:37 05-02-2018 | Исправлено: AY51, 13:41 05-02-2018
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Временами при первом запуске NP++ Portable выскакивает такое окно, содержание его мне понятно, но не нашел, где это можно отключить
     

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 14:27 05-02-2018
    AY51

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shadow_member
    Можно предположить, что это сообщения менеджера плагинов. Попробуйте прочитать такую страницу.

    Всего записей: 64 | Зарегистр. 22-08-2006 | Отправлено: 15:22 05-02-2018
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AY51
    Точно, это там, спасибо  
     

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 17:13 05-02-2018
    358



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    если из тотал коммандера по очереди открывать разные файлы .txt - то всплывает окошко.  
    Чёт я торможу, не пойму где в настройках что исправить, чтобы не было такого и можно было спокойно открывать файлы из ТС в уже открытом нотпаде. Спс)

    Всего записей: 4435 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 11:08 08-02-2018 | Исправлено: 358, 11:11 08-02-2018
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    358
    1. А версия в тотале и установленная нормальная одинаковы по номеру?
    2. NPP сам по себе портабельный, его не нужно скачивать какой то сборкой.
    Подробнее...

    Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 13:42 08-02-2018
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Notepad++ (часть 2)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru