Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » 7z SFX Constructor

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

7z SFX Constructor
 
   
 
Основные возможности:  |  Справки:












Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 13:28 01-07-2016 | Исправлено: CryptoUsbtor, 16:24 03-10-2019
AngelNet



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
отлично, жду stable-версию и буду использовать в связке с Total Commander.

----------
animelist

Всего записей: 7423 | Зарегистр. 11-03-2004 | Отправлено: 18:17 12-10-2016
CryptoUsbtor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AngelNet Да она стабильна...
Остались мелкие детали...

Всего записей: 745 | Зарегистр. 24-04-2016 | Отправлено: 18:41 12-10-2016
Dunkeshu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CryptoUsbtor
Цитата:
Из новинок, возможность подписания своего кода, цифровым сертификатом.
Немного непонятно, а именно существует возможность подписать свой код для пользователя, что не будет являться новинкой, так как исходный код на программу не в публичном доступе. Если это новинка для программы(exe, dll и прочее), то это понятно, так как это должно оградить её от различных вмешательств, при условии, что используется не самоподписанный сертификат с фэйковым именем, хотя можно получить сертификат и по обычной процедуре. Иначе и огород городить не стоит. Или я заблуждаюсь?
 
Добавлено:
Видимо всё, что создаётся с помощью этого конструктора, можно подписать цифровой подписью, но вот зачем подписывать файл 7zSFX_Constructor.exe с помощью самоподписанного сертификата, c автоматическим внедрением его в операционную систему? Считаю это движение лишним, хотя и сам грешу таким подходом, но исключительно для себя или для своих.  

Всего записей: 621 | Зарегистр. 25-01-2010 | Отправлено: 23:30 12-10-2016
AngelNet



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dunkeshu
а может у вас не самоподписанный, а нормальный купленный за 20 евриков сертификат и вы пакуете инсталятор для своего ПО.
вот как раз для такого сценария будет применение.
сейчас многие люди предварительно обрабатывают дистры препакерами и прекомпилеррами прежде чем завернуть в тот же INNO, а так можно будет сократить часть работы и сразу сделать инсталяху с нужными параметрами и своей цифровой подписью (дабы проверить подлинность дистра и принадлежность его данному автору).
 
я уже не говорю что и распаковываться такой вариант на целевой машине будет гораздо быстрее.
возможно вам доводилось видеть упакованные в репаки игрульки, которые "ставятся" по 3-4 часа, хотя их распаковка из 7z заняла бы максимум минут 20 даже на слабом "калькуляторе".

----------
animelist

Всего записей: 7423 | Зарегистр. 11-03-2004 | Отправлено: 00:08 13-10-2016
Dunkeshu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AngelNet
Цитата:
а может у вас не самоподписанный, а нормальный купленный за 20 евриков сертификат и вы пакуете инсталятор для своего ПО.  вот как раз для такого сценария будет применение.
Понятно.
Цитата:
Добавлено:  Видимо всё, что создаётся с помощью этого конструктора, можно подписать цифровой подписью, но вот зачем подписывать файл 7zSFX_Constructor.exe с помощью самоподписанного сертификата, c автоматическим внедрением его в операционную систему? Считаю это движение лишним, хотя и сам грешу таким подходом, но исключительно для себя или для своих.

AngelNet
Цитата:
я уже не говорю что и распаковываться такой вариант на целевой машине будет гораздо быстрее.  возможно вам доводилось видеть упакованные в репаки игрульки, которые "ставятся" по 3-4 часа, хотя их распаковка из 7z заняла бы максимум минут 20 даже на слабом "калькуляторе".
С этим не соглашусь, так как основной тормоз - антивирус и ему подобное.

Всего записей: 621 | Зарегистр. 25-01-2010 | Отправлено: 00:19 13-10-2016
CryptoUsbtor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dunkeshu

Цитата:
но вот зачем подписывать файл 7zSFX_Constructor.exe с помощью самоподписанного сертификата, c автоматическим внедрением его в операционную систему? Считаю это движение лишним, хотя и сам грешу таким подходом, но исключительно для себя или для своих.  

Написал лицензионное соглашение к программ. (будет в стабильной версии)
В ней написано, что если доверяете издателю, то соглашаетесь установить сертификат автора в хранилище. А если не доверяете, идите лесом...
Если зайти в  certmgr.msc Доверенные корневые сертификаты, вы поймете, что я не один, такой наглый... И ставлю без спроса корневой сертификат, ранее даже не спрашивая...
Программ уйма, ставит без всяких разрешений и без вашего на это желания..
Я покупать сертификат на не коммерческий проект не собираюсь, а самописный дает возможность мне, понять что программа не модифицировалась, еще имеется в подписи точное время создания. Ну очень не люблю, когда мои проекты начинают препарировать и выкладывать где нибудь, модифицированные...

Всего записей: 745 | Зарегистр. 24-04-2016 | Отправлено: 09:44 13-10-2016
Dunkeshu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CryptoUsbtor
Цитата:
Я покупать сертификат на не коммерческий проект не собираюсь, а самописный дает возможность мне, понять что программа не модифицировалась, еще имеется в подписи точное время создания. Ну очень не люблю, когда мои проекты начинают препарировать и выкладывать где нибудь, модифицированные...
А я по своей наивности полагал, что всё это делается для пользователя программы, а тут оказывается всё наиборот.
CryptoUsbtor
Цитата:
Написал лицензионное соглашение к программ. (будет в стабильной версии)  В ней написано, что если доверяете издателю, то соглашаетесь установить сертификат автора в хранилище. А если не доверяете, идите лесом...
Очень уважительно и понятно. Интересно, что Вы будете делать, когда кто-нибудь используя Ваш самоподписанный сертификат подпишет свой созданный файл, с трояном или вирусом и с одноимённым названием 7zSFX_Constructor.exe. IMHO. Используя такой подход Вы сами "подставляетесь". Оно Вам это надо?

Всего записей: 621 | Зарегистр. 25-01-2010 | Отправлено: 14:23 13-10-2016
KaSpieC 666



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
       Изменения в версии 2.0

Цитата:
- добавлено Лицензионное соглашение.
- добавлены в главном окне кнопки - выбор папки для проекта, выбор файла/ов для проекта, открыть папку проекта, поверх всех окон, окно с выбором пути распаковки (в собранном SFX), сообщение об окончании распаковки (в собранном SFX), время создания в имени собранного проекта, подпись (сертификат для собранного SFX), открыть папку сохранения проекта.
- добавлено контекстное меню на кнопке "Файл проекта" для собранного проекта, нажав на которую, можно - запустить, остановить, удалить, проверить на VirusTotal, просмотреть сертификат и свойства.
Контекстное меню работает только после того, как вы собрали какой то проект!
- добавлено множество иконок (в папке \APPS\Icon\).
- добавление собственных сертификатов.
- добавлены в окне "иконка и информация о файле" кнопки для смены иконки проекта - выбор файла, выбор иконки, открыть папку.
- добавлено в окне "Редактор сценария SFX" кнопка - перенос по словам(как в любом редакторе).
- добавлены в меню "Файл" пункты, для работы с конфигурациями - открыть из папки проекта, сохранить в папку проекта и удалить из папки проекта.
- разблокирована кнопка редактор сценария (можно переходить в окно сценария, без выбора папки проекта в главном окне).
- упаковка любых файлов или папки в *.exe.
- добавлена возможность запуска файлов *.inf и *.chm, после распаковки SFX.
- добавлена возможность открывать текстовый файл (например перед распаковкой или после).
- программа не оставляет следов в системе, если вы её не интегрируете в контекстное меню, и если присутствует папка \APPS\Settings\ (если папки нету, то оставляет файл настроек в профиле пользователя).
- добавлены пункты в контекстное меню на иконке (в главном окне) -  выбрать иконку и открыть папку.
- устранена ошибка, при отмене копирования файлов во временную папку (во время перетаскивания/выбора файлов для проекта). Теперь, отменить данное действие нельзя, пока файлы не будут скопированны.
 
А также, много мелких - исправлений, изменений, улучшений, дополнений.
 
 

Всего записей: 387 | Зарегистр. 20-10-2014 | Отправлено: 19:33 21-10-2016 | Исправлено: KaSpieC 666, 19:36 21-10-2016
Gosuto



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Измененения.................................
........................................................
а что насчет вип ф-й?
???????????????????????????????????????????????
 
 
Добавлено:
Тут народ взрослый, сам выяснит, что можно, а сто нельзя. Зачем всех держать за лохов. Кстати, писал про это уже - получил невнятный ответ.
Будьте правдивыми - и люди потянутся.
По прежнему, считаю проект даже и окупаемым. Только не не надо на этом настаивать.
 
Добавлено:
Без Обид

Всего записей: 5619 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 19:55 21-10-2016
KaSpieC 666



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gosuto
Вас никто не держит. И Вы сами себя обозначили, с чем я даже спорить не буду. За остальных не стоит писать.
На счёт ВИП - был дан ответ, если Вы его понять не можете, то это уже Ваши проблемы.
Что-то не нравиться - проходите мимо.

Всего записей: 387 | Зарегистр. 20-10-2014 | Отправлено: 22:13 21-10-2016
AngelNet



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CryptoUsbtor
скажите, зачем так далеко засовывать инишку в случае хранения настроек в файле?
достаточно держать её рядом с EXE программы, не вижу смысла в закапывании ее в два уровня подкаталогов.

----------
animelist

Всего записей: 7423 | Зарегистр. 11-03-2004 | Отправлено: 23:36 21-10-2016
CryptoUsbtor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AngelNet удалите папку Apps и файл с настройками отправится еще дальше...
Не люблю программы, которые рядом со своим файлом создают какие то дополнительные файлы.
Кинешь такую программу на рабочий стол, а она тебе гадит...
 
Добавлено:
Gosuto

Цитата:
а что насчет вип ф-й?  

Все по прежнему, помощь развитию проекта. И получаете.

Цитата:
По прежнему, считаю проект даже и окупаемым. Только не не надо на этом настаивать.  

А я вот, так не считаю...
Если бы я один, занимался программой, давно бы забросил.  
Только благодаря помощи пользователей, проект развивается.
Настаивать???  
Пользуйтесь Простым, не расширенным интерфейсом.
Нужен, расширенный, пожалуйста. Хотите вип функции, добро пожаловать в бета тесторы...

Всего записей: 745 | Зарегистр. 24-04-2016 | Отправлено: 07:11 22-10-2016 | Исправлено: CryptoUsbtor, 07:58 22-10-2016
Gosuto



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KaSpieC 666, а  вас никто и не спрашивал, собственно. Это вам на будущее - не надо мне лично огрызаться.
CryptoUsbtor, да собственно, мне эти ваши вип-функции, как козе - баян.
Что нужно, сделаю уж как-нибудь без вашей поделки.Благо, инструментов полно, реальных, а не как ваша "кнопка-два-три". Для "вкотнтактеров"
Покедова. Дерзайте, ребята.



 

 

Всего записей: 5619 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 12:45 22-10-2016
A1exander1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gosuto
Цитата:
а  вас никто и не спрашивал, собственно
Коронная фраза обалдую, перепутавшего форум с приватным чатом.
Цитата:
да собственно, мне эти ваши вип-функции, как козе - баян
Да не нервничай, все поняли, что ты просто посраться сюда зашёл. "Без Обид"

Всего записей: 659 | Зарегистр. 08-10-2012 | Отправлено: 13:39 22-10-2016 | Исправлено: A1exander1, 13:41 22-10-2016
AngelNet



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CryptoUsbtor (07:11 22-10-2016)
Цитата:
AngelNet удалите папку Apps и файл с настройками отправится еще дальше...  

так смысл был носить ее на флешке в связке с тоталом, а там она будет лежать в своём отдельном каталоге.
---
насчёт программ, создающих сеттинг файл или папки рядом с своим exe это наиболее правильный подход.
так делают многие чему я несказанно рад.
а если лично вы любите собирать разные программы на раб. столе, но они при работе оставляют "хвосты" и это вас раздражает то просто и банально вынесите на отдельный диск/раздел папочку для них и посоздавайте на десктоп ярлыки.
и волки сыты и овцы целы.


----------
animelist

Всего записей: 7423 | Зарегистр. 11-03-2004 | Отправлено: 17:16 22-10-2016 | Исправлено: AngelNet, 17:17 22-10-2016
CryptoUsbtor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AngelNet
Так портативнавже...
 
Добавлено:
Gosuto, неужели отстаните? Буду очень признателен!
Засоряйте кому нибудь другому, тему... Пользы от вас ноль...

Всего записей: 745 | Зарегистр. 24-04-2016 | Отправлено: 17:54 22-10-2016 | Исправлено: CryptoUsbtor, 17:59 22-10-2016
Bannan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 507 | Зарегистр. 30-07-2011 | Отправлено: 20:52 22-10-2016 | Исправлено: Bannan, 10:57 23-10-2016
TVN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня лиценция WinRAR (в 2004 подписал крупную компанию на WinRAR, получил ключ на Полную версию), но 7z SFX Constructor Уважаю!  
Обратите внимание на SFX Config Editor  
_http://www.usbtor.ru/viewtopic.php?t=797
Испульзую с WinRAR и 7z SFX Constructor

Всего записей: 2605 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 19:00 30-10-2016
KaSpieC 666



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
            Изменения в версии 2.1

Цитата:
- В некоторых окнах программы, при изменении размера, рамки не изменяли свой размер.
- Иконка Перенос по словам, стала чуть ярче.
- Изменены кнопки включения графического режима. (стали ярче)
- Настройки функции Перенос по словам, сохраняются в файл конфигурации.
- Заголовок окна Редактора и Конвертера .reg файлов, теперь всегда в центре.
- В Конвертер файлов реестра, добавлена конвертация в .bat файл.
- Окно Редактор сценария, (при разворачивании) НЕ перекрывает панель задач. (трей)
- При сборке с модулем x64, устранены ошибки - вывод сообщение отладки и неверное отображение состояния подписи файла.
- В режиме, с выводом окон при распаковке, добавлены таймеры.
- Изменена домашняя страничка модуля SFX, так как сайт автора, не работает.
- Уменьшен размер исполняемого файла программы, за счет сжатия и - оптимизации ресурсов.
- Обновлена справка программы.

Всего записей: 387 | Зарегистр. 20-10-2014 | Отправлено: 23:00 30-10-2016 | Исправлено: KaSpieC 666, 23:02 30-10-2016
frost745



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
очередной платный высер
Подробнее...

Всего записей: 4169 | Зарегистр. 26-02-2013 | Отправлено: 23:48 30-10-2016 | Исправлено: frost745, 23:52 30-10-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » 7z SFX Constructor


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru