Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Vivaldi (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (14-12-2018 16:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50061  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обсуждение: Часть 1






Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore | Opera — официальный репозиторий расширений

Результаты опроса по функциям браузера Vivaldi
Статистика голосования за добавление новых функций в браузер

Ссылки:
Team Blog
Vivaldi :: Хабрахабр (Остальное)
Vivaldi :: ВКонтакте
Vivaldi :: Twitter
Vivaldi :: Vivaldi Tips

Полный список функций браузера Vivaldi (обновляется)
История реализации функций Vivaldi | Подробности...

Решение проблем:
· Делаем портативную сборку самостоятельно
· Настройка внешнего вида браузера с помощью CSS
· by den_po: Vivaldi patches - подробнее (eng), VivaldiHooks - подробнее (eng)

Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:16 13-12-2016 | Исправлено: Ilya_Shpankov, 11:10 13-12-2018
HF

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тестировалось здесь
https://vivaldi.com/blog/snapshots/sort-downloads-by-type/
предварительно очистил кэш
 

Цитата:
Не могу повторить такое поведение. При использовании переключателя в интерфейсе браузера состояние картинок меняется без перезагрузки страницы.
Уточню. Вдруг вы скажете что так и задумано. Условие выполнения: загрузить страницу изначально без картинок (в режиме Без картинок или Только кэшированные).  
И вот тогда если переключать хоть во "Всегда", хоть "Только кэшированные", ничего не отображается. Хотя я предполагал, что "Всегда" должно как-то заставить картинку или отобразиться или подгрузиться. В разметке то она есть.
 
Насчёт первых примеров тоже уточните: Ctrl+F5 должен отображать картинки?
Для симуляции этого
- или первый вариант
- или ещё один: встаём в режим "Ничего не отображать" и нажимаем Ctrl+F5. Сразу видно что появился Alt "Mixed fruits". И теперь если нажать кнопку "только кэшированные" то картинка отобразилась.
Таким образом подтверждается что Ctrl+F5 насильно загружает картинки в любом случае.
 
 
 
А вот пример с мистическим сайтом (во всех отношениях). Страница
http://earth-chronicles.ru/news/2017-09-04-107923
 
- включаем "Отключить картинки", чистим кэш
- загружаем страницу (просто, без Ctrl)
- включаем режим "Из кэша" и опа.. картинка есть.
Тоже самое работает и в режиме "Только из кэша". Просто загружаем любую статью и переключаем в режим "Отключено" на "Из кэша". Появляется куча картинок.

Всего записей: 557 | Зарегистр. 07-05-2007 | Отправлено: 19:52 04-09-2017 | Исправлено: HF, 19:57 04-09-2017
Ilya Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уточню. Вдруг вы скажете что так и задумано. Условие выполнения: загрузить страницу изначально без картинок (в режиме Без картинок или Только кэшированные).  
И вот тогда если переключать хоть во "Всегда", хоть "Только кэшированные", ничего не отображается. Хотя я предполагал, что "Всегда" должно как-то заставить картинку или отобразиться или подгрузиться. В разметке то она есть.  

 
Вот с уточнений и нужно всегда начинать, т.к. баги кроются в деталях.
При моём тестировании (чистая версия, чистый кэш, картинки отключены):
- При переключении с "без картинок" на "с картинками" происходит загрузка картинок из сети.
- При переключении с "без картинок" на "только из кэша" картинки подгружаются только из кэша
- При переключении из "только из кэша" в "с картинками" они подгружаются из кэша (если есть), но не из сети (даже если в кэше нет).
- Если кэш был пустой, то при переключении из "только из кэша" в "с картинками" подгрузка из сети не идёт (только из кэша, который пустой).
 
Таким образом, это недоработка (ну, или баг): при переключении из "только из кэша" в "с картинками" браузер должен брать из кэша то, что там есть, а недостающее докачивать из сети. Предполагаю, что сделать такое поведение довольно сложно, т.к. придётся проверять каждый графический элемент на наличие его в кэше. А устраивать принудительную загрузку всей графики из сети - как-то тоже неправильно.
 
В общем, баг отправить можно (если уж так мешает, что, если честно, удивительно). Но не думаю, что приоритет будет высокий.
 

Цитата:
Насчёт первых примеров тоже уточните: Ctrl+F5 должен отображать картинки?  

 
Пример.
1. Чистый кэш, страница открыта с "без картинок". Нажимаем Ctrl+F5. Страница перезагружается, при этом картинки оказываются в кэше, но не отображаются, т.к. включена опция "без картинок".
2. Чистый кэш, страница открыта с "только из кэша". Естественно, картинок нет, т.к. кэш пустой. Нажимаем Ctrl+F5. Страница перезагружается, при этом картинки оказываются в кэше, и одновременно отображаются, т.к. включена опция "только из кэша".
 
Что здесь работает не так?
 

Цитата:
А вот пример с мистическим сайтом (во всех отношениях). Страница  
http://earth-chronicles.ru/news/2017-09-04-107923  

 
Здесь надо смотреть, что там со скриптами и рекламой. Отправьте баг-репорт - тестеры посмотрят.
 

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 20:42 04-09-2017
HF

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Таким образом, это недоработка (ну, или баг): при переключении из "только из кэша" в "с картинками" браузер должен брать из кэша то, что там есть, а недостающее докачивать из сети. Предполагаю, что сделать такое поведение довольно сложно, т.к. придётся проверять каждый графический элемент на наличие его в кэше. А устраивать принудительную загрузку всей графики из сети - как-то тоже неправильно.  
По мне - это корректная работа. Я тоже не считаю что это нужно делать. Хотя, замечу, что это уже у вас работает. Если переключиться в "выключено" а потом в "отображать", то сразу всё подгружается. Просто "финт" команд и то что нужно работает как ожидалось.
 

Цитата:
При моём тестировании (чистая версия, чистый кэш, картинки отключены):  
- При переключении с "без картинок" на "с картинками" происходит загрузка картинок из сети.  
- При переключении с "без картинок" на "только из кэша" картинки подгружаются только из кэша  
- При переключении из "только из кэша" в "с картинками" они подгружаются из кэша (если есть), но не из сети (даже если в кэше нет).  
- Если кэш был пустой, то при переключении из "только из кэша" в "с картинками" подгрузка из сети не идёт (только из кэша, который пустой).  

Всё верно, так и должно быть, я тоже этого ожидаю.
1) Но не всегда работает верно. Или не всегда загружается (через раз само появляется). Пока не буду ничего заявлять.
2) или же почему то сразу в режиме "из кэша" при переходе на другую страницу вдруг видим что все картинки загружены (но тоже не всегда такое проявляется). Причина найдена: если взять и отключить все расширения и проверять, то картинки всегда будут загружаться. Видимо в системе что-то кривеет. Если после отключения всех расширения браузер перезапустить, то всё нормально загружается. Не знаю уж чей глюк.
 
У меня с ошибкой работает только это:

Цитата:
При переключении с "без картинок" на "только из кэша" картинки подгружаются только из кэша  

В кэше ничего нет. Грузятся картинки. Попробуйте несколько раз. Срабатывает если не с первого, то со второго точно. Или вы до этого уже переключались на "с картинками" и они у вас уже есть в кэше. Полностью кэш очистите и переключитесь.

Всего записей: 557 | Зарегистр. 07-05-2007 | Отправлено: 21:30 04-09-2017 | Исправлено: HF, 21:31 04-09-2017
Ilya Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В кэше ничего нет. Грузятся картинки. Попробуйте несколько раз. Срабатывает если не с первого, то со второго точно. Или вы до этого уже переключались на "с картинками" и они у вас уже есть в кэше. Полностью кэш очистите и переключитесь.

 
Долго тестировал. Не срабатывает. А вот если "случайно" перезагрузить страницу, картинки в кэше уже появляются, хотя не подгружаются, пока не переключусь в "только из кэша".

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 21:39 04-09-2017
Adewale

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто из нас запускает почтовую программу при отсутствии интернет ?

Я Пока нет интернета, самое время ответить на письма. Правда с интернетами у нас уже всё достаточно долгое время стало хорошо.
 

Цитата:
4. Синхронизацией заняты несколько человек. Почтой - тоже. Можно сказать, что больше половины разработчиков заняты в создании синхронизации и почты полностью или частично.

То есть такой спад активности за последние полгода связан с этим? Можно ожидать что после релиза почты и синхронизации активность снова возрастёт или многие разработчики будут заняты в основном мобильной версией?

Всего записей: 402 | Зарегистр. 25-05-2015 | Отправлено: 21:49 04-09-2017
HF

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
картинки в кэше уже появляются, хотя не подгружаются, пока не переключусь в "только из кэша".
Не знаю как именно "случайно", но это оно и есть. В примере с мистическим сайтом это очень явно происходит. Но этого не должно быть. Откуда они там в кэше появляются? А если они у вас загрузились под запретом отображения, то разумеется они и покажутся, когда им скажут. Но быть их там не должно быть. Иначе получается, что даже под запретом браузер всё равно лезет, пытается их скачать и даже скачивает. Какой это тогда режим "только из кэша"? Вас бы на модем опять посадить, чтобы было понятно зачем был этот режим.

Всего записей: 557 | Зарегистр. 07-05-2007 | Отправлено: 21:50 04-09-2017
a7lanov

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Тут" напоминать нет смысла - нужны баг-репорты в BTS. Кроме того, вы снова выдаёте собственное субъективное восприятие реальности за саму реальность: вы напоминаете постоянно о тех багах, что мешают вам, и возмущаетесь, что они не исправлены, уже через неделю-две после репорта. При этом, как выясняется, иногда это проблемы локального характера, только на вашем компьютере

1. А зачем из билда в билд репортить один и тот же баг? Система у вас самая закрытая, не понятен ни статус бага (закрыт/принят/в работе), ни его наличие уже в системе (более чем уверен, что некоторые баги вам разные люди с разной формулировкой по нескольку раз отсылают.  
2. Мешают не только мне, баг с курсором тут уже как минимум 2-3 нервирует. А сколько этот баг тянется? Пару месяцев. С весны кажется. Вы же сами прекрасно понимаете, что это критичный баг. Только что была обычная стрелка и хоп, она превратилась в text или pointer. В такие моменты мне хочется мышкой пробить монитор. Настолько этот жуткий баг раздражает. А я очень активно использую браузер. Баг в течении дня раз 10 ловлю. Баг с закачкой файлов из веб панели с прошлого года тянется кажется. Каждый раз из-за этого приходиться открывать в обычной вкладке страницу, чтоб скачать несчастный файл. Баг с favicon для сайтов в вебпанели тоже пару месяцев.  
 
Мне просто непонятен критерий выбора приоритета для багов, потому что я вижу в чейджлоге мало того что порой вообще не считаю каким-то серьезным багом, так вообще редко повторимым.  
 
Вот пока у вас система багрепортов полностью закрытая, будут такие недовольства от пользователей. Браузер вышел уже пару лет назад, а толковой системы репортов не смогли прикрутить. Возьмите хотя бы ту же jira. Все что нужно для отслеживания багов пользователями там есть.

Всего записей: 368 | Зарегистр. 11-07-2015 | Отправлено: 22:04 04-09-2017
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
seregadushka
Цитата:
Мне вообще наплевать на интерфейс

Так это едва ли не единственное, что является плюсом Vivaldi.  
 
Я, например, не могу пользоваться хромоногами с намертво прибитыми сверху вкладками, потому пользуюсь теми, где это возможно настроить, штатно, сменой темы или ковырянием в темах, которые в тех хромоногах не являются просто обоями.
 

Ilya Shpankov
Цитата:
Закат Opera Presto начался в 2010 году, когда пайщики-акционеры отстранили от руководства Йона фон Тэчнера.

Вы неправы. Закат начался еще с 9-й версии, когда начались эксперименты. Про насквозь глюкавую линейку 9.5x напоминать?
 
Добавлено:
HF
Цитата:
режим "Из кэша"

Все хромоноги работают с кэшем согласно фазам луны или планеты Нибиру. Потому неудивительно, что есть проблемы, тем более что код движка не ковыряют.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:11 04-09-2017 | Исправлено: WatsonRus, 22:15 04-09-2017
Adewale

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Возьмите хотя бы ту же jira. Все что нужно для отслеживания багов пользователями там есть.

Я догадываюсь, открытие багтрекера затрудняет большая база накопленных закрытых обсуждений о дальнейших планах развития, например. Либо открывать их всем, либо потерять всю базу багрепортов и начать с нуля - та ещё дилемма.

Всего записей: 402 | Зарегистр. 25-05-2015 | Отправлено: 22:29 04-09-2017
AndilevkoV



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почему при редактировании заметки нету переноса строки (подгон текста по ширине боковой панели), а вместо этого - на фиг кому нужная горизонтальная прокрутка?  
Редактировать такую заметку - ну крайне неудобно!

Всего записей: 1156 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 07:29 05-09-2017 | Исправлено: AndilevkoV, 07:31 05-09-2017
Ilya Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можно ожидать что после релиза почты и синхронизации активность снова возрастёт  

 
Да.
 

Цитата:
Иначе получается, что даже под запретом браузер всё равно лезет, пытается их скачать и даже скачивает. Какой это тогда режим "только из кэша"?

 
Именно так и есть. Это запрет на отображение, а не запрет на скачивание. В кэше всегда находятся полноценные страницы, со всеми картинками.
 

Цитата:
А зачем из билда в билд репортить один и тот же баг?  

 
Из билда в билд - конечно нет. Стабильные версии выходят примерно раз в 6 недель, вот если в очередной стабильной версии баг не поправлен - имеет смысл отрепортить снова.
 

Цитата:
более чем уверен, что некоторые баги вам разные люди с разной формулировкой по нескольку раз отсылают.

 
Да. Их помечают, как дубли. И чем больше таких дублей - тем выше приоритет бага.
 

Цитата:
Мешают не только мне, баг с курсором тут уже как минимум 2-3 нервирует. А сколько этот баг тянется? Пару месяцев. С весны кажется.  

 
Ваш репорт от 4 июня.
 

Цитата:
Вы же сами прекрасно понимаете, что это критичный баг.

 
Критичный баг - это тот, который приводит к неработоспособности браузера. Данный баг является обычным, средней критичности.
 

Цитата:
Баг с закачкой файлов из веб панели с прошлого года тянется кажется. Каждый раз из-за этого приходиться открывать в обычной вкладке страницу, чтоб скачать несчастный файл.

 
Тоже некритичный баг. Кстати, вы можете не открывать страницу во вкладке - используйте контекстное меню ссылки и "сохранить как".
 

Цитата:
Баг с favicon для сайтов в вебпанели тоже пару месяцев.  

 
Аналогично. Мелкий баг, проявляющийся только на некоторых веб-панелях.
 

Цитата:
Мне просто непонятен критерий выбора приоритета для багов, потому что я вижу в чейджлоге мало того что порой вообще не считаю каким-то серьезным багом, так вообще редко повторимым.  

 
То же самое про ваши баги может сказать другой пользователь. У каждого пользователя свой набор критичных багов. То, что вы репортите, тестеры даже, порой, воспроизвести не могут без дополнительных инструкций.
 

Цитата:
Вот пока у вас система багрепортов полностью закрытая, будут такие недовольства от пользователей.

 
С открытой будет то же самое, только ещё хуже. Вы будете обвинять разработчиков в том, что вас намеренно игнорируют
 

Цитата:
Возьмите хотя бы ту же jira.

 
эта система используется с самого первого дня.
 

Цитата:
Вы неправы. Закат начался еще с 9-й версии, когда начались эксперименты. Про насквозь глюкавую линейку 9.5x напоминать?

 
Глюки и закат - это разные вещи. Глюки - это нормально, показатель больших изменений. А закат - это смена идеологии разработки, смена целей и приоритетов.
И мне, всё-таки, лучше знать, когда, что и как происходило в компании
 

Цитата:
Я догадываюсь, открытие багтрекера затрудняет большая база накопленных закрытых обсуждений о дальнейших планах развития, например. Либо открывать их всем, либо потерять всю базу багрепортов и начать с нуля - та ещё дилемма.

 
Открытая BTS почти ничего не даёт пользователям, но добавляет отвлекающих и нервирующих факторов разработчикам. Почитайте здесь, в этом форуме, мои диалоги с разными людьми. Кто-то спокоен и взвешен, а кто-то агрессивен и просто груб. Я выступаю таким амортизатором, который принимает на себя этот негатив, фильтрует его, и те крохи информации, что остаются, доносит до разработчиков. Если же этот негатив будет напрямую идти разработчикам, то результат будет только отрицательный. Никто не работает хорошо, если на него орут. А наши пользователи почему-то предпочитают чаще орать, чем сидеть и скрупулёзно колупаться в проблеме. Вот серьёзно, я уже не первый год работаю с пользователями со всего мира, и русскоязычная аудитория - самая нетерпеливая и неуравновешенная. Хотя среди иностранцев тоже всякие встречаются, да.
 

Цитата:
Почему при редактировании заметки нету переноса строки (подгон текста по ширине боковой панели), а вместо этого - на фиг кому нужная горизонтальная прокрутка?  
Редактировать такую заметку - ну крайне неудобно!

 
Да, согласен. Сможете отправить баг-репорт и номер мне?

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 10:08 05-09-2017
a7lanov

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С открытой будет то же самое, только ещё хуже. Вы будете обвинять разработчиков в том, что вас намеренно игнорируют  

Как раз наоборот. Я хотя бы увижу, что баг принят в работу. А что сейчас? Что с некоторыми багами я узнаю долгое время спустя от вас. И то случайно, когда решил поинтересоваться. Если бы не спросил, то вот так мог год ждать впустую. А с открытой? При открытой системе я увижу, что тестер/разработчик не смог воспроизвести, и тогда я может более детально опишу.  
Речь не о том, чтоб иметь прямой контакт с разработчиками. Можно хотя бы с тестерами. Нельзя прямую связь? Ну так о статусе чтоб какая-то информация была. Не смогли проявить баг? Тестер отписывается, я получаю письмо, пытаюсь более подробно воспроизвести. И не придется сидеть в ожидании и гадать, принят или нет баг. Воспроизвели или нет. Решен или нет. И не надо будет потом опять репортить о нем. Сейчас я начну репортить из билда в билд о баге. А смысл? Я не знаю смогли его повторить или нет. Не знаю насколько подробно надо описывать действия. Вообще ничего не знаю.

Цитата:
эта система используется с самого первого дня.  

Но почему нельзя пользователям ее открыть? Ну хотя бы для чтения. Чтоб видели что там вообще происходит. Хрен с им комментированием. Просто статусы видеть
 

Цитата:
Открытая BTS почти ничего не даёт пользователям, но добавляет отвлекающих и нервирующих факторов разработчикам. Почитайте здесь, в этом форуме, мои диалоги с разными людьми. Кто-то спокоен и взвешен, а кто-то агрессивен и просто груб. Я выступаю таким амортизатором, который принимает на себя этот негатив, фильтрует его, и те крохи информации, что остаются, доносит до разработчиков. Если же этот негатив будет напрямую идти разработчикам, то результат будет только отрицательный. Никто не работает хорошо, если на него орут. А наши пользователи почему-то предпочитают чаще орать, чем сидеть и скрупулёзно колупаться в проблеме. Вот серьёзно, я уже не первый год работаю с пользователями со всего мира, и русскоязычная аудитория - самая нетерпеливая и неуравновешенная. Хотя среди иностранцев тоже всякие встречаются, да.  

На том же гитхабе самая прямая, какая возможно, связь с разработчиком. И вроде бы никто никого не отвлекает, все спокойны. Я более чем уверен, что тут агрессия местами проявляется из-за недостатка информации о том, что вообще там у вас "на кухне" происходит.  
 
Доведите уже до нужных людей, что обратная связь нужна. И нужна не только в качестве человека (как Вы например). Вы же здесь сутками не обитаете. Вас каждый день не спросишь о статусе разработки/исправления браузера. Вы все же человек. А можно было бы ту же Вашу часть работы автоматизировать, чтоб Вас каждый день не долбили вопросами о ходе исправления ошибок.  

Всего записей: 368 | Зарегистр. 11-07-2015 | Отправлено: 12:14 05-09-2017
Ilya Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наша сегодняшняя система сбора и исправления багов отработана десятилетиями. И на данный момент, судя по скорости поступления багов, их проверки и исправления, а также по скорости развития браузера, баланс близок к оптимальному. Естественно, с учётом числа разработчиков и тестеров в компании. Браузер развивается быстро, число новых баг-репортов не перекрывает число исправляемых, т.е. нет ни снежного кома неисправленных багов, ни простоя в работе тестеров и разработчиков. При этом и обратная связь от пользователей не прерывается ни на минуту.
 
Ваше же мнение субъективно и во многом корректируется в более нетерпеливую форму в силу свойств вашего характера. Это бывает, ничего страшного.
 
Добавлено:
Вышла статья на русском:
 
Создатель Opera обвинил Google в антиконкурентном поведении
https://www.searchengines.ru/google-opera.html
 

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 12:59 05-09-2017
a7lanov

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ваше же мнение субъективно и во многом корректируется в более нетерпеливую форму в силу свойств вашего характера

Абсолютно неверное суждение. У меня с каждым разом все меньше желания писать багрепорты, потому что они могут попасть в "черную дыру". Только вам и разработчикам известно, что там происходит с багами. Мои суждения никак не связаны с нетерпеливостью. Конечно начинаешь терять терпение, когда не понимаешь что там происходит. Но если же я вижу, что хотя бы приняли в работу баг - я уже спокоен буду. Раз в пару недель смогу смотреть статус. Глядишь там и будут подвижки. А не как сейчас, ждешь-ждешь, потом бац, узнаешь что он вообще закрыт как не подтвержденный.  
Вот если бы была система открытая, то не Вы бы с моей подачи переоткрыли баг, а я, при этом добавив подробности.  
 
Вы говорите, что система отработана годами и они оптимальная. Оптимальная по отношению к чему? Вы ведь даже не пробовали другой вид взаимосвязи. При этом утверждаете, что то что есть - самое лучше. А пользователи Вам говорят "Нет. Так не лучше. Вы там закрылись у себя и ничего не сообщаете"

Всего записей: 368 | Зарегистр. 11-07-2015 | Отправлено: 13:55 05-09-2017 | Исправлено: a7lanov, 16:37 05-09-2017
Adewale

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня тут такая история. Долго мучился с багом, где после запуска браузера, если провести мышкой по горизонтальной строке меню, остаётся активным последний пункт по которому провели мышкой. Визуально неприятный баг, он тянется ещё с версий, которые были до первой стабильной, то есть практически с первых публичных тестовых билдов. Написал несколько репортов. В конце концов распотрошил bundle.js, написал патч в несколько строк, выложил его на pastebin.com и отправил ссылкой через форму создания нового багрепорта.
 
Через день или два захожу на pastebin и вижу - просмотров: 1 (то бишь я первый за два дня). Сейчас там цифра 3 - и все 3 раза это был я. А багрепорт ещё в начале лета был отправлен. И в общем можно было бы сказать, что патчи не принимаются, всё равно на оригинальные исходники не наложишь. Но там реально строк 5-10, такое и руками можно перенести. А не перенести, так наглядно понять суть того, что было упущено в разработке меню.
 
Вот я и думаю, нужно ли вообще репортить, потому что выглядит всё будто разработчики если и реагируют на репорты, то только если вы, Илья, лично их внимание обратите.
 
А то что вы пишете никак не вносит ясность, почему нельзя что-то поменять в существующем подходе. Вы пишете одну причину (отвлечение от работы руганью пользователей), вам предлагают открыть багтрекер в ридонли, вы находите другую причину. Естественно, складывается впечатление, что реальные причины совсем в другом. Отсюда и повторяющиеся вопросы.
 
Это я так, чтобы облегчить понимание с вашей стороны восприятия ситуации с нашей.

Всего записей: 402 | Зарегистр. 25-05-2015 | Отправлено: 15:22 05-09-2017
AndilevkoV



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отправил баг-репорт. Фуууух. На английском они принимаются? А русскоязычных обработчиков нет в команде?

Всего записей: 1156 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 17:25 05-09-2017
Ilya Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отправил баг-репорт. Фуууух. На английском они принимаются? А русскоязычных обработчиков нет в команде?

 
Подскажите номер - я посмотрю.
 
Добавлено:

Цитата:
В конце концов распотрошил bundle.js, написал патч в несколько строк, выложил его на pastebin.com и отправил ссылкой через форму создания нового багрепорта.

 
Номер репорта подскажите - я посмотрю.
 
Нашёл репорт сам. От 9 июня. Подтверждён, ждёт очереди.

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 22:44 05-09-2017 | Исправлено: Ilya Shpankov, 22:52 05-09-2017
Kozma_ZipperTnias



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Грешным делом начинаю думать, что Vivaldi потихоньку злоупотребляет своим монопольным статусом — ибо по многим критериям это сейчас уникальный браузер (за исключением пары-тройки экзотических азиатов, у Vivaldi, кажется, наибольший функционал из коробки)... Поддерживаю форумчан: ничто не мешает дублировать багтрекер в публичный доступ на GitHub или Jira ради большей открытости продукта и доверия к нему. А что касается агрессии со стороны пользователей, то всегда есть модерация и возможность бана: к сожалению, не все люди понимают и приемлют язык вежливости. У того же Telegram есть репозиторий на «Гитхабе», и некоторые issue висят в нём годами, но хотя бы присутствует прямая связь с разработчиками.
 
А так, конечно, очень не хотелось бы, чтобы по уровню сырости «Вивальди» стал рядом с нынешней «Оперой», от которой ждать чудес уже не стоит, как бы мы ни заваливали комментами её усопший блог на «Хабре».

Всего записей: 543 | Зарегистр. 28-12-2012 | Отправлено: 11:48 06-09-2017
AndilevkoV



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VB-32414  
Надеюсь, что мой хромой английский там понимабелен =)

Всего записей: 1156 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 12:44 06-09-2017
SethG

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не понял юмора.. После последнего обновления всплывающие окна открываются не в активном окне, а в новом. Нафига?

Всего записей: 23 | Зарегистр. 08-09-2014 | Отправлено: 17:22 06-09-2017
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Vivaldi (часть 2)
Maz (14-12-2018 16:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50061


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru