Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Vivaldi (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (14-12-2018 16:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50061  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обсуждение: Часть 1






Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore | Opera — официальный репозиторий расширений

Результаты опроса по функциям браузера Vivaldi
Статистика голосования за добавление новых функций в браузер

Ссылки:
Team Blog
Vivaldi :: Хабрахабр (Остальное)
Vivaldi :: ВКонтакте
Vivaldi :: Twitter
Vivaldi :: Vivaldi Tips

Полный список функций браузера Vivaldi (обновляется)
История реализации функций Vivaldi | Подробности...

Решение проблем:
· Делаем портативную сборку самостоятельно
· Настройка внешнего вида браузера с помощью CSS
· by den_po: Vivaldi patches - подробнее (eng), VivaldiHooks - подробнее (eng)

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:16 13-12-2016 | Исправлено: Ilya_Shpankov, 11:10 13-12-2018
moemesto

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Imperator
"Я думал, вы ученый человек, а вы, оказывается, профан (с)
 
Тут яндексу написал, так их реакция - "а чё, так можно было!?"
И обещали передать в разработку.
 
Тут ещё в уютном телеграмчике Максим Каноненко написал  
 
"Как вы знаете, я выступаю за безусловный геноцид программистов."
 
Тут большой текст про обновленное приложение альфа банка
И концовка поста
"Это к вопросу о том, что для кого - программа для пользователя, или пользователь для программы.".
 
От себя добавлю, что полностью согласен.  
Время объясняльщиков какое то: "я для того и профессионал, чтоб объяснить, что то, за что я взялся, сделать не возможно, это вам, непрофессионалам все простым кажется"  
 
Но есть примеры иные: Quark browser для андроид.
Написал в плеймаркете: сделайте, как в уц браузере подгонку под экран.
Так сделали через пару недель такую функцию.
Прилетело обновление - отвалилась качалка аудио видео - написал - через день починили.
 
А вы молитесь, если хотите и ждите лучший браузер, заглядывая в рот разработчику, но других не призывайте к "правильному" пониманию браузера и культуре речи при общении с великими разработчиками и их представителями.  
 

Всего записей: 365 | Зарегистр. 14-08-2014 | Отправлено: 16:30 29-12-2017 | Исправлено: moemesto, 16:33 29-12-2017
xChe



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Написал в плеймаркете: сделайте... сделали через пару недель

"После" не значит "вследствие"©
Надо смотреть правде в глаза - на пользователей бесплатного софта всем накласть. Да и на пользователей платного тоже. Такова суровая правда жизни.

Всего записей: 4007 | Зарегистр. 07-05-2006 | Отправлено: 18:06 29-12-2017 | Исправлено: xChe, 18:07 29-12-2017
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но есть примеры иные: Quark browser для андроид.

 
Как дела у Кварка, с автоповоротом ? Ась ?
И да, писали. И по английски тоже. А воз и ныне там.  

----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 20:41 29-12-2017
Ratiborus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
moemesto

Цитата:
"Это к вопросу о том, что для кого - программа для пользователя, или пользователь для программы."

Программист делает программу для пользователя, но будет она такой, какой он её сам видит. Или её не будет вообще. Программисту не интересно "сделайте мне так, чтобы было как в программе XYZ", разве что за плату, под заказ. Но это ремесло, ни какого творчества. Скучно. Он хочет сделать такую программу, чтобы другие программисты, подержав её в руках, пошли покупать верёвку и мыло... . А пользователи чтобы сначала ни чего не поняли и впали в ступор, а потом, когда разобрались что и почём, начали бы причитать, заламывая руки "хосподя, мы ведь даже и не думали что всё может быть так просто, понятно и охренительно удобно!!! Вот это класс!!! Суперская программа! В топку все программы что у меня были до сего дня..."
Правда это должен быть действительно программист, а не написатель скриптов, чтобы сделать что-то выбивающееся из серой массы, что-то прорывное, здесь талант нужен. Таких людей единицы, они собирают вокруг себя рабочие группы, увлекают людей, сообща работа идёт быстрее. В коллективе устанавливается система, когда при обсуждении выслушиваются все мнения и принимается самое лучшее, но НЕПРОТИВОРЕЧАЩЕЕ НАПРАВЛЕНИЮ, КОТОРОЕ ЗАДАЛ РУКОВОДИТЕЛЬ ГРУППЫ. И пользовательские хотелки принимаются только те, которые (читай подчёркнутое выше)
 
PS:Ну и кто для кого, прога для пользователя, или пользователь для программиста, которого программист хочет ткнуть носом в программу, которую пользователь и не надеялся ни когда в жизни даже просто увидеть, не то что получить себе в пользование, программу, о которой пользователь даже и не мечтал ???
 
Всех с наступающим Новым Годом! Счастья, любви, чтобы денег хватало не только на хлеб да воду. И хороших программ!

----------
My forum
"Если программа работает, значит в ней ничего не нужно менять"©

Всего записей: 9289 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 22:03 29-12-2017 | Исправлено: Ratiborus, 22:26 29-12-2017
Ilya Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как был подсчитан этот миллион?

 
У нас есть статистика использования браузера.
 

Цитата:
А могли бы это подробнее осветить? Например, в блоге. А то наши пейсоносные сми льют что тут всё плохо, а там зашибись.

 
Ну, я как-то писал давно.
http://pora-valit.livejournal.com/2595758.html
 

Цитата:
А это напрямую влияет на конечный продукт. Например, если авторы либералы, то в результате получится говно однозначно.

 
Кстати - интересное замечание, и очень близкое к истине
Могу сказать, что Йон по своим принципам построения работы в компании практически социалист
 

Цитата:
То есть, не верить своим детям, жене, начальнику, друзьям...  
Ибо это сектанство!  

 
Как раз бездумная вера и есть сектантство. Сектант не проверяет информацию - он в неё верит. А информацию, которую получаешь от детей, жены, начальства, друзей, всегда нужно анализировать и сопоставлять с информацией из других источников. Это просто необходимо, чтобы совершать меньше ошибок.
 
Чем прочнее у человека каркас мировоззрения, построенный на фактах и знаниях, тем сложнее им манипулировать и сбивать с толку.
 

Цитата:
баг трекер на английском, а почему?

 
Потому, что практически все разработчики - иностранцы, а английский - универсальный язык, который знают все сотрудники.
 

Цитата:
Опять же чем занят Ilya Shpankov? Какой необходимый смысл в нем для Вивальди?

 
Это я уже писал неоднократно. В данный момент я занимаюсь следующими задачами в компании:
 
- Управление глобальной локализацией браузера и всех сервисов
- Исправление багов локализации в исходниках
- Составление, внедрение и управление в браузере списками закладок по умолчанию (в основном - партнёрскими)
- Поиск и работа с партнёрами в России
- Маркетинг и продвижение в России, сбор и анализ статистики
- Перевод браузера и всех сервисов на русский язык
- Работа с сообществом, поддержка и помощь в создании баг-репортов, мониторинг запросов пользователей
- Тестирование всех новых версий браузера и сервисов, особенно на вопрос корректной работы в российских условиях
 
Вот, вкратце, все задачи.
 

Цитата:
Пусть собирает с форума жалобы, систематизирует, проверяет сам, переводит  и отправляет баг репорты.

 
Если баг у меня воспроизводится - как правило, так и делаю.
 

Цитата:
Для каждой фишки пару строк кода

 
У вас слабое представление о том, как выглядит разработка сложных проектов.
 

Цитата:
Фишки нужны не мне, не вам, не Илье Шпанькову, и даже не Йохану или как его там, фишки нужны браузеру.  
Программисты либо могут их сделать, либо нет, зачем объяснения и увод в сторону про "все люди разные" и все что то хотят? Иди и сделай и получи ещё пару миллионов пользователей

 
В очереди на реализацию сейчас находится более тысячи запросов. Невозможно их все реализовать одновременно. Поэтому и применяется принцип приоритетности, о котором вам уже все вокруг много раз повторили.
 

Цитата:
И да, хотелось бы картинку пользователей по странам посмотреть. Где наибольший ареал обитания вивальди?

 
TOP-5 выглядит следующим образом:
 
1. Япония - 15,3%
2. США - 11,8%
3. Германия - 8,9%
4. Россия - 8,5%
5. Польша - 3,9%
 

Цитата:
Почему я не могу написать здесь на форуме представителю компании чтобы он инициировал какую-либо "хотелку"?

 
Прекрасно можете. Пишите обязательно. И если ваш запрос окажется популярным среди остальных пользователей, количество обязательно перейдёт в качество - появится баг-репорт, отправленный кем-то из пользователей. А это уже первый шаг к тому, чтобы фишка была реализована.
 

Цитата:
Не нашел ни где список планируемых функций и фишек и статистику-голосовалку за них.  
Почему нету этого важного шага к действительно развитию.  

 
https://ru.vivaldi.net/archives/28892
 
Этот список реализован на 62,5%.
 

Цитата:
Думаю, 2 года это прекрасный срок для прямых вопросов без дипломатии

 
Абсолютно все цитаты, что вы привели, работают и выполняются по сей день. Вам просто пытаются объяснить, как это работает. А вы старательно не хотите никого слышать.
 
Всем спасибо за поддержку и за критику, всех с наступающим Новым годом! От лица компании и от себя лично желаю всем в наступающем году побольше позитива и терпения - у нас неплохо получилось в уходящем году делать вместе браузер, будем продолжать работать над улучшением Vivaldi и в будущем!

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 19:00 30-12-2017
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Илья, считаю, что Ваша работа здесь, на forum.ru-board.com лучшая из всех виденных мной работ поддержки пользователей, тем более не на своем форуме.  Ваши ответы -- самые развернутые, и выдержанные. Спасибо, Илья. И Вам лично всего и удачи. С Новым 2018 Годом !

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 23:33 30-12-2017 | Исправлено: seregadushka, 00:25 31-12-2017
Ilya Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Илья, считаю, что Ваша работа здесь, на forum.ru-board.com лучшая из всех виденных мной работ поддержки пользователей, тем более не на своем форуме.  Ваши ответы -- самые развернутые, и выдержанные. Спасибо, Илья. И Вам лично всего и удачи. С Новым 2018 Годом !

 
Спасибо и вас с Новым годом!

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 00:59 31-12-2017
cide

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
-пункт контекстного меню "открыть ссылку в фоновой вкладке" должен быть ПЕРВЫМ а не вторым

Вот это убивает кстати. Вернее бы убивало, если бы я этим браузером пользовался.

Всего записей: 194 | Зарегистр. 22-06-2009 | Отправлено: 02:35 31-12-2017
hornets



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вернее бы убивало, если бы я этим браузером пользовался

И это прекрасно, на самом деле. Потому что для всех остальных есть средняя кнопка мыши.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 11:51 31-12-2017
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если бы я этим браузером пользовался

прекрасное целеуказание для всех "умников" - скромно и со вкусом ... Не нравится или с мозгами проблема -отвали.

Всего записей: 5637 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 12:08 31-12-2017
Imperator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya Shpankov

Цитата:
Кстати - интересное замечание, и очень близкое к истине

Так это один из законов мироздания - что внутри, то и снаружи.  
 
Добавлено:
moemesto
На вопрос ответьте. Почему от вас одно говно в тему льётся? Без ответа на этот вопрос дальнейшие дискуссии бессмысленны, ибо дело совсем не в браузере.

Всего записей: 2957 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 12:50 31-12-2017
moemesto

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Imperator
Цитата:
Почему от вас одно говно в тему льётся?

когда мудрец показывает на луну, умный смотрит на луну, глупец на палец мудреца.
Смотрите на недостатки браузера, которые я указал.
 
Дискутировать тут не о чем - недостатки и пожелания к браузеру указаны - пусть ребятки пилят.
 
Всех с Новым Годом!
И с новыми фишками в новом году)
 
 

Всего записей: 365 | Зарегистр. 14-08-2014 | Отправлено: 14:46 31-12-2017 | Исправлено: moemesto, 14:48 31-12-2017
Imperator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
moemesto

Цитата:
когда мудрец показывает на луну, умный смотрит на луну, глупец на палец мудреца.

А свинья в при этом, как всегда, ищет грязь.
 

Цитата:
на недостатки браузера, которые я указал

Сначала на вопрос ответьте. Почему вас трижды надо просить? Вопрос ведь простой. Без этого дальше бессмысленно.
 

Цитата:
недостатки и пожелания к браузеру указаны - пусть ребятки пилят

Не хватает одной детали - недостатки и пожелания должен указывать пользователь, а не патологический неудачник, которому важен исключительно процесс недовольства и привлечение к себе внимания, а никак не конечный результат. Так что мяч на вашей стороне.

Всего записей: 2957 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 15:32 31-12-2017
Ratiborus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я бы предложил относиться к разработке (и к разработчикам) Vivaldi более терпимо. Они хотят сделать комбайн, в итоге должен получиться один Интернет Центр, станут не нужны всякие мерзкие почтовики из офиса с его M$ учётками, этот странный новый десяточный браузер, гвоздями прибитый к системе. И всё это происходит во время, когда пользователя приучили к топором вырубленному гуглохрому. При чём вбили людям в головы что так и должно быть, это хорошо и правильно. А почему это правильно, КТО это сказал ??? Или почему заходя в винду, я должен авторизоваться в системе M$ (авторизация с помощью их емэйла) ?
Мы лезем со своими советами, предлагая срочно реализовать разные фишки из других проектов. А я бы им не мешал и терпеливо ждал встроенного почтовика, они знают что делают. ДОЛЖНЫ знать, иначе... Иначе им придётся вступить в соревнование с другими на скорость внедрения в стандартный гуглохром новых пользовательских хотелок, мы за 18 часов внедрили, а "конкурирующая фирма" (такие же лепители конфеток из фекалий) уже вторые сутки возятся... Но мне это будет уже совсем не интересно, так же как не интересны все поминаемые "моимместом" сторонние проекты. Скукота это всё, и суета.
 
PS: Надо скинуть монитор на пол. В крайнем Вивальди не работает "Убрать зазор над вкладками". Сейчас, протру его, а то что-то запылился малость, и скину.

----------
My forum
"Если программа работает, значит в ней ничего не нужно менять"©

Всего записей: 9289 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 16:25 31-12-2017
Koyotero



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ratiborus

Цитата:
PS: Надо скинуть монитор на пол. В крайнем Вивальди не работает "Убрать зазор над вкладками". Сейчас, протру его, а то что-то запылился малость, и скину.  
 

Тоже это заметил, если быть точным Vivaldi запускается с не развернутым окном.

Всего записей: 1315 | Зарегистр. 30-10-2005 | Отправлено: 16:29 31-12-2017
Imperator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
станут не нужны всякие мерзкие почтовики из офиса с его M$ учётками

Так есть же bat.

Цитата:
встроенного почтовика

Лучше бы нет. Или отдельным плагином. Всё же задача иная чем просмотр страниц. Опыт показывает, что комбайн плохо делает отдельные задачи. Это как мультитул - с одной стороны всё в кармане, но и работать серьёзно неудобно, так по-быстрому что-то сделать.

Всего записей: 2957 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 16:37 31-12-2017
Ratiborus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Koyotero

Цитата:
Тоже это заметил, если быть точным Vivaldi запускается с не развернутым окном.

Да, приходится свернуть-развернуть. В винде мало запомнить положение и размер окна, там ещё флаг полностью раскрытого окна нужно устанавливать при его создании, через SetWindowLong().
 
Imperator

Цитата:
Лучше бы нет. Или отдельным плагином. Всё же задача иная чем просмотр страниц. Опыт показывает, что комбайн плохо делает отдельные задачи. Это как мультитул - с одной стороны всё в кармане, но и работать серьёзно неудобно, так по-быстрому что-то сделать.

Может и так. В любом случае им нужно "дать высказаться", ведь пока они только в начале пути.


----------
My forum
"Если программа работает, значит в ней ничего не нужно менять"©

Всего записей: 9289 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 16:57 31-12-2017
a7lanov

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
PS: Надо скинуть монитор на пол. В крайнем Вивальди не работает "Убрать зазор над вкладками". Сейчас, протру его, а то что-то запылился малость, и скину.

это в последних 3-4 билдах баг. Писал багрепорт. Но он, как и другие мои отписанные, "некритичный". Ага. Не критичный. Все эти мааааленькие и некритичные баги в итоге заставили меня уйти на время с вивальди. Потраил пару часов и подогнал лису под себя.  
 
Из вот такие не критичных багов, которых уже до ужасного неприличия много, и возникает желание снести нафиг браузер. Ну нельзя столько регресий добавлять. Даже в бету. И при этом не исправлять регресии месяцами.

Всего записей: 368 | Зарегистр. 11-07-2015 | Отправлено: 22:16 31-12-2017 | Исправлено: a7lanov, 22:16 31-12-2017
cide

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это все мелочи, ведь мсье Йон сам пользуется мазилой там или хромом. Еще забавный парадокс: пилить свой нормальный движок не будем пока не будет многа-многа пользователей, а пользователей нет потому что зачем им еще один неизвестный хромоклон еще и кривой, если есть первоисточник aka "хромой".  
 
Но пока есть сайты, которые отрисовывает нормально 10-я опера (вот этот форум например), будем считать проблему отсутствия нормальных браузеров не очень острой.

Всего записей: 194 | Зарегистр. 22-06-2009 | Отправлено: 18:09 01-01-2018
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cide
Цитата:
если есть первоисточник aka "хромой"

По сравнению с сабжем первоисточник гамно полное. Но и сабж далеко не ушел, ибо движок не ковыряют от слова совсем. А много гамна именно из движка идет.
 
Я не ругаю Vivaldi, а просто не пользуюсь, мне он не нужен в таком виде, какой есть. Интерфейс хороший, а начинка гамно.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 20:32 01-01-2018
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Vivaldi (часть 2)
Maz (14-12-2018 16:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50061


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru