Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Pale Moon (часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (26-05-2022 22:54): Pale Moon (часть 4)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие темы: Часть 1, Часть 2

Pale Moon


Браузер оптимизирован для современных процессоров (оптимизирована компиляция программного кода для ЦП).
Pale Moon поддерживает все процессоры (ЦП) начиная с седьмого поколения, имеющие SSE2/SSE3, т.е. Pentium IV, Pentium-M/Celeron-M, Pentium-D/Celeron-D, AMD Opteron/Athlon64 и все современные многоядерные процессоры.
 
Преимущества:
• Поддержка расширений и тем Firefox
• Оптимизированный 100%-ный исходный код Firefox
• Выше скорость выполнения скриптов и отображения страниц, чем у Firefox
• Потребляет меньше памяти, чем Firefox
• Расширенная поддержка DOM
• В портативной сборке, в отличие от Firefox, можно одновременно запускать несколько копий программы (из разных папок)


По данным разработчиков, Pale Moon на 22-25% быстрее, чем Firefox, но, к сожалению, нет регламентированных тестов, по которым можно было бы точно определить скорость.
 
 
(Начиная с версии 27 поддержка Windows XP x86/x64, Server 2003 и любых retail NT 5.x прекращена)
Однако существуют пользовательские сборки под XP на основе исходников (см. ниже).

Утилита миграции с FF на PM (Pale Moon profile migration tool): скачать
 
Ссылки:
Страница загрузки на palemoon.org (внизу контрольные суммы sha256)
Примечания к версии
Pale Moon 31.x Eng
x64: installer [as] [eu] [us] | portable [as] [eu] [us] | 7z [as] [eu] [us]
x32: installer [as] [eu] [us] | portable [as] [eu] [us] | 7z [as] [eu] [us]
---
Архив старых версий Pale Moon (28.x / 29.x) версия 30.x оказалась глючной, была отозвана, и в итоге заменена на 31.x
---
Версии для MacOS

Windows 98 | Windows XP | Пакеты локализации / Инструкция по их установке
 
Пользовательские сборки Рale Moon
Как сделать обычный Pale Moon портативным | альтернативный способ (проще)
Перевод расширений от DmFedorov
Утилита  MozArchiver для сохранения в mht взамен неработающей на 26+ UnMHT
Disable Add-on Compatibility Checks - утилита, отменяющая проверку совместимости и позволяющая ставить запрещенные расширения на Pale Moon
Исправление невозможности запуска нескольких копий портативной версии программы (в том числе и при открытии локальных файлов)
Перечень расширений, проблемных, находящихся в работе и излечиваемых в т. ч. и Moon tester tool
MozBackup It allows you to backup and restore bookmarks, mail, contacts, history, extensions, passwords, cache etc.
Как настроить PAC-прокси для доступа к заблокированным сайтам?
Если не работает Browsec 2.0.7
Ссылка на html страничку со списком не работающих сайтов и возможным лечением. *
Pale Moon Status Bar можно убрать, удалив "Palemoon\extensions\statusbar@palemoon.org.xpi"
ссылка на архив старых расширений Mozilla (удалённых с официального сайта)  Ссылка
Способ применения:
1. Берём с сайта самый свежий по дате выпуска ca-archive.xpi, устанавливаем
2. Жмём по появившемуся справа от адресной строки значку Firefox  
3. Открывается страница расширения, ждём, пока сгенерируется база, жмём "Обновить страницу" в конце
4. Пользуемся (зеркало открывается при нажатии на значок Firefox)
Ещё классические расширения
 
Наш опрос  

Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 19:14 04-06-2020 | Исправлено: DzOOMer, 14:07 15-05-2022
Al6bus

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
santias
Смотрите, эти карты работают как у товарища zzz528 так и у меня (в палемуне и майпале).
так что проблема не в наших браузерах, а именно
Цитата:
у вас, с чипсетом Intel G31.

Это всего лишь такая реализация (недореализация\несовместимость на очень древнем железе) технологии наверное ее которую вы описали выше в браузерах на основе старой лисы 52ой. так, что магическим образом ничего не улучшиться. пользуйте для него хром и наслаждайтесь жизнью)

Всего записей: 216 | Зарегистр. 07-04-2011 | Отправлено: 11:37 09-01-2021 | Исправлено: Al6bus, 12:21 09-01-2021
E_123



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всех с прошедшими!
Кто уже тестил последнюю PM Portable 28.17.0 на предмет нормального открытия всех сайтов без беготни с UserAgent и стандартных для FF стуков на всякие detectportal.firefox.com, shavar.services.mozilla.com, captive.detect, aus5.mozilla.org, detectportal.palemoon.org и т.д.? Какие-то обязательные настройки в конфиге по производительности и конфиденциальности нужно обязательно в новой Луне делать (из разряда must have срочно всем жирный шрифт три раза)?

Всего записей: 937 | Зарегистр. 05-03-2020 | Отправлено: 16:11 09-01-2021 | Исправлено: E_123, 19:09 09-01-2021
E_123



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Распаковал, в Palemoon-Portable.ini, я так понимаю, функцию бэкапирования логинов/паролей, закладок можно закомментить:
   [RunAfter]
   ;(make password backups)
   ;FileCopy=%MOZ_PROFILE_PATH%\key3.db|$Backup$\$AppName$|o
   ;FileCopy=%MOZ_PROFILE_PATH%\signons.sqlite|$Backup$\$AppName$|o
   ;FileCopy=%MOZ_PROFILE_PATH%\logins.json|$Backup$\$AppName$|o
   ;(make bookmark backups)
   ;DirCopy=%MOZ_PROFILE_PATH%\bookmarkbackups|$Backup$\$AppName$|o    
без ущерба для функциональности браузера, да?
Там же в Palemoon-Portable.ini: кто может простыми словами объяснить значение этих параметров:
;(multiple istances)
  MOZ_NO_REMOTE=1
[Options]
  DeleteTemp=true
  MultipleInstances=true
  RunWait=true
?

Ещё вопрос. Вот здесь: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=49744&start=2260#4 уважаемый harrykkk любезно поделился инструкцией по созданию разных профилей портабельной луны, соответствующих лаунчеров.exe и соответственно лаунчеров.ini (как я понял для каждого профиля - свой такой комплект из ***.exe и ***.ini). При этом, как я понимаю, для каждого профиля можно сделать свой user.js с нужными точечными настройками. Так вот вопрос: если в этих user.js будет прописан путь на хранение куков (кажется это параметр browser.cache.disk.parent_directory = "путь"), то получится, что каждого профиля будут свои куки (всех трёх типов), своя история, свои настройки, свои prefs.js и user.js, так? И всё это добро можно будет использовать одновременно (кстати какой параметр за это отвечает?), так?
Ещё хотелось бы уточнить у нашего знающего сообщества вот эти 2 параметра:
   beacon.enabled = false
   dom.disable_beforeunload = true
 
- встречал во многих местах рекомендации ставить именно так, ещё кажись у zzz528 так в CE по умолчанию. Но вот наткнулся у нас здесь на вот такой пост 2018 г.: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=36098&start=3640#14 где некий dutavr весьма уверено заявляет что эти параметры точно должны быть наоборот: true и false соответственно:
Цитата:
beacon.enabled = true - энтропия для JS ускоряет разбор скриптов, предотвращает бутлупы, и, вообще всегда и везде включена, т.к. прошло время статического веба, везде скрипты. В сборке false, а следовательно имеем не прогнозируемые по скорости исполнения запросы к Node, например.

Цитата:
dom.disable_beforeunload = false - нет смысла выгружать DOM дерево каждый раз при выгрузке страницы, в случае ajax значения загружаются повторно и нарушается асинхронность. Не надо его выгружать вообще пока не затрётся естетственным или директивным образом кэш - приводит к бесконечной загрузке некорректно составленных JS-генераторов, повышает расход трафика, ведь всё дерево загружается повторно при обычном переходе по страницам.
Сам же я ( http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=49566&start=1640#11 ) уже описывал ситуацию когда из-за beacon.enabled = false  Serpent у меня не грузил сайт www.ant.com, хотя при таком же параметре его почему-то прекрасно открывают BA и CE.  
  Так какими же всё таки эти параметры должны быть:
     beacon.enabled = ...
     dom.disable_beforeunload = ... ???

Всего записей: 937 | Зарегистр. 05-03-2020 | Отправлено: 19:05 09-01-2021 | Исправлено: E_123, 00:19 10-01-2021
harrykkk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
E_123

Цитата:
beacon.enabled = false
dom.disable_beforeunload = true

У меня так, и мне по фиг, что какой-то там сайт не открывается.
Понадобится - открою в другом браузере. У меня их 11 штук. Было больше

Всего записей: 9020 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 00:34 10-01-2021
zzz528

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
E_123

Цитата:
энтропия для JS ускоряет разбор скриптов...
нет смысла выгружать DOM дерево каждый раз при выгрузке страницы....
 

Зачем этот бред ещё раз подымать???
 
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=36226
Вот там реальное описание настроек
 
Al6bus

Цитата:
Это всего лишь такая реализация

Действительно, написал туда запрос
https://github.com/mapbox/mapbox-gl-js/issues/10275

Всего записей: 1650 | Зарегистр. 20-06-2005 | Отправлено: 01:03 10-01-2021 | Исправлено: zzz528, 01:32 10-01-2021
E_123



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
harrykkk
Цитата:
У меня так
Да там с этим beacon.enabled = false какая-то очень странная ситуация получается: в Serpent это не даёт грузиться www.ant.com (а возможно таких проблемных сайтов больше, это только я на один наткнулся), при этом Basilisk и Centaury с этим же параметром его спокойно открывают.
zzz528
Цитата:
Зачем этот бред ещё раз подымать???  
Ну я же пока не знаю что бред, а что нет, поэтому этот вопрос и задаю. Из https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=36226 :
Цитата:
beacon.enabled (Логическое, с FF30) - внедрена функция Navigator.sendBeacon для облегчения сбора статистики использования браузера. Внедрена она потому, что до этого для отправки статистики при закрытии страницы использовалась XMLHttpRequests (обычный AJAX), но он замедлял работу Firefox и не всегда срабатывал. (прямо на приватность не влияет)
   TRUE - включить работу navigator.sendBeacon()
   FALSE - отключить
Здесь надо разобраться. Как я понимаю это некий сбор данных браузера сайтом при закрытии страницы (или перехода с неё на новую?). Ранее для этого использовали XMLHttpRequests (обычный AJAX) и с какого-то момента заменили на Navigator.sendBeacon, так? Т.е. если выключен Navigator.sendBeacon, то автоматом будет использоваться механизм XMLHttpRequests? А если оба выключены? Или же некоторые сайты типа этого www.ant.com принципиально требуют от браузера какую-то статистику для отображения своих страниц? Здесь вот описание этого Navigator.sendBeacon: https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/Navigator/sendBeacon - но мне сложно понять что имеется в виду, кто может расшифровать? И какого рода статистику они хотят собирать: это логины/пароли пользователя или просто какие-нибудь технические данные о скорости загрузки страниц сайта и прочее?

Всего записей: 937 | Зарегистр. 05-03-2020 | Отправлено: 11:28 10-01-2021 | Исправлено: E_123, 15:13 10-01-2021
LexVel

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
E_123
 
в google поиск web beacon...

----------
Sony VAIO VGN-Z11XRN/B Intel® Core™2 Duo P9700 Enhanced Intel SpeedStep® / 8192Mb /Intel 320 Series SSD 300GB/ DVD-RW / TFT 13.1" 1600x900 / Wi-Fi

Всего записей: 10074 | Зарегистр. 24-04-2007 | Отправлено: 12:03 10-01-2021
zzz528

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как я понимаю это некий сбор данных браузера сайтом при закрытии страницы (или перехода с неё на новую?).

Да
 

Цитата:
это логины/пароли пользователя или просто какие-нибудь технические данные

Нет, обычно отсылается что делал человек, какие кнопки нажимал и т.д.  - анальный зонд короче.. Сделали потому что анал с XMLHttpRequests плохо работал. И да если на сайте с анальным зондом вводились пароли то они тоже могут быть отосланы.
 
Тот сайт запускает эту функцию тупо без проверки, обычно на гамносайтах одна ошибка js и всё валится, показ в том числе.

Всего записей: 1650 | Зарегистр. 20-06-2005 | Отправлено: 12:23 10-01-2021 | Исправлено: zzz528, 12:27 10-01-2021
Grishanenko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Забавная штука. Уже много раз обсуждалось что при переходе потребления памяти через ~1 ГБ FF-подобные 32bit браузеры начинают сильно загружать процессор. Но оказалось что у меня все было не так (наверное), как у всех. Ранее проблема проявлялась при потреблении 900-1300 МБ: загрузка процессора под 50-90% и не снижается никогда. Переходы между вкладками возможны, как и открытие новых, но тоже сквозь тормоза. И всегда через короткое время (до пары часов) интерфейс полностью залипал и единственным решением было убивать процесс. Хотя, при наведении мышки на кнопки на панели - они слегка выпячивались через минуту другую ожидания, но при нажатии (ЛКМ или ПКМ) - становились белыми и больше не возвращались к нормальному виду.
Несколько дней назад я отключил для проверки Distil Web Monitor (ранее Alert Box), разными версиями которого пользуюсь уже 9 лет. И оказалось что теперь тормоза выглядят совсем по-другому. Если страница загрузилась, то потребление процессора снижается почти до нуля, я могу прокручивать страницу вверх и вниз, наводить мышку на ссылки и сразу видеть реакцию (адрес) в строке состояния, все кнопки на панели мгновенно реагируют на наведение мышки, список вкладок прокручивается вверх и вниз. Тормоза возникают только при открытии новой вкладки или при переходе на уже открытую или при загрузке страницы. Работает все, но значительно медленнее, чем в нормальном состоянии. Аптайм браузера (MyPal, Win XP) уже 3 суток, из них 2 суток в состоянии тормозов. В какой-то степени это рекорд работы сквозь тормоза. Похоже что полного зависания не дождусь. Через Unload Tabs выгрузил почти все открытие вкладки - потребление памяти уменьшилось с 1200 до 1000 МБ, но тормоза не ушли.
Выходит, к полному зависанию приводил именно Distil Web Monitor, который раз в час обновлял пару ссылок. Может есть еще какие-то аналоги для отслеживания изменений на страницах, не имеющих RSS? Если нет, то, наверное, проще всего будет пересадить его в отдельный портабельный браузер, чтобы окончательно не подвешивать основной.
Ну и вопрос про проблемы с потреблением выше 1 ГБ. Раз уж нет способа побороть сей недуг (кроме 64 bit или, вроде как, мультипроцессности, которой в MyPal нет), то может есть способ зафиксировать сам факт тормозов и предложить пользователю-домохозяйке перезагрузить браузер? Не все же, как я, будут регулярно смотреть на показания в диспетчере задач. Хотя, не ясно, возможно ли это в принципе: отличить тормоза единственной открытой вкладки ютуба от тормозов самого браузера...

Всего записей: 719 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 13:33 10-01-2021
E_123



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
harrykkk
Цитата:
beacon.enabled = false
dom.disable_beforeunload = true
У меня так, и мне по фиг, что какой-то там сайт не открывается.  
Да, тоже к такому выводу прихожу, возвращаю это обратно в свой user.js, а на тот глючный сайт пофиг, не буду прогибаться под этот изменчивый мир. ))
zzz528
Цитата:
Нет, обычно отсылается что делал человек, какие кнопки нажимал и т.д.  - анальный зонд короче.. Сделали потому что анал с XMLHttpRequests плохо работал. И да если на сайте с анальным зондом вводились пароли то они тоже могут быть отосланы. Тот сайт запускает эту функцию тупо без проверки, обычно на гамносайтах одна ошибка js и всё валится, показ в том числе.
Да, тоже пришёл к выводу что это очередная телеметрия. Вообще современенные разрабы ПО просто уже до блевоты затрахали со своим сбором всех данных и самой разнообразной телеметрии с пользователя "ради его же блага": кто-то начал экономить на отделе тестирования ПО и все ринулись повторять, а хомяки-пользователи почти поголовно всё сглатывают вот такое отношение к себе как к подопытным кроликам. В 10-ке MS вообще каждый божий день лепят свои говно-обновления с ещё большими глюками, "оптимизированной" телеметрией и нагрузками на железо и конца края этому не видать. У одного тут видел винда стала занимать на диске 40 ГБ и дальше всё растёт и растёт, Вы только вдумайтесь в это: просто тупо операционка голая, вообще без программ уже как старый добрый винчестер весит на котором раньше десятки программ и все файлы пользователя умещались, это нормально вообще?? + трафик бешеный вечно на себя со стороны юзеров на тысячи их серверов по всему миру, когда уже их накажут хоть где-то, тридорасов долбаных.
Grishanenko, у меня похожая ситуация была с InfoBar от MiTeC: тулза вроде должна была отображать потребеление CPU и ОЗУ и отдельно самый жрущий процесс в строке поверх всех окон, а по факту зачастую сам этот процесс InfoBar.exe становился самым жрущим, снёс его нахрен. Grishanenko, попробуйте Centaury: по моим ощущениям шустрее базового Basilisk и другого форка Serpent, могу ещё своим user.js поделиться где я старался ещё по максимуму отключить всё паразитное и телеметрическое. При правильной настройке 1ГБ для брауза - достаточно, особенно если винда правильно кастрирована и в фоне не крутятся её штатные 328 отчётов и 150 процессов.
zzz528, по Вашим ссылкам наткнулся на тест яндекс.браузера: https://justpaste.it/1ehe7 поржал над теми, кто ещё пользует россиянское ПО, ну собственно сами виноваты конечно, лох должен страдать. Всегда.
Вот это в Palemoon-Portable.ini мне кто-нибудь прокомментирует:
;(multiple istances)
   MOZ_NO_REMOTE=1  
[Options]
   DeleteTemp=true  
   MultipleInstances=true- это аналог AllowMultipleInstances=true в FirefoxPortable.ini? - как я понял если в true, то можно будет одновременно запускать несколько экземпляров браузера: портабельную со своим профилем и локальную с другим, так?
   RunWait=true   ? Кто готовил себе портабельную луну с этими настройками?  
Где-нибудь вообще есть нормальное описание параметров Palemoon-Portable.ini?

Всего записей: 937 | Зарегистр. 05-03-2020 | Отправлено: 14:27 10-01-2021 | Исправлено: E_123, 15:56 10-01-2021
Acronis_true

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У одного тут видел винда стала занимать на диске 40 ГБ и дальше всё растёт и растёт, Вы только вдумайтесь в это: просто тупо операционка голая, вообще без программ уже как старый добрый винчестер весит на котором раньше десятки программ и все файлы пользователя умещались, это нормально вообще?? + трафик бешеный вечно на себя со стороны юзеров на тысячи их серверов по всему миру, когда уже их накажут хоть где-то, тридорасов долбаных.

Если не ошибаюсь, описанная проблема возникает из-за работы службы индексирования. Можно отключить службу, удалить Windows.edb, опять будут божеские несколько гб. На корпоративных ltsb и ltsc вроде не наблюдается

Всего записей: 112 | Зарегистр. 28-05-2008 | Отправлено: 15:56 10-01-2021
harrykkk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Acronis_true

Цитата:
описанная проблема возникает из-за работы службы индексирования

Когда-то на 8-ке у меня что-то поломалось в WinSxS. Новые обновы туда добавлялись, а старые не удалялись. В итоге за пару лет 10-и гиговая ось выросла до 35ГБ

Всего записей: 9020 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 16:13 10-01-2021
E_123



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
harrykkk
Цитата:
что-то поломалось в WinSxS
Да, проблема была именно в этом, ну и + куча отчётов .edb от следящих служб.
Мне по этим параметрам в Palemoon-Portable.ini то кто-нибудь ответит?:
   MOZ_NO_REMOTE=1  
   DeleteTemp=true  
   RunWait=true
  ?  
Вообще где-нибудь есть нормальное описание параметров, использующихся в Palemoon-Portable.ini?
 

Всего записей: 937 | Зарегистр. 05-03-2020 | Отправлено: 16:18 10-01-2021 | Исправлено: E_123, 16:21 10-01-2021
harrykkk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
E_123

Цитата:
Palemoon-Portable.ini

Отвечал вам здесь

Всего записей: 9020 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 16:24 10-01-2021 | Исправлено: harrykkk, 16:39 10-01-2021
abzzolut

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
E_123

Цитата:
могу ещё своим user.js поделиться

Поделитесь пожалуйста, если несложно, ибо очень интересно.

Всего записей: 141 | Зарегистр. 16-12-2012 | Отправлено: 16:56 10-01-2021 | Исправлено: abzzolut, 16:57 10-01-2021
Death_INN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
E_123

Цитата:
Вообще где-нибудь есть нормальное описание параметров, использующихся в Palemoon-Portable.ini?

есть

Всего записей: 3050 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 17:27 10-01-2021
E_123



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abzzolut
Цитата:
Поделитесь пожалуйста, если несложно, ибо очень интересно.
Да не вопрос: Подробнее... - на истину в последней инстанции разумеется не претендует, применение на свой страх и риск без какой-либо ответственности автора. При обнаружении ошибок/опечаток просьба тоже не жмотничать и дать обратную связь.
harrykkk
Цитата:
Отвечал вам здесь  
Я не могу уже бросить вариант портатизации, который мне подсказали, на который я уже потратил время и который у меня нормально сработал в SE: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=49566&start=1560#10 Просто там нет этих параметров, поэтому надеялся на помощь.
Death_INN
Цитата:
есть
Да, скачал, спасибо. По MOZ_NO_REMOTE=1 там весьма скупое описание: "Enable multiple instances", я так понял если этот параметр оставить, то при уже запущенной портабельной луне внешние ссылки будут открываться не в ней, а в её новом запуске (в новом окне нового процесса Palemoon.exe и с новым чистым профилем), правильно я понял?
 





Тему для таких сообщений создавать не надо, пост поправил.

Всего записей: 937 | Зарегистр. 05-03-2020 | Отправлено: 18:35 10-01-2021 | Исправлено: gyra, 19:02 10-01-2021
Grishanenko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
E_123

Цитата:
тулза вроде должна была отображать потребеление CPU

А есть еще аддон caa:addon/task-manager
Пользовался полгода. Запускается медленно, реальную загрузку не показывает. Проблемную вкладку определить не получается. Еще и само дополнение слегка грузит процессор даже на свежезапущенном браузере.
По сути - нет смысла. Но задумка хорошая: увидеть какая вкладка или модуль внутри браузера разбушевались.

Всего записей: 719 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 19:41 10-01-2021
Kero1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
E_123

Цитата:
разрабы ПО просто уже до блевоты затрахали
ну а как вы хотели, неужели вы думаете что браузеры делают и бесплатно раздают для того чтоб пользователи просто так лазили и игрались в интернетах , ониж не благотворительные ассоциации, ониж корпорации что бабло платят инвесторам  (некоторые типо мозилы конечно пытаются откосить от уплаты налогов под предлогом некоммерческой деятельности).     Остановить то их некому .  
 

Всего записей: 2453 | Зарегистр. 23-08-2011 | Отправлено: 21:15 10-01-2021 | Исправлено: Kero1, 21:24 10-01-2021
harrykkk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
E_123

Цитата:
-no-remote    позволяет нескольким экземплярам Firefox использовать отдельные профили, не разрешает принимать или посылать удалённые команды

т.е. MOZ_NO_REMOTE=1 позволяет запускать несколько экземпляров PM с разными профилями одновременно. Нельзя сделать браузером по умолчанию, ассоциировать с ним никакие файлы и протоколы, открывать ссылки из других программ.

Цитата:
Я не могу уже бросить вариант

А кто может? Ну давайте я брошу. Скажите как далеко

Всего записей: 9020 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 21:55 10-01-2021
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Pale Moon (часть 3)
Maz (26-05-2022 22:54): Pale Moon (часть 4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru