Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Microsoft Word (Часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (16-03-2006 15:02): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=18912  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Dimius



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Разобраться в справке MS Word нелегко, читать ее просто так неинтересно, найти что-то трудно, а по устранению неполадок там практически ничего нет. Поэтому начинающим пользователям лучше всего учиться опытным путем – пойти в меню и методически исследовать опцию за опцией – установить, попробовать, что получилось, снять и посмотреть, что снова получилось (экспериментировать таким образом, конечно, можно не рабочих документах, а на их копиях). Приобретя методом «тыка» некие знания о какой-нибудь опции, можно почитать о ней справку уже с большим успехом и интересом.
 
В MS Word собрано много чего. Возможности использования большие, но и возможности сбоев и конфликтов велики. MS Word вступает в конфликт даже с проверкой русской орфографии (см. стр. 45) и с Windows XP, хотя разработчик у них один – Microsoft. Другой курьез – если открыто два документа или более, то попытка восстановить или максимизировать минимизированный документ с панели задач Windows приводит к неожиданному закрытию MS Word. Оказывается, конфликт происходит с программой распознавания рукописного текста Windows XP, которую лучше всего убрать: на панели задач Start=>Control Panel=>Regional and Language Options=>Details=>Settings=>Handwriting Recognition=>Remove=>OK. Что тут говорить о совместимости с программами других разработчиков, даже очень солидных. Например, новейший Adobe Acrobat седьмой версии тоже странно влияет на Normal.dot (см. стр. 69). Поэтому, если нет насущной необходимости, лучше не добавлять никаких программных улучшений к MS Word.
 
Если вы хотите использовать какую-то базисную возможность, а она почему-то не срабатывает, перечислите выбранные вами опции (замечание вроде "все галки поставлены" ничего не объясняет, т.к. "галки" могут быть поставлены не все и не те), если есть сообщения об ошибках также дайте и их (лучше в виде скриншота).
 
Если вы решаете какую-то задачу, то нужно сконцентрироваться не на том, как вам лучше использовать определенные ресурсы MS Word, а на самой задаче. Тем, кто вам захочет помочь будет легче понять вашу проблему и предложить наилучшее решение, которое необязательно будет решаться теми средствами, как вам представлялось.
 
Не стоит просить написать за вас макро. Если вы дошли до понимания необходимости улучшить MS Word программными средствами, нужно сделать еще один шаг и самому научиться писать код. Хорошее пособие можно найти по адресу http://infocity.kiev.ua/prog/other/content/progother007.phtml?id=743  
 
Лучше не засорять форум вопросами, которые возникают не из практических задач, а из праздного любопытства.
 
Кроме Руборда есть и другие места, где можно многое почерпнуть об MS Word. Наиболее авторитетный сайт –Microsoft Word MVP FAQ Site по адресу http://word.mvps.org/AboutMVPs/index.htm На портале Microsoft есть форум по Microsoft Office http://www.microsoft.com/office/community/en-us/default.mspx, а нем отделение по MS Word с подразделами.
 
Полезные ресурсы на русском языке:
Microsoft Office Extensions - http://www.microsoft.ru/offext/  
Десять простых настроек для MS Office 97 - http://www.microsoft.ru/offext/developers/materials/material.aspx?id=60
 
Подключайтесь к обсуждению Приятной работы в Wordе!

Всего записей: 495 | Зарегистр. 02-11-2002 | Отправлено: 22:41 19-12-2002 | Исправлено: Maz, 22:40 24-02-2017
KChernov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
Тю  Вот этот макрос на Shift-Ins сажаешь:

Я умею искать, даже если сам форум поиск не поддерживает
И макрос давно сделал.
 

Цитата:
 при вставке из сегмента удалялись также теги списка

Попробуй это:
Sub PasteTextOnly()
Selection.PasteSpecial Link:=False, DataType:=wdPasteText, Placement:=wdInLine, DisplayAsIcon:=False
End Sub
(нашел в этой теме, авторство не помню )
 
Но суть то не в этом.
Я не говорил, что Ворд нифига не умеет - он много чего умеет.
Но большинство пользователей даже недогадываются о 90% его возможностей, в том числе и благодаря несовершенному хелпу
Про пример с вставкой текста без форматирования - инженеры микрософта решили, что эта вещь мало кому нужна и запихали ее так далеко, что нормально ее можно использовать только скриптом, который еще нужно написать/найти
 
Я думаю, что на самом деле они офис клепают исключительно для себя и делают в первую очередь и хорошо только то, что им нужно, а все остальное в асортименте - и все это продают...
 
По поводу решения этой проблемы - в том же 1С-е есть такая штука, как интерфейсы пользователей - это сформированные варианты интерфейсов пользователей, которым нужны разные возможности. Вот если бы такая фишка была в офисе с возможностью настройки и создания своих интерфейсов...
Что-то подобное есть в том же VS.net, но там оно достаточно примитивно сделано.

Всего записей: 2471 | Зарегистр. 20-04-2004 | Отправлено: 16:51 20-06-2005
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попробуй это:

Да нет, эффект тот же. Спасибо.
Цитата:
По поводу решения этой проблемы - в том же 1С-е есть такая штука, как интерфейсы пользователей
А что тебе мешает в Ворде создать интерфейсы пользователя? Сервис -> Настройка.  
С их сайта пользователи могут скачать любые другие панели инструментов, вроде как. Так что тут все нормально, на мой взгляд.  
Другое дело, что не могу я уже видеть это глючное %;?(*. А заменить нечем, так как к Традосу я привязан


----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 17:23 20-06-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
Цитата:
А мне думается, так надежнее и удобнее впоследствии будет...
Если применить изменение ориентации к выделенному тексту, границы раздела автоматически вставятся и результат будет аналогичным.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 17:43 20-06-2005
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
Ну тогда я пас. Спасибо, просветил.

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 18:42 20-06-2005
kuku1375

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KChernov
Цитата:
Я думаю, что на самом деле они офис клепают исключительно для себя и делают в первую очередь и хорошо только то, что им нужно, а все остальное в асортименте - и все это продают...  

Цитата:
Да хотя бы тот факт, что для вставки текста без форматирования приходится сделать немало телодвижений  

Цитата:
Например, перевести слово в родительный падеж.  

Цитата:
А чем плох вариант, предложеный abz-ом?  

Офис, действительно, "клепают исключительно для себя", т.е. исходя из английского языка. Ну, еще вставляют проверку орфографии и грамматики для испанского (второй язык в США) и французского (вроде бы некоторым образованным американцам могут понадобиться еще и этот язык), даже немецкого нет. Русский язык, как все прочие проверяется только в своей специальной языковой версии или при дополнительной установке вспомогательных программ. Поскольку в английском языке склонения как такового нет (есть два падежа, один общий, а второй образуется по простому правилу), то разработчикам даже не может прийти в голову "например, перевести слово в родительный падеж", мало ли чего еще можно придумать, например, для языка суахили.
 
Однако, Офис построен так, чтобы им могли в зависимости от своей подготовки, пользоваться и те, для кого он просто пишущая машинка, и те, кто создает сложные документы, т.е. он все же "клепается" не для самих разработчиков, а для всех американцев, которые по окончании школы знают его возможности лучше, чем географию, не говоря уже о физике или математике. Справочный аппарат Офиса, действительно плохо проработан, но к услугам пользователей колоссальный объем литературы от книг для идиотов до пособий программированию.
 
Показателен пример со "вставкой текста без форматирования". То, что вы так называете - один из видов форматирования, который называется "Plain text". Он сравнительно редко употребляется, но его можно вставить используя стандартные меню. Идете в окошко форматирования, выбираете опцию "More...", после чего вы можете "Pick formatting to apply", где среди прочего есть и "Plain text". А можно и проще: в окошке форматирования напишите название этого форматирования (или любого другого) и нажмите enter. Если вам часто приходится вставлять тескт с таким форматированием (т.е. вы - не простой пользователь), тогда можно прибегнуть к изменению стандартного набора средств. Можно, например, создать шаблон, в котором будет открыто это форматирование, или применить макро, как вам подсказали, а можно еще проще - выбрать в окошке шрифтов Courier New.
 
Насчет перескакивания из проверки орфографии обратно в текст. Дело тут не в том, какое сочетание клавиш применить, а в том чтобы четко представлять себе зачем оно вам нужно и что вы будете при этом делать. Иначе мне это напоминает диалог, который у меня уже был в этой теме. Был задан такой вопрос:

Цитата:
Как известно, существует горячая клавиша для перехода к месту последнего редактирования Shift+F5. Однако если открыто два и более документов, то нажав Shift+F5 я перепрыгиваю в место последнего редактирования следующего по списку документа.
на что я ответил:
Цитата:
При нажатии этого сочетания клавиш перемещаещься в место последнего редактирования, которое необязательно будет в последнем открытом документе, т.е. если работать в одном документе, потом открыть другой и ничего в нем не сделать, а потом нажать shft+F5, то попадаешь обратно в то место предыдущего документа, в котором работал.  
т.е. спрашивающий не пользовался этим свойством и не понимал для чего оно нужно, а просто играл с клавиатурой, но объяснение его нисколько не смутило и парировал он вот так:
Цитата:
Окей, у меня было такое подозрение. Спасибо, что ты его подтвердил.

Всего записей: 1068 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 09:58 21-06-2005 | Исправлено: kuku1375, 10:16 21-06-2005
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kuku1375
Каков твой прогноз, когда у этого продукта настанет кризис с необходимостью полной его переделки? Просто в постепенное улучшение, сиречь эволюционное развитие, как-то не верится уже...

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 13:06 21-06-2005
kuku1375

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
В свое время Майкрософт сумел вытеснить Word Perfect. Когда кто-нибудь съест Майкрософт, тогда новый текстовый редактор вытеснит MS Word. Когда это будет, сейчас это трудно представить, позиции Майкрософта ныне очень крепкие. Однако, новые продукты все время разрабатываются и борьба не утихает. Пока этого не случится они будут продолжать его модифицировать, т.к. новая версия - новые продажи, но потребителя дурят тем, что основной интерфейс остается практически тем же, а апгрейд стоит дешевле, чем покупка нового продукта. При этои сам продукт требует все больше и больше ресурсов компьютера, что идет параллельно с нарастанием этих ресурсов, компьютеры же в свою очередь продаются с уже установленными ОС (Windows) и Офисом (естественно - MS), что выгодно не только Майкрософту, но и производителям "железа".

Всего записей: 1068 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 16:45 21-06-2005
KChernov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
Да нет, эффект тот же. Спасибо.

Просто можно попробовать этот пример поварьировать...
 

Цитата:
 что тебе мешает в Ворде создать интерфейсы пользователя
С их сайта пользователи могут скачать любые другие панели инструментов

Это все понятно, но многие и про это не знают.
Думаю, что наличие таких интерфейсов в самом дистрибутиве, пошло бы офису на пользу
 

Цитата:
не могу я уже видеть это глючное %;?(*. А заменить нечем, так как к Традосу я привязан

Это вообще про что?
 
kuku1375

Цитата:
т.е. исходя из английского языка

Я не это имел в виду, но с этим тоже согласен.
 

Цитата:
 он все же "клепается" не для самих разработчиков

Он всего лишь может достаточно много, чтобы быть полезным не только разработчикам
 

Цитата:
Он сравнительно редко употребляется

Откуда такая статистика?
Конечно, если все документы выдержаны в едином стиле, такое возможно.
Но если это не так, периодически приходится вставлять часть одного документа в другой. При этом копирование стилей часто заставляет делать лишнюю работу.
А если вы про стиль, тогда вам стоило бы знать, что это несколько разные вещи - когда вы вставляете текст без форматирования, он форматируется в стиле того места, куда вы его вставляете.
И зачем форматировать каждый вставленный текст, если можно этого не делать?!
И зачем использовать обходной путь решения проблемы, если можно сделать прямым?
 

Цитата:
Насчет перескакивания из проверки орфографии обратно в текст. Дело тут не в том, какое сочетание клавиш применить, а в том чтобы четко представлять себе зачем оно вам нужно и что вы будете при этом делать.

Это я вообще не понял про что - мб вы не мне ответили?
Если вы про возможность получения доступа к стандартному меню через Alt+ПКМ - я четко представляю, зачем мне это надо
 
ghosty

Цитата:
Каков твой прогноз, когда у этого продукта настанет кризис с необходимостью полной его переделки

Он уже настал.
Мб это не так очевидно, особенно если использовать ворд для создания отчетов.
Но когда я создаю документ, я хочу, чтобы все, что я в него вложу, можно было использовать в будущем. С вордом это реально сделать либо в самых простых случаях, либо создав на его основе свою систему. Не случайно микрософт пытается прикрутить к офису xml. Но старые концепции на новых технологиях не факт, что смогут исправить ситуацию (про WordML только слышал, так что мб и ошибаюсь)...

Всего записей: 2471 | Зарегистр. 20-04-2004 | Отправлено: 17:48 21-06-2005
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kuku1375
Т.е. ты считаешь, что и дальше развитие будет оставаться эволюционным с налепливанием все новых надстроек на старый дряблый костяк. По MSDN видно, что некоторые "признанные MS" глюки тянутся, начиная чуть ли не с первых версий
 
Тогда переформулирую свой вопрос: как бороться с этим динозавром? Как сделать его хоть немного быстрее и стабильнее? Как кастрировать этого монстра, наконец, вырезав все ненужное. Я не говорю сейчас обо всем известных возможностях, доступных на уровне GUI, об удалении ненужных add-on'ов и т.п.  
В общем, хотелось бы его затвикать нафиг, так я его... не люблю
 
Еще вопрос: какая версия после 2000 считается наиболее стабильной из всех. В последнее время замечаю за собой какую-то манию, связанную с надеждой, что вот теперь уж точно хоть что-нибудь исправится. И ставлю новые версии, поверх них патчи.  
Как все-таки хорошо, что по отношению к продуктам MS можно пользоваться варезом! Если бы мне за это пришлось платить...
 
 

Цитата:

Цитата:
не могу я уже видеть это глючное %;?(*. А заменить нечем, так как к Традосу я привязан

Это вообще про что?

Как раз про то, что я к этой дуре привязан руками и ногами.

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 18:27 21-06-2005
KChernov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
 как бороться с этим динозавром

Например, можно не ставить избыточные версии ворда (то есть если хватает возможностей 97-го, то его и ставить) (но это не всегда возможно )
 

Цитата:
какая версия после 2000 считается наиболее стабильной из всех

Сегодня 2003 ворд завис, правда восстановил почти весь документ (последние несколько слов пропали) (2003 без патчей)
 

Цитата:
Как раз про то, что я к этой дуре привязан руками и ногами.

А что в нем такого притягательного?
А то мб тот же старофис лучше?

Всего записей: 2471 | Зарегистр. 20-04-2004 | Отправлено: 19:26 21-06-2005
softes

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никто не знает случаем, можно ли в режиме предпечатного просмотра сделать так, чтобы прокрутка шла плавно по всему документу, а не дергалась при смене страниц?

Всего записей: 864 | Зарегистр. 22-10-2003 | Отправлено: 19:36 21-06-2005
kuku1375

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KChernov
 
Я не это имел в виду, но с этим тоже согласен.
?
Он всего лишь может достаточно много, чтобы быть полезным не только разработчикам
Каким разработчикам и для чего может быть нужен MS Word?
Он сравнительно редко употребляется  
 
Откуда такая статистика?

Подавляющее число пользователей MS Word неспециалисты и им нужен красивый шрифт вроде Times New Roman, а не равноширинный.
Конечно, если все документы выдержаны в едином стиле, такое возможно.  
Но если это не так, периодически приходится вставлять часть одного документа в другой. При этом копирование стилей часто заставляет делать лишнюю работу.  
А если вы про стиль, тогда вам стоило бы знать, что это несколько разные вещи - когда вы вставляете текст без форматирования, он форматируется в стиле того места, куда вы его вставляете.
 
Выражаясь в вашем стиле, вам стоило бы знать, что кроме текста, как такового, есть еще значки его форматирования. Вы можете их видеть, если в меню нажмете на значок параграфа (похож на зеркальное изображение буквы р с раздвоенной ножкой), тогда эти знаки появятся в тексте, а в конце каждого параграфа сам этот значок. Так вот, если вы копируете текст без этого значка, он принимает форматирование того параграфа, куда он копируется, если же скопировать вместе с этим значком, то форматирование сохраняется. Естественно, если вы копируете из другого текстового редактора, то значка там нет и текст принимает форматирование параграфа, куда он скопирован.
И зачем форматировать каждый вставленный текст, если можно этого не делать?!  
И зачем использовать обходной путь решения проблемы, если можно сделать прямым?

?

Всего записей: 1068 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 19:42 21-06-2005
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KChernov

Цитата:
не всегда возможно



Цитата:
Сегодня 2003 ворд завис, правда восстановил почти весь документ (последние несколько слов пропали) (2003 без патчей)

А меня-то что добило окончательно? Два раза уже было так, что после зависания Ворд спрашивал "восстановить документы?", я отвечал "Да", после чего не только никаких документов не было восстановлено, но и достать резервные копии где-либо было в принципе невозможно. Т.е. по части стабильности все откатилось к ситуации 97-го года. Хорошо, у меня весь текст перевода дублируется Традосом, иначе бы я просто рвал и метал
 

Цитата:
А что в нем такого притягательного?  
А то мб тот же старофис лучше?

Давно уже с вожделением смотрю в его сторону, однако Традос не взаимодействует ни с чем другим, кроме Ворда. К тому же разработчики этого продукта теперь уже полностью перешли на платформу MS. Даже формат базы данных свой, весьма удачный, похерили, после чего БД, занимавшая вначале 80 мегов, теперь занимает все 400 (!).


----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 20:00 21-06-2005
kuku1375

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
Т.е. ты считаешь, что и дальше развитие будет оставаться эволюционным с налепливанием все новых надстроек на старый дряблый костяк.

Да.

Цитата:
как бороться с этим динозавром?  

Не знаю

Цитата:
какая версия после 2000 считается наиболее стабильной из всех.

Вы же сами отметили, что это динозавр. Одно улучшат, другое ухудшат, в сумме одно и то же. Новые керсии на старых компьютерах по понятной причине нестабильны.

Цитата:
никаких документов не было восстановлено

Имеет смысл посмотреть, сколько минут выставлено в окошке Tools=>Options=>Save=>Save AutoRecover info every:

Всего записей: 1068 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 21:21 21-06-2005
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kuku1375

Цитата:
Имеет смысл посмотреть, сколько минут выставлено в окошке Tools=>Options=>Save=>Save AutoRecover info every:

В том-то и дело, что каждые 5 мин. А после краша в соотв. папке файла не было. Я даже пробовал восстанавливать файлы из этой папки, все впустую М.б., и я где-то наглючил при этом, но факт остается фактом, все было именно так, как я описал.
Сейчас я работаю, и в папке автосохранения есть файл Автокопия *****.asd, а тогда ничего такого там не было

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 21:33 21-06-2005 | Исправлено: ghosty, 21:35 21-06-2005
kuku1375

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softes

Цитата:
в режиме предпечатного просмотра сделать так, чтобы прокрутка шла плавно по всему документу

Ну, как, страница, сменяет страница, это как бы дискретное действие. Там есть еще иконка Multiple Pages - четвертая справа от иконки принтера - можно выставить одновременно до шести страниц - будет "дергаться" в шесть раз меньше.

Всего записей: 1068 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 22:21 21-06-2005
softes

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kuku1375
Спасибо.  
 
Иногда просто надо только почитать текст так, как будто он уже распечатан (наподобие Акробата), без орфографии и прочего. Отключать-включать проверку не очень удобно, да и уголки по углам (сорри !) мозолят глаз. Почему-то у меня в англ. Офисе эти уголки есть, а у народа с русским Офисом нет, кстати.
 
"Дерганье" (мне по крайней мере) не дает нормально оценить вид документа. К сожалению, если будет 4 и более листов на экран - читать станет затруднительно.

Всего записей: 864 | Зарегистр. 22-10-2003 | Отправлено: 12:19 22-06-2005
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softes

Цитата:
уголки по углам

Что?
 
Ведь можно для этого просто использовать Вид->Разметка страницы, или я не прав?

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 12:30 22-06-2005
Rus269

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Worde 2003 вдруг ни с того ни с сего начинается такая бага:
пытаешся вписать в середину текста что-нибудь, а он тебе вместо отодвигания последущих символов начинает их заменять. получается что пишешь поверх и затираешь написаное прежде. У кого-нибудь наблюдалось такое? Ворд без сервис пака.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 08-04-2005 | Отправлено: 15:38 22-06-2005
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rus269
Нажатие кнопочки "Insert" на клавиатуре не помогает при этом?

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 16:22 22-06-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Microsoft Word (Часть 1)
Widok (16-03-2006 15:02): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=18912


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru