Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Microsoft Word (Часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (16-03-2006 15:02): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=18912  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Dimius



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Разобраться в справке MS Word нелегко, читать ее просто так неинтересно, найти что-то трудно, а по устранению неполадок там практически ничего нет. Поэтому начинающим пользователям лучше всего учиться опытным путем – пойти в меню и методически исследовать опцию за опцией – установить, попробовать, что получилось, снять и посмотреть, что снова получилось (экспериментировать таким образом, конечно, можно не рабочих документах, а на их копиях). Приобретя методом «тыка» некие знания о какой-нибудь опции, можно почитать о ней справку уже с большим успехом и интересом.
 
В MS Word собрано много чего. Возможности использования большие, но и возможности сбоев и конфликтов велики. MS Word вступает в конфликт даже с проверкой русской орфографии (см. стр. 45) и с Windows XP, хотя разработчик у них один – Microsoft. Другой курьез – если открыто два документа или более, то попытка восстановить или максимизировать минимизированный документ с панели задач Windows приводит к неожиданному закрытию MS Word. Оказывается, конфликт происходит с программой распознавания рукописного текста Windows XP, которую лучше всего убрать: на панели задач Start=>Control Panel=>Regional and Language Options=>Details=>Settings=>Handwriting Recognition=>Remove=>OK. Что тут говорить о совместимости с программами других разработчиков, даже очень солидных. Например, новейший Adobe Acrobat седьмой версии тоже странно влияет на Normal.dot (см. стр. 69). Поэтому, если нет насущной необходимости, лучше не добавлять никаких программных улучшений к MS Word.
 
Если вы хотите использовать какую-то базисную возможность, а она почему-то не срабатывает, перечислите выбранные вами опции (замечание вроде "все галки поставлены" ничего не объясняет, т.к. "галки" могут быть поставлены не все и не те), если есть сообщения об ошибках также дайте и их (лучше в виде скриншота).
 
Если вы решаете какую-то задачу, то нужно сконцентрироваться не на том, как вам лучше использовать определенные ресурсы MS Word, а на самой задаче. Тем, кто вам захочет помочь будет легче понять вашу проблему и предложить наилучшее решение, которое необязательно будет решаться теми средствами, как вам представлялось.
 
Не стоит просить написать за вас макро. Если вы дошли до понимания необходимости улучшить MS Word программными средствами, нужно сделать еще один шаг и самому научиться писать код. Хорошее пособие можно найти по адресу http://infocity.kiev.ua/prog/other/content/progother007.phtml?id=743  
 
Лучше не засорять форум вопросами, которые возникают не из практических задач, а из праздного любопытства.
 
Кроме Руборда есть и другие места, где можно многое почерпнуть об MS Word. Наиболее авторитетный сайт –Microsoft Word MVP FAQ Site по адресу http://word.mvps.org/AboutMVPs/index.htm На портале Microsoft есть форум по Microsoft Office http://www.microsoft.com/office/community/en-us/default.mspx, а нем отделение по MS Word с подразделами.
 
Полезные ресурсы на русском языке:
Microsoft Office Extensions - http://www.microsoft.ru/offext/  
Десять простых настроек для MS Office 97 - http://www.microsoft.ru/offext/developers/materials/material.aspx?id=60
 
Подключайтесь к обсуждению Приятной работы в Wordе!

Всего записей: 495 | Зарегистр. 02-11-2002 | Отправлено: 22:41 19-12-2002 | Исправлено: Maz, 22:40 24-02-2017
bdfy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
- А автоперенос включал?

все по умолчанию. Предположим у меня есть книжка в тхт , которую я хочу сверстать. Я хочу чтобы текст был по всему экрану ( отступы 20-5-5-5 ) , пускай и с переносами ( я к инм привык и атавизмом не считаю - меня пробелы в конце строки бесят больше ) - мне так читать удобней да и бумагу надо экономить.
Как это сделать с наименьшими трудозатратами ?
Вот для примера :
http://redhammer.h14.ru/bojnya.rar
 
+ был у меня файлик для перевода - русско-английский текст в перемежку с кодом при том как правило без пробелов между кодом и текстом - что Ворд с ним творил страшно сказать...

Всего записей: 977 | Зарегистр. 21-04-2004 | Отправлено: 13:55 21-02-2005
evle



1 + int rand(100);
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bdfy

Цитата:
задает параметры для свежесоздаваемых документов... а вот как любой открывающийся в эти параметры загнать сразу автоматом?

Совсем автоматом, наверное не получится. Можно записать макрос:
1. Включить запись макроса
2. Зайти в ннужное  окно и исправить параметры
3. Выключить запись макроса
Повесить на hotkey или кнопку на панели инструментов.
Хотя если поиграться с текстом макроса, можно его автоматом запускать при открытии документа. Устроит такой вариант?
P.S.
А с переносами текст выглядит красивее...

Всего записей: 2110 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 14:14 21-02-2005
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP

Цитата:
Переносы --- атавизм, ибо сейчас никто по складам не читает.

Бред полнейший. Может тогда и между словами пробелы не ставить?

Цитата:
Сейчас это не принято.

Кем это не принято сейчас? Не той, случайно, тупостью, что находится в правительстве и остальных ключевых должностях? Так они не то, что писать - они считать не умеют. Им вообще понятней всё на родном английском языке.  

Цитата:
Только в древних академучреждениях осталось и то только потому, что народ там живет в середине прошлого века...

В тех учреждениях и создавались 90% правил русского языка! Да ужж... Страшно становится когда читаешь такую чушь. Ведь многие в это на полном серьёзе верят.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 17:21 21-02-2005
bdfy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
так по делу мне кто ответит ? как все таки переносы корректно расставить ?

Всего записей: 977 | Зарегистр. 21-04-2004 | Отправлено: 01:09 22-02-2005
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
16:21 21-02-2005
Цитата:
Бред полнейший. Может тогда и между словами пробелы не ставить?  

А какая тут связь? Пробел служит для разделения последовательностей символов --- слов. Без него никуда не деться, иначе как выделять требуемые последовательности? А вот зачем нужен перенос? По-ясн-ите мне, по-жа-луй-ста. Может, действительно есть ситуации, когда без него не обойтись? Если бы я встречал хоть одного человека, который способен в любом предложении правильно расставить переносы, я бы не возражал, но что-то я мне, увы (наверное, не там учился) мне такие индивидуумы не попадались.

Цитата:
Не той, случайно, тупостью, что находится в правительстве и остальных ключевых должностях?

А причем тут правительство???

Цитата:
Кем это не принято сейчас?

Да хотя бы ведущими издательскими домами... Не устраивает?  
Тогда вопрос: что вы вообще понимаете под "принято"? Кто по-вашему занимается регулировкой и установкой правил? Что есть принято, а что есть не принято?

Цитата:
тех учреждениях и создавались 90% правил русского языка

О! В корне неправильно. Правила НЕ создаются. Правила --- попытка систематизации веяний разговорной речи. Это не значит, что если где-то начали говорить по фене, то это тотчас войдет в правило разговора везде, но если будет наблюдаться тенденция... Простой пример --- слова "интернет" или "веб". Internet'ом и Web'ом их называют сейчас только люди, которые имеют слабое представление о действительности...
 
Кстати, об учереждениях: в каком роде, вы думаете, предлагалось писать слово интернет? В женском! Она, "интернета"! Будем еще об учереждениях говорить?

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 03:49 22-02-2005 | Исправлено: TCPIP, 04:01 22-02-2005
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP

Цитата:
А вот зачем нужен перенос? По-ясн-ите мне, по-жа-луй-ста.

Читай выше. Тебе уже не раз объясняли.

Цитата:
Если бы я встречал хоть одного человека, который способен в любом предложении правильно расставить переносы, я бы не возражал, но что-то я мне, увы (наверное, не там учился) мне такие индивидуумы не попадались.

Мне приходится только догадываться кто тебя окружает!   Все правила переноса слов поместились сюда:

Цитата:
Слог. Правила переноса слов  
 
Слова делятся на слоги: го-ло-ва, ка-пу-ста (ка-пус-та).
Слог может состоять из одного звука, из двух и более: о-на, у-зел, ко-выль.
В состав слога обязательно входит гласный звук, поэтому в слове столько слогов, сколько гласных звуков. Без гласных звуков нет слога.
Согласные звуки или начинают слог (го-ло-ва), или заканчивают его (он, ум и др.), или окружают гласный звук с обеих сторон (шум, дым, дом, стол, дай и др.).
 
С делением слова на слоги связаны правила переноса слов:
 
1. Слова переносятся по слогам. Буквы ъ, ь, и от предшествующих букв не отделяются. Например, слова подъезд, больной, мойка надо переносить так: подъ-езд, боль-ной, мой-ка.
2. Нельзя переносить или оставлять на строке одну букву, даже если она обозначает слог. Так, трёхсложное слово огород можно перенести только ого-род, а такие двухсложные слова, как моя, олень и подобные, нельзя разделить для переноса.
3. При переносе нельзя отрывать от приставки конечную согласную букву, если корень слова тоже начинается с согласной. Так, нельзя перенести ра-злив, а надо раз-лив, нельзя перенести по-дписать, а надо под-писать.
4. При переносе нельзя отрывать от корня первую согласную букву. Так, нельзя перенести прик-репить, а надо при-крепить.
5. При переносе слов с двойными согласными одна буква оставляется на строке, другая переносится: ван-на, длин-ный, искус-ство, профес-сор и др.
 
Если тебе не встретился человек способный выучить 5 пунктов - мне очень жаль. А вообще утопичное утверждение. А на этом форуме ты много видел грамотно пишущих людей? Может тогда и русский язык отменим?

Цитата:
Да хотя бы ведущими издательскими домами... Не устраивает?

Ведущими кого и куда? Для меня, например, и ведущий страну вызывает только одно чувство - поставить его к стенке. Но это флейм. А по сути, есть такой Институт русского языка им. В. В. Виноградова РАН который и определяет правила русского языка на сегодняшний день.

Цитата:
А причем тут правительство???  

15 последних лет ныняшняя власть их постепенно уничтожает. Твои взгляды по поводу переносов являются следствием этой линии. Сегодня мы упраздним переносы, завтра пунктуацию, послезавтра перейдём на транскрипцию, а в конце встретим разносчиков свободы на своей территории как своих...
 
Я думаю, что дальше это будет Так, что если есть желание поспорить открывай тему в тестировании (во флейм я по ряду причин не хожу).
 
Добавлено:

Цитата:
Кстати, об учереждениях: в каком роде, вы думаете, предлагалось писать слово интернет? В женском! Она, "интернета"!  

Это ты откуда взял?  Кем предлагалось? В словаре С.И.Ожегова и Н.Ю.Шведовой, а также в словаре иностранных слов Л.П.Крысина нет слова "Интернет" и, следовательно, его надо писать не иначе как "Internet".

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 04:45 22-02-2005
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
03:45 22-02-2005
Цитата:
Читай выше. Тебе уже не раз объясняли.  

1 (один) пост bredonosec?

Цитата:
Если тебе не встретился человек способный выучить 5 пунктов - мне очень жаль. А

Опять за рыбу деньги! Я тебе про наблюденный факт, экспириенс, называй как хошь, а ты мне про свои 5 пунктов (кстати, где ты их взял?)... Ты можешь мне пояснить, ЗАЧЕМ они нужны, эти 5 пунктов? Скажем, вот этот пункт, что дает:

Цитата:
2. Нельзя переносить или оставлять на строке одну букву


Цитата:
Может тогда и русский язык отменим?  

Да де-факто уже давно отменили.

Цитата:
Сегодня мы упраздним переносы, завтра пунктуацию, послезавтра перейдём на транскрипцию

Да ну? Лучше ё верните (был Лёвин, а стал Левин), чем голову всякими
Цитата:
4. При переносе нельзя отрывать от корня первую согласную букву. Так, нельзя перенести прик-репить, а надо при-крепить.  
заморачивать. "i" верните, а то была "Война и Мiр", а что стало?

Цитата:
что если есть желание поспорить открывай  

Желания нет, достаточно потрепались... Ответа на вопрос я, увы, так и не услышал (за 5 пунктов --- спасибо, но это лишь визуальное подтверждение сущности вопроса).  
 

Цитата:
В словаре С.И.Ожегова и Н.Ю.Шведовой, а также в словаре иностранных слов Л.П.Крысина нет слова "Интернет"  

О... Кстати, Ож'ёгова, 'Ожегова, Ожег'ова?.. Ну и как там слово "ржаветь", в твоем Ожегове? Как там, с "мизерным"? А как с ним у Ефремовой? Any comments?
 
А предлагалось это пресловутым институтом Виноградова.
   
Нормально, да? Так и будем теперь писать, как рекомендуется? Или что?

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 04:55 22-02-2005 | Исправлено: TCPIP, 05:24 22-02-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bdfy

Цитата:
Вот для примера :  
http://redhammer.h14.ru/bojnya.rar  
- Файл недолит - "неожиданный конец архива".

Цитата:
Я хочу чтобы текст был по всему экрану ( отступы 20-5-5-5 ) , пускай и с переносами  


Цитата:
Как это сделать с наименьшими трудозатратами ?  
- Сделать в нормал.дот -е стиль (скажем, шрифт Таймс 8 Абзац столько-то, отступы, табуляция, проч.  
Потом - вставить текст в док, ctrl+А - жмакнуть в меню этот стиль. А после того уже выбирать заголовки и прочее и выгонять их другим стилем.  
 
 Если есть смесь кода и текста-  к сожалению, никак не могу вспомнить, есть ли такая фича в "замене", как выбор текста, набранного кириллицей или латинницей, чтоб сразу их в разный шрифт перегнать, а потом - просто:
найти "шрифт таймс" - заменить "стиль текст"
найти "шрифт ариал" - заменить "стиль код"
 А в стиль хоть абзац, хоть цвет, хоть что вгоняй.  
 
 Далее, в отношении автопереносов - у меня на 97рус срабатывало. (~150стр док уменьшался на страницы 3-4). Это если ктрл+А -> меню-правописание-автопереносы.
Цитата:
а вот как любой открывающийся в эти параметры загнать сразу автоматом?  
- Трудно придумать - насколько заметил, даже если создаешь пустой док с нужными параметрами и вставляешь в него порцию из веба или другого дока, всё равно приходится заново править: даже поля меняются на те, что были в источнике.  
 
//офф//abz, TCPIP парни, кончайте из-за выеденного яйца спорить. Лучше пивком чокнитесь! Каждый пишет так, как ему удобней. И букву Ё никто не отменял - она появляется в прессе (по крайней мере, в газетах, что читаю) - просто ослаблены требования: можно употреблять, можно нет. И переносы вовсю употребляются (опять же, сужу по печатным изданиям - книгам современным, газетам). Кто не употребляет - его личное дело. Но в газете стоимость см2 сами знаете какая, чтоб бросаться ими ради тупых принципов. Тем более, в случае узкоколоночного макетирования.
Цитата:
Если бы я встречал хоть одного человека, который способен в любом предложении правильно расставить переносы,  
ну я могу, что дальше? Просто преподов в школе слушать надо, тогда не возникнет таких "трудностей". ///офф///

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 05:24 22-02-2005
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP

Цитата:

Цитата:
Может тогда и русский язык отменим?
 
Да де-факто уже давно отменили.

Я вижу ты очень рад.

Цитата:
Да ну? Лучше ё верните (был Лёвин, а стал Левин),  

Ты кого об этом просил? У тебя отобрали букву Ё? Попробуй нажать на клавишу левее единицы.

Цитата:
заморачивать. "i" верните, а то была "Война и Мiр", а что стало?

БезЪ комментариевЪ.

Цитата:
О... Кстати, Ож'ёгова, 'Ожегова, Ожег'ова?..  

Не показывай свою безграмотность...
   

Цитата:
Ну и как там слово "ржаветь"


Цитата:
РЖАВЕ’ТЬ (–’ею, –’еешь, 1 и 2 л. не употр.), –’еет; несов. Покрываться ржавчиной. Железо ржавеет.

Что-то не так?

Цитата:
в твоем Ожегове?

Это когда доводов не хватает?

Цитата:
Как там, с "мизерным"?

Чувствую я, что совсем плохо тебе сейчас станет от несбывшихся мечтаний...

Цитата:
МИЗЕ’РНЫЙ, –ая, –ое; –рен, –рна и МИ’ЗЕРНЫЙ, –ая, –ое; –рен, –рна. Весьма незначительный, ничтожный. Мизерная плата. Мизерные интересы.
| сущ. мизе’рность, –и, ж. и ми’зерность, –и, ж.
 
Разрешены оба ударения, хотя я, например, говорю исключительно мизе’рный...

Цитата:
А предлагалось это пресловутым институтом Виноградова.

Ты что-то путаешь. По твоей ссылке я попал на http://www.artlebedev.ru/kovodstvo2/sections/55/
 
 
А если зайти на сайт Крокодила, то ещё кучу интересных "документов" найдёшь! Всё, с завязываю. Отвечать далее тут не буду. Если будет желание пиши или в ПМ или в Тестировании.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 06:11 22-02-2005
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
05:11 22-02-2005
Цитата:
Я вижу ты очень рад.  

Отнюдь. Иначе этого разговора бы не было.

Цитата:
У тебя отобрали букву Ё? Попробуй нажать на клавишу левее единицы

Не у меня! У графа Толстого!

Цитата:
БезЪ комментариевЪ.  

Безъ комментарiевъ.

Цитата:
Цитата:РЖАВЕ’ТЬ (–’ею, –’еешь, 1 и 2 л. не употр.), –’еет; несов. Покрываться ржавчиной. Железо ржавеет.  
Что-то не так?  

Ожегов

Цитата:
ржаветь РЖ’АВЕТЬ (-ею, -еешь, и не )

Ефремова

Цитата:
ржаветь [ржаветь]


Цитата:
Разрешены оба ударения

О! Уже хорошо. А что за издание? У меня:

Цитата:
мизерный МИЗ’ЕРНЫЙ , -ая, -ое; -рен, -рна


Цитата:
исключительно мизе’рный

Франкофон, стало быть...

Цитата:
По твоей ссылке я попал на http://www.artlebedev.ru/kovodstvo2/sections/55/  

А ты хотел сюда? Ну что ж, там весьма познавательно.

Цитата:
Всё, с  завязываю

Ну как же --- как-никак про Слово говорим, "великое русское слово".

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 08:00 22-02-2005
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP

Цитата:
А что за издание?

Толковый словарь русского языка С.И.Ожегова и Н.Ю.Шведовой в редакции Большой энциклопедии Кирилла и Мефодия (версия 2004)
 
 

Цитата:
А ты хотел сюда? Ну что ж, там весьма познавательно.

Недоступно.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 13:15 22-02-2005
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP
abz
за флуд

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:42 22-02-2005
bdfy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Далее, в отношении автопереносов - у меня на 97рус срабатывало. (~150стр док уменьшался на страницы 3-4). Это если ктрл+А -> меню-правописание-автопереносы.

Сервис- правописание просто запускает полную проверку орфографии...
В параметры- правописание я ничего похожего на автопереносы найти не могу...
evle

Цитата:
Совсем автоматом, наверное не получится. Можно записать макрос:  
1. Включить запись макроса  
2. Зайти в ннужное  окно и исправить параметры  
3. Выключить запись макроса

в принципе работает , Ворд макрос корректный создает.  
abz TCPIP
хлопцы вы бы флуд убрали ветку же читать неудобно...

Всего записей: 977 | Зарегистр. 21-04-2004 | Отправлено: 16:07 25-02-2005 | Исправлено: bdfy, 16:12 25-02-2005
uhty

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как сделать в макросе по умолчанию "Нет"?
Написал простенький макрос замены в выделенном фрагменте. Он меняет английские буквы на русские с одинаковым написанием: a -> а, e -> е,  o -> о, p -> р, c -> с, x -> х  
С учетом регистра заменяет: B -> В, K -> К, M -> М, H -> Н, T -> Т, y -> у.
 
Все работает нормально, вот только английские слова переделывает тоже. Если текст русско-английский, то с английским может быть неудобно (если шрифты какие необычные и проверка орфографии).
Если ставить поиск и замену только в русских словах, то тоже плохо - если в слове несколько английских букв, его ворд автоматически может причислить к английскому языку.
 
Пожалуй, лучше всего было, чтобы поиск и замена происходили только в выделенном фрагменте без учета языка, но тогда макрос 12 раз спрашивает, не продолжить ли поиск в оставшейся части документа и нужно 12 раз выбирать кнопу "Нет".
Можно подставить Application.DisplayAlerts = false в начале, но тогда обрабатывается весь документ, т.к. по умолчанию активна кнопка "Да".
Как сделать в макросе по умолчанию "Нет"?

Всего записей: 207 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 07:00 26-02-2005
evle



1 + int rand(100);
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uhty
Нужно в этой части макроса:

Код:
 
    With Selection.Find
        .Text = "б"
        .Replacement.Text = "в"
        .Forward = True
        .Wrap = wdFindAsk
        .Format = False
        .MatchCase = False
        .MatchWholeWord = False
        .MatchWildcards = False
        .MatchSoundsLike = False
        .MatchAllWordForms = False
    End With
 

Заменить выделенное жирным на  
wdFindStop

Всего записей: 2110 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 21:25 27-02-2005
DmitryMi

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прислали файл, документ Ворд, у меня стоит офис 2003 русский, файл не открывается, говорит "файл поврежден", на компьютерах с Офис ХР (рус) открывается без проблем.
Помогите, пож-та, понять в чем дело.

Всего записей: 133 | Зарегистр. 02-04-2004 | Отправлено: 16:30 28-02-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на компьютерах с Офис ХР (рус) открывается без проблем.
- А если взять этот док, открыть на ХР, "сохранить как" что-то-там (в смысле, любое имя), а потом давать кушать твоим 2003?  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:21 28-02-2005
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Нет ли конвертера для просмотра доков OpenOffice (*.SXW)?

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 15:18 01-03-2005
uhty

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To evle
 
wdFindStop отлично работает. Благодарю за помощь.
Особенно нужна такая замена букв после корявого белорусского распознавания, когда русско-английским распознавали и потом невозможно проверить правописание.

Всего записей: 207 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 06:32 03-03-2005
alionik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как селать чтоб при вставке текста в колонки текст распологался как в газетах от левого края колонки до правого, при этом не растягивал в конце абзаца одно слово на всю строку. Вообщем как в газетах текст растянут на всю колонку.

----------
С точки зрения банальной абстракции не каждый индивидуум способен локально воспринять тенденции ваших иллюзий..............

Всего записей: 293 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 15:22 06-03-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Microsoft Word (Часть 1)
Widok (16-03-2006 15:02): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=18912


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru