Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Обзор антивирусов под Windows XP

Модерирует : gyra, Maz

Widok (21-11-2004 01:21): переезд:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13771#1
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ТЕСТЫ АНТИВИРУСОВ НА RU-BOARD
 
В начале октября 2003 года проводились тесты антивирусов.За результатами тестов на коллекциях вирусов антивирусные программы распределены по группам:
 
1.Очень надёжные(F-Secure Client Security, DrWeb 4.30a, KAV 4.5.0.49, McAfee VirusScan 7.03).Они не пропустили ни одного вируса из КРВ и показали хорошие результаты на БКВ.
2.Заслуживающие доверия(RAV 8.6x, Panda 7x, PC-cillin 2003, AVG 7.0,eTrust Antivirus 7.0x).Они пропустили до 3% вирусов из КРВ и показали неплохие результаты на БКВ.
3.Не очень надёжные(Sophos 3.74, eTrust EZ 6.1.7.0, F-Prot 3.14b, Eset NOD32 2.0x, Norton AV 2004,Alwil avast! 4.1).Пропущено больше 9% вирусов из КРВ,как правило загрузочных.
4.Ненадёжные(Norman Virus Control 5.6,UNA 1.80, CAT Quick Heal X Gen 6.10).Пропущено больше 9% вирусов из КРВ по многим категориям и показаны плохие результаты на БКВ.
 
*КРВ-коллекция распространённых вирусов (за основу взята коллекция In the Wild)
Полный список КРВ здесь
**БКВ-большая коллекция вирусов (количество вирусов-7226) результаты здесь
 
ВОТ РЕЙТИНГ АНТИВИРУСОВ ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕСТОВ:
 
Место НАЗВАНИЕ АНТИВИРУСА ОЦЕНКА    
1. Kaspersky AV 4.5.0.49 96,30    
2. F-Secure Client Security 5.50 94,29    
3. McAfee VirusScan 7.03 91,74    
4. DrWeb 4.30a 91,36    
5. RAV 8.6.105 85,04    
6. Panda AV Platinum 7.0x 84,34    
7. PC-cillin 2003 78,62    
8. eTrust AV 7.0.142 (InoculateIT) 78,27    
9. AVG 7.0x 70,49    
10. Norton AV 2004 49,39    
11. Frisk F-prot 3.14b 48,23    
12. Alwil avast! 4.1 45,64    
13. Sophos AV 3.74 39,39    
14. UNA 1.80 34,35    
15. Norman Virus Control 5.6 34,04    
16. Eset NOD32 2.0 33,76    
17. eTrust EZ 6.1.7 32,50    
18. CAT Quick Heal X Gen 6.10 32,41

 
Список показателей, по которым оценивались антивирусные программы, а также система их оценки находятся здесь.
 
Сводная таблица (без учёта тестов eTrust Antivirus 7.0.142) находится по этому адресу:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=6577&start=800
 
Сводная таблица тестов от virusbtn находится по этому адресам:
http://www.virusbtn.com/vb100/archives/products.xml
http://www.virusbtn.com/vb100/archives/products.xml?table
 
прежняя тема: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2093&start=0

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 02:45 06-02-2003 | Исправлено: biomednet, 12:15 18-10-2004
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmutpu
и так
 

Цитата:
Давайте не будем сюда лживых рекламных объявлений кидать?

давайте
 

Цитата:
Предвосхищая вопрос: почему лживых, - отвечаю: потому что Касперский лжет, что один только он обновляется несколько раз в день, нагло лжет.

это почемуже?
 

Цитата:
Тот же ДрВэб обновляется по 6 раз в день.

угу только 2 но
1. эти базы не тестируются достаточно и часто вызывают ошибочное срабатывание
2. 24/3 = 8 updates per day )) better than 6
 

Цитата:
Кстати, имхо у ДрВэба число обновлений выше, чем у Касперского, ибо щелкая на обновление и через полчаса, и через час днем по Москве сколько-то новых вирусных записей да можно обновить.  

угу! ценой этому кучи false alarmov
 

Цитата:
По поводу рассылки Касперского могу сказать только одно - она совершенно деградировала до обыкновенного спама.  

)) может быть
 
BBMike

Цитата:
Сдается мне что все эти обновления - фикция

пусть не здается заходи на http://www.kaspersky.ru/updates.html?open=daily.zip#open
качай daily.zip сравнивай и  смотри daily.txt
 
dmutpu

Цитата:
Интересно, как вообще надо было проводить это тестирование

написали ведь!
 
а как вам такой ход?
 
«Лаборатория Касперского» представляет уникальную технологию для борьбы с новым поколением сетевых червей
 
«Лаборатория Касперского», ведущий российский разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, представляет первую в мире технологию борьбы с новым поколением сетевых червей, распространяющихся в ZIP-архивах, защищенных паролем.
 
Распространение вредоносных программ в защищенных ZIP-архивах существенно усложняет процедуру их нейтрализации. С одной стороны, требуется внедрение технологии подбора пароля для сканирования таких файлов. С другой — проверка этих данных требует большого объема системных ресурсов и способна заметно снизить производительность компьютера.
Первой вредоносной программой, распространявшейся в ZIP-архивах с паролем был почтовый червь «Fearso», обнаруженный летом 2003 г. Несмотря на существование 24 модификаций данный червь так и не получил широкой известности. Однако, последние образцы червя «Bagle» (версии F, G, H, I, J), появившиеся в период 27 февраля — 3 марта 2004 г. вновь напомнили об опасности такого способа распространения.
 
 
В этих условиях «Лаборатория Касперского» разработала уникальную технологию для защиты от вредоносных программ в ZIP-архивах с паролем, которая сочетает надежность и быстродействие. Теперь Антивирус Касперского® способен распознавать защищенные архивы, осуществлять поиск паролей в тексте электронного письма и проверять такие файлы на наличие вирусов.
 
«Внедрение этой технологии позволит пользователям более эффективно защищаться от нового поколения вредоносных программ, скрывающихся от антивирусов в архивах с паролем. Появление сразу 5 сетевых червей такого типа всего за 4 дня однозначно демонстрирует факт распространения новой „моды“ в компьютерном андерграунде», — сказал Евгений Касперский, руководитель антивирусных исследований «Лаборатории Касперского».
 
В настоящий момент Антивирус Касперского является единственной системой защиты от вирусов, способной эффективно нейтрализовать вредоносные программы в ZIP-архивах, защищенных паролем. Эта технология добавлена в очередное обновление базы данных программы и доступна для загрузки с серверов «Лаборатории Касперского».
 
 

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 18:01 05-03-2004
Amundsen

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
korn32
Так это настроить можно
Да я не об этом, просто в этом "рейтинге" от Касперского, Панду незаслуженно "опустили"
 
Кстати, у нас в офисе Титаниум первым на MyDoom среагировал. Это не показатель конечно, но все-таки...

Всего записей: 387 | Зарегистр. 22-11-2003 | Отправлено: 18:05 05-03-2004 | Исправлено: Amundsen, 18:10 05-03-2004
dmutpu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SXP
Цифра шесть была взята с потолка, однако она на порядок ближе к реальной чем та, что указана в "авторитетном обзоре", который так нахваливался в рассылке.

Цитата:
1. эти базы не тестируются достаточно и часто вызывают ошибочное срабатывание

Это не аргумент. То же самое можно сказать про любое обновление вирусных записей любого антивируса. Ты докажи это на каждом конкретном антивирусе.

Цитата:
. 24/3 = 8 updates per day

1. Далеко не каждые 3 часа Касперский обновляется. Да и не каждую ночь по Москве далеко.
2. Порой базы обновляются и чаще, чем раз в 3 часа.
3. Подсчитать количество обновлений простой экстраполяцией заявленных в спам-рекламной листовке не представляется возможным уже в силу стохастичности появления новых вирусов. Неужели Касперский будет ждать 3 часа, чтобы добавить запись?
4. Опять же не каждую ночь бывают обновления.

Цитата:
угу! ценой этому кучи false alarmov

Ты снова забыл тему - мы говорим об обновлениях антивирусных баз. И о той лживой спам-компании, которую развернул Касперский, о проплаченном тесте и о количестве обновлений антивирусных баз в неделю.

Цитата:
а как вам такой ход?

А что мы должны тут сделать? Расплыться в благодарности, дескать спасибо, дорогой Касперский, что вперемешку с грянзными инсинуациями, купленными тестами и откровеннейшим спамом изредка рассылаешь нам и те рекламные послания, которые содержат полезную информацию о тебе любимом, при этом не зыбывая рассказывать, что ты у нас такой единственный? Конечно, так оно и надо, это ж ведь "спам", но всё-таки именно такие сообщения и должны составлять основную рассылку, а не подобные тесты, которые настраивают против большинство пользователей.  
Спам это потому, что мы подписывались на новости, а не на длиннующие рекламные послания, на которые уходит слишком много времени... И пожалуйста, не нужно сюда цитировать всю рассылку Касперского, это же касается и логов Виснетика за последний месяц - пожалейте тех, кто платит за трафик из собственного кармана.

Всего записей: 622 | Зарегистр. 25-03-2003 | Отправлено: 07:36 06-03-2004
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmutpu

Цитата:
Цифра шесть была взята с потолка, однако она на порядок ближе к реальной чем та, что указана в "авторитетном обзоре", который так нахваливался в рассылке.  

 

Цитата:
Это не аргумент. То же самое можно сказать про любое обновление вирусных записей любого антивируса. Ты докажи это на каждом конкретном антивирусе.  

На каве немогу небыло ещё случая, а на дрваб полно
http://forum.drweb.ru/view/61459
http://forum.drweb.ru/view/58862
 

Цитата:
1. Далеко не каждые 3 часа Касперский обновляется. Да и не каждую ночь по Москве далеко.

базы выходят каждые 3 часа а иногда выходят екстренное обновление! поэтому неразбериха у тебя но факт что каждые три часа можно скачать новую базу!
 

Цитата:
2. Порой базы обновляются и чаще, чем раз в 3 часа.  

up!
 

Цитата:
А что мы должны тут сделать?  

ничего просто это к возможностям антивиря твой любимый дрвеб вобще немог такое распозновать... и сейчас неможет

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 11:42 06-03-2004
dmutpu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SXP
Как же ты любешь отвечать про Ерему, а? В таких условиях диалог просто невозможнен
 
И как же ты не желаешь понять. Для многих пользователей важен баланс. Не все готовы писать кипятком оттого, что их любимый антивирус, который только вчера научился искать пароли в е-мейл сообщениях и подставлять их к приложенному архиву, превращает их супер-современный компьютер в PIII-500. Что прибавляет к стоимости годовой подписки в 57 долларов еще и разницу в цене их P4-3200 и уже упомянутого PIII-500.

Всего записей: 622 | Зарегистр. 25-03-2003 | Отправлено: 14:20 06-03-2004 | Исправлено: dmutpu, 14:25 06-03-2004
wood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я вот два месяца как перешел на МакАфии Энтерпрайз.......... комп как не родной! ТОРМОЗОВ нет! виров ловит........ Вопрос: и чегой-то я раньше такой в Каспера влюбленный был???

Всего записей: 1463 | Зарегистр. 03-02-2002 | Отправлено: 14:41 06-03-2004
Bespeka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ихмо полезность информации в топике последние несколько страниц стремится к нулю

Всего записей: 218 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 16:03 06-03-2004
dmutpu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bespeka
Я не думаю, что многие изначально расценивали эти тесты как серьезное подспорье в собственном выборе. По мне так они всего-навсего отражают субъективные предпочтения их организаторов, сложившиеся задолго до начала проведения тестов. Да и методология тестирования не имеет ни малейших претензий на объективность в силу множества причин.

Всего записей: 622 | Зарегистр. 25-03-2003 | Отправлено: 18:51 06-03-2004
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmutpu

Цитата:
 Да и методология тестирования не имеет ни малейших претензий на объективность в силу множества причин.

Чтобы это не было флеймом изложи, пожалуйста, тут свою методику оценки. Только поподробнее пожалуйста.
 
Bespeka


Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 20:13 06-03-2004
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
korn32

Цитата:
Чтобы это не было флеймом изложи, пожалуйста, тут свою методику оценки. Только поподробнее пожалуйста.  

Обеими руками за!!

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 20:49 06-03-2004
Ezh

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Честно говоря я не пойму почему товарищ dmutpu возмущён частыми выходами базы КАВа?

Всего записей: 140 | Зарегистр. 06-03-2004 | Отправлено: 21:45 06-03-2004
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SXP
кста, разрекламированное ЛК лечение запароленных архивов с паролем в теме письма как-то очень криво работает, если не сказать не работает.
 
SXP vs. dmutpu
заканчивайте Holy Wars!
Понятно, что первый сидит на КАВ, второй - на ДрВеб, и менять свои позиции товарищи не собираются. А хочется увидеть действительно обзор антивирей.


----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 01:48 07-03-2004
Sky hawk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
albel

Цитата:
заканчивайте Holy Wars!  
Понятно, что первый сидит на КАВ, второй - на ДрВеб, и менять свои позиции товарищи не собираются. А хочется увидеть действительно обзор антивирей.

Это ты верно подметил
Кста? кто, что может сказать о AVG, у меня сейчас он в качестве монитора стоит, радует меня до безумия

----------
Волгоград в Фейсбуке
АвтоТвиттер
© каждый имеет мнение как хочет.

Всего записей: 2153 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 03:12 07-03-2004
BBMike



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sky hawk
я про него сказать ничего не могу - две недели жду от них ключа. если хочешь - дай свой, благо вопрос не вареза

Всего записей: 1497 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 09:12 07-03-2004
Bespeka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dmutpu, я как представитель разработчика видел в этих тестах возможность выявить слабые места своего продукта с точки зрания пользователей с целью их дальнейшего устранения.  
 
Мне было интересно узнать, каким критериям оценки АВ пользователи уделяют наибольшеее внимание и т.д. Пока обсуждение велось в этом русле, а также были сделаны шаги по объективной оценке продуктов согласно выбранной методике - топик был действительно интересен (для меня).
 
Ну а сейчас идет просто кидание камней в того или иного производителя, что по сути не отвечает тебе "Обзор антивирусов под Windows XP"
 
Возможно, авторы идеи решат в ближайшее время обновить результаты тестов - это было бы действительно интересно...  

Всего записей: 218 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 13:44 07-03-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Антивирусная защита: печальная статистика

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 15:44 07-03-2004
Sky hawk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BBMike
Сек.. смотри ПМ.

----------
Волгоград в Фейсбуке
АвтоТвиттер
© каждый имеет мнение как хочет.

Всего записей: 2153 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 15:54 07-03-2004
dmutpu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
korn32

Цитата:
Чтобы это не было флеймом изложи, пожалуйста, тут свою методику оценки. Только поподробнее пожалуйста.  

Вопрос очень сложный, длинный и, я бы сказал, практически академический.
Приведу лишь некоторые из соображений, которые сиюминутно приходят на ум:
1. Тестирование не должно быть так растянуто по времени.
2. Тестирование должно проводиться группой в количестве человек 10, каждый из которых имеет очень хорошее представление о каждом, или почти о каждом из тестируемых антивирусов, обладать существенным опытом эксплуатации каждого из антивирусов нескольких версий, на протяжении длительного периода времени, чтобы группа имела четкую историческую память, чтобы ляпы, неторопливость и откровенные промахи и просчеты разработчиков не были забыты.
3. Вирусы и базы должны быть за одну и ту же дату. Хотя я за динамические тесты, но их проведение сделает еще более неосуществимой и так неосуществимую задачу
4. Все выставляемые экспертные оценки должны быть результатом живого обсуждения доводов за и против, и назначаться только после того, как у сторон закончатся аргументы, т.о. синтетический экспертный балл, да еще имеющий четыре знака, должен определяться по строгим правилам, одинаковым для всех антивирусов, при участии каждого из экспертов, их согласии с выставляемой цифрой как балансом их соображений и соображений группы.
5. Контакты с технической поддержкой на протяжении как минимум года.
6. Объективность и непредвзятость.
7. Подбор вирусных баз для тестов отдельная громадная тема. Замечу только, что необходимо учитывать и вероятность заражения каждым из вирусов в базе и ранжировать согласно этой вероятности и балл за определение или пропуск каждого из вирусов. Вирусы должны добавляться в базу независимо от разработчиков антивирусов, то есть необходим собственный отдел, который бы самостоятельно обнаруживал все распространяющиеся вирусы и добавлял их в тестируемую базу.
 
Уже это представляется нереализуемым, ну а если посидеть, поразмыслить, можно еще понапридумывать условий.
 
Ezh

Цитата:
Честно говоря я не пойму почему товарищ dmutpu возмущён частыми выходами базы КАВа?

Товарищ dmutpu возмущен не тем, что обновленные вирусные базы КАВа выходят чаще, чем у того же НАВа, он, напротив, этому очень рад. Однако, его негодование вызывает откровенно лживая оценка частоты выпуска антивирусных баз конкурентами, которая была дана «независимым сторонним аналитиком». Я не берусь судить о частоте выхода антивирусных баз для каждого из заявленных там продуктов, но выставленные там показатели для тех продуктов, которыми я пользуюсь ежедневно, не выдерживают абсолютно никакой критики. Отсюда и возмущение.
 
albel

Цитата:
кста, разрекламированное ЛК лечение запароленных архивов с паролем в теме письма как-то очень криво работает, если не сказать не работает.  

Ничего удивительного: спам, он спам и есть.
 

Цитата:
SXP vs. dmutpu  
заканчивайте Holy Wars!  
Понятно, что первый сидит на КАВ, второй - на ДрВеб, и менять свои позиции товарищи не собираются.

Речь не о Holy War – я пользуюсь обоими антивирусами, причем на машинах, где потеря информации критична, первую скрипку играет КАВ, подстраховывает его ДрВэб. Там же где потенциальный поток вирусов не высок, использую Спайдер, который обеспечивает комфортную работу и достаточный уровень защищенности от случайных заражений. В принципе, антивирус мне не очень то нужен, потому что я не запускаю файлов, которые могут быть заражены, получены из непроверенных источников. И только на тестовой машине запускаются всякие ключеделки и пр., которые предварительно проверяются обоими антивирусами. ДрВэб же, как я уже говорил, не хуже КАВа защищает от вирусов, которые могут быть получены при просмотре интернет-страниц или в процессе путешествия по сетевому окружению. Мне лично доставило удовольствие то, что на машинах с непропатченным РПЦ и выключенным файрволлом ДрВэб остановил заражение МСБластером, тогда как машина с КАВом заражение допустила.
Я считаю, что ДрВэб продукт удачный и имеет очень много преимуществ и достоинств, которые на фоне конкурентов преобладают над его недостатками, потому и считаю нужным, защитить его от неаргументированных нападок ИТ-профессионалов, вроде eusers.
 

Всего записей: 622 | Зарегистр. 25-03-2003 | Отправлено: 16:22 07-03-2004
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmutpu
Почитал я твои условия тестирования... Говоря другими словами, ты предлагаешь нам просто заткнуться и не высовываться, полностью доверив тесты таким "признанным специалистам" как Virus Bulletin.

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 17:00 07-03-2004
dmutpu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
korn32
Если б мы следовали советам этих "признанных специалистов", то про КАВ вообще было бы вспоминать нецелесообразно, потому что два года подряд КАВ там не получал 100% под виндоус с переходом Касперского на доморощенное ядро.
А критерии мои очевидно не претендуют ни на что. Это мое мнение о том, в каком направлении нужно работать, чтобы повысить объективность и, следовательно, объективность тестирования.
По ссылке VdV в очередной раз убеждаемся, что главной на сегодня проблемой являются пользователи, не умеющие или не желающие предпринимать превентивных мер против вирусов. Потому что для того чтобы уберечь свой компьютер от заражения почтовым червем никакой антивирус не нужен.
Я лично за всеобщий квалификационный экзамен на basic+ компьютерную грамотность для желающих пользоваться интернетом

Всего записей: 622 | Зарегистр. 25-03-2003 | Отправлено: 17:11 07-03-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Обзор антивирусов под Windows XP
Widok (21-11-2004 01:21): переезд:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13771#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru