Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » F-Secure

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DrInvizzi



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в варезнике

F-Secure


F-Secure Anti-Virus: - Для защиты компьютера от вредоносных программ нужна самая передовая технология своевременного обнаружения и нейтрализации угроз. F-Secure Anti-Virus обеспечивает защиту от вирусов, шпионских программ, зараженных вложений в сообщениях электронной почты и прочих вредоносных программ. Автоматические обновления и мгновенное реагирование гарантируют самую быструю защиту от всех возникающих опасностей. F-Secure Anti-Virus легко устанавливается и не замедляет компьютер. Обеспечьте себе самую лучшую защиту!
 
ПРЕИМУЩЕСТВА:
• Защит компьютера от вирусов, шпионских и других вредоносных программ.
• Самая передовая технология удаления вредоносных программ.
• Отражение атак на ваш компьютер со стороны злоумышленников.
• Защита вашего компьютера с помощью превентивных мер безопасности.
• Всегда самая новейшая система безопасности благодаря автоматическим обновлениям.
• Безопасность компьютера без снижения быстродействия.
 
F-Secure Internet Security: - лучшая в своем классе программа безопасности, которая защитит вас во время работы, при выполнении банковских операций и покупок в Интернете. Secure Internet Security автоматически защищает компьютер от взлома, вредоносных программ и кражи личных данных. Когда бы вы ни вышли в сеть, ваши банковские операции будут надежно защищены, а система родительского контроля поможет вам оградить ваших детей от нежелательной информации.
Secure Internet Security защищает от всех видов интернет-угроз. Программа не замедляет работу компьютера и отличается простотой в установке и использовании. Сразу после установки Secure Internet Security проведет проверку и очистку компьютера, что повысит его быстродействие. Вам также будет доступна программа поиска в Интернате Secure Search, которая анализирует результаты поиска для вашей безопасности.
 
ПРЕИМУЩЕСТВА:
• Простота, доступность и надежность.
• Автоматическая защита от вирусов, вредоносных программ и интернет-угроз.
• Защита при работе в Интернете.
• Безопасный поиск в Интернете обеспечивает защиту личных данных.
• Безопасность онлайновых банковских операций.
• Защита детей в Интернете при помощи функции родительского контроля.
• Защита, которая не замедляет компьютер.
• Мгновенное обнаружение сетевых угроз.
• Поддержка по телефону и через онлайн-чат.


Скачать F-Secure Anti-Virus | Скачать F-Secure Internet Security
Онлайн сканер - и другие бесплатные утилиты
F-Secure Uninstallation Tool - Утилита для полного удаления продуктов F-Secure
F-Secure Support Forum - Форум технической поддержки

Всего записей: 533 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 21:20 20-02-2003 | Исправлено: shrmn, 16:05 09-03-2022
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VadimY

Цитата:
при сканировании архива с вирусами , он отказывается с ними что-ливо делать !!!! "Говорит" , что вирусы в архиве и я не могу их удалить .... Что за ерунда ?  
Oн их определяет, но удалять отказывается, пишет, что из архива не могу....  И что теперь ? Другие-то могут !!!  

Интересно,почему?Кстати,даже при проверке двух тестовых архивов с eicar.com антивирус отказался удалить вирусы.
А ещё F-Secure Аtivirus 2005 при установке потребовал удалить Ad-aware во избежание конфликтов(?),в противном случае отказывался инсталлироваться вообще.
Странный продукт.Или я чего-то не понимаю?

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 10:50 14-10-2004
Viktor0454

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight
 
В нем уже есть Ad-aware Pro.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 05-03-2004 | Отправлено: 21:25 14-10-2004
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viktor0454
Спасибо.
То allМожет,кто-нибудь знает,как заставить сей продукт хоть что-то делать с вирусами в архивах?Уже выставил везде "delete infected files",a он всё равно не удаляет.Если выставить "ask user"(по умолчанию),то появляется окно "delete(recommended)",потом он почему-то пытается "desinfect",a результата всё равно никакого.
 
 
Добавлено
M-да,порылся я тут на сайте производителя и сам нашёл ответ:сей чудный антивирус просто не может ни лечить в архивах,ни даже удалять вирусы из архивов Всё,что они советуют-распаковывать архивы(если они очень нужны вам) и тогда,быть может,F-secure сможет вылечить или удалить заразу.Если не нужны,то разрешают сразу удалить весь архив.
 
Добавлено
Clavik

Цитата:
иногда вирь в файле определяется но никаких действий не производится или выдается "action: failed" или ренеймится, хотя у меня четко в политике задано: не можешь вылечить --> удали.  

И это тоже заметил

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 17:22 17-10-2004
probe

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight
 

Цитата:
M-да,порылся я тут на сайте производителя и сам нашёл ответ:сей чудный антивирус просто не может ни лечить в архивах,ни даже удалять вирусы из архивов  Всё,что они советуют-распаковывать архивы(если они очень нужны вам) и тогда,быть может,F-secure сможет вылечить или удалить заразу.Если не нужны,то разрешают сразу удалить весь архив.

 
Вообще-то это общеизвестно и порылся ты в азбуке для юзверя. :)
В архивах антивирусы не лечат и не удаляют, для этого AV должен уметь перепаковать архив, а форматов архивных достаточно много. Можно конечно целиком архив удалить, но в нём могут быть не только файлы вируса, да и ручками его удалить не проблема.
Вероятно поэтому VadimY никто не ответил.
 

Цитата:
А ещё F-Secure Аtivirus 2005 при установке потребовал удалить Ad-aware во избежание конфликтов

 
На правах версии: у AD Aware помнится тоже есть свой типа анти-шпионский монитор, если не ошибаюсь. А два монитора на компе (пусть один из них и не совсем антивирусный), как известно, не живут.
 
Viktor0454
 

Цитата:
В нем уже есть Ad-aware Pro

 
Гм... Серьёзно? А что он там делает? :)
Просто любопытно, я тут собирался новую версию поставить, но с такой туфтой внутри мне антивирус не нужен.

Всего записей: 154 | Зарегистр. 28-02-2004 | Отправлено: 20:15 17-10-2004
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
probe

Цитата:
Вообще-то это общеизвестно и порылся ты в азбуке для юзверя.  

Может быть,однако подобный вопрос задавали в топике не раз,а никто раньше так и не ответил.

Цитата:
В архивах антивирусы не лечат и не удаляют,

Ещё как лечат и удаляют

Цитата:
На правах версии: у AD Aware помнится тоже есть свой типа анти-шпионский монитор, если не ошибаюсь. А два монитора на компе (пусть один из них и не совсем антивирусный), как известно, не живут.  

У меня Ad-aware personal,без монитора

Цитата:
Гм... Серьёзно? А что он там делает?  

Вопрос к разработчикам  

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 20:33 17-10-2004
Rj



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В чем может быть причина?  
 
1. После установки F-Secure Anti-Virus Client Security 5.52, при выходе в интернет, выдает синий экран.  
2. Очень тормозит систему? (по сравнению с NOD32).  
 
ЗЫ: Относительно первого вопроса: Возможно конфликты с имеющимся програмным обеспечением? Стоят SmartFix, PestPatrol, OutPost, Nod32, SpyBot SD Resident? В принципе всех их выгружал, все одинаково, при подключении синий экран  

Всего записей: 309 | Зарегистр. 07-01-2003 | Отправлено: 22:58 31-10-2004
DrInvizzi



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rj

Цитата:
Возможно конфликты с имеющимся програмным обеспечением?

Да.

Цитата:
Стоят SmartFix, PestPatrol, OutPost, Nod32, SpyBot SD Resident?

OutPost и Nod32. Но с вероятностью 99% - это Аутпост. Решения:
1.Удалите Аутпост
2.Удалите НОД
 
или
 
1. Удалите НОД
2.При установке Ф-Секуре не выбирайте файервол.

Всего записей: 533 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 23:19 31-10-2004
Rj



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ok! проверю. а с тормозами что?

Всего записей: 309 | Зарегистр. 07-01-2003 | Отправлено: 04:37 01-11-2004
DrInvizzi



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rj

Цитата:
а с тормозами что?

Так из-за конфликта и тормоза!

Всего записей: 533 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 20:17 01-11-2004
Rj



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
%)

Всего записей: 309 | Зарегистр. 07-01-2003 | Отправлено: 03:55 04-11-2004
SName

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, вопрос конечно тупой, но всё таки.
Имел глупость поиметь сначала *.54, потом *.55 АV Client Security.
Вроде бы всё устраивает, но, при включенном FW (без него не пробовал), осёл отказывался скачивать больше 30-35 кб/с, настройки оного ни к чему не привели.
Удаление данного субъекта прошли практически безболезненно, за иключением.
Некоторая, если не большая, часть строк в реестре не желает удаляться, как не пробовалось. Вообщем, мне не столь важен осёл (на продуктах других компаний ишак работал довольно стабильно, но на сабже просто, как бы, на тебе 30-35 и ни грамма болжше), сколь, мне просто интересно, как можно удалить продукт без побочных последствий для форточки.
зы: переход на  линух не предлагать (без вас излечусь).
зы 2: NAV 2005 мне тоже не интересен

Всего записей: 25 | Зарегистр. 02-07-2003 | Отправлено: 00:16 23-11-2004
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
<...>
 
Добавлено
SName
Заходи сюда: http://support.f-secure.com/enu/home/downloads/removeav.shtml

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 01:10 23-11-2004 | Исправлено: almagestum, 19:23 13-03-2005
Rj



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Глючил Оутпост
NOD32 работает нормально.

Всего записей: 309 | Зарегистр. 07-01-2003 | Отправлено: 18:22 30-11-2004
drgon



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера поставил себе F-Secure Anti-Virus Client Security 5.52 build 9501
Почитал варезник
Скачал последние вирусные базы.
Ощущения, в целом, хорошие. Вирусы ищет. Машина не тормозит.
Сделал полный вирусный скан.
Возникли вопросы и сомения следующего свойства:
1.Вирус скан нашел 12 вирей.(так получилось ,что машина некоторое время совсем без защиты стояла). Перед сканом некая прога из кактлога Wbindows попросилась инет (имя файла точно не помню, кажется irjoxio.exe). Нажал deny во всторенном файерволе. А после скана примерно через полчаса монитор выдал запрос на удаление этой проги как trojan dowloader'a. Вопрос – почму он не нашел ее во время скана?
2.Цитата из scan report'a:  
Scanning Engines:F-Secure AVP: 4.0.164.5361, 2004-12-09
т.е. f-secureиспользует 4-ю версию Avp годичной давности? Насколько это надежно? Пользуется ли кто-то сейчас 4м avp?
3.Теперь среди движков программы, как известно, нет f-port'a. Насколко это снизило эффективность? Можно ли достать более старую версию с f-port'ом и будет ли она поддерживать обновления?

Всего записей: 25 | Зарегистр. 20-04-2003 | Отправлено: 20:32 10-12-2004
Holod

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  Добрый день.
   Я подбираю несколько надёжных антивирусников для домашнего пользования, для использования только на одной машине.
   Если сравнивать с точки зрения защиты, то: "F-Secure Anti-Virus 2005" отличается от "F-Secure Anti-Virus for Workstation" - только тем, что предназначен для одного пользователя (т.е. для работы на одной машине)?
   А защита у них работает одинаково?

Всего записей: 17 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 07:56 21-12-2004
CkopnuoH



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил новый 5.55. Думал, что наконец-то решили проблему с Аутпостоп. Так нет же ш . Опять, двадцать пять: при попытке отправки/получения почты через The Bat!, виснет Аутпост, при этом он закрывает доступ к локальной сети. И проблема решается только ресетом!, т.к. Аутпост нельзя никоим образом выгрузить: ни через сервисы, ни из памяти разными спец-прогами. Я уже вручную в Аутпосте я сделал полный доступ всем файлам от Ф-Секюре, что висят в памяти. И нифига. Может кто знает, как правильно настроить F-secure или Outpost или то и то, чтобы они "дружили" друг с другом? Как я, мля, уже запарился!!! С Dr-Web таких проблем нет. Проги: WinXP SP2 Pro, Outpost Firewall 2.5.370.4626(370), F-Secure Anti-Virus Client Security v.5.55, The Bat! 3.0.1.33. В винде встроенный фаервол отключен (кстати, эта проблемы была еще на SP1). В F-Secure устанавливал только Virus Protection и E-mail Scaning.  

Всего записей: 518 | Зарегистр. 13-09-2003 | Отправлено: 14:08 27-12-2004
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CkopnuoH
У меня было даже интереснее. Я вручную выставил разрешения приложениям из папки %ProgramFiles%/F-Secure и всё работало, но после того, как я по каким-то причинам переустановил антивирус и произвёл те же действия, ожидаемого эффекта не последовало, и сложилась картина, аналогичная твоей. Решил я её методом замены Outpostа ZoneAlarmом, хотя для установки последнего снова пришлось для начала снести антивирус, поскольку ZoneAlarm ни в какую не хочет устанавливаться, когда стоит F-Secure, но нормально работает с ним, когда F-Secure устанавливается после ZoneAlarm.

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 18:47 27-12-2004 | Исправлено: almagestum, 18:48 27-12-2004
CkopnuoH



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вобщем, отключил я проверку мыла. И так нормально.

Всего записей: 518 | Зарегистр. 13-09-2003 | Отправлено: 21:16 04-01-2005
Listt

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь знает почему через несколько недель после установки антивируса система начинает долго грузится при запуске, при этом идет активное обращение к HDD, как будто антивирус сканирует все файлы. Было замечено на разных версиях антивируса и система менялась, но такое свойство сохраняется. Можно как то исправить ?

Всего записей: 694 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 06:21 14-01-2005
Listt

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто знает у него язык интерфейса устанвливается при инсталяции или это отдельный дистрибьютив на каждый язык ?

Всего записей: 694 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 19:15 13-03-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » F-Secure


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru