Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » F-Secure

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DrInvizzi



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в варезнике

F-Secure


F-Secure Anti-Virus: - Для защиты компьютера от вредоносных программ нужна самая передовая технология своевременного обнаружения и нейтрализации угроз. F-Secure Anti-Virus обеспечивает защиту от вирусов, шпионских программ, зараженных вложений в сообщениях электронной почты и прочих вредоносных программ. Автоматические обновления и мгновенное реагирование гарантируют самую быструю защиту от всех возникающих опасностей. F-Secure Anti-Virus легко устанавливается и не замедляет компьютер. Обеспечьте себе самую лучшую защиту!
 
ПРЕИМУЩЕСТВА:
• Защит компьютера от вирусов, шпионских и других вредоносных программ.
• Самая передовая технология удаления вредоносных программ.
• Отражение атак на ваш компьютер со стороны злоумышленников.
• Защита вашего компьютера с помощью превентивных мер безопасности.
• Всегда самая новейшая система безопасности благодаря автоматическим обновлениям.
• Безопасность компьютера без снижения быстродействия.
 
F-Secure Internet Security: - лучшая в своем классе программа безопасности, которая защитит вас во время работы, при выполнении банковских операций и покупок в Интернете. Secure Internet Security автоматически защищает компьютер от взлома, вредоносных программ и кражи личных данных. Когда бы вы ни вышли в сеть, ваши банковские операции будут надежно защищены, а система родительского контроля поможет вам оградить ваших детей от нежелательной информации.
Secure Internet Security защищает от всех видов интернет-угроз. Программа не замедляет работу компьютера и отличается простотой в установке и использовании. Сразу после установки Secure Internet Security проведет проверку и очистку компьютера, что повысит его быстродействие. Вам также будет доступна программа поиска в Интернате Secure Search, которая анализирует результаты поиска для вашей безопасности.
 
ПРЕИМУЩЕСТВА:
• Простота, доступность и надежность.
• Автоматическая защита от вирусов, вредоносных программ и интернет-угроз.
• Защита при работе в Интернете.
• Безопасный поиск в Интернете обеспечивает защиту личных данных.
• Безопасность онлайновых банковских операций.
• Защита детей в Интернете при помощи функции родительского контроля.
• Защита, которая не замедляет компьютер.
• Мгновенное обнаружение сетевых угроз.
• Поддержка по телефону и через онлайн-чат.


Скачать F-Secure Anti-Virus | Скачать F-Secure Internet Security
Онлайн сканер - и другие бесплатные утилиты
F-Secure Uninstallation Tool - Утилита для полного удаления продуктов F-Secure
F-Secure Support Forum - Форум технической поддержки

Всего записей: 533 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 21:20 20-02-2003 | Исправлено: shrmn, 16:05 09-03-2022
Perfect Gentleman



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrInvizzi
это факт  
никакого обезвреживание(переименование,например) нет и в помине.
так как я заного архив разархивировал

Всего записей: 438 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 00:47 22-06-2003
DrInvizzi



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как давно Вы пользуетесть F-Secure?

Всего записей: 533 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 00:51 22-06-2003
Perfect Gentleman



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я раньше на 5.40 сидел где-то полгода
как вышла 5.41. поставил её, простировал и после такого результат снёс

Всего записей: 438 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 00:55 22-06-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrInvizzi

Цитата:
А вообще-то,опишите ситуацию,в котрой Вы оказались...

Да я и не оказался в ней. Просто завалялся кряк к одной програмке, я его и не запускал никогда и забыл бы про него, но папки сканировал и наткнулся.
Любопытно что в репорте файл идёт как infected, хотя эвристик сработал. При попытке зайти в папку с файлом запускается таймер дезинфекции, без вопросов - infected мол.
Вот файлик если интересно: _http://hot.ee/xpro/x-file.rar
33КБ это не троян же, хотя шут их знает... Надеюсь DrWeb прав и мы имеем ложное срабатывание КАВа ну и следственно также и F-Secure.

Цитата:
Тут надо копать в другом направлении.Какие другие антивирусы установлены,вообще,какого типа программы установлены и работают в данный момент.

Установлены 2 сканнера DrWeb и KAV, но они не при чём.
Система - около полугода с момента установки, програм установлено много, список открывается за 1-2 секунды без монитора. Попробовал выключить все программы кроме сабжа (стандартный набор - ZAP, MyIE, Ad-muncher, TaskInfo), потом по одной включал, и теперь он не тормозит вроде. Но это тот же случай что и с папками, один раз проверил - второй раз уже не делает если новых файлов нет.
Ещё бывает часто что тормозит при открытии контекстного меню в эксплорере (CPU до 100%). В общем дело в самом Explorer как я понял, его или dll-ки проверяет очень активно... Проверка стоит по дефолту, по расширениям то бишь, архивы не мониторит.

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 03:10 22-06-2003 | Исправлено: Spybot, 20:03 22-06-2003
Ruben



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spybot

Цитата:
_http://hot.ee/xpro/x-file.rar  

Я не претендую на доверие к NAV'у 2003, да и он сам, как мне кажется - тоже, но он ничего подозрительного в этом файле не нашел, ни в запакованном, ни в распакованном, ни в переименованном в *.exe


----------
Away [как вернусь, скажу]. Не кантовать.

Всего записей: 2750 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 13:56 22-06-2003
DrInvizzi



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spybot
Alias: Type_Win32  
 
Found virus-like code resembling a Windows 95/98/NT EXE file infector. The Windows 95/98/NT EXE file infector is usually a Windows-based virus that infects Portable executables (PE EXE files). This type of virus doesn't work in DOS, but can be started from DOS session of Windows. This type of virus is a rather new one, but it is more dangerous as its detection and disinfection under Windows (especially if the virus is a resident one or a shared file is infected) is a complicated task. Some Windows-based viruses are very big, for example DeTroie virus is more than 450 kilobytes long.
 
Ну нашёл он какую-то строчку,ну и что?Это не вирус.KAV'овский engine сработал.  

Цитата:
В общем дело в самом Explorer как я понял

Да.

Всего записей: 533 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 15:02 22-06-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Второй случай за 2 дня. На этот раз попался кейген, КАВ молчит, ДрВэб тоже.
_http://hot.ee/xpro/z-file.rar  - "Suspicious Win32 PE, perhaps a new virus!"
Похоже что F-Secure объявил войну крякам.  
 
Добавлено
И я уже спрашивал в начале топика: как правильно забэкапить вирусные базы если снесу навремя F-Secure? Там просто 2 папки dbupdate (одна типа бэкап) и часть тех же файлов в главной папке...

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 19:56 22-06-2003
DrInvizzi



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spybot

Цитата:
Похоже что F-Secure объявил войну крякам.

Это,скорее всего,АВП объявил войну.И уже давно.Просто Вам не попадалось.Отнеситесь спокойно к этому.

Всего записей: 533 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 12:02 23-06-2003
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrInvizzi
nu vot okazivaetsa zdes DrInvizzi fanat F-Secure
 
ps stavil ja kakto F-secure nu nenravitsa mne 3 iconki v systray i ku4a processov...

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 16:08 27-06-2003
DrInvizzi



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SXP

Цитата:
nu vot  okazivaetsa zdes DrInvizzi fanat F-Secure  

Не задевайте,пожалуйста...И слова выбирайте.Во-первых,никакой я не фанат и никогда этим не страдал.Во-вторых,в отличие от Вас,я использую этот форум в совершенно отличных от Ваших целях.И моей целью не являеться "присаживание" пользователей на тот или иной продукт.

Цитата:
ps stavil ja kakto F-secure nu nenravitsa mne 3 iconki v systray i ku4a processov...  

Позвольте промолчать...Если Вы сначала обращаете внимание на иконки,то...

Всего записей: 533 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 20:08 27-06-2003
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nashet cftp.exe type_win32
 
tipa vigladit kak zacriptovaniy file s pohozim na virus raspakovshikom
mi proanaliziruem etot fail i dobavim decodirovshik
 
-----------------------------------------------------------------------------------------
Hello,
 
seems to be encrypted file with virus-like decryption routine appended.
will analyze and add decryption support later.
 
Regards, Eugene
Kaspersky Lab
http://www.kaspersky.com
http://www.viruslist.com
 
 
> Attachment: cftp.zip
 
>  virus?
>  pwd -1
----------------------------------------------------------------------------------------

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 22:22 28-06-2003
Liberty_2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DrInvizzi

Цитата:
Антивирус "оброс" сервисами,что всё-таки сказывется на работе с ним - иногда чувствуется лёгкое подтормаживание,но оно не мешает работе.  


Легкое притормаживание.... А какое тогда тяжелое? А работе точно не мешает... Потому что работать невозможно... При обнаружении вируса мышь минуту висит, потом окошко какое-то с таймером... Да и ресурсов пожирает неплохо... ИМХО самый тормозящий систему антивирь из тех, что я пробовал (McAfee, F-Prot, NAV8-9, KAV4-4.5, AVP 3.5.6.1, Panda titanium 2.04, DrWeb, NOD32, VET, E-trust 6-7, PC-Cillin 9-10). Не советую. Тормозит систему в 2-3 раза минимум. Попробовал распаковать архив с вирусами, чтобі проверить как монитор справляется... Нажал RESET... Вобщем, может он их и ловит, но дорабатывать есть что... Не говоря про тяжеловатые апдейты, т.к. обновляются 3 движка...

----------
Праздник без водки как паспорт без фотки

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 12:48 01-07-2003
DrInvizzi



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liberty_2000

Цитата:
ИМХО самый тормозящий систему антивирь из тех, что я пробовал (McAfee, F-Prot, NAV8-9, KAV4-4.5, AVP 3.5.6.1, Panda titanium 2.04, DrWeb, NOD32, VET, E-trust 6-7, PC-Cillin 9-10).

Странно...Сколько людей знаю,у кого стоит этот антивирус,никто не жаловался.Даже на относительно слабых машинах с 98 Окнами всё ОК.И все довольные,как слоны...
Впрочем,есть разные причины того,почему у Вас тормозит.Если бы Вы хотели,то разобрались бы,что к чему.А так...

Цитата:
Не советую. Тормозит систему в 2-3 раза минимум.

АБСУРД...
Советую-не советую.Ещё раз повторяю:если у Вас тормозит так сильно,то надо разобраться.Уверен,что проблема на поверхности.Хотя,если Вам не понравился антивирус,то ничего не поделаешь.Знаю по себе.Но я бы воздержался от фраз типа "НЕ СОВЕТУЮ".

Цитата:
Не говоря про тяжеловатые апдейты, т.к. обновляются 3 движка...

Ну как Вы можете говорить о том,в чём не разбирались?!Какие такие "тяжеловатые апдейты"?!!Да легче только в КАВ и DrWeb,пожалуй...Сначала,конечно,предлагаеться загрузить около 5 Мб,но потом апдейты ЕЖЕДНЕВНО(кроме субботы-воскресенья) бывают не больше 60-200 Кб.
Вообще-то я не собираюсь доказывать Вам,что Вы в чём-то не правы.Главное-захотеть разобраться.А то поставили антивирус-и сразу то иконки не понравились,то интерфейс,то ещё чего,-и начинаете разносить продукт в пух и прах.Разве это хорошо?
Честно говоря,я сам,когда поставил версию F-Secure 5.3,то плевался направо и налево,после чего снёс и надолго забыл о нём.Но времена меняються,вышла версия под XP,много чего улучшили,доработали-и я решился попробовать.С той поры и стоит F-Secure 5.41 на одной из 3 моих лично машин.Если интересно,на двух других стоят соответственно DrWeb и InoculateIT 7.0.

Всего записей: 533 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 17:11 01-07-2003
Liberty_2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DrInvizzi
Ставил на голую систему. ХР SP1.  Скорость копирования файлов после установки уменьшилась раз в 5. Понятно, что проверяет, что медленнее, но не настолько. Я перепробовал много антивирей и стараюсь предвзято не относиться к новым. Но негативные ощущения были слишком уж сильны... Черт с ними с иконками в трее, кому они мешают? Пусть и 10 процессов (приблизительно ) себе инсталит... Но у меня F-Secure монитор с включеной проверкой по маске в 2 раза больше тормозил, чем McAfee с опцией "проверять все" и всемигалочками типа евристика еtc. Еще Backweb ИМХО слишком жрет много... Ну и 5 метров апдейта сначала были тяжелым ударом... Кстати 200кВ апдейта *25дней=5МВ Не так уж и мало...
Пишу это не ради спора, а чтоб разобраться... Возможно я чего-то и не учел, на гениальность не претендую, но другие АВ проги ТАК не тормозили и близко... Потом еще, когда попытался при включеном мониторе распаковать базу вирусов (общеизвестные 7226 обьектов), товмоза такие вкатилсь, что ого... Потом окошко появилось с таймером каким-то... И дальше тормоза... С другими АВ такого не было... Ставил в один день КАВ 4.5, F-Secure и McAfee 7.02.

----------
Праздник без водки как паспорт без фотки

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 18:07 01-07-2003
DrInvizzi



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liberty_2000

Цитата:
Потом еще, когда попытался при включеном мониторе распаковать базу вирусов (общеизвестные 7226 обьектов), товмоза такие вкатилсь, что ого... Потом окошко появилось с таймером каким-то..

Я же говорю,разберитесь.Если Вы хотели просто распаковать и без тормозов,то измените настройки по умолчанию,поставьте Report Only.Тормозов быть не должно.А в данном случае они конечно будут,а что Вы хотели?В архиве обнаруживаеться вирус,всплывает окно,в котором Вас спрашивают:ЧТО ДЕЛАТЬ?Если Вы не отвечаете,то через пять минут будет попытка  уничтожить его.И вот,представьте,монитор начинает обнаруживать вирусы один за другим,больше 7000!Как тут не быть тормозам???  

Всего записей: 533 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 18:59 01-07-2003 | Исправлено: DrInvizzi, 19:01 01-07-2003
Liberty_2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DrInvizzi

Цитата:
Как тут не быть тормозам???  

Очень просто. Я ставил удалять файлы автоматически... В случае McAfee ничего не тормозило. он мирно убил левые файлы... А как иначе опробовать монитор? Кормить ему по 1 вирусу?

----------
Праздник без водки как паспорт без фотки

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 19:20 01-07-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liberty_2000

Цитата:
А как иначе опробовать монитор? Кормить ему по 1 вирусу?

Одного достаточно, только выбор сделать получше. Черви хорошая приманка.
 
Кейлогерами баловался, обычные легальные навороченные шпионы типа SpyAgent работают спокойно, их не видит монитор.  
Поставил BPK (Perfect Keylogger), сделал "сервер" (для remote installation, типа sfx-архива - 1 безобидный любой исп.файлик и 2 файла кейлогера). Запустил этот файл.
Сразу сообщение - обнаружен мол, в этом же архиве, лечить -> удалять. Через секунду второе сообщение - обнаружены 2 тех самых файла в папке Temp, удалил и их.
А вот при старте системы F-Secure стал ловить саму программу BPK в Program Files, блокируя ей доступ... BPK стоял в автостарте. Убрал его оттуда - всё равно как-то ловит (?). Причем один раз система при старте зависла когда просто нажал на ОК в сообщении монитора... в смысле не подавала признаков жизни полностью, помог reset.
Просто пример работы монитора...
 
DrInvizzi
А на новости можно как-нибудь подписаться в этом BackWeb? Или это только легальным юзерам...
Кроме баз он ничего пока не скачивал... или я не понимаю как это увидеть.
 
Насчёт BackWeb - с версией 2003 идёт BackWeb Light (в описании самого файла инсталляции так сказано), программы анти-шпионы его описывают как именно шпионский модуль, качающий рекламу и отправляющий личную инфу.

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 21:29 05-07-2003
Ruben



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DrInvizzi
Написал ПМ, он уже не актуален
 
Несколько вопросов:
1. F-Secure от F-Prot отличается только тем, что в F-Prot - только один движок, а в F-Secure - три? И еще - они работают параллельно, или между ними можно переключаться/отключать?
2. Умеет ли F-Secure обрабатывать входящую/исходящую почту? Настроек никаких нет, и толи он делает это незаметно то ли вообще не умеет.
3. Как у него обстоят дела с фильтрацией того, что поступает на машину посредством браузера? Всяческие вредоносные гадости вставленные в веб страницы он отлавливает?

----------
Away [как вернусь, скажу]. Не кантовать.

Всего записей: 2750 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 15:00 27-07-2003
XuM



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
присоединяюсь к SpyBot:
как можно руками прикрутить базы, сохраненные от апдейтов прошлой установки ?

Всего записей: 466 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 08:49 15-09-2003
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
A vi vspomnite,uvajaemiy DrInvizzi,kakoi gryaz'u vi polivali Pandu:"Tupoi antivirus s tupimi nastroikami"?Teper',kogda kto-to govorit to je samoe pro vash lubimiy F-Secure,to vi srazu nedovol'ni...Sami je vistavlyaete kategorichnie ocenki,a drugih pouchaete...
 
Добавлено

Цитата:
Вообще-то я не собираюсь доказывать Вам,что Вы в чём-то не правы.Главное-захотеть разобраться.А то поставили антивирус-и сразу то иконки не понравились,то интерфейс,то ещё чего,-и начинаете разносить продукт в пух и прах.Разве это хорошо?  


Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 21:31 16-09-2003 | Исправлено: rayoflight, 21:59 16-09-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » F-Secure


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru