Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » F-Secure

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DrInvizzi



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в варезнике

F-Secure


F-Secure Anti-Virus: - Для защиты компьютера от вредоносных программ нужна самая передовая технология своевременного обнаружения и нейтрализации угроз. F-Secure Anti-Virus обеспечивает защиту от вирусов, шпионских программ, зараженных вложений в сообщениях электронной почты и прочих вредоносных программ. Автоматические обновления и мгновенное реагирование гарантируют самую быструю защиту от всех возникающих опасностей. F-Secure Anti-Virus легко устанавливается и не замедляет компьютер. Обеспечьте себе самую лучшую защиту!
 
ПРЕИМУЩЕСТВА:
• Защит компьютера от вирусов, шпионских и других вредоносных программ.
• Самая передовая технология удаления вредоносных программ.
• Отражение атак на ваш компьютер со стороны злоумышленников.
• Защита вашего компьютера с помощью превентивных мер безопасности.
• Всегда самая новейшая система безопасности благодаря автоматическим обновлениям.
• Безопасность компьютера без снижения быстродействия.
 
F-Secure Internet Security: - лучшая в своем классе программа безопасности, которая защитит вас во время работы, при выполнении банковских операций и покупок в Интернете. Secure Internet Security автоматически защищает компьютер от взлома, вредоносных программ и кражи личных данных. Когда бы вы ни вышли в сеть, ваши банковские операции будут надежно защищены, а система родительского контроля поможет вам оградить ваших детей от нежелательной информации.
Secure Internet Security защищает от всех видов интернет-угроз. Программа не замедляет работу компьютера и отличается простотой в установке и использовании. Сразу после установки Secure Internet Security проведет проверку и очистку компьютера, что повысит его быстродействие. Вам также будет доступна программа поиска в Интернате Secure Search, которая анализирует результаты поиска для вашей безопасности.
 
ПРЕИМУЩЕСТВА:
• Простота, доступность и надежность.
• Автоматическая защита от вирусов, вредоносных программ и интернет-угроз.
• Защита при работе в Интернете.
• Безопасный поиск в Интернете обеспечивает защиту личных данных.
• Безопасность онлайновых банковских операций.
• Защита детей в Интернете при помощи функции родительского контроля.
• Защита, которая не замедляет компьютер.
• Мгновенное обнаружение сетевых угроз.
• Поддержка по телефону и через онлайн-чат.


Скачать F-Secure Anti-Virus | Скачать F-Secure Internet Security
Онлайн сканер - и другие бесплатные утилиты
F-Secure Uninstallation Tool - Утилита для полного удаления продуктов F-Secure
F-Secure Support Forum - Форум технической поддержки

Всего записей: 533 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 21:20 20-02-2003 | Исправлено: shrmn, 16:05 09-03-2022
bdd



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight
 
Хех,тут интереснее  
 
ничего не найдено по линку - тишь да гладь  

Всего записей: 489 | Зарегистр. 15-03-2005 | Отправлено: 10:36 14-02-2006
dbf



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight
 

Цитата:
Вряд ли,у меня стояла бесплатная версия F-Secure Antivirus 2006 с полугодовой подпиской,так были те же самые проблемы.

 
неужели глюки?!!! Честно - я поражен... Насовский антивирь и такие глюки... сомневаюсь что то тут не то...

Всего записей: 212 | Зарегистр. 21-02-2003 | Отправлено: 22:46 14-02-2006
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dbf

Цитата:
Насовский антивирь и такие глюки

Ну и что?С пятью движками вполне возможно.
Я задавал этот вопрос техподдержке,так они просто сделали вид,что не поняли,о чём я их спрашиваю.Просто ответили,что данные вирусы есть в базе (как будто я сам этого не знаю).
Что ещё может быть:возможно,такое странное поведение обусловлено инсталляцией не на чистую систему (в моём случае).
 

Цитата:
 сомневаюсь что то тут не то

Мы сравнили две версии:оф.и не совсем оф. Странное поведение в обоих случаях...
Может,кто-нибудь ещё сможет написать им,вдруг ответ будет более толковый,тем более,что случай уже не единичный.

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 03:40 15-02-2006
dbf



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
для общения с техподдержкой предлагаю подключится тем , кто владеет антивирусом официально. Если проблема с иностранным языком , поможем с переводом...

Всего записей: 212 | Зарегистр. 21-02-2003 | Отправлено: 10:45 15-02-2006 | Исправлено: dbf, 10:47 15-02-2006
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dbf
Вообще-то,про ключ они не спрашивают.
Любой из вас может поставить триальную версию,запустить утилитку для сбора сведений о системе (если потребуется) и отослать запрос.
Потому как "официальных владельцев" можно ждать очень долго.
Чем больше будет обращений,тем выше шанс,что они обратят внимание на проблему.
Насчёт иностранного языка:на все письма отвечает некий Alexei Podrezov Желающие могут попробовать пообщаться с ним на великом и могучем

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 15:50 15-02-2006 | Исправлено: rayoflight, 15:51 15-02-2006
VideoHEAD

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вот тоже - влюблен в эту финскую заразу по самые уши, вроде бы вот он - идеал для комплексной защиты компьютера.
 
А с другой стороны - вот эти последние сообщения навевают грустные мысли. И сразу как-то 20 процессов в памяти (отжирающих между прочим от 60 до 100+ мегабайт оперативы в зависимости от ее объема, но около 10-12%) - не так уж здорово выглядят и его 5 движков не совсем востребованы в виду того, что антивирь их использует не гарантированно.
Фаер встроенный - просто лялечка, но все мы понимаем, что есть куда покруче. Тот же MDF убирает его в 2 клика.
 
Вообщем, из комбайнов - это пока объективно ЛУЧШИЙ продукт, а как антивирь+антиспайварь - может с ним тягаться только МакАффи Virusscan Enterprise+MASE.
 
Будем ждать про вести с фронта пользующих F-Secure Anti-Virus Client Security 6.0.1.11441, то есть новый билд. (Я временно переметнулся на МакАффи). Может в нем эту пакость с пропуском антивирей прибили?

Всего записей: 276 | Зарегистр. 22-01-2002 | Отправлено: 17:26 15-02-2006
Listt

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А кто знает как можно сменить адрес для получения обновлений?
В старый версиях это было легко, в ручную прописав новый, а вот в последних эта строка задисаблена, и этот адрес с retail. в названии работает только при первом запуске, потом с него уже не качается.

Всего записей: 694 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 12:18 17-02-2006
BigOGS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А ни как. Ручками придется апдейтить. Кряк левый.  Хотя говорят проходит фича если на 5 поставить 6 вроде апдейтися. Сам не пробовал. Качаю с ftp и заливаю в директорию. Проблем нет. Прально говорять полной халявы не бывает. Сэкономили 52 евра, ну хоть базы ручками покачайте.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 26-02-2006 | Отправлено: 15:27 26-02-2006 | Исправлено: BigOGS, 15:29 26-02-2006
VideoHEAD

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dbf
 
Не находил ли новых приколов с новой версией?
 
У меня был перед сносом такой прикол (может это от того, что переставлял кучу раз разные антивири перед сносом винды): ЗНАЧОК F-Secure исчезал из трея! Обычно прибить процесс невозможно (хотя процессов там 20 штук) и я не отслеживал это дело, а значок пропадал до последующей перезагрузки...

Всего записей: 276 | Зарегистр. 22-01-2002 | Отправлено: 16:09 26-02-2006
dbf



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VideoHEAD
 
было и уменя такое....  после того как я игрался с разными версиями  F-Secure. Значек падал но антивирь пахал исправно... Я думаю нестабильность версии... Потом обновился и все прошло.  
 
BigOGS

Цитата:
Ручками придется апдейтить.

 
Я уже 2 года на этом антивире но апдейтится он сам.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 21-02-2003 | Отправлено: 16:21 26-02-2006
VideoHEAD

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dbf
 
Посидел на McAfee VirusScan Enterprise 8.0i+MASE+MDF и что-то мне стало тоскливо-тоскливо...
 
Опять вернулся на F-Secure - все-таки цепляет он конкретно своей продуманностью и скандинавской основательностью. И вот опять уже на свежеустановленной WinXP со всеми обновлениями версия F-Secure Anti-Virus Client Security v6.01.11441 опять выдает такой же глюк со значком в трее (пропадает по непонятным причинам). Эх, знать бы какой процесс отвечает за отображение этого значка - можно было бы проконтроллировать. Ты говоришь, вири при этом он ловит?

Всего записей: 276 | Зарегистр. 22-01-2002 | Отправлено: 13:31 08-03-2006
oldruss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользуюсь F-Secure около 3х месяцев - впечатления самые лучшие: систему не грузит (несмотря на внушительное количество запущенных процессов), вирусы ловит чётко, довольно приятный интерфейс и всё такое..... Только вот заметил, что за всё время пользования F-Secure не очистил от вируса ни одного файла - только удаляет зараженный файл, либо переименовывает. Не помню всех вирусов, вот некоторые из них: Email-Worm.Win32.VB.bj, W32.Marak... Базы самые свежие. Может быть как раз попадались самые злостные "неизлечимые"? Хочется в это верить.
Кто скажет как обновлять базы spyware? задаю вопрос уже во второй раз... справка на аглицком...

Всего записей: 753 | Зарегистр. 12-04-2005 | Отправлено: 14:44 08-03-2006 | Исправлено: oldruss, 17:29 08-03-2006
VideoHEAD

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldruss
 
Они сами обновляются. А вот чтобы на свежачка навернуть - здесь проблема.

Всего записей: 276 | Зарегистр. 22-01-2002 | Отправлено: 15:09 08-03-2006
dbf



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VideoHEAD
 
может у тебя вирь какой нить сидит и убивает антивирус?

Всего записей: 212 | Зарегистр. 21-02-2003 | Отправлено: 16:55 08-03-2006
oldruss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VideoHEAD

Цитата:
Они сами обновляются.
Это ясно, но Automatic updates отключен - траффик ведь не бесплатный! Я имел ввиду как их можно "ручками" обновлять... з базами понятно, качаю fsupdate... а здесь как?

Цитата:
А вот чтобы на свежачка навернуть - здесь проблема.
- в каком смысле?

Всего записей: 753 | Зарегистр. 12-04-2005 | Отправлено: 16:59 08-03-2006
BigOGS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я уже 2 года на этом антивире но апдейтится он сам.

 
Фигня. Он только проверяет на обновления, а саму базу не качает!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 26-02-2006 | Отправлено: 12:32 11-03-2006
Listt

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigOGS

Цитата:
Фигня. Он только проверяет на обновления, а саму базу не качает!

 
Чепуху не гони! Или определяй точно в какой версии это он "проверяет и не качает".

Всего записей: 694 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 12:45 11-03-2006
dbf



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот имено!!!  точно знаю что версия  F-Secure Anti-Virus Client Security( для виндов) начиная с 5.xx обновляется отлично... За остальные не скажу т.к. не пользовался...
а проверить всегда очень просто  посмотри путь: C:\Program Files\F-Secure\BackWeb\7681197( могут быть другие символы)\Users\Default\Data\56e0( могут быть другие символы)\12f156b1( могут быть другие символы)... там лежат файлы базы описания вирусов

Всего записей: 212 | Зарегистр. 21-02-2003 | Отправлено: 09:43 13-03-2006
Bobr0FF

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня с ним проблемка возникает: он где-то 1 раз в 2-3 минуты на секунды 3 систему вешает. Кто-нибудь знает, в чём проблема?
 
Заранее, спасибо...

Всего записей: 15 | Зарегистр. 19-10-2005 | Отправлено: 11:01 17-04-2006
new4uk4a



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то я не въезжаю...  
 
На Win2kSrv равернут F-Secure Anti-Virus for Windows Servers 5.50.11110 SR1 с Automatic Update Agent.
На том же сервере развернул F-Secure Policy Manager Server 6.01.6062 с Automatic Update Server Agent, чтоб вроде как клиенты с него забирали обновления баз.  
 
Вроде все в соответствии с манулом - клиенты должны сначала искать F-Secure proxy, потом пробовать приконнектиться к  F-Secure Policy Manager, ну а если ничего нет - лезть в Инет.
 
Но при запуске машины конфликтуют Automatic Update Agent и Automatic Update Server Agent.  
 
Как результат  - клиенты продолжают брать обновления из инета, в настройках у управляемых централизованно клиентов светится адрес инетовского сервера. Там нужно жестко прописывать IP Policy Manager Server? вроде в мануалах нет такого требования....  
 
 
 
 
Добавлено:
Bobr0FF

Цитата:
где-то 1 раз в 2-3 минуты на секунды 3 систему вешает.  

такая фигня наблюдается обычно, если прогу поставить, а перезагрузку не выполнить. ну или были изменения конфигурации и что-то пошло не так.  
баг или фича не знаю, но ситуация с клиентом f-secure знакомая, перезагрузка обычно помогает..

Всего записей: 31 | Зарегистр. 20-07-2005 | Отправлено: 13:12 21-04-2006 | Исправлено: new4uk4a, 13:14 21-04-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » F-Secure


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru