Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Adobe Acrobat

Модерирует : gyra, Maz

Widok (11-01-2005 18:35): дубль
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2989#1
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

   

grey_goose



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть лицензионный (не рип, не исо, не с митинки)Adobe Acrobat 5.0. После установки корректно работает в течении месяца(чуть больше). Потом категорически отказывается сохранять файлы в PDF. Есть одно подозрение, я не регистрировал в онлайне как предлогается при установке. Нажал "отстань и не приставай больше". Я что был не прав? Он работает только после регистрации? Но а если у меня инета нет? Подскажите что делать. Всё таки переставлять прогу каждый месяц утомительно.

Всего записей: 1559 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 13:07 21-10-2003 | Исправлено: Widok, 11:52 23-11-2003
renreg



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grey_goose
Регистрироваться не нужно, а вот как и в чем ты делаешь PDF и для чего рассказывай подробно. И не просто подробно, а как на исповеди. Можешь приватом (мыло в профиле)

----------
Заграница нам поможет
_____________________
renreg

Всего записей: 5117 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 18:33 21-10-2003
grey_goose



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
renreg

Цитата:
И не просто подробно, а как на исповеди. Можешь приватом (мыло в профиле)

 
Мнэ-э-э, ну чегож сразу так. Я и без привата могу.  
Делаю просто. Файл=>Печать=>Акробат Дистилер(... не помню или ...Врайтер. ). Он мне "печатает" документ в PDF и открывает уже а Акробате. По дороге спрашивает "куда сохранять?".  

Всего записей: 1559 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 12:48 22-10-2003
renreg



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grey_goose
 
Посмотрим. Для чего создаешь PDF? Менял ли настройки? Или используншь по умолчанию? Ставил ли другой Poscript-принтер?

----------
Заграница нам поможет
_____________________
renreg

Всего записей: 5117 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 06:51 23-10-2003
grey_goose



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
renreg

Цитата:
Для чего создаешь PDF?  

 
хм, для сохранения в этом формате.... не совсем понял вопрос
 
 

Цитата:
Менял ли настройки? Или используншь по умолчанию? Ставил ли другой Poscript-принтер?

 
Как только устанавливаю, то под админом запускаю все возможные приложения, программа "самонастраивается" по шрифтам и т.д. После этого работают под аккаунтом Standart(Power) User. Ни настройки не меняются ни новых программ или других  

Цитата:
Poscript-принтер
-ов не устанавливается.

Всего записей: 1559 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 11:57 23-10-2003
renreg



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grey_goose
PDF может использоваться в полиграфии (печать в типографиях), для распечатки офисных документов (печать на лазерных и струйных принерах), для электронной работы (в офисе), для хранения документов.
 
В каждом случае программа настраивается по-разному. Точнее - нужно изменить настройки Distiller (входит в состав Acrobat).
 

Цитата:
программа "самонастраивается" по шрифтам

 
До получения файла программой Acrobat Distiller нужно правильно записать Postscript-файл.  
 

Цитата:
Poscript-принтер  
-ов не устанавливается.

 
Значит получил по-умолчанию. Вот и проблемы.
 
Есть пошаговая инструкция для создания PDF - куда выслать?
 
Но отвечать нужно как на исповеди - Windows (версия), программа (откуда создаешь PDF - Word, Excel или что-то другое, но указав версию) , назначение PDF (типография, электронная работа, хранения документов..), тип шрифтов (если не знаешь, то имя)


----------
Заграница нам поможет
_____________________
renreg

Всего записей: 5117 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 07:12 24-10-2003
grey_goose



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
renreg

Цитата:
Но отвечать нужно как на исповеди

 
Ну тады паехали.
1. Цель использования:
Хранение, отсылка по почте, распечатка офисных документов (печать на лазерных и струйных принерах).
 
2. Конфигурация:
Windows 2000 Cor. SP4.  
Office 2000 Ext. SP2
 
3. Исрользуемые программы:
Word 2000
Excel 2000
 
4. тип шрифтов (если не знаешь, то имя)  
Мнэ-э-э-э ну всякие Times New Roman или Areal(ы)
 
5. Есть пошаговая инструкция для создания PDF - куда выслать?  
В приват мыло кину.  
 
P.S.
 
Токмо прошу (ещё раз ) учесть что больше месяца работает, а потом перестаёт. Настроек не меняю.
 
 

Всего записей: 1559 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 12:30 24-10-2003
renreg



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grey_goose
 
Все ясно. Критичен ли размер создаваемого PDF?  
 
Проблемы с тем, что у тебя версия Windows 2000 (хоть и SP4) - с этой версии системные шрифте в новом формате и с ним еще не очень хорошо работали версии 2000 Windows и Office - формат Open Type Font (OTF).  
 
Советую сделать все по моей инструкции - настройки Distiller я пришлю (на тот же адрес? файл малюсенький). При создании PDF лучше не использовать возможность прямого создания PDF (чтобы не появлялись проблемы), а работай Печать в файл и прогоняй через Distiller (так еще и быстрее!).
 
Не забудь, что Acrobat 5.0 нужно обновить (бесплатно) до версии 5.05
 


----------
Заграница нам поможет
_____________________
renreg

Всего записей: 5117 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 13:30 24-10-2003
grey_goose



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
renreg

Цитата:
Не забудь, что Acrobat 5.0 нужно обновить (бесплатно) до версии 5.05  

У меня с самого начала именно 5.05 и стоит. Он с диска уже ставится как 5.05
 

Цитата:
Проблемы с тем, что у тебя версия Windows 2000 (хоть и SP4) - с этой версии системные шрифте в новом формате и с ним еще не очень хорошо работали версии 2000 Windows и Office - формат Open Type Font (OTF).    

Чтото смысл ускальзает. Разжуй пожалуйста.
 

Цитата:
Советую сделать все по моей инструкции - настройки Distiller я пришлю (на тот же адрес? файл малюсенький).

Давай на тот же. Пасибо.
 
 

Цитата:
...Печать в файл и прогоняй через Distiller...

Мдя, кстати когда начинает ругатся, то и так не работает. Я пробовал.

Всего записей: 1559 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 14:14 24-10-2003
renreg



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grey_goose
В старых версия Windows (95, 98, ME) системные шрифты поставлялись в формате TTF (True Type Font), в версия Windows более позних в в формате OTF (Open Type Font). В новом формате может содержать большое количество символов. Не углубляясь в дебри, скажу, что в TTF у тебя был только английские и русские символы, в OTF может содержаться огромное количество символов. Например, английские и все европейские, включая русский и все специфические буквы и знаки европейских стран, арабский, иврит, китайский, корейский, японский - все в одно файле. Эти шрифты описываются несколько иначе, чем старые TTF, поэтому и возникают проблемы? производители программ не договорились с разработчиком нового формата шрифтов (Adobe и Microsoft). Дальше не пойдем - утонем мы с тобой.
 
Настройки Distiller отправил.  
 

Цитата:
Мдя, кстати когда начинает ругатся, то и так не работает. Я пробовал.  

 
Сделай скриншот и пришли - нужно взглянуть.


----------
Заграница нам поможет
_____________________
renreg

Всего записей: 5117 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 22:31 24-10-2003
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня сегодня такая хренотень вылезла. Перебил ось (ХР SP2). Ставлю, как обычно, акробаты (ридер+дистайлер) 4.05. Сначала все работает. Потом ставлю оффис 2000 - ридер умирает (при запуске - идет сообщение, что обнаружена ошибка и софтина не запускается). Порылся в дисках и откопал акробат 4.0. Не только от глюка избавился, но и вообще, впечатление, что 4-ка работает лучше, чем 4.05. Вот и обновляйся после этого.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:12 24-10-2003
renreg



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
А ты не хочешь обратить внимание на года выпуска программ?
1) Windows XP + SP2 (последнее еще не официальное)
2) Acrobat
Цитата:
(ридер+дистайлер) 4.05.
Причем тут Reader?  
Acrobat 4 - тоже Reader или полная версия?
3) Office 2000
 
Если делать, то делать. У меня стоит Windows XP + SP1, Office XP, Acrpobat 6
Все работает - все программы произведены в XXI веке.
 
А у тебя разнобой. Может в этом причина?


----------
Заграница нам поможет
_____________________
renreg

Всего записей: 5117 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 23:28 24-10-2003
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
renreg

Цитата:
Причем тут Reader?  

При том, что устанавливаются они в версии 4.05 по отдельности а не из одного дистрибутива (ты разве не знал? ). И ошибка появляется при запуске именно ридера после установки оффиса.
Цитата:
Может в этом причина?  

Не думаю. От ХР-шного оффиса я специально избавлялся, поскольку он безумно глючный (в сравнении с тем же 2000-м) - у меня подозрения, что мелкософтовцы основательно перемудрили с визуал-бэйсиковской частью. Суди сам, я пользовался 2000-м 2 года, и за это время у меня с ним не было НИ ОДНОЙ проблемы. А с ХР-шным - постоянно шеф жалуется. То один глюк выползет, то другой. И всегда в самый не подходящий момент. И безболезненно глюки эти не устраняются. И сервис паки не особо помогают. Да и нужного ни в акробатах новых ни в ХР-шном ворде не прибавилось аничегошеньки. Если учесть, что я юзаю акробат для професиональной работы с полиграфией, и для типографии пдф все-равно делается в 3-й версии акробата (в смысле настроек), думаю комменты излишни.  
Что же до разнобоя - это скорее суеверность. Поскольку ХР - это всего лишь новая версия энти (5.1, если мне не изменяет память). И если ставить проги только по принципу "чем новее, тем лучше" - врядли можно будет достичь реальной стабильности системы и избавиться от глюков. (яркий пример "прогресса" при обновлении - ACDsee 6 ).

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:11 25-10-2003
renreg



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
НЕ знал. Извини. В 1998 г. в газету купили лицезионный Acrobat 4.0 - все ставилось, как обычно, то есть одновременно, т.к. один дистрибутив.
 
Не знаю и насчет Offica XP - у меня он сейчас стоит дома (пиратский, разумеется) - уже год пользуюсь. Особых проблем нет.
 

Цитата:
Поскольку ХР - это всего лишь новая версия энти  

 
Смотря в чем. Приведу лишь один пример - в NT системные шрифты были в формате TTF, а в 2000 и - OTF. Что немаловажно при создании PDF. А встроенный Postscript-дравер от Microsoft появился только в XP (я, правда, им не пользуюсь).

----------
Заграница нам поможет
_____________________
renreg

Всего записей: 5117 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 23:43 25-10-2003
grey_goose



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
renreg

Цитата:
Сделай скриншот и пришли - нужно взглянуть.  

Ок. ..... Мдя, только придётся чуть подождать. ..... Пока опять ругаться начнёт. .... Вот.  
 

Всего записей: 1559 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 11:47 27-10-2003
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в NT системные шрифты были в формате TTF, а в 2000 и - OTF


Цитата:
А встроенный Postscript-дравер от Microsoft появился только в XP (я, правда, им не пользуюсь).

На самом деле - все гораздо сложнее.  
Помнишь я не столь давно решал проблему по интеграции векторной графики в пдф? Так вот я тогда вообще много интересного узнал по пдф, постскрипту, выводу и по шрифтам в том числе.  
В принципе, для не-TTF шрифтов я все-равно юзаю спец. софт (не доверяю мелкософту). А вообще не поверишь - газета полтора года, в свое время, далалась на системных шрифтах (Times New Roman, Arial, AdverGotic etc.), и, что самое смешное, полученный пдф чудак на типографии умудрялся без проблем (за очень редким исключением) выводить. Я потом даже немного въехал в принцип решения проблемы.
Что до драйвера. Типография рекомендовала как необходимое и достаточное системный драйвер для Linotronic. Что я, собсно, долгое время на 98-й и ставил. Ну, а потом уже (скорее для перестраховки) поставил уже именно адобовский драйвер уже на конкретный принтер вывода (ну той модели, что на типографии).

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 22:56 27-10-2003
renreg



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Все верно. В Windows 98 системные шрифты были в формате TTF. В те времена можно было сделать PDF без проблем. Сейчас ситуация изменилась. Как тебе известно Postscript-язык имеет 3 уровня. Так вот разработчик этого языка, небезизвестная фирма Adobe, отказалась от поддержки Level 1языка Postscript (ns даже не сможешь установить старый Linotronic), а только Level 2 и 3

----------
Заграница нам поможет
_____________________
renreg

Всего записей: 5117 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 12:14 28-10-2003
grey_goose



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
renreg
 
Пришлёпал сегодня на работу к приятелю, а там такая же фигня. Понаделал скриншотов сколько душе угодно.  
 
Это текст из лог-файла(кракозябрики так и есть):
%%[ Error: undefined; OffendingCommand: РПаЎ±б ]%%
%%[ Flushing: rest of job (to end-of-file) will be ignored ]%%
%%[ Warning: PostScript error. No PDF file produced. ] %%
 
Скрины вышлю на мыло.

Всего записей: 1559 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 13:02 28-10-2003
BeerLion



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

grey_goose
А FinePrint pdfFactory не подойдёт? -> П -> В
Маленький, быстрый и со шрифтами проблем нет (разные машины и оси).

Всего записей: 1330 | Зарегистр. 22-10-2002 | Отправлено: 18:05 28-10-2003
renreg



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grey_goose
Пришлешь - будем думать
 
 
BeerLion

Цитата:
А FinePrint pdfFactory не подойдёт? -> П -> В  
Маленький, быстрый и со шрифтами проблем нет (разные машины и оси).

 
Работает аналогично Acrobat - если ты правильно создаешь Postscript, то PDF получится, а если нарушаешь технологию, то никая программа не сможет.


----------
Заграница нам поможет
_____________________
renreg

Всего записей: 5117 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 19:12 28-10-2003
   

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Adobe Acrobat
Widok (11-01-2005 18:35): дубль
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2989#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru