Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Favorite Links Album

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

375



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Favorite Links Album
Разработчик программы: arhangelsoft
Официальный сайт программы: favoritelinks.ru
Официальный форум для обсуждения программы: http://forum.favoritelinks.ru/

   
Ещё скриншоты:
 
В этой теме будет вестись обсуждение программы "Favorite Links Album".
 
Данная программа разрабатывается как альтернатива URL-Album'у - программе, предназначенной для удобной организации и хранения интернет-ссылок.
К сожалению URL-Album на данный момент не развивается, поэтому было принято решение организовать разработку аналогичного, но работающего с современными браузерами, программного продукта.
Описание планируемых функций программы.
 
Скачать программу Вы можете здесь: здесь!
О найденных ошибках сообщайте, пожалуйста, сюда: http://bugs.favoritelinks.ru/
Список изменений:

Уже существующие аналоги: URL-Album

Всего записей: 344 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 20:51 07-09-2013 | Исправлено: Andarin, 17:01 05-11-2015
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Из темы по URL-Album - насчёт платности, - ну, может, и не 50 баксов (просто уже некоторое время не пользуюсь URL-Album из-за некоторой несовместимости с современными версиями браузеров и/или запутанностью интеграции) , но заплатить некоторую сумму готов при наличии адекватного аналога, которым можно будет пользоваться.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 23:02 07-09-2013
Frystail

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Из темы по URL-Album - насчёт платности, - ну, может, и не 50 баксов

Кто Вам сказал что надо платить 50$? В теме по URL-Album, ведется сбор средств на написание программы. Каждый вливает сколько может. Для начала работ нужно собрать 25 процентов от запрошенной суммы (250$).
 
Господа - не стесняйтесь вливайтесь. Нужно как можно быстрее собрать средства и обсуждать функционал программы.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 07:30 08-09-2013 | Исправлено: Frystail, 13:09 08-09-2013
arhangelsoft



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
На  заметку к первому посту:  
Все новые идеи обсуждаются с теми, кто оплатил разработку, если согласны - обсуждаем ценники. Чем больше новый идеи, тем больше у меня работы.  
 
Обновил заметку. Ссылка та же.

Всего записей: 162 | Зарегистр. 07-09-2013 | Отправлено: 09:37 08-09-2013
Frystail

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если согласны - обсуждаем ценники

Лично я не против. Предлагаю на страничке заметок, ниже новых идей от пользователей, ставить приблизительную сумму на воплощение функции в жизнь. Так можно будет выбрать только самые нужные функции.
 
Приветствую всех.
 
Получены средства от Andarin, в размере 600 руб.
 
Финансовая статистика
 
Господа, начинаем участвовать. Чем бысрее соберем средства, тем быстрее получим программу. Расклад такой. Когда наберется требуемая сумма, автору будет переведено 25%. Начнется активная фаза написания программы. При внесении дополнительных функций, цена будет расти. В конце концов, когда мы расплатимся полностью и получим готовый продукт, все неиспользуемые средства, будут возвращены назад пропорционально сумме вливания.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 09:49 08-09-2013 | Исправлено: Frystail, 15:29 08-09-2013
BM45



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
За нами следит "большой брат" https://twitter.com/APetrSPB

Всего записей: 100 | Зарегистр. 09-04-2009 | Отправлено: 14:20 08-09-2013
Frystail

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поступили средства от slhoh в размере 1000 руб.
 
Финансовая статистика
 
Добавлено:
Предлагаю внести в программу новую функцию. В окне просмотра (где сохранен скрин сайта), ввести функцию обрезки. Выбрал эту функцию - выделил мышью зону и картинка обрезалась. Так как многие сайты грешат кучей банеров и рекламы по краям, что за ними теряется основной визуальный смысл сохраненного. Ну и еще не плохо было бы здесь же, по левому клику мыши активировать функцию лупы. У кого какие мнения?

Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 15:26 08-09-2013 | Исправлено: Frystail, 15:54 08-09-2013
BM45



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ввести функцию обрезки. Выбрал эту функцию - выделил мышью зону и картинка обрезалась.


Цитата:
по левому клику мыши активировать функцию лупы

 
Мне лично нравится, я "за"

Всего записей: 100 | Зарегистр. 09-04-2009 | Отправлено: 16:22 08-09-2013
slhoh



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как оплачивать дополнительные функции https://www.evernote.com/shard/s329/sh/687b642e-59e0-4cea-be47-de920daf8341/2c7c50c07c72d2fb743671b2585c6e13 ?  Будет решаться вопрос голосованием или оплачивать доп. функции индивидуально ?
 
Еще у меня просьба проверить работу стандартного URLAlbum в WinXP и  IE8 - у меня не корректно сохраняются ссылки с wikipedia типа http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80,_%D0%A0%D0%BE%D0%B1
Если это баг, то его нужно устранить

Всего записей: 38 | Зарегистр. 08-02-2010 | Отправлено: 16:27 08-09-2013
Frystail

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как оплачивать дополнительные функции

Я считаю так. Как только наберется минимальная сумма, все остальные поступления будут по договоренности оплативших, направляться на те или иные дополнительные функции. Александр все равно не начнет конкретно заниматься программой, пока в копилке не будет набрана минимальная сумма (250$). После этого я отправлю ему стартовые 25%, и будем продолжать сбор денег. На все сверхнабранное можно будет заказывать вкусности (будем все вместе обсуждать целесообразность). Поэтому призываю всех еще не влившихся финансово - присоединяться.
 
Напомню... Программа будет доступна только тем, кто помог ей родиться. После финального выпуска по согласованию с участниками, обсудим цену уже на готовый продукт.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 16:43 08-09-2013 | Исправлено: Frystail, 16:46 08-09-2013
arhangelsoft



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 162 | Зарегистр. 07-09-2013 | Отправлено: 16:48 08-09-2013
Frystail

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Еще у меня просьба проверить работу стандартного URLAlbum в WinXP и  IE8 - у меня не корректно сохраняются ссылки с wikipedia

Проверил на виртуалке (ХР), да сохраняет ссылку с крякозяблами. Вместо http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80,_%D0%A0%D0%BE%D0%B1, сохраняет вот что: http://ru.wikipedia.org/wiki/Шнайдер,_Р РѕР±
 
Добавлено:
arhangelsoft

Цитата:
Есть же банеррорезки

Согласен. И у меня стоит такая. Но речь не только о рекламе и "хламе". Иногда наполнение сайта таково, что хочется убрать лишнее. Вот скрин сохраненной страницы в URL-Album: Изображение
Красным я выделил то что для меня важно. Зачем мне остальное? А банерорезка это не срезает. Да согласен, что придется изначально разрешение скрина делать больше (на случай обрезки), но нынешние винты и скорости интернета позволяют это.
 

Цитата:
Это так кириллица кодируется в символьные коды(URL-кодирование). Не баг вовсе. Хотя иногда дико вымораживает до костей мозга

Но ведь страница при этом не открывается из URL-Album. Выход есть?

Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 16:53 08-09-2013 | Исправлено: Frystail, 17:26 08-09-2013
arhangelsoft



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но ведь страница при этом не открывается из URL-Album. Выход есть?

Угу. Поскольку среда разработки была не уникодной (поддерживает только латинские символы), то и все производные программы так же не поддерживали уникодные строки (кириллица все там же). Видать ссылки проходят URL-кодирование, но превращаются в абракадабру т.к. их не перекодировали в уникод.
 
Заметку обновил.

Всего записей: 162 | Зарегистр. 07-09-2013 | Отправлено: 17:29 08-09-2013 | Исправлено: arhangelsoft, 17:37 08-09-2013
Frystail

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Поскольку среда разработки была не юникодной  

Да, я когда то русифицировал программы и знаю что это такое. Благо таких сайтов не много - так что не смертельно.
 
Я думаю что с началом рабочей недели к нам многие подтянуться, и финансовые дела пойдут в гору, хочу немного порассуждать с предложенным функционалом... Начну по порядку.
1. Назначение собственных значков каталогам - несомненно прикольная вещь, думаю все проголосуют за эту функцию.
2. Функции сортировки по алфавиту отдельной папки - функция хороща если помнишь название сайта. Для многих это актуально.
3. Функции поиска как вниз по ссылкам, так и вверх - тоже удобно. Но не сказал бы что жизнено необходимо. Ну кроме тех случаев когда десятки тысяч ссылок.
4. Расширение IE: Возможность автоматического сохранения выделенного текста в окошке примечаний - не припомню чтобы мне это было нужно. Вбить в поле описани пару предложений, ИМХО не очень сложно.
5, Расширение Opera: Поддержка старой версии Opera (12 версия) - здесь думаю противников не будет. Очень важная функция. Я например 16 версию Оперы почему то пока не воспринимаю.
6. Функции обрезания и увеличения части изображения в программе - мое предложение, поэтому жду поддержки (или наоборот) от остальных участников.
7. Поддержка Favicon - Лично мое мнение, эта функция нужна.
8. Поддержка многоязычного интерфейса - А вот здесь нужно обсуждение. Найдется кто либо из нас, готовый прогнать рекламу нашей программы по забугорным сайтам? Ведь эта опция взгляд в будущее, нацеленный на продажу программы, соответственно на прибыль. Эта опция требует тщательного обсуждения.
 
Здесь я высказал свое мнение, жду столь же развернутых доводов от других "братьев по разуму".

Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 17:52 08-09-2013
arhangelsoft



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Благо таких сайтов не много - так что не смертельно.  

Википедия популярна. Луркморье там же.  
 

Цитата:
 
Найдется кто либо из нас, готовый прогнать рекламу нашей программы по забугорным сайтам?
 

Рано рвете шкуру с не убитого медведя, укусит.  
Я про локализацию добавил к тому, что думаю приятно видеть программу на родном языке, а не на английском, китайском или каком-то другом, которого и вовсе не знаешь.

Всего записей: 162 | Зарегистр. 07-09-2013 | Отправлено: 17:58 08-09-2013
OlegSh777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Del

Всего записей: 981 | Зарегистр. 10-10-2011 | Отправлено: 17:59 08-09-2013 | Исправлено: OlegSh777, 18:02 08-09-2013
Frystail

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Acronis WinPE (Win8) Sergei Strelec (04.08.2013)  

Ты здесь каким боком? Посматить негде? Сообщить модератору за твои вылазки?  
 
О уже зачистили...
 

Цитата:
Рано рвете шкуру с не убитого медведя, укусит.

Я думаю не все так плохо. Деньги мы соберем без вопросов. Да и дальнейшая поддержка программы (соответственно не бесплатно), я думаю будет осуществляться Вами Александр? Единственное я не понял чего... Программа изначально на каком языке писаться будет (в смысле интерфейс)?
 
P.S. Если у Александра вдруг возникнет заинтересованность и в дальнейшем развитии и поддержании программы (не забываем, что аналогичных программ на данный момент нет), я лично не против по окончании всего мероприятия и расчета по финансам, передать все права на программу ему (ну конечно если мы войдем в разряд так называемыз VIP-пользователей). Это, опять же. личное мое мнение.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 18:07 08-09-2013 | Исправлено: Frystail, 18:28 08-09-2013
slhoh



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frystail
 

Цитата:
Расширение IE: Возможность автоматического сохранения выделенного текста в окошке примечаний - не припомню чтобы мне это было нужно. Вбить в поле описани пару предложений, ИМХО не очень сложно

 
С этой функцией столкнулся, когда установил плагин для Opera 12. Это на самом деле удобно. Причем сохранение текста в заметки идет также и из pdf файлов, выложенных  в Интернете. Сейчас этой функцией активно пользуюсь.
 Если учесть, что поиск в URLAlbum идет не только по ссылкам, но и по заметкам, то это значительно ускоряет поиск нужных закладок

Всего записей: 38 | Зарегистр. 08-02-2010 | Отправлено: 18:29 08-09-2013
Frystail

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если учесть, что поиск в URLAlbum идет не только по ссылкам, но и по заметкам

slhoh, в принципе я согласен. Вот почему и приглашал всех активнее начинать обсуждение, ну и призывать новых "союзников". Что-же я один тут распинаюсь? Денег то пока еще не собрали на основу, не говоря уже о плюшках... Финансовая статистика
 
Если народ активнее вольется финансово, тогда все удобства можно будет заказывать.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 18:32 08-09-2013 | Исправлено: Frystail, 18:37 08-09-2013
375



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frystail
В личные сообщения загляните пожалуйста. Кое-какой вопрос интересует.

Всего записей: 344 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 18:36 08-09-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Favorite Links Album


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru