Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Запись Audio CD

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

idro

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
STEEL
В куле хорошо видел раздел по 16кГц, если битрейт ниже 320, там аж яма здоровая, соответственно чем больше яма тем ниже битрейт

Всего записей: 199 | Зарегистр. 26-08-2002 | Отправлено: 05:07 12-01-2003
dg

Moderator-папарацци
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а вот такой вопрос - кто чем точно копирует аудио-сц для достижения максимального качества? пока что самая "правильная" схема у меня в голове вырисовывается такая: а) грабим вавы с помощ`ю exact audio copy (самая прогрессивная сдиралка) + записываем их же на компакт посредством feurio (самая прогрессивная писАлка). а нет ли другого способа, дающего не худшие результаты при упрощении процесса?..

Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:57 16-01-2003
Sl0n



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dg
Мне кажется, если есть возможность, прямой CD-Copy даст желаемое максимальное качество - наверное процентов так 100 от оригинала.


----------
Ничто не вечно под луной *-)

Всего записей: 288 | Зарегистр. 23-03-2002 | Отправлено: 16:47 16-01-2003
jakow77

читатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dg
у меня ЕАС резак определяет,  с ней аудио диск и записываю.
а если мультимедия, и надо структуру сохранить, то клонеСД

Всего записей: 239 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 21:13 16-01-2003
dg

Moderator-папарацци
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sl0n
да в том-то и дело, что такой возможности нет. не то что бы второго привода вообще не было, но... он такой старый и древний, что ему доверять я бы даже чтение не стал... так что ещё варианты?..

Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:15 16-01-2003
Sl0n



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dg
Если есть место на диске - 700 метров - CD-COPY опция в Nero делает ISO образ - а потом с него-же обратно - одного сидюка предостаточно
 


----------
Ничто не вечно под луной *-)

Всего записей: 288 | Зарегистр. 23-03-2002 | Отправлено: 21:38 16-01-2003
andmat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dg
Сейчас пользую две программы: Wavelab 4.0 и CD Architect 5.0 от Sonic Foundry. В Wavelabе у меня еще никогда не было проблем, а CD Architect - достаточно свежая программа (как отдельно стоящая). Я пользовал CD Architect в виде плагина для SoundForge 4.5 под Win98, ME. Работал очень неплохо.

Всего записей: 827 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 21:43 16-01-2003
dg

Moderator-папарацци
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sl0n
через образ копировать и клон-сц может, меня интересует лучший или, если угодно, наиболее правильный вариант - дающий минимально возможную потерю качества. неужели простой образ, содранный программой, изначально предназначенной не для этого, будет корректнее того же образа, но снятым знаменитые eacом?.. всё бы хорошо, но вот как впечатления от его, eacовской записи дисков - на таком же уровне, как и грабление, или всё-таки проигрывает тому же feurio, а?..

Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:05 16-01-2003
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dg
Копируй нерой.
И еще - чем это тебе клон не угодил?
Наоборот он специально для копирования - только поставь нормальные параметры по качеству, а не экономь минуту-другую.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 07:17 17-01-2003
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а вот такой вопрос - кто чем точно копирует аудио-сц для достижения максимального качества? пока что самая "правильная" схема у меня в голове вырисовывается такая: а) грабим вавы с помощ`ю exact audio copy (самая прогрессивная сдиралка) + записываем их же на компакт посредством feurio (самая прогрессивная писАлка). а нет ли другого способа, дающего не худшие результаты при упрощении процесса?..

Все ты правильно делаешь, еще забыл ПРАВИЛЬНУЮ настройку EAC и режим Test&Copy. А писалка - по-моему не столь важно. Единственное, ни в коем случае не меньше 4х и не больше 16х на современных драйвах.  

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 07:53 17-01-2003
Sl0n



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dg
Извини может я глухой ламер - которому медведь на ухо наступил - но мнение моё таково - проблема чем грабить диски была актуальна в 90-е годы, а сейчас при соблюдении минимальных условий:

  • качественный, не поцарапаный оригинал.
  • болванки нормального «брэнда» а не «no-name» - 0.5 мм толшиной.
  • пишущий дисковод выпуска этого века
  • машина повеселее 133-го пня
  • не очень кривые руки и хорошая прокладка между клавиатурой и стулом

можно скопировать любым софтом и получить 99,999999 % от качества оригинала.
 
PS: можно конечно использовать золотые многожильные провода скрученные под углом 90 градусов, колонки из 300 летней секвойи и т.д. и т.п. - но не стоит забывать что изначально большинство из этого было записано в студии на банальный «бобинник».
И ещё - в формат АудиоCD встроена коррекция ошибок чтения, которая позволяет современным дисководам восстанавливать полностью непрочитанную часть трека длиной до 2,5 мм.
Мне кажется имеет смысл грабить чем-то понтовым только в случае необходимости дальнейшей конвертации либо сортировки для сборников - а для простого клонирования зачем?
 
Добавлено
Кстати при клонировании у тебя сохраняются индексы для CDDB, CD-Text (если таковой прописан) и т.п. - мне лично нравится когда писанная болванка определяется в CDDB как оригинал и мне не нужно набивать плэй-лист и MP3-тэги руками

----------
Ничто не вечно под луной *-)

Всего записей: 288 | Зарегистр. 23-03-2002 | Отправлено: 16:41 17-01-2003 | Исправлено: Sl0n, 16:49 17-01-2003
Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sl0n

Цитата:
большинство из этого было записано в студии на банальный «бобинник».  

я хочу себе домой такой "банальный бобинник", да вот только их теперь днем с огнем не сыщешь - живую музыку на "банальный бобинник" мало кому по карману писать, гонят сразу в цифру, и по цифре сводят:))
 
тот кто слышал аудиофильный винил на хорошей технике, да если еще обладает хорошим вкусом - того от цифры потом немного подташнивает:))

Цитата:
Кстати при клонировании у тебя сохраняются индексы для CDDB, CD-Text (если таковой прописан) и т.п. - мне лично нравится когда писанная болванка определяется в CDDB как оригинал и мне не нужно набивать плэй-лист и MP3-тэги руками  

при граблении треком еас'ом с последующей записью нерой у меня есть возможность сохранить старый CD-Text или прописать свой, плюс ко всему диск прекрасно определяется в CDDB, если он там есть:))
а чем грабить и чем писать - разница есть, и слышна она на хорошей технике сразу, у меня слуха вообще нет, и то услышал:))  
 
 
 
Добавлено
MusicLover

Цитата:
Единственное, ни в коем случае не меньше 4х и не больше 16х на современных драйвах

А вот разницу в качестве звучания между дисками, записанными х2, х16 и х40 не услышал:))


----------
-=El pueblo unido jamás será vencido!=-
Пух, террорист в запасе тебя не забудет. Вечная тебе память.

Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 18:54 17-01-2003
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sl0n

Цитата:
а сейчас при соблюдении минимальных условий:  
*****
не очень кривые руки и хорошая прокладка между клавиатурой и стулом можно скопировать любым софтом и получить 99,999999 % от качества оригинала.  

А вот когда скачаешь, то хоть стой, хоть падай. Уже два раза за этот год такое скачивал...
 
Ilich Ramiras

Цитата:
тот кто слышал аудиофильный винил на хорошей технике

Винил дает потрясающую глубину звучания! А довольствоваться приходится тем, что имеешь.

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 01:36 18-01-2003
Kush



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Какая программа для записи аудио СД из Мп3 делает среднюю громкость всех треков, ведь битрейт у мп3 разный бывает.

----------
Ваши руки ввели идиотскую команду и буду ампутированы!

Всего записей: 2625 | Зарегистр. 16-03-2002 | Отправлено: 11:50 06-04-2003
Kush



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите плз!

----------
Ваши руки ввели идиотскую команду и буду ампутированы!

Всего записей: 2625 | Зарегистр. 16-03-2002 | Отправлено: 10:17 07-04-2003
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilich Ramiras

Цитата:
я хочу себе домой такой "банальный бобинник", да вот только их теперь днем с огнем не сыщешь - живую музыку на "банальный бобинник" мало кому по карману писать, гонят сразу в цифру, и по цифре сводят)  

А сколько "по карману"?
 

Цитата:
тот кто слышал аудиофильный винил на хорошей технике, да если еще обладает хорошим вкусом - того от цифры потом немного подташнивает)  

От цифры - полностью согласен.
Но вот от хорошего CD звучания - тут дело вкуса.
 
Kush

Цитата:
Какая программа для записи аудио СД из Мп3 делает среднюю громкость всех треков, ведь битрейт у мп3 разный бывает.

В нере: выделяешь все треки проекта, свойства, фильтры, ставишь галочку "нормализовать", выбираешь предел - рекомендую оставить стандартные 20.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 04:57 08-04-2003
wezir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может вопрос не совсем в тему но более подходящей не нашел.
 
Банальность! Имею два диска Pink Floyd (лучшие концерты включая Стену и Луну)  и не могу их прослушать ни одним плейером. Формат вроде в FARe WAV но по размерам MP3. Предвидя пинания скажу что уже пробовал конвертировать mp3 с заголовками wav ничего не вышло (audioconverter, striphdr). Вроде какая то прога высветила что частота какая то нестандартная 55.1 к.гц вроде.  
Помогите я в отчаянии очень хочется стенку послушать

Всего записей: 652 | Зарегистр. 02-06-2002 | Отправлено: 18:19 19-05-2003
idro

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотри любым просмоторщиком ( тем-же листером из тотала) заголовок файла

Всего записей: 199 | Зарегистр. 26-08-2002 | Отправлено: 05:24 20-05-2003
wezir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RIFFrў¬ WAVEfact   Щ›Є fmt  это в начале (открыл листером) не догоню никак help!

Всего записей: 652 | Зарегистр. 02-06-2002 | Отправлено: 16:19 20-05-2003
Wtm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 А писалка - по-моему не столь важно. Единственное, ни в коем случае не меньше 4х и не больше 16х на современных драйвах.  

Ну... не скажите!!! Если слушать на качественной акустике (кто там про 300 летнюю секвойю писал ), то разницу смог ощутить даже я со своими тугими ушами
Из приводов для записи аудио СД могу порекомендовать что-то из последних Ямах, или (если не очень дорого), то _Mitsumi.

Всего записей: 1560 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 16:43 20-05-2003 | Исправлено: Wtm, 16:48 20-05-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Запись Audio CD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru