Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » KAV / AVP / Антивирус Касперского (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (12-05-2004 14:37): лимит в 100 страниц
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=11755
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

DimoN



Tech administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Антивирус Касперского

Последние версии (официальные линки):
 
Personal Pro v. 4.5.0.94
Русская или Английская
 
Personal v. 4.5.0.94
Русская или Английская
 
Антивирус Касперского™ Personal 5.0.121.FINAL ENG  RUS
Внимание! Версия Personal 5.0.121- это PERSONAL!!!, а не Pro, и, соответственно,её функциональность ограниченна !!!
для рабочих станций Windows v. 4.5.0.94  
Kaspersky® Administration Kit v. 4.5.0.94  
Business Optimal для Windows NT/2000 Server v. 4.5.0.94 Russian


Адрес для отправки отчетов о найденных ошибках, пожеланиях и всех возникших вопросов- betatest@kaspersky.com

Пример настроек антивирусного монитора.
Как сделать загрузочный CDROM для Kaspersky Antivirus  

внимание: для Москвы есть бесплатный круглосуточный доступ к сайту (основному и зеркалам закачки) Лаборатории Касперского через систему www.openwww.ru - dialup: 504-11-11 login/pass: openwww@cnt/openwww proxy: proxy.ezone.ru:8080

Всего записей: 7528 | Зарегистр. 19-04-2001 | Отправлено: 09:04 02-07-2001 | Исправлено: Maz, 11:05 28-02-2017
wood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilich Ramiras
галку убери "перезагружать если потребуется"
и "обновлять компоненты" - тогда будет только базы обновлять и авторебута не будет !
Обновился монитор, был 4.0.5.40 стал-4.0.6.0

Всего записей: 1463 | Зарегистр. 03-02-2002 | Отправлено: 14:12 17-01-2003
Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
wood
обновлять компоненты моно и нуно, а вот чикбоксу "перезагружать" я не могу найти:((
да, и вот сейчас дома базы обновил - бац, обьявка вывалилась, так мол и так, ща вон чего вам обновлю, не волнуйтесь!!! жмакнул ОК и жду, что будет дальше - а ничего, все работает!!! Лезу в свойства - а мониторчик то уже 4.0.6.0!!! Вот так то вот!!! Настройки каспера и дома и на работе идентичные, вывод - кое кто получил по голове и теперь у каспера лежит нормальный апдейт, а не черт знает что!!! :))


----------
-=El pueblo unido jamás será vencido!=-
Пух, террорист в запасе тебя не забудет. Вечная тебе память.

Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 18:41 17-01-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ilich Ramiras

Цитата:
вот чикбоксу "перезагружать" я не могу найти

В KAV Updater или задаче Update в CC: пункт "Обновлять исполняемые файлы" имеет подпункт "Перезагрузить, если потребуется".

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 18:53 17-01-2003
wood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С вашего позволения приведу цитату из fido7.avp.support :
 
OC> 1. Добавить возможность отключить в "KAV Мониторе" для Windows
OC> проверку при чтении файлов (оставить только при записи), хотя бы в
OC> серверной версии, так как это сделано в версии для
OC> Netware(Created/Accessed)? Hапр. слишком тормозить просмотр больших
OC> каталогов на сетевых дисках через "Проводник" (он пытается прочитать
OC> иконки, а монитор на сервере это все проверяет ), особенно если на
OC> файловом сервере не очень быстрый процессор. Имеется ввиду "Монитор"
OC> на файловом сервере, хотя иногда и на рабочих станциях может
OC> пригодится.
Сделано по-другому. При не снижении уровня защиты, скорость сильно повышена.
Будет в Lite 4.5 и потом во всех остальных продуктах.
 
OC> Я понимаю, что это приведет к снижению уровня защиты, но зато
OC> значительно увеличит скорость работы. В некоторых случаях это
OC> допустимо и даже необходимо.
 
OC> 2. Сделать консольные версии сканера и инспектора, с минимальным
OC> использованием дополнительных модулей (.DLL, .OCX). Аналог
OC> drwebwcl. Для использования в BAT-файлах, сценариях регистрации в
OC> сети. Очень долго грузится GUI, особенно по сети.
InHouse версии есть, но инспектор не полный (ну не нужен он мне был полный и
консольный). Для KAVI -- нужна скорость -- используй 2.14 (функционал
практически не изменился с тех пор). Что касается сканера. Об этом говорили
уже. Hасколько я помню резюме было такое -- подавляющему большинству
пользователей это не надо. Если случайно родится консольный сканер, то может
быть его и отдадут.
 
 
OC> 3. Сделать KAV Демон для Windows (как в Linux).
OC> Очень удобно при регулярной(периодической) проверке файлов/каталогов
OC> (напр. в почтовых системах). А то пока загрузит GUI, базы. Хотя тут
OC> может хватить и консольной версии сканера, но все таки Демон должен
OC> быть намного быстрее, так как не надо постоянно грузить
OC> базы. Естественно, при обновлении базы должны перегружатся
OC> автоматически.
Hовый монитор (см выше) с этим справится на "ура".
 

Всего записей: 1463 | Зарегистр. 03-02-2002 | Отправлено: 19:55 17-01-2003
Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
albel
Точно, нашел!!! Спасибо!!!
Кстати, хочу заметить, что дома у меня этой галки нет. Предположу, что на работе тоже (в понедельник проверю), ибо один и тот же человек если ставит одну и ту же прогу и не знает о существовании какого-либо пункта меню, то значит он его не трогает и он по умолчанию остается... Далее, у меня версия монитора поменялась без перезагрузки дома, перед обновлением монитора у меня дома появилось предупреждение об этом обновлении. Из всего я этого делаю вывод, что файлы каспер поменял, что была проблема в утренних апдейтах (до 13.05 по Москве), и что к 18.30 было выложено что то новое... Приду на работу, сравню исполняемые файлы, которые я скачал с их фтп сегодня утром и которые там будут лежать в понедельник, по крайней мере я надеюсь, что будут еще лежать:))


----------
-=El pueblo unido jamás será vencido!=-
Пух, террорист в запасе тебя не забудет. Вечная тебе память.

Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 20:47 17-01-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ilich Ramiras

Цитата:
один и тот же человек если ставит одну и ту же прогу и не знает о существовании какого-либо пункта меню, то значит он его не трогает и он по умолчанию остается

забавно: посмотрел на работе KAV for Workstations - галочка по умолчанию не стоит, дома - KAV Personal - стоит.
 

Цитата:
у меня версия монитора поменялась без перезагрузки

А я вот пропустил тот знаменательный апдейт, обновил базы сегодня, монитор стал  4.0.6.0. без перезагрузки . С утра качал на работе, там так и остался 4.0.5.40, т.к. файлы 102_4060.exe не скачивался почему-то

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 20:52 17-01-2003 | Исправлено: albel, 20:56 17-01-2003
SibD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
albel
Я дома тоже качал (без галки о перезагрузке). Скачался *.bak фаил, а обновление нет. Потом поставил галку и обновление скачалось, а комп неперезагружался (видимо из-за того, что монитор не был запущен).
Так что ставь галку и отключай монитор.

----------
Если человек пошёл налево, то надо его поправить.
Мтсео вчестри желиетй Тиратаи

Всего записей: 3679 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 21:31 17-01-2003
wood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel

Цитата:
С утра качал  

апдейт пошел вечером около 17-18 МСК

Всего записей: 1463 | Зарегистр. 03-02-2002 | Отправлено: 21:31 17-01-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Один из вариантов настройки KAV-Монитора для уменьшения тормозов системы.
Второй вариант приведу здесь:

Hадоело слышать кpики о тоpмозах. Да, настpойки КАВа по yмолчанию чyть медленнее настpоек ДРВЕБа, но и только. Все можно настpоить с yмом. Hапpимеp, на системах под HТ, имхо, стоит сделать следyющее:
  Сканиpовать файлы следyющих типов = Все, что могyт быть заpажены
   Исключать по маске = Hет
//Возможно, можно исключить *.dll
   Сканиpовать сектоpы = Hет
   Сканиpовать память = Hет
   Сканиpовать составные файлы = Hет
//Обязательно исключить из пpовеpки каталоги:
 "C:\Documents and Settings\All Users\Главное меню"
 "C:\Documents and Settings\Default User\Главное меню"
 "C:\Documents and Settings\Ilja Petukhov\Главное меню"
//И аналогичные. Ибо зачем пpовеpять яpлычки? Зато нажимаешь "Пyск", и все летает.
 "C:\Program Files"
   Обpаботка pазpешена = Hет
//Ибо, я считаю, смысла пpовеpять yстановленные пpоги нетy. Hy не появится там виpyс "внезапно из неоткyда". А пеpед тем, как заpазить что-либо из Program Files, миpненько задетектится монитоpом.
"C:\Recycled"
   Обpаботка pазpешена = Hет
//Действительно, на кой чеpт пpовеpять коpзинy? У меня отключена пpовеpка коpзины на всех логических дисках.
"C:\System Volume Information"
   Обpаботка pазpешена = Hет
//Опять-таки, отключено на всех дисках. Зачем? Так ведь идея та же, что и с Program Files
"C:\WINDOWS"
   Обpаботка pазpешена = Hет
//Разpешена лишь обpаботка 2 подпапок винды:
 "C:\WINDOWS\Downloaded Program Files"
 //Тyт еще System32 за исключением каталога dllcache
   Обpаботка pазpешена = Да
//Далее, логические диски с мyзыкой, фильмами, книгами - сpазy целиком и полностью исключены из пpовеpки.
Зато по-полной пpовеpяется каталог, кyда сливаю файлы из инета. Почтовик пpовеpяется плагином (КАВ фоp The Bat!).
 
Все pаботает очень даже сносно. Комп - Duron 900, 128 опеpативки.
©Ilja Petukhovю Area: fido7.avp.support.

 
Ни тот, ни другой вариант не претендуют на окончательность и свою верность в последней инстанции, но содержат несколько очень полезных настроечек.

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 12:57 19-01-2003
x25



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошо бы, что бы все вышеуказанное делали в самой лаборатории Касперского, настройками по умолчанию... а не по мучению.
Евгений Касперский предсказывает Армагеддон уже в этом году:
http://softodrom.ru/article/5/199_1.shtml
"Необходимым условием безопасности интернета является идентификация каждого пользователя - своего рода интернет-паспорт или водительское удостоверение".
Властям идея понравится. Касперский властям тоже.

Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 19:06 19-01-2003 | Исправлено: x25, 19:07 19-01-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
x25
Если можно, основные выдержки приведи (в ПМ, если нетопично), а? Что-то не дружат мои браузеры и Проксомитрон с этим сайтом , отображаются менюшки и пустая страница.
 

Цитата:
идентификация каждого пользователя  

попахивает новой системой регистрации

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 19:23 19-01-2003
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

albel

Цитата:
Интернет может умереть уже в этом году
Автор: Lenta.ru
http://lenta.ru
 
Дата публикации: 18.01.2003  
Категория: Вокруг софта  
   
2003 год может стать последним годом существования интернета в привычном нам всем виде. Смерть Всемирная паутина примет от рук хакеров и вирусописателей. Таково мнение руководителя антивирусных исследований "Лаборатории Касперского" Евгения Касперского, которым он поделился с журналистами на пресс-конференции "Антивирусные итоги 2002 года".
 
Проблему глобальной вирусной атаки на интернет создатели антивирусного программного обеспечения обсуждали еще в феврале прошлого года. Уже тогда специалисты считали, что в случае успеха хакеров и вирусописателей нам придется вернуться к почти забытым средствам получения информации вроде обычной почты, телефонов и телеграфа. Глобальное наступление на интернет будет представлять собой обычную DDoS-атаку, методы выполнения которой существуют в более чем достаточном количестве. При этом атаке будет подвергнут не какой-то конкретный сервер или конкретная сеть, а интернет в целом.
 
Год назад мнения специалистов о сроках проведения массивного наступления хакеров и вирусописателей разделились примерно поровну. Одни считали, что первая глобальная интернет-атака произойдет в 2002 году, а другие полагали, что для достижения успеха организаторам атаки понадобится еще некоторое время. В итоге, правы оказались и те, и другие. Первая глобальная атака состоялась в 2002 году, но успехом при этом не увенчалась. В конце октября - начале ноября прошлого года глобальные интернет-серверы были атакованы, однако последствия этой атаки большинством пользователей остались незамеченными.
 
Самой большой неприятностью, которая может ожидать нас в ближайшем будущем, Евгений Касперский считает глобальные атаки на всемирную компьютерную сеть, которые приведут не к простому отказу, а к разбивке ее на отдельные работающие зоны. При этом произвести соединение из зоны в зону будет нельзя, поскольку это будет приблизительно равнозначно попыткам воспользоваться мобильной связью в Москве сразу после новогоднего обращения президента.
 
Подобные атаки наверняка будут происходить примерно с такой же периодичностью, с какой появляются новые компьютерные черви. Сначала их обнаруживали раз в год, потом - раз в 2 месяца, сейчас они появляются раз в неделю. Для убедительности Касперский сравнил интернет с живым организмом и пояснил, что сейчас больной сидит на таблетках, а "капельница, медсестра и белые тапочки" ждут его совсем скоро.
 
Процесс увеличения болезней интернета происходит очень быстро. Со времени появления первого интернет-червя прошло всего 4 года. Тогда обычный пользователь понятия не имел о том, что такое вирус. Соответственно отношение к антивирусам также было на уровне "раз программа есть, пусть будет и на моем копмьютере". Сейчас компьютер без антивируса - нонсенс, а количество анекдотов на вирусную тематику превысило все мыслимые масштабы.
 
Основной причиной широкого распространения вирусов является анонимность интернета. Прикрываясь анонимностью сети, ее пользователи могут делать практически все, что угодно. В результате 1 процент хулиганов, несмотря на корректную работу 99 процентов законопослушных пользователей, может полностью парализовать работу интернета. Сеть можно сравнить с улицами без правил движения и без ГАИ. ГАИ и водительские удостоверения не могут гарантировать 100-процентное соблюдение правил дорожного движения, однако если их не будет совсем, ездить по дорогам станет просто невозможно.
 
Мы уже не можем жить без глобальных сетей, а значит нужно найти достойную альтернативу существующим ныне. Необходимым условием безопасности интернета является идентификация каждого пользователя - своего рода интернет-паспорт или водительское удостоверение. Впрочем, введение такой идентификации не остановит компьютерных хулиганов полностью, и, следовательно, без работы производители антивирусного ПО не останутся. Будут иметь место воровство идентификационных данных, взломы и незаконные проникновения в сеть, хотя количество таких преступлений значительно сократится.
 
Хочется верить, что безопасные компьютерные сети будут разработаны и внедрены до того, как прекратит свою деятельность существующий ныне свободный интернет. По мнению Касперского, создатель новой системы доступа к виртуальному пространству гарантированно станет миллиардером.

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 19:50 19-01-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Demetrio
x25
пасиба
 
АОТ: никто не знает, когда в KAV будет реализовано новое ядро: в 4.5 или 5.х?

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 19:53 19-01-2003 | Исправлено: albel, 19:59 19-01-2003
x25



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel
Отправил в ПМ.
 
Добавлено
Demetrio, как обычно, быстрее

Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 19:56 19-01-2003
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
АОТ: никто не знает, когда в KAV будет реализовано новое ядро: в 4.5 или 5.

I mne mozno plz! Ja tut navernoe 1 kto ni razu ni skazal plohovo slova o KAV hot on i "4estno skazat tomozil " No vernost doroze tormozov! i hot moy p4 prevratilsa v celeron100 ja ne obizen a rad!

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 20:27 19-01-2003
Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В дополнении темы перезагрузки при подьеме монитора до 4.0.6.0. Сейчас просмотрел настройки в офисе, галки перезагружать комп нет. Отсюда вывод - баг c апдейтом у каспера был. К сожалению, не могу посмотреть что там было не так, ибо забыл комп выключить и он мне перезаписал содержимое /Updates :((

----------
-=El pueblo unido jamás será vencido!=-
Пух, террорист в запасе тебя не забудет. Вечная тебе память.

Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 08:38 20-01-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ilich Ramiras
возможно, и был. Я вот обновился сегодня на работе - никаких перезагрузок, всё прошло очень гладко
Кстати, к вопросу о нумерации версий: в свойствах avpm.exe и раньше стояла версия 4.0.6.0 при версии продукта 4.0.6.117. Кто-нибудь обратил внимание, изменился ли фактически монитор? В дате его создания у меня 13.09.2002. Не поздно

Цитата:
 

***  Installation Started 01/20/2003 8:49  ***
Title:  Installation
Source:  
File Overwrite: C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus for Workstation\AvpM.exe
Backup Copy:  
Shared DLL counter ignored:
File Overwrite: C:\Program Files\Common Files\KAV Shared Files\AvpMCst.dll
Backup Copy: C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus for Workstation\BACKUP\AvpMCst.dll
RegDB Key: SOFTWARE\KasperskyLab\Components\102
RegDB Val: 4.0.6.0
RegDB Name: Version
RegDB Root: 2
RegDB Old: Версия: 4.0.5.40
RegDB Key: SOFTWARE\KasperskyLab\Components\102
RegDB Val: 4
RegDB Name: VerMajor
RegDB Type: 3
RegDB Root: 2
RegDB Old: 4
RegDB Key: SOFTWARE\KasperskyLab\Components\102
RegDB Val: 0
RegDB Name: VerMinor
RegDB Type: 3
RegDB Root: 2
RegDB Old: 0
RegDB Key: SOFTWARE\KasperskyLab\Components\102
RegDB Val: 6
RegDB Name: VerBuild
RegDB Type: 3
RegDB Root: 2
RegDB Old: 5
RegDB Key: SOFTWARE\KasperskyLab\Components\102
RegDB Val: 0
RegDB Name: VerPatch
RegDB Type: 3
RegDB Root: 2
RegDB Old: 40
Self-Register: C:\Program Files\Common Files\KAV Shared Files\AvpMCst.dll

Что-то переписалось, это очевидно

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 09:00 20-01-2003
martin123

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kollegi podskazite gde kachnuti Promt 98 Gigant ? Zaranee blagodaren




правила соблюдать надо!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 20-01-2003 | Отправлено: 09:26 20-01-2003 | Исправлено: Widok, 19:23 26-01-2003
dsz



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
martin123
ну явный оффтопик же!

Всего записей: 30 | Зарегистр. 18-01-2003 | Отправлено: 09:35 20-01-2003
AndreyJP



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Запустил Касперского, отметил лечить или удалять, а он мне только отчёт дал, что есть два вируса и иконку выбросил типо того что програмы установленные в ручную необрабатываются.  
И что же мне с этим теперь делать?

Всего записей: 61 | Зарегистр. 18-01-2003 | Отправлено: 11:50 26-01-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » KAV / AVP / Антивирус Касперского (часть 1)
Widok (12-05-2004 14:37): лимит в 100 страниц
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=11755


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru