Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SeaMonkey (Mozilla Suite)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (07-02-2007 16:41): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

SeaMonkey  (переименованная Mozilla Suite) - браузер и другие компоненты (почта-новости, адресная книга, чат, редактор HTML, отладчики JS, DOM), собранные в одной программе для удобной работы с интернетом.  
Минимальная установка - браузер и редактор HTML.
 
Релизы (Win): 1.1 English - все компоненты (exe 12.3 MB), 1.1 English - качалка (exe 264 KB) - загрузит и установит выбранные компоненты, 1.1 English - все компоненты (zip 10.7 MB).  
1.1 Русская - все компоненты (exe 12.5 MB) : : : Тестовые версии (nightly)
 
Русификации: SeaMonkey 1.0.5 :: 1.0.6 :: 1.0.7 :: SeaMonkey 1.1
 
Mozilla (Mozilla Suite) 1.7.13 English :: 1.7.13 Russian :: 1.7.13 Русификация  
 
 
Плагины: PluginDoc.mozdev.org (Win - Adobe Reader, Adobe SVG Viewer, Java Plugin - JRE 1.5.0_06, Macromedia Flash Player, QuickTime, RealPlayer, WMP) - Все - Для менеджеров загрузки - Before You Install - FAQs - Known Issues - MIME types
:: Mozilla Update - Plugins :: Search Plugins ::
Темы: (шкурки, оболочки) Themes.mozdev.org :: Mozilla Update - Themes
Дополнения: Bookmarklets - доп. команды на JavaScript; перетащить как ссылку на панель закладок :: Bookmarklets.com :: Sidebar Directory :: Sidebar.Ru - русские боковушки (F9)
 
Расширения: Mozilla Update - Extensions :: Extension Mirror :: Extensions
 Uninstalling :: Extension Uninstaller API :: ExtensionManager ::  
PrefBar - вкл/выкл: попапы, Java, JavaScript, прокси, цвета, фонты; на ходу сменить UserAgent, почистить кеш и память :: Multizilla - настройки табов, ссылок, F11, очистка всего, рефёрреры, деактивация расширений, восст сессий :: Tabbrowser Extensions - TBE Рус - доп. возможности для работы с табами и окнами :: Preferential - все возможные настройки браузера (preferences, настройки) :: Web Developer - вебмастеру, отладка HTML, CSS :: ViewSourceWith - просмотр кода стр во внеш редакторе :: Mozex - контекстный вызов внеш. программ :: Linky - открывает все/выбранные HTML/текстовые ссылки/картинки в табах/окнах, сохраняет все/выбранные ссылки :: AdBlock plus - блокирование рекламных/любых картинок/объектов :: QuickNote - записная книжка :: Useragentswitcher :: Paste and Go :: Themer - установщик тем .jar (в Настройках) :: Copy URL + - копирует URL (HTML Link/Forum Link/Text) страницы/ссылки + заголовок + выделение :: Auto Copy - выделенный текст автоматически копирует в буфер :: TextPlain - открыть/сохранить/добавить в закладки/итд в контекстном меню текстовых ссылок :: LiveHTTPHeaders - просмотр НТТР заголовков :: cachefixer - сохраняет кэш :: xSidebar - боковушка как у Firefox + расширения FF (ScrapBook и др.)
 
 Полезное и интересное:
:: Mozilla Россия :: Форум :: Расширения :: Мозилла (Ru.Board, автор TGh) ::  
:: SeaMonkey Особенно профиль расширения userChrome config кнопки web-dev SM-FF
:: 101 возможность, которая есть в браузере Mozilla и отсутствует в Internet Explorer
:: Mozilla - система для активных пользователей Интернета. :: Прыткая ящерица
:: Why You Should Dump Internet Explorer :: Getting Started with Mozilla ( перевод )
 
:: MozillaZine - новости :: MozillaZine Forums - форумы Мозиллы :: Knowledge Base
:: Gunnar's Unofficial Mozilla Help :: Chris Ilias SeaMonkey Help :: SeaMonkey.be
:: FAQ, FAQ рус - на примере Mozilla 1.5 - Troubleshooting :: MozManual
:: Mozilla Release FAQ :: ufaq.org :: Pipelining :: Moztips :: MozillaNews
:: Русский в английской Мозилле под Windows - (автор PaulGor) :: Icons
 


  Обратите внимание. (new!)
В браузерных войнах - новое голосование за лучший браузер 2007. Всем, кто пользуется SeaMonkey - голосовать за SeaMonkey (Mozilla Suite)!

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 16:27 03-08-2001 | Исправлено: vladmir, 16:28 18-01-2007
Rick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то как-то не заметен плавный скроллинг страницы... Хотя плавнее стало, но не так как в IE... ну да ничего, будем ждать следующих модификаций!
 
Добавлено
Только я возрадовался новой версии, как снес ее и опять сижу в 1.3
Проблема в глюке с реализацией Пуша... На нем обычно чаты делают... в общем, теперь окно чата, если сам чего-нить не напишешь, так и не появится... это было давным давно до появления первой версии Мозиллы (1.0) и вот сейчас тоже проявилось... правда в более мягкой форме!

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 07-08-2001 | Отправлено: 23:56 02-04-2003
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel

Цитата:
100%-я загрузка проца при открытии большого кол-ва вкладок в моей системе пропала.

Значит,все таки Мозилла глючила.Ничего одинакового и совершенного нет.

Цитата:
Пошёл искать козла отпущения  
Козел то оказался знакомый,долго искать не пришлось.Рад за тебя

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 00:19 03-04-2003
zboy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
какие отзывы о версии 1.4а все-таки?

Всего записей: 1095 | Зарегистр. 29-06-2002 | Отправлено: 04:27 03-04-2003
pedyashvovan

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно ли запрещать/разрешать загрузку картинок на ходу (как в опере) ?

Всего записей: 170 | Зарегистр. 28-01-2003 | Отправлено: 09:59 03-04-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zboy
пока не сваливалась Мне нравится больше, чем 1.3, из-за того, что пропал осложняющий лично мне жизнь баг
pedyashvovan

Цитата:
А можно ли запрещать/разрешать загрузку картинок на ходу (как в опере) ?

не знаю, как в опере, но галочка Images/no images ставится легко

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 12:51 03-04-2003
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Радикальные изменения в планах разработчиков Mozilla
16:15, 3.4.2003
Компьюлента
Сообщество разработчиков браузера Mozilla приняло решение о значительном пересмотре планов по выпуску новых версий этого браузера. По словам разработчиков, после выпуска первой окончательной версии Mozilla прошел почти год, и с этого времени разработчики многое улучшили в этом браузере. Однако для успешного открытого проекта постепенное улучшение Mozilla 1.0 является тупиковой ветвью развития, а значит, в планах по выпуску новых версий должны быть заложены более радикальные изменения.
 
Решить эту задачу и призван новый план по разработке Mozilla. Он подразумевает значительные изменения в идеологии разработки этого пакета. Начиная с версии 1.4 Mozilla престанет быть интегрированным решением, включающим в себя независимые друг от друга браузер и почтовый клиент. При желании пользователь сможет установить их совместно, но это будет совершенно не обязательно. При этом за основу нового браузера будет взят не Navigator, а альтернативная ветвь развития проекта - браузер Phoenix. Phoenix представляет собой самостоятельный браузер, не обремененный большим числом лишних возможностей и значительно более производительный.
 
Однако главной причиной, по которой Navigator уступит место Phoenix станет наличие в нем удачного механизма подключения внешних программных модулей. Это делает браузер значительно более гибким в подгонке под потребности конкретного пользователя. Чрезмерная же интеграция компонентов Mozilla, по мнению разработчиков, только вредит проекту, поскольку серьезно затрудняет его адаптацию под потребности пользователя. То же самое справедливо и в отношении почтового клиента. В Mozilla Mail есть множество полезных функций, однако производительность и функциональность этой программы серьезно страдают из-за интеграции с другими элементами Mozilla. Решить эту проблему призван независимый почтовый клиент Minotaur, который базируется на Mozilla Mail 1.3 и находится пока на начальной стадии разработки.
 
Кроме того, разработчики Mozilla намерены изменить и организацию процесса создания этого пакета. Они планируют отказаться от участия в проекте большого количества независимых разработчиков, сделав разработку Mozilla более централизованной. Это не означает, что Mozilla.org перестанет быть открытым проектом, скорее, руководство проекта пытается избавиться от случайных участников, которые приходят и уходят из проекта, оставляя после себя недоделанные модули.
 
Новый план по разработке Mozilla предусматривает, что стабильной ветвью проекта станет Mozilla 1.4, которая заменит Mozilla 1.0. В версии 1.4 появятся все наиболее важные изменения, предусмотренные новым планом, однако более радикальные нововведения появятся лишь в версиях 1.5 и 1.6. График выхода новых версий Mozilla предусматривает появление окончательной версии Mozilla 1.4 21 мая, а Mozilla 1.5 - 20 августа нынешнего года. Реальные даты, однако, могут несколько варьироваться. Пока же альфа-версия Mozilla 1.4, вышедшая в конце марта, представляет собой все тот же интегрированный пакет на базе Navigator.
  Источник: Mozilla.org

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 17:16 03-04-2003
zeleniy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот такая новость про использование Mozilla
 
HP выбирает Mozilla
 
Компания Hewlett-Packard выбрала новый браузер, который будет использоваться в операционной системе на серверах, производимых компанией. Теперь место Netscape будет занято его альтернативой - браузером с открытым кодом Mozilla.
 
Netscape и Mozilla очень похожи по структуре, так как код Mozilla изначально строился на коде Netscape.
 
Это нововведение коснется HP-UX версий 11.0 и выше, и будет присутствовать в дальнейших разработках. HP-UX - это системы под управлением UNIX, поддерживающие электронные сервисы. HP-UX серверы выпускаются на процессорах семейства Intel Itanium и PA-RISC.
 
HP объясняет свой выбор тем, что Mozilla доказала свою "ценность и профессиональность", а также тем, что из-за открытого кода новые обновления и заплатки к этому браузеру выходят более регулярно.

Всего записей: 777 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 17:24 03-04-2003
vadimv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если вдруг кому-то интересно, субъективный комментарий к радикальным изменениям планов:
http://www.14000.ru/personal/vadim/mozilla/index.php/item/3

Всего записей: 131 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 20:50 03-04-2003 | Исправлено: vadimv, 00:52 04-04-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vadimv
интересно, но
Цитата:
ERROR 404 !

Если не сложно, опубликуй тут.

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 21:33 03-04-2003
vadimv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel
Oops! Ошибочка вышла... URL в сообщении исправил.

Цитата:
Если не сложно, опубликуй тут.

Можно и так. Вот собственно "субъективный комментарий". Есть еще "объективная" часть, но она похожа на заметку из Компьюленты, и с ней совсем длинно получится. Так что ее, если надо, - см. по указанному URL. Сам программный документ, о котором идет речь, лежит вот здесь: http://www.mozilla.org/roadmap.html  


0. Безусловно - признак жизни проекта mozilla.org.
 
1. GRE, разделяемая между различными процессами - ура. Строго говоря, без этого называть Mozilla платформой для разработки приложений как-то неудобно.
 
2. Растащить Mozilla на отдельные приложения - логично. Сейчас, когда копируешь 5K писем из папки в папку, Навигатор замирает... Перевести их на Phoenix toolkit - если верить тому, что говорят, то он упорядочен и "выпрямлен" по сравнению с исходным.
 
3. Изменения в Gecko и code ownership - звучит логично, разработчикам виднее. Ограничение super-review - некий сдвиг по направлению к базару (см. ниже). Динамика отдельно взятых компонентов явно повысится. Насколько целым при этом будет целое, и насколько эффективно будут договариваться "царьки приложений" (application czars) - предстоит увидеть.
 
4. Принцип "ограниченная функциональность + extensions". Технически - разумно. Организационно - если ключевой комплект расширений не рассматривается как составная часть выпускаемого продукта, будем иметь (среди прочих): расширения, сломанные к моменту релиза "ядра"; расширения, актуальность которых может быть перечеркнута односторонним изменением API со стороны разработчиков "ядра"; расширения нелокализованные и недокументированные. При том, что бОльшая (по сравнению с нынешней Mozilla) часть функциональности будет вынесена в расширения - может получиться не очень хорошо.
 
Подытоживая 3 и 4: В целом это выглядит как некий сдвиг от собора к базару, что не есть плохо - но если это не будет скомпенсировано неким консолидирующим усилием, то и совокупный результат будет в бОльшей степени похож на базар. Консолидирующего усилия, скорее всего, не будет - собственно, в организационном аспекте все это похоже на решение "прорываться малыми группами" по причине ограниченности ресурсов.
 
5. Phoenix как прототип для нового браузера - вызывает определенные опасения. Не как технология - см. выше про Phoenix toolkit - а как приложение. Мне за ним видится тень популярных в последнее время "юзабилистов с топорами", которые, размахивая потертой куклой "простого пользователя, измученного обилием настроек и функций", обрубают все, что попадется под руку. С Mozilla-based все, правда, не так плохо - в силу about:config, а бывают еще расширения, но about:config - все же некий барьер, а про расширения - см. выше. И потом - маркирует определенную тенденцию, не очень мне симпатичную.
 
Лично я бы предпочел "стандалонизированный" и перенесенный на Phoenix toolkit сегодняшний Навигатор. Опять же, документация бы девальвировалась в меньшей степени (аспект, значимый лично для меня).
 
6. Отдельно хочу побрюзжать насчет раздела discussion - здравые мысли там, конечно есть, но в целом выглядит как унылая "обосновывающая" часть корпоративных докладных записок, которой можно обосновать все, что угодно. "С одной стороны хорошо - а с другой плохо - а с третьей снова хорошо - а с четвертой..." - в какой позиции "полемический маятник" остановлю, то и доказал.
 
Абсолютно непонятно, к чему там приплели целевую аудиторию - какая такая целевая аудитория у универсального браузера+почтового клиента? Характерно, что своего вИдения этой аудитории авторы нигде не изложили. Действительно, есть проблема с неопределенностью желаемой функциональности, но, по моему разумению, для приложений такого характера она должна решаться не в терминах целевой аудитории.

Всего записей: 131 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 01:02 04-04-2003 | Исправлено: vadimv, 01:04 04-04-2003
Jenyay



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А можно как-нибудь удалить установленный плагин?

----------
http://jenyay.net - софт, исходники и фото

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 13-10-2001 | Отправлено: 07:45 04-04-2003
vadimv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jenyay
Во-первых, Мозилла (для Win) цепляет в качестве плагинов dll-ки, лежащие в каталоге %mozilla%/plugins (%mozilla% - каталог в который она установлена). Соответственно, можно просто удалить (не)нужную dll-ку. Это, впрочем, хорошо известно.
 
Во-вторых, Мозилла может цеплять плагины, лежащие в установочных каталогах некоторых распространенных программ (Quicktime, Acrobar Reader, JRE etc.), а также все или некоторые плагины из каталога Plugins Netscape 4.x (если есть). Этот процесс регулируется настройками в файле %mozilla%/defaults/pref/winpref.js. В комментариях там все объяснено.

Всего записей: 131 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 10:41 04-04-2003
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил 1.4а.Первое впечатление очень хорошее.Шустрая.Открытие страничек и картинок идет быстрее,чем в 1.3.Прошелся везде по кнопкам,глюков не заметил.Жаль нет русификации.Буду дальше использовать.

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 13:32 04-04-2003
zeleniy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня стоит Mozilla 1.3 с русификацией и она почему-то не открывает файлы с расширением *.shtml.  
Чтобы могло быть ? Похоже из-за этого с сайтом mail.yahoo.com неправильно работает.

Всего записей: 777 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 18:15 04-04-2003
Jenyay



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vadimv
 
Посмотрю, хотя я plugins смотрел, но сходу ничего подходящего не увидел. Меня смущает то, что плагины - архив из нескольких файлов. Боюсь, что удалением dll-ки не отделаться. Но еще посмотрю.

----------
http://jenyay.net - софт, исходники и фото

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 13-10-2001 | Отправлено: 20:14 04-04-2003
flamy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я наконец-то обновил мозю до 1.2.1 и у меня такой маленький вопросик. у меня куда-то изчезла очень удобная функция сворачивания менюшек, например закладки, меню файл-помощь. навикация Prefbar(Я нажал hide, и теперь не могу его открыть). А вообщем-то 1.2.1 намного лутчше 1.0.1

----------
cat /dev/urandom

Всего записей: 1001 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 22:15 04-04-2003
zboy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
flamy
в версии  1.3  возвращена функция сворачивания менюшек

Всего записей: 1095 | Зарегистр. 29-06-2002 | Отправлено: 03:22 05-04-2003 | Исправлено: zboy, 03:24 05-04-2003
flamy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zboy
а в 1.2.1 никак?
 
Прийдется 1.3.1 ставить.....

----------
cat /dev/urandom

Всего записей: 1001 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 04:16 05-04-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
flamy

Цитата:
Прийдется 1.3.1 ставить.....

1.3 Final.
Кстати, советую попробовать 1.4а, мне понравилась больше, чем 1.3


----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 08:20 05-04-2003
flamy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
albel

Цитата:
1.3 Final.  

Я вот вчера скачал - поставил. Понравилась, начсет 1.4, я пока бета-версию подожду, а то когда у меня стояла 1.0.1 beta. глюков было дочерта, особенно с почтой.

----------
cat /dev/urandom

Всего записей: 1001 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 19:07 05-04-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SeaMonkey (Mozilla Suite)
Widok (07-02-2007 16:41): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru