Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший антивирус

Модерирует : gyra, Maz

Widok (15-01-2007 12:21): дублирование содержимого.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13771
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

   

Abysssss



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gafuree
Ну...  Человек, надо же менятся! Менять взгляды... Нельзя боятся прогресса. Если бы люди боялись прогресса- то до сих пор бы жили в пещерах! надо пробовать, экспериментировать... Конечно, это ИМХО. Я вот тоже Касперского не любил... Поставил 6-ку - и доволен очень!

----------
Чудеса там, где в них верят и чем больше в них верят - тем чаще они случаются.

Всего записей: 1039 | Зарегистр. 29-12-2004 | Отправлено: 02:09 10-04-2006
gafuree



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight
Во-первых, мне бы не пришлось его удалять если бы с ним нормально работал Exсel в связке с бухпрогой, а во-вторых, ладно бы он удалялся со следами (с кем не бывает), удаляется то он с такими последствиями для ОС, что тот же Avast потом не поставишь.
Разве для тебя первоочередным критерием для любой программы, будь-то антивирус или текстовый редактор не является совместимость и корректность установки и удаления? Разве не в этом проявляется уважение к тебе разработчика, на котором и складывается к доверие к нему его изделию? Можно было бы представить, что сделали бы с биллом, если бы кроме ишака, нельзя было бы поставить ту же оперу. Я ведь не гоню на тот же DrWeb или Mccafee - можно прекрасно обсуждать все их недостатки и достоинства как антивирусов, сравнивать друг с другом. Я уж писал здесь об этом, но меня по-прежнему тыкают в результаты тестирования антивирусов, не желая замечать при этом вполне очевидных вещей.  
Сам работаю и довольно много знакомых сисадминов - отзывы о KAV нелестные, кроме  
как на столь мной уважаемом мной форуме, иначе бы я и не распинался. При этом я смутно догадываюсь, что KAV ставят в основном работающие по договору,чтобы самим спать спокойно, и не заботящиеся о том, какого будет юзверям после этого. Что-же касается домашних компьютеров, то мне даже и мысли в голову никогда не приходило поставить кому-то Касперского.
А всё-таки интересно, сейчас-то у Каспа как с удалением - после него другой антивирь можно поставить?
 
 
 
Добавлено:
Abysssss
Это дома можно экспериментировать - перепробовал за пять лет много антивирей, а на работе своя специфика, что купили - тем и пользуешься как минимум год, да и сил и времени такие эксперименты слишком много. Вот пройдёт годик-другой - если проколется шибко тот же Avast, а KAV перестанет быть главной прогой на компе и обретёт здоровую репутацию, тогда и будем посмотреть - никто не против прогресса, сам люблю свежак пробовать.

Всего записей: 392 | Зарегистр. 12-06-2003 | Отправлено: 02:59 10-04-2006
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gafuree

Цитата:
А всё-таки интересно, сейчас-то у Каспа как с удалением - после него другой антивирь можно поставить?

Мне всегда нравились пространные филосовские измышления не подкреплённые ничем, кроме собственной надутости и советом знакомых. Лично у меня никогда с продуктами Касперского не было никаких трудностей с установкой - удалением. Но даже если бы вдруг возникли, то хватило бы квалификации их решить. Мне страшно смотреть на нынешний уровень админов, у которых начинается климакс, если какая-либо программа отказалась удаляться.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 09:36 10-04-2006
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне страшно смотреть на нынешний уровень админов, у которых начинается климакс, если какая-либо программа отказалась удаляться.  
Народ боиться не самого факта невозможности удаления, а даже теоритической возможности присутствия неуважения разработчиков к покупателям. Однако мне тоже не приходилось замечать проблем после удаления Каспера.
gafuree
Цитата:
А всё-таки интересно, сейчас-то у Каспа как с удалением - после него другой антивирь можно поставить?  
Это легко проверить.


----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 09:59 10-04-2006
Abysssss



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gafuree

Цитата:
А всё-таки интересно, сейчас-то у Каспа как с удалением - после него другой антивирь можно поставить?  

Касперский сейчас так хорошо работает, что и удалять его совсем не хочется. =)


----------
Чудеса там, где в них верят и чем больше в них верят - тем чаще они случаются.

Всего записей: 1039 | Зарегистр. 29-12-2004 | Отправлено: 13:08 10-04-2006
gafuree



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Нисколько не сомневаюсь,что у Вас на порядок больше опыта и знаний, другое дело, что лично мне в данных производственных обстоятельств и времени легче было переставить винду. Я тоже могу во многом разобраться, пусть мне и потребуется на это больше времени, и есть желание, но иногда нет возможности. Плюс к этому у всех разные специфики администрирования, трудовых обязанностей и зарплаты. А пугаться-то надо, мне кажется,  в первую очередь квалификации некоторых руководителей, не видящих дальше своего носа.  
              Просто я пытаюсь немного повернуть обсуждение от подсчёта выявленных вирей и заострить внимание на других проблемах KAV, с которыми может столкнуться любой нормальный юзер, а не только высококвалифицированные сисадмины. Безусловно  - это мой личный опыт использования KAV (тут я кстати ещё не упомянул про периодические проблемы с обновлениями у 4-ки), поэтому так всё это достало в своё время, что наверное долго ещё не захочется с ним общаться (если это климакс-то готов согласиться). Ну а кто сейчас делает выбор, пусть сам пробует, читает и решает.

Всего записей: 392 | Зарегистр. 12-06-2003 | Отправлено: 19:09 10-04-2006
XsouL



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблемы с удалением Касперского?
 
А зачем его удалять, замечательная программа. Несколько лет пользуюсь Касперским
и никаких проблем не с удалением, не с обновлением.
Сейчас установил KAV 6.0 прога просто чудо - рекомендую.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 21:14 10-04-2006
FoxHunter



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зачем ломать копья? NOD32. Два года полета. Полет нормальный.
До этого 4 года работал с Касперским. Тяжеловат он стал.

Всего записей: 306 | Зарегистр. 06-01-2003 | Отправлено: 22:08 10-04-2006
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуй новые версии. Поверь, он стал опять незаметен.

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 23:32 10-04-2006
TAISIY

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
предпочтение только доктору  раньше пользовалась Касперским но было очень много проблем

Всего записей: 3 | Зарегистр. 07-04-2006 | Отправлено: 23:37 10-04-2006
SealXTX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gafuree

Цитата:
ещё не упомянул про периодические проблемы с обновлениями у 4-ки

Понятно, что все Ваши высказывания о каспе есть результат именно Вашего опыта и сложившегося мнения. Вот только, столь устаревший опыт вводит в заблуждение не только Вас лично, но и генерирует ложные выводы у участников данной дискуссии. Да и аргументов, как таковых никаких не приведено... сплошные эмоции. Какие-то совершенно невообразимые проблемы с удалением и обновлением 4-ки (вот уж с какой версией никогда не имел проблем ), опять-таки нет никаких уточнений о классах упомянутого антивирусника - для рабочих станций, персоналки, серверные варианты?.. непонятно.  
Рекомендую не торопиться с выводами, основанными на столь слабой аргументацией и найти время на личную прогонку и изучение всех новшеств, желательно в полном объеме.
Прошу прощение за многословие.

Всего записей: 616 | Зарегистр. 24-03-2004 | Отправлено: 01:25 11-04-2006
torg

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
FoxHunter

Цитата:
 
Зачем ломать копья? NOD32. Два года полета. Полет нормальный.  
До этого 4 года работал с Касперским. Тяжеловат он стал.
 

Делайте свои резервные копии перед вирусным заражением.
Потом готовьтесь тестировать всё это Касперским. Уверен, KAV Вам поможет и Drweb.
imho, Вы фанат NOD32.
 
Norton, Symantec, NOD32 и Avast не внушает доверия. Проверено мной за многие годы, поверьте.

Всего записей: 602 | Зарегистр. 01-07-2003 | Отправлено: 01:43 11-04-2006 | Исправлено: torg, 01:44 11-04-2006
Abysssss



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
torg
Зря Вы так. Symantec последний харош...

----------
Чудеса там, где в них верят и чем больше в них верят - тем чаще они случаются.

Всего записей: 1039 | Зарегистр. 29-12-2004 | Отправлено: 01:55 11-04-2006
torg

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Abysssss
Пользовал Symantec corp 9 не моё. Почему Симантек не очень объяснять не буду. Об этом уже говорили везде и обсуждали. Кто хочет пусть сидит на Симантеке.

Всего записей: 602 | Зарегистр. 01-07-2003 | Отправлено: 01:57 11-04-2006 | Исправлено: torg, 01:58 11-04-2006
SpasitelofMoney

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, выскажетесь пожалуйста по по поводу следующих антивирусов.
 
Symantec SAV 10.1.0.394 (или 10.0.2.2000)
и
McAfee VurusScan 8i Enterprise + patch 11a + AntiSpyware Module
 
Интересует в первую очередь кто из них в real-time меньше тормозит и на сколько
(на глаз).
 
У меня создалось впечатление, что McAfee тормозит в Real-Time меньше чем многими
любимый Dr. Web. В то же время качество его проверки на вирусы - корпоративный стандарт  очень многих ведущих корпораций мира. Может быть этот антивирус и есть тот - который бы устроил 90% всех кому нужен лучший антивирус для жизни. Единственное, что эти 90% должны уметь его настраивать.

Всего записей: 360 | Зарегистр. 21-11-2004 | Отправлено: 14:19 15-04-2006 | Исправлено: SpasitelofMoney, 15:54 15-04-2006
Liberty_2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SpasitelofMoney

Цитата:
У меня создалось впечатление, что McAfee тормозит в Real-Time меньше чем многими  
любимый Dr. Web.

Мне так тоже кажется... ИМХО McAfee VurusScan 8i Enterprise + patch 11a + AntiSpyware Module это очень хорошее АВ решение... И нет никаких заморочек с обновлениями/ключами... Поставил и все тихо и спокойно работает... Я с каспера как на McAfee VurusScan  Enterprise 7 перешел, так и не меняю приоритетов... И новинки в следующих версиях только радуют....

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 17:20 15-04-2006
DrInvizzi



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SpasitelofMoney

Цитата:
Народ, выскажетесь пожалуйста по по поводу следующих антивирусов.  
 
Symantec SAV 10.1.0.394 (или 10.0.2.2000)

No. Ведь есть МакЭйфи...

Цитата:
Интересует в первую очередь кто из них в real-time меньше тормозит и на сколько  
(на глаз).

Трудно сказать, на глаз - ну Симантек вроде бы чуток полегче

Цитата:
Может быть этот антивирус и есть тот - который бы устроил 90% всех кому нужен лучший антивирус для жизни.

Yes. МакЭйфи и в Африке МакЭйфи.

Цитата:
Единственное, что эти 90% должны уметь его настраивать.

Там по умолчанию уже всё настроено. Без шуток.
Liberty_2000

Цитата:
Мне так тоже кажется... ИМХО McAfee VurusScan 8i Enterprise + patch 11a + AntiSpyware Module это очень хорошее АВ решение.

Поддерживаю. Двумя руками.

Всего записей: 533 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 11:22 16-04-2006
DrFIRE



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем! Сам пользуюсь Dr.Web. Вроде всё устраивало (сам в антивирусах разбираюсь не очень), пока друг посоветовал поставить антивирус Косперского (типа он лучше). При первой же перезагрузке системы загрузка CPU под 100, файла подкачки почти под гигабайт (у меня в системе доступно больше 2). Друг сказал, что это он под систему подстраивается, но при последующих перезагрузках такая же картина. Пробовал отключить автоматическую проверку, загрузку при старте системы - ничего не помогало. Помогло только его удаление. С чего бы это могло быть?
 
______________________________________________________________________________________________________
 
Да, Dr.Web удалял, но вот реестр не вычистил, может KAV из-за этого сглючил?

Всего записей: 33 | Зарегистр. 11-04-2006 | Отправлено: 13:05 16-04-2006 | Исправлено: DrFIRE, 16:24 17-04-2006
Abysssss



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DrFIRE
13:05 16-04-2006
А ты перед этим Dr.Web удалил?

----------
Чудеса там, где в них верят и чем больше в них верят - тем чаще они случаются.

Всего записей: 1039 | Зарегистр. 29-12-2004 | Отправлено: 13:09 16-04-2006 | Исправлено: Abysssss, 13:12 16-04-2006
BlackXSun

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообшето я фанат Касперского. Уже лет этак 5 пользуюсь этим антивирусом. Очень многие говорят, что он тормозит машину. Да немного подтормаживает и то только на стадиях подгрузки файлов. Да и не так уж сильно он ее тормозит. Я сейчас сижу за компом (celeron 500 MH, 256 MB) с пятым каспером и его просто не замечаю. Все зависит от настроек причем не только антивируса но и всей системы. У меня мой дохлый селерон в три раза грузиться быстрее, чем у соседа P-4-3GH без антивируса. Но извените что это за антивирус который не тормозит систему, чем он тогда занимаеться? При всем том что у меня в конторе очень много любителей порнушки и всяких кряков (посещение огромного количества страниц сомнительного заполнения) за 5 лет небыло ниодного заражения вирусами. Зато "визг поросенка" слышу часто. Поэтому доверие к касперу на все 100. Были и с ним конечно иногда проблеммы, но с софтом не бывает без проблем. Ведь не боги горшки обжигают. Все мы люди и всем свойственно ошибаться. Програмисты тоже люди.
К Symantec доверия нет однозначно. Работал в одной корпорации, у них был купленный Symantec. Мало того что он на глазах вирусов пропускал. У него еще в памяти висит около семи процессов и что самое противное, что он отлавливает креки к популярным программам. Пришлось все креки в архивы с паролем паковать чтоб он гад не долез.
Об Avast я думаю говорить не стоит. Это не антивирус - это просто иконка в трее.
А вот NOD32 не стоит упускать с поля зрения. Использую его недавно и не так широко как касперского, но пока нариканий нет. Доверия пока особо тоже нет, слишком мало времени прошло, чтоб что то говорить. Но вирусов он ловит и лечит довольнотаки успешно.
McAfee не пробовал - говорить не буду.
DrWeb когда был "маленьким" и грузил машину меньше касперского - естественно пропускал огромное количество вирусов. Теперь когда стал "взрослым" грузит машину не меньше касперского, а вот как вирусов ловит не известно.
И вообще меня всегда смущали антивирусы с "Эвристическими" и "интелектуальными" проверками. А вот у каспера все понятно проверяем все по базам но долго. А если делаем исключения то записываем в поток NTFS, что этот файлик мы уже проверяли и что трогать его не стоит пока он не измениться.
 
Да кстати касперский никого кроме себя не любит.
Ради эксперемента ставили каспера и Symantec. Бой был красивый. Каспер - выжил. Symantec - умер.

Всего записей: 160 | Зарегистр. 12-04-2006 | Отправлено: 13:20 16-04-2006 | Исправлено: BlackXSun, 13:24 16-04-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший антивирус
Widok (15-01-2007 12:21): дублирование содержимого.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13771


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru