Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший антивирус

Модерирует : gyra, Maz

Widok (15-01-2007 12:21): дублирование содержимого.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13771
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

   

SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomenik

Цитата:
Или они за обнаружение вирей, с которыми у Каспера проблемы,  деньги бы платили.

virusi oni dobavlayut i otve4ayut 4to oni bili ili 4to ih nebilo bez prozbi klu4ey i reg infi

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 20:48 16-11-2003
bomenik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SXP
Ты парень настойчивый. Я даже полез в карантин Панды, посмотреть в каком виде там файлы и понял, что напрягаться и посылать господину Касперскому ничего не буду. Панда сохраняет все файлы в каком то виде, пригодном для своего внутреннего использования, пример названия - pav19E.tmp. Касперы там ничего не поймут. А лезть опять за диском с образцами вирей, переносить папку на хард, гонять по ней каспера, вслед за ним Панду - лезть потом в лог Панды, находить директории с вирями, выдирать оттуда вири. Все это систематизировать, потом составлять письмо господину Касперскому, объяснять, что к чему. В общем все разжевывать и положить в рот. По-моему достаточно лога, разберутся, если Benchmark им покажет лог, существуют же какие-то общепринятые в мировой вирусологии классификации. Если бы я был пользователем Каспера - мне это было бы нужно, а так - сегодня поставил, а завтра удалил.

Всего записей: 1187 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 23:38 16-11-2003
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
новая Панда вообще умеет проверять exe, dll ocx и другие исполняемые файлы, упакованные всякими aspack'ами, upx'ами и т. д ?

не поленился, поставил сейчас себе снова панду титаниум 2004:
1. winrar 3.20 понимает
2. aspack не понимает
посмотрел на нее еще раз: для дома самый раз. главный минус (для меня): удаляет не спрашивая (и сканнер, и монитор), сообщает уже после. для кого-то может быть и плюсом . детали: просто заразу и зипованную заразу удаляет, зараренную заразу переименовывает (leaktest.rar -> leaktest_rar.vir). по трезвому размышлению: все не так страшно, как кажется сразу, жить можно
 
дальше - почти офтоп, постараюсь ближе к теме, и не встревать в перебранки, хотя и оч.хочется
 
во-первых, насчет бэкапов. лично у меня вся текучка на один сд помещается. второй сд - документы всякие, отчеты, бухгалтерия, которые на всю жизнь. занимает это все гиг с хвостиком, имеется в трех экземплярах (сд, ноутбук, дом.комп.). никаких 80 гиг не надо. когда какой-нибудь проект заканчивается - бэкапятся все материалы на сд, обычно одного хватает, плюс сам конечный продукт на отдельный сд. сд для бэкапов пользую приличного качества.  у жены - сд+дом.+раб.комп. детские файлы (рефераты, проходилки и др. барахло) - совсем немного, иногда на их личный rw сбрасываю. системный раздел (temp, swap, docs, и большинство program files - на своих разделах) - бэкаплю раз в месяц нортон гостом, получается два rw, system restore выключен. куда/как ставить программы - отдельная песня (драйверы+железячные программы, без которых никак - на ситемный раздел; есть раздел soft = program files (требующие каждый раз инсталляции, типа мс офис) +  software (уже развернутые/пропатченные, которые работают без инсталляции из любой оси, таких большинство, есть бэкап на сд). для экспериментов с софтом имеются резервные оси
 
во-вторых, про заразу. когда флоппики в руках держал уже и не припомню. на сд с раскладок зараза встречалась только один раз: какой-то троян в видеокодеке на сд с фильмом. писем в день (спам не в счет) - не больше десяти. за последний год реальную заразу получил всего лишь несколько раз (офисные файлы отчетов из стран дальнего снг). зато получил массу писем с припиской, что аттачмент не доставлен, поскольку содержал вирус. и еще бывает: с вашего адреса пришел зараженный мейл = по тексту видно, что отправлено совсем с другого места, а мой адрес был у этого типа в адрес.книге
 
имхо только после всего этого я и могу говорить о лучшем ДЛЯ МЕНЯ ав: типа мне лично супер-непробиваемость монитора особо и не нужна, важны: отсутствие тормозов, безконфликтность, удобный апдейт. иногда на ночь запускаю какой-нибудь сканнер из запасной оси. какая у других ситуация - не знаю, но послушать - интересно
 
в-третьих, про лучший антивирус. понравился первый пост от bomenik. но: ситуация снова искусственная, не жизненная, снова коллекции, снова масса вопросов. может быть, спец.топик сделать, типа "как/чем/какую я подцепил заразу, что она мне сделала, и как я ее лечил", про горелые винчестеры такой есть . будет предметный разговор, имхо более полезный, чем поиски святого грааля . пример поста: в самом начале эпидемии клеза получил по почте, пропустил его nav 2002 c последней базой, обнаружил сразу: тарахтенье диска, скрытые файлы в каждом фолдере, скачанный на следующий день с симантека антиклез все вылечил, потерь не было. вижу только одну проблему: черный пиар

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 03:12 17-11-2003
bomenik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет, ну что за народ. Я всем говорю, что пишу о Panda PLATINUM, ставьте Panda PLATINUM, а все потом - "Ну ладно, уговорил - поставлю TITANIUM." И начинается: то не так - это не так. А Titanium - это "set and forget" - "поставил и забыл", для непродвинутого пользователя, настройки крайне примитивные, минимальные. Почему-то никому в голову не приходит поставить Каспера Lite вместо Каспера Pro.

Всего записей: 1187 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 10:17 17-11-2003
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomenik
Ну,на Касперском Lite апдейт надо делать вручную,у Титаниума же-автоматически,так что не такой он уж и примитивный...

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 11:39 17-11-2003
bomenik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight
Я о том что titanium и platinum - друг от друга сильно отличаются, только а/в база у них одна. А Каспер - это для примера, может и неудачного.
 

Всего записей: 1187 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 12:20 17-11-2003
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomenik
похоже, что у титания 2004 и платинума 7 разные не только интерфейсы/регулировки: Leaktest для платинума - не зараза, на той же базе. а больше у меня на диске заразы не осталось после всех опытов с этой пандой

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 12:28 17-11-2003
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Общий обзор по вирусам и антивирусам. Типа ликбез
http://www.ssl.stu.neva.ru/psw/virus/sublva.html

----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 12:56 17-11-2003
bomenik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Панду нужно правильно сконфигурировать, чтобы она нужные тебе вири не уничтожила. В on-access scan она сама у тебя спросит, какое действие предпринять, задай ей Ignore, и поставь галочку на Apply this action to all - чтобы не дергаться на каждый вирь. А в on-demand - открой Control panel, кликни Full scan, открой On-demand scans, выдели Scan my computer - правой кнопкой по нему - откроются три задачи в менюшке и справа в Control Panel то же самое, выбираешь Configure  и конфигурируешь (задаешь какие файлы проверять, включаешь-отключаешь эвристику, задаешь директории, которые не проверять, а в actions задаешь ask which action to take и Панда тебе потом и в On-demand scan будет спрашивать, что делать с обнаруженным вирусом). А если сканировать с установками по дефолту - конечно всех вирусов лишишься. На то оно и рассчитано.  
А чтоб вирей после лечения оставалось поболе - пользуйся AVP.
 
 
 
Добавлено
Правда, все это опять-таки о Panda Platinum, сожалею, что титаниум задавил все твои вири.

Всего записей: 1187 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 14:34 17-11-2003
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomenik

Цитата:
Ты парень настойчивый.


 

Цитата:
Панда сохраняет все файлы в каком то виде, пригодном для своего внутреннего использования, пример названия - pav19E.tmp

nu i hren s nim
 

Цитата:
 Касперы там ничего не поймут

a ti poprobuy tam ne idioti
 

Цитата:
А лезть опять за диском с образцами вирей, переносить папку на хард, гонять по ней каспера, вслед за ним Панду - лезть потом в лог Панды, находить директории с вирями, выдирать оттуда вири.

za4em tak slozno? virus base po ney puskaesh kaspera 4tob on vse 4to znaet udalil potom arhiviruesh vse papki v 1 arhiv i posialesh...
 

Цитата:
Все это систематизировать, потом составлять письмо господину Касперскому, объяснять, что к чему

za4em? tam ne lohi rabotayut
 

Цитата:
По-моему достаточно лога,

LOL eto kak skazat........ pokupaesh ti masinu tebe vmesto togo 4tob dat v ney posidet dayut nomer modeli i pokupay ne proveriv i ne posmotrev
 

Цитата:
существуют же какие-то общепринятые в мировой вирусологии классификации.


Цитата:
Если бы я был пользователем Каспера - мне это было бы нужно, а так - сегодня поставил, а завтра удалил.

net! u kazdoy av company svoi nazvaniaj
 
Almaz

Цитата:
лично у меня вся текучка на один сд помещается. второй сд - документы всякие

nu i sidi smirno re4 sla o 80 GB infi a ne ot My documents na 25 mb
 

Цитата:
никаких 80 гиг не надо.

nenado.... sidi tiho

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 17:18 17-11-2003
bomenik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Кстати, там же в Аctions можно установить и опцию бэкапа вирусов, котрые будет душить Панда. Я раньше  и не заметил, не было необходимости.

Всего записей: 1187 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 17:22 17-11-2003
Neokk



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня поставил Panda Platinum 7.05.03
Тут же нашёл BCK/Sdbot.BT который сидел в IEXPLORER.EXE  
 
Бум  смотреть далее ...

Всего записей: 391 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 07:07 18-11-2003
andrex



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Neokk
 
А до этого что-нибудь у тебя стало? Если да, то что?

Всего записей: 2531 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 16:19 18-11-2003
WIRT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У AVP-monitor есть страшный глюк - через какое-то время работы он загружает под завязку не слабую систему! Причем этот глюк его преследует 3 года.... (у меня)
------------------------
Как предположение почему сейчас у меня он так хреново работал могу сказать, что у меня стояла опция проверять самораспаковывающиеся архивы... И у меня последних 3 недели стоял архив - 300 Mb...

----------
HI

Всего записей: 219 | Зарегистр. 17-11-2003 | Отправлено: 20:20 18-11-2003
Neokk



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
andrex
Ой чего у меня перед этим не стояло
NOD32 , Norton 2004 , DrWeb , Pc cillin 2003(правда давно стоял , не буду на него наговаривать , так как на своём опыте убедился что хороший антивирусник ) , McAffee, Vexira Antivirus System , Etrust Antivirus, AVG Antivirus.  
 
У меня просто проблемка была , комп иногда ни с того ни сего при выключении стал перезагружаться ( невсегда , а как захочет ) . Ну я значит облазил все процессы которые не убиваются при выключении -- нет таких ! Перерыл весь реестр -- тоже ничего . Потом думал что мать барахлит--старая она у меня.  Ну значит после установки Панды , комп шпарит как часы , и при выключении нет никаких проблем  

Всего записей: 391 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 07:43 19-11-2003
andrex



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Neokk
 
Ну а что ты хотел от проверок экзотикой и откровенно слабыми потугами на название "антивирус"?! Ставь AVP и твои проблемы резко уменьшатся!

Всего записей: 2531 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 08:43 19-11-2003
Walkman



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrex
Ты хотел сказать, что после установки AVP все остальные проблемы станут просто незначительными по сравнению с тормозами?

Всего записей: 18 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 09:41 19-11-2003
andrex



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Walkman
 
С монитором может быть, но я его не юзаю... Умею еще пока руками проверять скачанное с Интернета, да и файервол расскажет, если что, кто куда собрался (это я о троянах). А вот в плане отлова вирусов всем остальным еще учится и учится...

Всего записей: 2531 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 10:08 19-11-2003
Max_Guest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andrex
 
Я удивлен, позиция и советы о лучшем антивирусе от Вас, который вообще не пользуется антивирусом?

----------
Что одному логично - для другого тупик

Всего записей: 969 | Зарегистр. 15-06-2003 | Отправлено: 10:28 19-11-2003
Walkman



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для меня нет проблем проверить файлик в ручную или заметить неадекватное поведение компа.
Но я предпочитаю не заниматься подобной фигней. Мне влом думать о том, что может пролезть какая либо зараза.
У меня Panda Platinum 7.0 с декабря прошлого года стоит, и никаких проблем.

Всего записей: 18 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 10:34 19-11-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший антивирус
Widok (15-01-2007 12:21): дублирование содержимого.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13771


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru