Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший антивирус

Модерирует : gyra, Maz

Widok (15-01-2007 12:21): дублирование содержимого.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13771
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

   

DrInvizzi



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet

Цитата:
а трояны не лечатся, так как представляют собой целиком чужой файл...  

Спасибо,что просветили,уважаемый...
(Не знаю,кому это может быть непонятно).

Цитата:
М-да... а как отличить - где вирус а где кусок от кода? Сложно!...
тогда пусть каждый сам тестирует по этому пункту для тех, кто будет держать более 1 антивируса.  

Слушайте,а оно Вам надо?Чего Вы добьётесь?Как узнаете,кто лучше вылечил,а кто нет?

Цитата:
как Вы предлагаете разделять из предоставленной базы, например, в 100 вирусов, опасные и не очень?

Только опасные.Если они не очень,значит-не очень:)

Цитата:
Выковыривать по 1 файлу, предварительно прочитав описание в http://www.viruslist.com/?  

Откуда выковыривать?

Цитата:
Кстати, троянов мы включаем или нет?

А троян-это вирус или нет?

Цитата:
Предлагаю также помимо раздачи баллов предоставлять ВСЮ полученную в ходе тестирования информацию, мало ли по каким параметрам кто-то захочет выбрать себе антивирус.

Знаете что?А почитайте-ка Вы сначала,как выбирались параметры при первом тестировании,все эти споры,обсуждения,итоговые таблицы со всеми оценками и доп.параметрами.Много вопросов отпадут сами по себе.Я понимаю,что листать лень,но ведь это больше нужно Вам,а не мне.
Цитата:
Цитата:
И перейдите,пожалуйста в соответствующую тему:  
 
Чем Вас не устраивает Эта тема? Мы выбираем лучший антивирус...не обязательно для XP.

Не совсем так.Вы затронули сторону тестирования,так что не нарушайте.:)

Всего записей: 533 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 17:37 14-10-2004
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrInvizzi
Некий человек дает Вам коллекцию из допустим 1000 вирусов, просто сваленых в кучу, как Вы будете определять, сам процесс сортировки, что брать для тестирования из этой кучи, а что не брать?

Цитата:
А троян-это вирус или нет?

формально - нет.

Цитата:
К "вредным программам", помимо вирусов, относятся также троянские кони (логические бомбы), хакерские утилиты скрытого администрирования удаленных компьютеров ("backdoor"), программы, "ворующие" пароли доступа к ресурсам Интернет и прочую конфиденциальную информацию; а также "intended" -вирусы, конструкторы вирусов и полиморфик-генераторы

-----

Цитата:
Не знаю,кому это может быть непонятно


Цитата:
А что ещё с троянами делать?Как их можно "вылечить"?  

 
----
Так, теперь вопрос, где взять вирусную коллекцию...
здесь попробуем обратиться.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=55&topic=1363&start=61#lt  
-----
В связи с тем, что изначально тема тестирования обсуждалась в другом топике, я поддерживаю DrInvizzi о переходе дальнейшего обсуждения сюда
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=6577&start=1860#lt
и давайте прекратим ерничать...
 
 
Добавлено

Цитата:
М-да... а как отличить - где вирус а где кусок от кода? Сложно!...  
тогда пусть каждый сам тестирует по этому пункту для тех, кто будет держать более 1 антивируса

DrInvizzi
Читайте внимательнее...
Если стоит связка 2 антивируса, желательно, чтобы недолеченные куски не давали ложных срабатываний для другого. У меня DrWeb + Kaspersky.
Если кто-то последует моему примеру ставить пару антивирусов, предположительно, может возникнуть ситуация ложных срабатываний. При этом оставшийся кусок не лечиться и файл удаляется, пример -
есть файлы А и Б- зараженные вирусом "Vir"
лечим его Касперским - лечиться. остается кусок, файл рабочий
запускаем DrWeb - файл Б тоже вылечен, остался кусок, файл рабочий.
Теперь проверяем эти файлы парным антивирусом - оба файла "заражены", не лечаться и удалены...
 из=за чего и весь шум с моей стороны.
Таким образом, несмотря на то, что DrWeb и Kaspersky находили друг после друга на большой базе вирусы, их совместное использование может нанести вред.
Так что выбор в соотношении возможного вреда и пользы...

----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 17:52 14-10-2004 | Исправлено: biomednet, 17:57 14-10-2004
DrInvizzi



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet

Цитата:
Некий человек дает Вам коллекцию из допустим 1000 вирусов, просто сваленых в кучу, как Вы будете определять, сам процесс сортировки, что брать для тестирования из этой кучи, а что не брать?

Я возьму за основу WildList.
Ну читайте же ОБЗОР...,где тесты проводились,я же совет давал хороший...

Цитата:
Так, теперь вопрос, где взять вирусную коллекцию...

Какую коллекцию?
Знаете, у меня такое впечатление,что Вы опять делаете то,что делали больше года назад-когда Вы были упёртым,страшным спорщиком,метались из стороны в сторону,меняли мнение за мнением, никого не слушали,отвечали только на те вопросы,которые считали нужными,другие-игнорировали...Помню,помню.Ничего не изменилось с того времени.Тот же подход,те же метания..
Поэтому извините,я не хочу больше принимать участия в этой типа организованной вами дискуссии-монологе.
 
Цитата:
Читайте внимательнее...
Если стоит связка 2 антивируса, желательно, чтобы недолеченные куски не давали ложных срабатываний для другого. У меня DrWeb + Kaspersky.
Если кто-то последует моему примеру ставить пару антивирусов, предположительно, может возникнуть ситуация ложных срабатываний. При этом оставшийся кусок не лечиться и файл удаляется, пример -
есть файлы А и Б- зараженные вирусом "Vir"
лечим его Касперским - лечиться. остается кусок, файл рабочий
запускаем DrWeb - файл Б тоже вылечен, остался кусок, файл рабочий.
Теперь проверяем эти файлы парным антивирусом - оба файла "заражены", не лечаться и удалены...
 из=за чего и весь шум с моей стороны.
Таким образом, несмотря на то, что DrWeb и Kaspersky находили друг после друга на большой базе вирусы, их совместное использование может нанести вред.
Так что выбор в соотношении возможного вреда и пользы...

Сложно переваривать эту кашу.Мне это просто неинтересно.Поэтому ухожу.Спасибо за внимание.

Всего записей: 533 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 19:32 14-10-2004
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet

Цитата:
это бывает со многими антивирусами. Самый знаменитый Касперский.  

пример...
 
! самый знаменитый - дрвеб

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 20:11 14-10-2004
CoDeR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый biomednet все эти предлагаемые вами идеи безусловно интересны... кому-нибудь... но тут как вам правильно указали - тема по выбору лучшего антивируса, со своими аргументами и коментариями, НО никак не по выбору способов их тестирования.

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 20:49 14-10-2004
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CoDeR
Если не выберем способ тестирования антивируса, как мы узнаем, какой из них лучше?
SXP
Каспер, ИМХО, более знаменитый и используемый антивирус....а глюки наблюдаются у многих.
ИМХО, In the Wild Достаточно распространенная коллекция с небольшим количеством вирусов, тестирование на этой базе дает недостаточно полный результат. Какой смысл в тестировании общеизвестных вирусов, о которых кричат на каждом углу и всем известны?
Хорошо, сделаем так, DrInvizzi, CoDeR и остальные тестируют как считают нужным, я тестирую, как считаю нужным,
 результаты выклдываем
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=6577&start=1860#lt.
Конец спорам.
 
Дополнение - по возможности не забудьте протестировать BitDefender antivirus, не вошедший в прошлое тестирование.
 
--
 
http://forum.esoligorsk.net/index.php?s=d75092f6f21f558717d40fbedb172808&act=ST&f=30&t=864
здесь проводилось независимое тестирование антивирусов


----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 11:04 18-10-2004 | Исправлено: biomednet, 18:06 18-10-2004
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet
глюки и ложные срабатывания - разные вещи
хотя дрвеб обгоняет каспера по обеем параметрам...
примеры нужны? в частности глюков...

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 17:31 18-10-2004
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SXP
У меня Касперский, причем 4.5 Pro
DrWeb иногда видит вирусы невидимые Касперским, иногда Касперский видит вирусы, невидимые drWeb.... в любом случае я выбрал Касперского + drWeb (сканер), последний на всякий случай. Такую связку я выбрал на основании не только своего прошлогоднего теста, но и ряда сообщений посетителей форума, обсуждений, и. т.д.
Однако я придерживаюсь мнения, что 1 антивируса недостаточно а 3 уже много. 3 был очень неплохой антивирус F-Prot, но Каспера с Даниловым оказалось достаточно для защиты от большинства вирусов. + Касперский Инспектор на всякий случай.
Ложные срабатывания - я вот ну ни разу у Каспера не ловил такого.... DrWeb ранние версии постоянно глючили и ругались на что попало, теперь, ИМХО, drWeb стал существенно лучше и его можно использовать на подхвате. Опять же, это не руководство к действию, а исключительно мое мнение. Неплохих антивирусов много, Инокулейт в том числе, но Вэв маленький и ручной, мне удобно с обоими - Каспером и Вэбом.

----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 17:54 18-10-2004 | Исправлено: biomednet, 18:02 18-10-2004
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet

Цитата:
DrWeb иногда видит вирусы невидимые Касперским, иногда Касперский видит вирусы, невидимые drWeb.... в любом случае я выбрал Касперского + drWeb (сканер), последний на всякий случай

 
мдя... а тепер посмотри о чем мы говорили последние 3 поста  
1. о ложных срабатываниях
2. о багах и глюках
но никак не о том кто лучше ловит!
 
Добавлено

Цитата:
DrWeb ранние версии постоянно глючили и ругались на что попало, теперь, ИМХО, drWeb стал существенно лучше и его можно использовать на подхвате

 
ну несказал бы... 4.32а опять вся в багах

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 20:05 18-10-2004
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SXP

Цитата:
примеры нужны?  в частности глюков...

Да у всех антивирусов хватает глюков...верю на слово.

Цитата:
ну несказал бы... 4.32а опять вся в багах

Ну значит это такое стабильное состояние drWeb... ( еще раз напоминаю, что у меня обе эти программы и я ими доволен)
Ложных срабатываний за Касперским не встречал (но допускаю, что могут быть). У drWeb такое не редкость, но вот последний год такое было только один раз, обругал мне сложный макрос из ChemOffice, я его Касперскому присылал, тот сказал что все ОК.  
Что я еще ценю в антивирусах - это хорошую службу поддержки и реагирования. В течении 20 минут после отправки в лабораторию Касперского приходит ответ о наличии/отсутствии в файле вируса.
Насколько оправданно использование расширенных и пароноидальных баз в Касперском? Помогают ли они в ловле троянских программ и backdoor'ов? В расширенном варианте баз /update_ext/  вводяться базы обнаружения систем удаленного администрирования, к числу которых относяться и backdoor, а вот другие антивирусы обходяться без этого.


----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 11:07 19-10-2004 | Исправлено: biomednet, 11:12 19-10-2004
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet

Цитата:
Да у всех антивирусов хватает глюков...верю на слово.  

но такие явные как несохранение настроек... пропустить можно только если пьянствовать постоянно
 
Добавлено

Цитата:
Насколько оправданно использование расширенных и пароноидальных баз в Касперском? Помогают ли они в ловле троянских программ и backdoor'ов? В расширенном варианте баз /update_ext/  вводяться базы обнаружения систем удаленного администрирования, к числу которых относяться и backdoor, а вот другие антивирусы обходяться без этого.  

Ну а чем тебе ненравится... тубу будет проятно если ты к примеру будеш ламером в компах и тебе хакер поставит радмин... если его ловить обычными базами.. народ повесится.. а так ты знаеш что радмин ты никогда не ставил и вобще незнаеш что это такое... но с рассширенными базами ты будеш защищен

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 18:55 19-10-2004
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SXP

Цитата:
а так ты знаеш что радмин  

 
знаю я эту программу
.... в шапке выкладывал, предварительно отправив Касперу.

Цитата:
Ну а чем тебе ненравится...

Очень даже нравиться....
у меня /update_x/ стоит...
непонятно, почему другие антивирусы не последовали его примеру, ведь RAdmin и иже с ним полноценные backdoor программы, меня это удивляет, а то что Каспер зделал такую отличную вещь как доп. базы меня только радует.
 
 
Добавлено
Злостный оффтопик;
 (мечтательно) А вот создали бы гибрид из drWeb'a и Kaspersky
назвали бы его dearKaspersky, было бы здорово....
есть же гибриды из нескольких движков, F-Secure например, кто знает, были такие попытки и чем (если были) они закончились? Может быть существует такой гибрид (Каспер+web) ?
(может мне компресс на голову...)
Какие вообще гибридные антивирусы есть?
Я знаю 2:
F-Secure
ETrust InoculateIT
оба показали хорошие результаты в тестированиях.


----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 11:46 20-10-2004
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какие вообще гибридные антивирусы есть?

eXtendia

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 12:19 20-10-2004
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet

Цитата:
назвали бы его dearKaspersky, было бы здорово....  

ужу была идейка... DrAVP )))

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 12:31 20-10-2004
Liberty_2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet

Цитата:
Я знаю 2:  
F-Secure  
ETrust InoculateIT  

ИМХО второй не совсем то, потому как там только 1 движок работает, просто можно выбрать какой... Вот F-Secure да, там 3 и они одновременно используются

----------
Праздник без водки как паспорт без фотки

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 12:54 20-10-2004
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight
Liberty_2000
 В eXtendia похоже тоже выборочно - движки надо переставлять.
вообще интересно, какой самый распространенный движок для антивирусов?
Те, которые сами не пишут, а покупают движок у других.
Вроде как Касперского движок популярнее, но я могу ошибаться

----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 13:14 20-10-2004 | Исправлено: biomednet, 13:15 20-10-2004
Liberty_2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet

Цитата:
Вроде как Касперского движок популярнее, но я могу ошибаться

я тож так думаю... Там кроме F-Secure всякие AVG, AVK и прочие их клоны, всех уж и не помню...

----------
Праздник без водки как паспорт без фотки

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 15:26 20-10-2004
ShootNike



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
парни не расстраивайтесь... но я вас всех ща облажаю вместе с вашими самыми лучшими касперскими и с ещё более лучшими докторами вебами... !!!! жестокая правда жизни...  
 
резалты вирус булетин за 2 ноября 2004  :
общий любимец касперски      ---   24 passes / 13 fails
второй любимец доктер Веб     ---   16 passes / 17 fails  
мой любимец НОД32                 ---   29 passes / 3 fails
МСAfee                                  ---   18 passes / 17 fails
Symantec (Norton)                   ---   26 passes / 6 fails
Trend Micro (PC-cillin)               ---   11 passes / 7 fails
не верите - посетите =>>  
http://www.virusbulletin.com/vb100_award/archives/tests.xml?200411
 
кстати после слов касперского и доктора, о том что комп абсолютно чистый,  проверял у парнишки с помощью НОД32 ... нашел ещё 4 трояна... задумайтесь над самым лучшим антивирусом, если ещё есть чем думать
 

Всего записей: 30 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 19:45 04-11-2004 | Исправлено: ShootNike, 19:47 04-11-2004
BBMike



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ShootNike
 
но ведь у НОДа такой геморрой с апдейтами!

Всего записей: 1497 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 21:22 04-11-2004
ozioso



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ShootNike
Откуда ты умный такой?!

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 21:30 04-11-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший антивирус
Widok (15-01-2007 12:21): дублирование содержимого.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13771


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru