Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший антивирус

Модерирует : gyra, Maz

Widok (15-01-2007 12:21): дублирование содержимого.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13771
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

   

Duk



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sokol7

Цитата:
 у каждого свой самый лучший антивирус.

Хорошо сказано.
Попробовал несколько антивирусов все ровно вернулся на NOD.  

Всего записей: 395 | Зарегистр. 28-11-2003 | Отправлено: 20:48 28-07-2005
DrInvizzi



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Подскажите, у каких антивирусов маленькие обновления баз (про DrWeb и KAV я знаю, сейчас пользуюсь обоими), и у каких из них можно свободно самому (не в автоматическом режиме) скачивать обновления

KAV, DrWeb, McAfee, F-Secure, Stop!...так пишу навскидку, что вспомнил...
Большие обновления у Нортона, eTrust, Norman...

Всего записей: 533 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 23:17 28-07-2005
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrInvizzi

Цитата:
Большие обновления у Нортона

А какой размер считается большим?
Примерно 100 - 200 кБ в день (в среднем) разве много?

Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 23:23 28-07-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Примерно 100 - 200 кБ в день  
- Когда-то юзал, обновление ручками сливал, занимало несколько метров. Как ща дело обстоит - без понятия.  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 11:30 29-07-2005
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrInvizzi
 
Насколько помню, когда-то у McAfee обновления тоже вроде были как у Norton по несколько метров (там один scan.dat имел размер около  двух метров), может сейчас изменилось?
 
Stop! - это вроде бы аналог KAV, даже формат баз у него был похож
F-Secure - вроде он тоже использовал базы KAV (правда, вместе с другими)
 
All
Вообще-то, мне нужно, чтобы на сайте антивируса была страничка с обновлениями баз - зашел и скачал вручную недельные или дневные файлики - и никаких банов ключей. Подскажите такой, кто знает
 
Сейчас использую как сканеры DrWeb и KAV Pers. Pro 4.5 (5-й не понравился) с базами, скачиваемыми вручную, но хочется попробовать какой-нибудь третий...
 
P.S. Сейчас слазил на офсайт BitDefender, он  вроде позволяет скачивать недельные и кумулятивные обновления, может, кто еще знает какой-нибудь (как-то Румыния настораживает в смысле качества)? Смотрел отзывы по Avast, но что-то на его офсайте не нашел, где лежат инкрементные, как они пишут, обновления вручную

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:15 29-07-2005
SIMSR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
как-то Румыния настораживает в смысле качества
Зря волнуетесь, не хуже каспера, да и реестр мониторит.    
 
А вот здесь можно скачать обновления для AVAST!
http://www.avast.com/eng/update_avast_4_vps.html

Всего записей: 1211 | Зарегистр. 27-11-2004 | Отправлено: 17:27 29-07-2005 | Исправлено: SIMSR, 17:27 29-07-2005
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SIMSR

Цитата:
А вот здесь можно скачать обновления для AVAST!

 
Да, эту страницу я уже видел, но они 2,3 Мб размером , и я так понимаю, будут расти, а мне хотелось бы поменьше, еженедельные, ежедневные...

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:41 29-07-2005
SIMSR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
а мне хотелось бы поменьше, еженедельные, ежедневные...
Тогда BitDefender - то, что доктор прописал.    

Всего записей: 1211 | Зарегистр. 27-11-2004 | Отправлено: 17:53 29-07-2005
tip



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Перепробовал почти всё из шапки в теме "Обзор антивирусов под Windows XP".Возвращался всё время в Авп,хотя он и тормоз...Вот почему после почти всех АВ,Касперски находит пару троянов в кэше оперы.BitDefender неплох,даже со старыми базами нашёл больше чем Nod с новыми,при попытке сканирования папки с 2850 вирусами затащило его и сдох...Снёс.Хвалёный McAfee незачто не пущу на комп,у клиентов видел полуживые компы,McAfee с новыми базами молчит.Смотриш автозагрузку и процессы- чёрти что,гадости полно...Nod находит гад мало,но быстрый,приятный...DrWeb ублюдочный какой-то,чуть ли не досовский фейс.Я конечно понимаю что АВ должен работать на уровне драйвера,но когда открываеш его посканировать-понастраиватиь хлтелось бы приятного вида.Да и ненадёжный он,убивается в процессах легко,при изминении настроек перезагрузка часто требуется,сразу Win95 вспоминаеш Avast! какой-то несерьёзный,скины,шарики разные...Panda тормоз,временами зуже АВП.Norton уродство с веб-фейсом каким-то,да ещё напхает разных добавок ненужных.NortonCorporate убожество.Фришные в расчёт вобще не беру,ну кто тебе на халяву будет  
 что-то путёвое делать,поддерживать нормально и обновления выпускать каждый час.Теперь в раздумьях чегоб поставить...

Всего записей: 343 | Зарегистр. 28-05-2004 | Отправлено: 12:52 04-08-2005
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tip

Цитата:
Да и ненадёжный он (drweb),убивается в процессах легко,при изминении настроек перезагрузка часто требуется

1. В taskmanager виден и убивается только граф. интерфейс, реальную проверку делает драйвер, который убить нельзя.
2. При изменении абсолютного большинства настроек перезагрузка не нужна. На вопрос о перезагрузке надо отвечать "нет". Это, конечно, недоработка, что окошко о возможной перезагрузке возникает при любом изменении настроек. Там, правда, написано, что перезагрузка нужна не всегда.

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 13:30 04-08-2005
namchik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Потестил НОД 32.. нормальный, довольно шустрый... но его нельзя полностью выгрузить из памяти (висит неубиваемым процессом ). Так что пока Каспер Персонал 5 неПро (да... да.., может, он и для домохозяек, но свои обязанности выполняет, а большего мне и не надо )

Всего записей: 4080 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 14:35 04-08-2005
Keiichi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tip
не парь мозги - оставайся на АВП, т.к. ТЕБЕ НЕ СУДЬБА понять и полностью оценить другие АВ, ты слишком на иглу АВП сел (это в природе человека - привычка наш злейший враг, и смертельный враг логичному обстоятельному всестороннему цельному и обоснованному анализу)

Всего записей: 696 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 14:41 04-08-2005
tip



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Keiichi
Ну почему не судьба ? Я вполне оценил Nod,но базы им нужно доробатывать.Может через годик будет очень достойным,если не навешают лишнего...

Всего записей: 343 | Зарегистр. 28-05-2004 | Отправлено: 07:57 05-08-2005
Keiichi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tip
через годик ничего не изменится, т.к. остальные тоже не стоят на месте. Он подростет и остальные подрастут, в основном все остануться в паритете. некоторые сойдут с дистанции....
А под конец года будет кошмар - выйдей уева туча новых антивирей! А я сейчас тестами аВ занимаюсь, а потом все по новой??? КООООШМАР!

Всего записей: 696 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 09:34 05-08-2005
tip



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IMHO DrWeb скоро сдохнет,по крайней мере для воркстейшен который.Неконкурентоспособен ом уже...
Keiichi
И как успехи в тестировании ?

Всего записей: 343 | Зарегистр. 28-05-2004 | Отправлено: 10:11 05-08-2005
DrInvizzi



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Keiichi

Цитата:
tip  
не парь мозги - оставайся на АВП, т.к. ТЕБЕ НЕ СУДЬБА понять и полностью оценить другие АВ, ты слишком на иглу АВП сел (это в природе человека - привычка наш злейший враг, и смертельный враг логичному обстоятельному всестороннему цельному и обоснованному анализу)

Достойный ответ.
Привычка - действительно враг...tip

Цитата:
Перепробовал почти всё из шапки в теме "Обзор антивирусов под Windows XP"

Попробуй вот эти три антивируса ещё, о которых ты не пишешь, потому что, я так понимаю, не смотрел их в работе:
1.PC-cillin
2.F-Secure
3.eTrust (но будь внимателен, не ставь eTrust EZ - это попсовый вариант...ну короче, я так понимаю, это бывший Wet Antivirus.
 
И вопрос: какой именно МакЭйфи ты крутил? Версию хотя бы назови...

Всего записей: 533 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 11:43 05-08-2005
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Keiichi

Цитата:
А под конец года будет кошмар - выйдей уева туча новых антивирей!

В смысле новых версий? Или действительно новых неизвестных АВ?
 
Добавлено:
tip

Цитата:
IMHO DrWeb скоро сдохнет,по крайней мере для воркстейшен который.Неконкурентоспособен ом уже...  

Ну конечно. Все уже увидели какой ты специалист.

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 12:39 05-08-2005
tip



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И вопрос: какой именно МакЭйфи ты крутил? Версию хотя бы назови...

Я сам ставил его очень давно,сейчас версию не вспомню...Ну там щит ещё красивый в трее.А который с печальным опытом незнаю,не присматривался...
 

Цитата:
Попробуй вот эти три антивируса ещё, о которых ты не пишешь, потому что, я так понимаю, не смотрел их в работе:  
1.PC-cillin  
2.F-Secure  
3.eTrust (но будь внимателен, не ставь eTrust EZ - это попсовый вариант...ну короче, я так понимаю, это бывший Wet Antiviru

Пасиб,поаробую...Сколько нового пощупать можно...

Цитата:
Привычка - действительно враг...
 и вернусь на АВП
 
Panzer

Цитата:
Ну конечно. Все уже увидели какой ты специалист.
 
Не язви.Для таких как ты написал In My Hamble Opinion...
 
 
Добавлено:

Цитата:
А который с печальным опытом незнаю,не присматривался...
- Ну в смысле у клинтов заражённых

Всего записей: 343 | Зарегистр. 28-05-2004 | Отправлено: 15:06 05-08-2005
DrInvizzi



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tip

Цитата:
Цитата:
И вопрос: какой именно МакЭйфи ты крутил? Версию хотя бы назови...
 
Я сам ставил его очень давно,сейчас версию не вспомню...Ну там щит ещё красивый в трее.А который с печальным опытом незнаю,не присматривался...

Тогда ты просто БАЛАМУТ...  
Я тоже слышал, что Касперский летал в космос и там не смог убить почти всех вирусов...А Доктор уже давно не антивирус, так мне соседка сказала со второго этажа, Доктор - это теперь известная операционка...Во как...Информативно?

Цитата:
Цитата:
А который с печальным опытом незнаю,не присматривался...
- Ну в смысле у клинтов заражённых

Дважды БАЛАМУТ.
Panzer

Цитата:
Ну конечно. Все уже увидели какой ты специалист.

Поддерживаю...Таких спецов пруд пруди кругом...Хорошо, что хоть все не пишут свои обалденные отзывы...

Всего записей: 533 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 18:07 05-08-2005
Keiichi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Panzer

Цитата:
В смысле новых версий? Или действительно новых неизвестных АВ?  

я имел ввиду новые версии - Всем известно, что осень - пора собирания созревших урожаев... Стабильно октябрь- декабрь - время крайне кипящее активной конкуретной борьбой и заламыванием рук и других конечностей среди соперников...  
Но это так, к слову. А если серьезно, то это правда. И я уже держу на пальцы на пульсах пяти проэктов (среди которых дитя Касперской лабаротории, Нортоновского синдиката, и на закуску пара интереснейших "вкуснятин"). Главное - потрепите до наступления середины ноября - Вот веселнькое время будет! Причем не только на поле брани антивирусных корпораций...
 
А тесты идут ...потихоньку... своим шагом... Я же работаю еще. И отдыхать с друзьями тоже надо. Вот и остается мало времени, но стандартно каждый день по чуть-чуть. А тесты обстоятельный, т.к. прочел системы тестирования и распределения очков во всех известных предыдущих тестах антивирей, и соскрябал нечто обобщенно-кнкретное под МОИ задачи. Я выложу результаты, и там же объяснь, что и почем. Но главное здесь то, что это я делаю для своих целей, а .т.к. сколько людей, столько и различных подходов и идей, то бессмысленно это возводить общие стандартные рамки для всех. Многие не согласятся (хотя бы для спортивной жилки соревнования и не согласия во мнениях, которая есть у всех....человеков), остальные пожмут плечамии и пойдут тестить сами... Да здавствует вечный двигатель!!!!
 
Если честно, устал я на этой неделе... злой,... да и мысли толковые не лезут в голову... Не судите строго за оффтоп, хотя все сказанное основанно на фактах, просто я высказываю в несколько нестандартной форме а-ля "полуумный шизофреник". Ох, а иногда, посмотрев на этот мир, и надышавшись его беспощадной отдышкой беспрестанного бега по нити времени, хочется быть просто ппсихом, и знать что все это -просто придурочный сон....
В общем, оторвите мне язык - совсем обнаглел

Всего записей: 696 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 22:47 05-08-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший антивирус
Widok (15-01-2007 12:21): дублирование содержимого.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13771


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru