Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший антивирус

Модерирует : gyra, Maz

Widok (15-01-2007 12:21): дублирование содержимого.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13771
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

   

Andruhin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
На этой странице
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=13771&start=740
пост от RedShadow
 
Цитирую:
Удалил старые и добавил новые...  
NOD32 1.1265 находит 96  
 
Или там все шутят про NOD32 ? Так сразу и не поймешь.

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 19:43 31-10-2005
Mileedi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, здесь: _http://www.lobzik.pri.ee/themes/mcafee_virusscan.rar можно взять и посмотреть лог и сравнить, как справился с 6961 вирусом (сей славный наборчик качаем здесь: _http://www.megaupload.com/?d=7MOTEVBV  пароль на архив jumpdown) McAfee VirusScan Enterprise ver.8.0i с обновлением на 31.10.2005.
 
Вкратце:
Files scanned          : 6961
Files with detections : 6549
File detections         : 6964
 
(для тех, кто заинтересуется временными параметрами сканирования: моя система WinXP на Celeron'е 2400, 512 RAM)

Всего записей: 10 | Зарегистр. 11-07-2005 | Отправлено: 20:58 31-10-2005 | Исправлено: Mileedi, 20:59 31-10-2005
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andruhin

Цитата:
Или там все шутят про NOD32 ? Так сразу и не поймешь.  

Я думаю, что шутят, так как количества негатива равно 100 к 1-му!

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 01:09 01-11-2005
kaxa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Всё здорово, но вот тогда я вообще не могу понять для чего, собственно, эта прога нужна

хм, для меня важнее именно факт находки вредителя, лично для меня главное именно и только это...

Всего записей: 4544 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 20:38 04-11-2005
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kaxa

Цитата:
для меня важнее именно факт находки вредителя, лично для меня главное именно и только это...

Это про AVZ? Найти вредителя - хорошо, но если прога умеет ещё и удалять его, она по крайней мере конкурентоспособней (для большинства пользователей).

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 20:48 04-11-2005 | Исправлено: Viewgg, 21:01 04-11-2005
kaxa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это про AVZ?

не только, я говорил вообще

Цитата:
хорошо, но если прога умеет ещё и удалять его

я имел в виду обезврежение, но главное если когда нибудь какая нибудь подобная прога подойдет ближе к идеальному варианту, когда она сумеет найти пооочти всех вредителей, существующих и известных на тот момент...

Всего записей: 4544 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 23:59 04-11-2005
Andruhin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gafuree  
 
По поводу Avast home.
Хотя понравилась русская морда, но по моему много наворотов делают ее неудобной. Серийник дают бесплатно всего  на 1 год. Из набора 100 вирусов нашла 85.
 
Несчастная машина в конце концов окончательно повесилась (98 винда).

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 12:31 07-11-2005 | Исправлено: Andruhin, 12:36 07-11-2005
gafuree



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Andruhin
 
Официально серийник и к платным версиям Avast дают на год, а также ко всем основным антивирусам примерно на год, может к каким и больше, но не намного. А зачем платить-то, для этого есть другой раздел форума, лично я Home никогда и не юзал, всегда Pro.
     Я не понял, о каких наворотах ты говоришь, если об оформлении, так как раз только Avast может похвастаться скинами (кому какой удобней), если об настройках, так всяко не сложней Каспера и некоторых других. А неудобства - это когда приходится постоянно в неё лазить, чего мне делать и не приходится, поставил и забыл, пока зверей нет.
     В любом случае можно за ненадобностью вырубить лишние компоненты, чтобы не тормозило. У знакомого на Cel600 с 384 оперативы (W98) прекрасно бегает, особенно после того как я ему снёс Каспера (он кстати любитель полазить по порнухе). Если уж у тебя совсем слабая машина, и ты не можешь позволить себе её апгрейдить, то тогда можно вообще никакой антивирус не ставить, так как не думаю, что у тебя на нём такая ценная информация, легче винду по новой поставить.
     Ну а насчёт 85 из 100 повторюсь - для меня это один из последних критериев, хотя на работе 20 компов стоят второй год под Avast. Хочешь 99 из 100, и обновляться официально (хотя не факт, что без танцев с бубном)- купи комп штук за 30, купи Каспера (тоже на год), и будет всё тормозить и куча трабл с софтом и сетью (каспер не любит, когда на компе другие проги стоят).

Всего записей: 392 | Зарегистр. 12-06-2003 | Отправлено: 22:19 08-11-2005 | Исправлено: gafuree, 22:27 08-11-2005
BlackFox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gafuree
 
 
да ты сказочник полный...так про касперасказать....аффигеть..
приведи хоть примеры...

Всего записей: 2644 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 00:29 09-11-2005
Andrewbonds99



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BlackFox
а какие примеры Тебе нужны? Ты вообще кроме каспера что нить юзал, чтоб сравнить?

Всего записей: 144 | Зарегистр. 14-08-2005 | Отправлено: 00:38 09-11-2005
gafuree



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BlackFox

Цитата:
приведи хоть примеры..

В моей бухгалтерской программе "Парус" (аналог 1С).
При запущенном Каспере (мониторе) конкретно Парус не работает - зависает на выдаче отчётов, причём этот хрюндель перестал мешаться только после того, как я вырубил монитор и перезагрузил комп (без перезагруза один хрен). А теперь угадай сколько мне потребовалось времени чтобы определить в чём трабла -1 мин. Больше таких гадостей никто не делает.  
 Можно обсуждать достоинства и недостатки многих антивирусов, но если с ними не работает то, ради чего, в основном, стоит компьютер, то... А уж про его деинсталляцию я вообще молчу, иначе как свинством это не назовёшь.
         

Всего записей: 392 | Зарегистр. 12-06-2003 | Отправлено: 01:03 09-11-2005 | Исправлено: gafuree, 01:11 09-11-2005
wood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrewbonds99

Цитата:
Ты вообще кроме каспера что нить юзал, чтоб сравнить?

Супер! Я бы этот вопрос в шапку темы прибил!!!
 
Добавлено:
gafuree

Цитата:
Больше таких гадостей никто не делает.  

последний ДрВеб и Офис2003 - аналогичная байда!

Всего записей: 1463 | Зарегистр. 03-02-2002 | Отправлено: 10:45 09-11-2005
Andruhin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gafuree

Цитата:
 Ну а насчёт 85 из 100 повторюсь - для меня это один из последних критериев

Вот к примеру, дома у меня киндер занес вирусняк с игрой с диска, а не из инета (щит авастовский здесь не поможет). Вирус называется типа флэшкиллер (точно не помню, но могу подарить) и поэтому постоянно вылетал macromedia flashplayer(это прога типа приколы про масяню смотреть и тому подобное - дети же любят такую хрень...).
Ближе, как говорится, к телу - как только сменил свой AVG 7 free на Antivir personal classic  сразу нашел у себя коллекцию из 8 вирусов, в т.ч. вышеуказанный и все, как ты говоришь, сразу "залетало"(на Парусах. А ты чели бухгалтер? Как и Я?.. ) Avast их тоже не видел...
 
 
По поводу купить.. да еще каспера...жмотно мне , а чтоб не париться с кряками и с забаненными серийниками лучше бесплатный софт.
Вот типа Microworld Antivirys Toolkit Utility, че за программулина?
 
wood
 

Цитата:
последний ДрВеб и Офис2003 - аналогичная байда!

Короче, собрались здесь ни фига не патриоты (или наши программисты такие сырые)...

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 11:56 09-11-2005 | Исправлено: Andruhin, 13:11 09-11-2005
SIMSR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот типа Microworld Antivirys Toolkit Utility, че за программулина?
Использует базы каспа, но ни тормозит как последний. В Free версии нет мониторинга. По умолчанию, работает долго. Проблема - обновления. Не понимет некоторые протоколы и в следствии не тнет обновы с инета. Но - не всегда.
Цитата:
Avast их тоже не видел...
Да проблема и у AVAST и NOD хватает. Я у знакомого на компе под свежим NOD32 после сноса такового и установки Antivir personal нашел без обновления баз 3 разных трояна. Видать у ребят из NOD крышу совсем понесло, если вместо улучшения движка они занялись борьбой с ключами и алтернативными сайтами для обновлений. Если еще продолжат в таком духе, то борьба эта будет бесполезна,вряд-ли кто-то такое решето покупать будет.

Всего записей: 1211 | Зарегистр. 27-11-2004 | Отправлено: 12:25 09-11-2005
wood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andruhin

Цитата:
собрались здесь ни фига не патриоты

средь пользователей компьютеров в общей массе в России патриотов практически нет! ( а я виноват что русские процы не делают?!)
А если серьезно, то до пятоко каспера сидел на нем и нравилось. потом вышла ХР.......

Всего записей: 1463 | Зарегистр. 03-02-2002 | Отправлено: 14:12 09-11-2005
Andrewbonds99



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wood
ну а зачем тогда говорить?
Цитата:
да ты сказочник полный...так про касперасказать....аффигеть..  
приведи хоть примеры...
??????????
 
gafuree
 абсолютно согласен.. таже хрень с Каспером.. да таких примеров ..короче, если человек действительно пробовал несколоко антивирей, помимо Каспера, он не скажет, что Каспер них не тупит и не тормозит систему...

Всего записей: 144 | Зарегистр. 14-08-2005 | Отправлено: 16:29 09-11-2005
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SIMSR

Цитата:
Использует базы каспа, но ни тормозит как последний.  

 
Подскажите, а если Microworld Antivirys Toolkit Utility использует базы KAV, можно ли тогда вручную скачивать их у Каспера и подсовывать их Microworld. И если

Цитата:
По умолчанию, работает долго.

то легко ли его настроить под себя или он типа 5-го Каспера?
 
 

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 16:42 09-11-2005
wood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrewbonds99
это не мои слова, а BlackFox

Всего записей: 1463 | Зарегистр. 03-02-2002 | Отправлено: 16:42 09-11-2005
Andruhin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wood
Вот, кстати зря так про наших пацанов, по части конфликтности импортные писаки нас давно переплюнули.
Никто не имел счастье пользовать AVX Professional v6.12? Вот аннотация к нему:
Это очень сильно закрученный антивирусный комплекс. Здесь есть  
все, что необходимо для серьезной антивирусной защиты.  
Многофункциональные настройки AVX понравятся компьютерным  
экспертам, любящим все настраивать самостоятельно, вручную. AVX  
Professional защищает от проникновения вирусов через известные  
системы обмена мгновенными сообщениями типа ICQ. AntiVirus eXpert  
- это не просто еще один антивирус, это новый класс антивирусной  
защиты.
После установки сразу предлагает просканировать весь диск на  
вирусы. А потом предлагает освежить обновляемые ежедневно  
антивирусные базы. Затем пользователь может сконфигурировать AVX  
под свои требования. Проверяет файлы на всех доступных дисках,  
включая сетевые. Вот полный список основных свойств антивируса:  
AVX Shield - монитор файлов (защищает компьютер в фоновом  
режиме); Virus Scanner - AVX Mail Monitor - сканер данных,  
получаемых через POP3 сервер для любого почтового клиента,  
включает встроенную защиту для MS Exchange и MS Outlook; AVX  
Download Control - проверяет скачиваемые через браузер из  
Интернета файлы на вирусы; AVX Scheduler - настройка  
сканирования по расписанию; AVX Quarantine - карантинная зона для  
инфицированных и подозрительных файлов; AVX Shell Extension -  
интегрирует AVX в оболочку Windows; AVX Live! - автоматическое  
обновление баз вирусных сигнатур или модулей AVX через Интернет  
или локальную сеть (скачивание выполняется тремя нитями!); AVX  
Script Wall - блокирует любой подозрительный или опасный Visual  
Basic script; AVX for MS Office 2000 - защищает MS Office от вирусов,  
включая макровирусы; AVX for Net Meeting - защита от вирусов,  
которые используют для размножения Net Meeting; AVX for MSN  
Messenger - защита от вирусов, которые распространяются через  
MSN Messenger; AVX for Yahoo! Messenger - защита от вирусов,  
использующих для распространения Yahoo! Messenger и AVX for ICQ  
- для вирусов, паразитирующих на аське.
 
И не вздумайте! Этот антивирус действительно не тормозючий + файрволл в одном флаконе...
Вот только если вам вдруг приспичит запустить что-то типа скандиска или дефрага...Копм больше не загрузится. Никогда!!!  
Короче переустанавливай винду.Круто? Этот антивирус больше похож на вирус, потому как вредитель.
Уважаемый юзер (это я про себя) не имеет обыкновения читать ридми (где скромно написано про Known problems with  scandisk, defrag, ndd,speeddisk и т.д), поэтому по недоразумению повторил этот эксперимент дважды! И это на рабочем компе с бесценной бюстгалтерией.
 
А если учесть, что импортные программеры лижут у нашего Каспера его так сказать базы, пытаясь заработать (bitdefender, F-prot,  Microworld Antivirys Toolkit Utility      ... сколько их?), то вроде не все так и плохо.

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 19:43 09-11-2005
Keiichi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди добрые! Подскажите хороший антивирус, насколько это возможно - не сильно тормознутый и хорошо ловящий все, не пропускающий в фоновом режиме.
Просто Касперский мягко говоря меня удручает своей "дикой" скоростью работы (при нормальных настройках безопасности для меня).  
Нортон 2005 в последний месяц меня стал сильно разочаровывать (если кому надо, опишу всю хрень, что накопилось за год опыта с его использованием), а 2006 еще нигде не достать толком, да и сомневаться я стал. Если что и про него скажите и про каспера, может я уже давно чего-то недопонимаю. Поправьте, если надо...
НОДом пользовался, не было чувства защищенности, как-то странно он работает, но проверять атакой вирусов не шибко хотелось на тот момент (есть коллекция с около 35 тысячами вирей от самых старых до новых, на 1-ю половину этого года).
Др. Веб меня сильно удивляет по многим причинам, пример: пропускает вири, и ложно срабатывает, что при моей деятельности весьмаа часто случается, чем невероятно удачно меня и з@ебал...
что еще сказать... да вроде нечего. Кроме того, что вирей не подцепил за весь год ниразу.... Спасибо встроенному антивирю в моих мозгах (+ хороший браузер + Фв-Aware + SpyBot + чутье +хорошие манеры поведения за компом + знание угроз + знание принципов обороны, ибо сам кое-что разрабатывал...). Как говорят, надо правильно пользоваться, так и проблем не будет. Но для подстарховки хотелось бы иметь...хотя бы для раз-в-месяц-проверки-полной-компа, плюс хорошый-шустрый-быстрый-скан-реалм-тайм-проверенный-на опыте. Прошу не грузить предположениямии не основаннымии на опрделенных фактах, которые желательно привести. Да в конеце концов, думаю такой вопрос чатсо здесь возникает, думаю надо подвести черту на данный момент и раставить точки на Ё для всех страждущих. Может и в шапку залепить конкретную инфу, для загрузки.
 
Всем спасибо! Целую (девушек )! Мальчикам крепкое рукопожатие!
А если серьезно, то я очень надеюсь наконец разобраться во всей этой мешанине... Безграничая благодарность. Кто в Питере живет и сможет реально на пальцах объяснить ситуацию - респект, ибо проставляюсь пивом или чем-еще-по-выбору-и-зависит-от-пола-и-предпочтений.
 
С уважением, Ваш вредный-доставший-всех-и-вся-тупыми-вопросами-монстр, aka Ищущий!

Всего записей: 696 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 22:59 09-11-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший антивирус
Widok (15-01-2007 12:21): дублирование содержимого.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13771


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru