Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины для Winamp | Winamp Plug-ins

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

campoviy



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Собственно, знакомый поделился интересненьким плагином TrayTip. Как следует из названия, он должен выводить что-то подобное:
 
   
 
Но не только то, что на скрине, а ещё и при начале воспроизведения, настройки можно задать:
 
   
 
В том-то вся и проблема, что у меня сообщения появляются, почему-то, только при "постановке на паузу". Ни при "просто запуске воспроизведения", ни при переходе на следующий трек, подсказки не появляются.
У меня версия Winamp'а последняя - 5.61, ОС - Windows XP SP2. У знакомого - тоже 5.61, у него - работает, полностью!
В обоих случаях используется родной классический скин, количество плагинов минимальное.
Я в песочницу ставил Winamp, полностью, пробовал плагин - не работал.
Просьба, юзерам Winamp'а, потестировать, пожалуйста.
Хомячок плагина | ZIP-архив с плагином.
 
Эта проблема решена!
Я написал письмо автору. Получил ответ, прочитав который, быстро разобрался.
Вот, что мешало работать:

Цитата:
Неправильный заголовок Winamp, если он нестандартный. Ожидается, что формат заголовка такой:
 
##. Исполнитель - Название - Winamp.
 
В последних версиях, вроде, можно убрать номера песен в списке воспроизведения, тогда они не показываются в заголовке. Если в заголовке окна отсутствуют номер и "Winamp", то считается, что Winamp ничего не играет или занимается чем-то другим (например, буферизацией файла при воспроизведении по сети), и ничего не выводится.

 
Спасибо автору, за то, что он увидел мои ошибки и, потрудился объяснить ситуацию. Вот, цитата:

Цитата:
##. Исполнитель - Название - Winamp.
 
Здесь ## — это не номер трека, а номер воспроизводимого файла в списке воспроизведения. В Winamp 5+ нумерацию списка воспроизведения можно отключить, поэтому стандартный заголовок меняется и плагин не «распознает» песню.
 
Плагин писался во время, когда существовал только Winamp 2 с чем-то. Winamp 3 тоже был, но он, насколько мне известно, не пользовался большой популярностью. (По крайней мере, я им активно никогда не пользовался.)
 
В старом Winamp нельзя было менять формат отображения информации в заголовке.
Уже не помню, можно ли было отключать нумерацию списка воспроизведения или нет. По-моему, нет. (Может, в последних версиях ветки 2.х, в районе версии 2.9.)
 
Так что после включения нумерации списка воспроизведения (в прикрипленной картинке) плагин будет работать, даже если нет номера трека.

Всего записей: 515 | Зарегистр. 19-01-2011 | Отправлено: 12:15 24-03-2011 | Исправлено: campoviy, 22:15 16-04-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины для Winamp | Winamp Plug-ins


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru