Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Программы для почты и новостей | email and news client

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Обсуждаем и сравниваем почтовики

Все вопросы по теме предлагается обсуждать именно здесь, в этом топике

 
Другие топики на ru-board, откуда можно почерпнуть полезную информацию по теме:
Какой email client лучше?
Почтовики
The Bat или MS Outlook
 
Ссылки на обзоры и сравнения:
Сравнение почтовых программ Windows и Linux
Почтовый клиент созрел (26.04.2003)
Wiki::Сравнение почтовых программ RU|EN
 
Обсуждение конкретных программ:
Advanced Direct Remailer
Becky | Варезник Becky
Calypso / Courier | Варезник Calypso / Courier
DreamMail (freeware) топик
eM Client
Eudora | Варезник Eudora
Foxmail
IncrediMail | Варезник IncrediMail
Koma-Mail  (free)
MailNavigator
Marlin | Варезник Marlin
Opera Mail (M2)
Outlook 2003
Outlook Express / Fidolook
Pegasus Mail
Pigeon Mail'n'Fax
Pimmy (homepage)
PocoMail | Варезник PocoMail
The Bat топик | Варезник The Bat
The Bee
Thunderbird / Netscape 7
WikMail | Варезник WikMail
Варезник -> InScribe
 
Утилиты
 
POP/SMTP <--> NNTP (news) шлюзы:
(для почтовиков без нативной поддержки протокола NNTP)
MyGate
 
конвертация баз данных и адресных книг
Dawn
OutlookExpress-To 1.0.1 (homepage download)
 
 
*.DBX (OE 5/6) --> *.EML (1 file per message), *.MBX (UNIX) (1 file per OE folder), *.BMF (Becky! v2) (1 file per OE folder)

Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 05:31 30-08-2001 | Исправлено: Maz, 08:26 27-10-2022
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
судя по форуму Mozilla, вопли, что что-то не работает, отвалилось....

- thunderbird тоже? С firefox не путаете? Я собрался на неё перейти, установил, но пока не понял, можно ли ящики перетащить с аутлука или с зебата. Но если её колбасит также, как firefox - то не надо. Особенно досадно, когда установишь кучу расширений, настроишь их, а они в один момент после обновления вдруг почти все отваливаются. Это раздражает. Поэтому я уже много лет этим почтовиком не пользуюсь. Да и браузером тоже.
Есть ещё Mailbird, но как-то она мне показалась попсовой и бестолковой. Вчера нашёл там сортировку - очень неудобно, не сравнить с земышью и даже с аутглюком (ну вот, не удержался таки), но она там есть. Кто-нибудь использует, стоит ли время тратить на настройку? Можно ли там импортировать ящики, или хотя бы письма? Я вчера не нашёл, но пока плотно не занимался.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5483 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 17:40 10-09-2020
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
Ну, твоя взяла, уморил ты нас.

Вроде как я вас и не спрашивал, сами встряли...
AnTul

Цитата:
- thunderbird тоже? С firefox не путаете? Я собрался на неё перейти, установил, но пока не понял, можно ли ящики перетащить с аутлука или с зебата. Но если её колбасит также, как firefox - то не надо. Особенно досадно, когда установишь кучу расширений, настроишь их, а они в один момент после обновления вдруг почти все отваливаются. Это раздражает. Поэтому я уже много лет этим почтовиком не пользуюсь. Да и браузером тоже.  

А почему должно быть иначе чем у FF, разработчик один и тот же, движок тоже...? Зайдите на форум и сами убедитесь, там даже название тем аналогичное. Да и разговоры  уже давно ведут, что они планируют отказаться от поддержки Thunderbird, им бы хоть FF вытянуть.

Всего записей: 7091 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 18:06 10-09-2020
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да и разговоры  уже давно ведут, что они планируют отказаться от поддержки Thunderbird, им бы хоть FF вытянуть.
 

- эти разговоры идут очень давно. Они как-то неофициально свой почтовик продолжали разрабатывать, официально от него отказавшись. Поэтому я сильно удивился, когда увидел 64-разрядную версию, они чётко говорили, что не будут такую делать. Но тем не менее, Вы правы - когда сами разработчики так относятся к своей программе, то почему я должен лучше относиться?

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5483 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 18:17 10-09-2020
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Эту статью видели в соседней теме? The best (and the worst) email clients for Windows Как-то тоже не располагает к Mailbird, стучит как дятел.

Всего записей: 7091 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 18:30 10-09-2020
iglezz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alloledd

Цитата:
Mailbird, стучит как дятел.

Угу, заметка шестилетней давности очень актуальна сегодня...

Всего записей: 1521 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 19:10 10-09-2020
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alloledd
- статья 2014 года, на непонятно что за сайте от фаната линуха. Сейчас уже галочка "отправлять статистику" есть и её можно отключить, что я и делаю в первую очередь. Но Вы молодец, что Вам не безразличны такие вещи. Многие уже давно махнули рукой и считают тех, кто ещё об этом заботится маньяками. Меня же возмущает, когда десятка тайно тебя фотографирует, хотя ты камеру отключил (а она втихушку включает!) и отсылает твои фото и образцы твоего голоса к себе на сервер, как бы ты не был против этого. Не знаю, как на последних версиях, но на первых версиях десятки так было. И многим это уже безразлично.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5483 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 19:14 10-09-2020
Garrett

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
alloledd
Не буду говорить за всех. У меня версия thunderbird 52.9.1, не обновляю из-за того, что это последняя версия где работает плагин сворачивания в трей. Помимо этого стоят ещё 4 плагина: экспорт-импорт писем, показ фото контакта, выбор контакта и планировщик.
Перешел несколько лет назад с ЗеБата, т.к. на работе почта стала с шифрованием, а ЗеБат про такие вещи не знал!
Как сказал, программа не идеальная, но то, что есть, работает нормально и ожидаемо.

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 21:18 10-09-2020
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iglezz
Цитата:
Угу, заметка шестилетней давности очень актуальна сегодня...

AnTul
Цитата:
- статья 2014 года, на непонятно что за сайте от фаната линуха. Сейчас уже галочка "отправлять статистику" есть и её можно отключить, что я и делаю в первую очередь.  

Но в варезнике её запостили недавно "Внимание! Клиент отсылает данные о вас на свой сервер! Подробнее здесь", вот и подумалось, что ещё актуальна и раздумывающие куды податься, должны про неё знать.
Garrett

Цитата:
Не буду говорить за всех. У меня версия thunderbird 52.9.1, не обновляю из-за того, что это последняя версия где работает плагин сворачивания в трей.

Ну вот та же самая история, что и с FF - не обновляюсь из-за..., о чём я и говорил выше.

Всего записей: 7091 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 01:44 11-09-2020 | Исправлено: alloledd, 01:46 11-09-2020
TsmK74

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Garrett
78 версия сворачивается в трей, календарь и задачи присутствуют тоже.

Всего записей: 752 | Зарегистр. 27-08-2016 | Отправлено: 07:59 11-09-2020
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно обновлял машинки на работе, поставил клиентом по умолчанию Claws mail (pgp и спамфильтр умеет, простая сортировка в imap работает). Интерфейс конечно так себе, но все заявленные функции работают.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 20:12 23-09-2020
Air Wind

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В свете популярности всяких вконтакте, фейсбук, телеграм, инстраграмм и подобных, почтовики как то притихли и не знают в какую сторону двигаться. Я тоже в качестве альтернативы начал изучать, что там есть похожее из почтовиков. Перепробовав много разных почтовиков остановился на Sylphee (из которого в виде ответвления начал развиваться  Claws mail).  Claws mail немного более функций имеет, но у него нет портабл версии. У Sylphee есть портабл от разработчика. Sylphee не умеет читать письма в html. Sylphee чуть труднее настраивать, хотя эта трудность предоставляет дополнительные возможности, если разобраться что к чему. В остальном идут плюсы: 5 отдельно установленных почтовиков Sylphee занимают места в несколько раз меньше, чем одна установленная thunderbird.

Всего записей: 358 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 23:51 23-09-2020
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Air Wind

Цитата:
В остальном идут плюсы: 5 отдельно установленных почтовиков Sylphee занимают места в несколько раз меньше, чем одна установленная thunderbird.  

А зачем их пять устанавливать?

Всего записей: 7091 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 01:41 24-09-2020
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В свете популярности всяких вконтакте, фейсбук, телеграм, инстраграмм и подобных, почтовики как то притихли и не знают в какую сторону двигаться.  

- ну так сдохнут окончательно, если и дальше будут сидеть тихо и не двигаться. На мой взгляд, социалки почтовикам не замена. Подмена, но не замена.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5483 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 17:21 24-09-2020
Air Wind

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подмена, но не замена.

 
Согласен. Сейчас все кто может собирают персональные данные всеми возможными способами. Через социалки это очень легко делается.
 
П.С. Хотя я социалки не люблю: пожирают время, а что-то полезное найти там крайне трудно .
 

Цитата:
А зачем их пять устанавливать?

Через пять прокси работает, как-бЭ, пять личностей. Разделяю таким образом персональный серфинг и рабочий. А рабочий еще на несколько. В каждом прокси-аккаунте свой браузер и почтовик.
Кстати, очень интересно наблюдать так называемый "информационный пузырь" в действии, когда один аккаунт используется для работы с детскими товарами, второй аккаунт для работы с автомобильной тематикой, а затем один запрос, например, "зеленый туризм", просматривать в первом и во втором аккаунтах.... но это уже выходит за пределы обсуждаемой темы, закругляюсь.

Всего записей: 358 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 14:37 25-09-2020
SimpleGreat

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем желаю замечательного 2021-го года раз уж я первым отписался в текущем году. И еще здоровья и внутреннего комфорта.
 
Хочу из маковского mail app (macos Catalina) экспортировать в ms-офисный .pst почту. До недавнего времени (лет 6-7 назад) для этой цели Eudora подходила, судя по гуглю и прочим источникам. Но похоже, что она в царство теней отправилась (я вообще сомневаюсь, что она заработает под актуальной macos x).
Подскажите, какой freeware почтовый клиент для macos умеет делать то, что мне нужно (mbox to .pst, было бы здорово и обратно). Вот этим всяким утилитам, рекламой которых забито первых пара страниц поиска в гугле, я как-то не доверяю. Что-то мне шепчет, что они, в основном, не те, за кого себя выдают (или в итоге вовсе не бесплатные, или вообще не для того написаны). То есть, от программы мне нужна только конвертация (экспорт и, хорошо бы, импорт).

Всего записей: 104 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 11:10 19-01-2021 | Исправлено: SimpleGreat, 11:23 19-01-2021
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SimpleGreat, а какой в этом смысл? Насколько мне память не изменяет можно просто письма перетащить из маковской почты в локальную папку мака, а потом провернуть обратный процесс с оутлуком.
PS: Свой imap сервер решает все ваши запросы на 300% без этого геморроя.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 12:18 27-02-2021
SimpleGreat

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat,
Спасибо за ответ.
 

Цитата:
Насколько мне память не изменяет можно просто письма перетащить из маковской почты в локальную папку мака, а потом провернуть обратный процесс с оутлуком.  

Вот тут как раз не хватает какого-то этапа (вроде бы mbox <-> maildir, если не ошибаюсь). А вот эта Eudora как раз это умела.
 

Цитата:
PS: Свой imap сервер решает все ваши запросы на 300% без этого геморроя

Как раз этим сейчас и занят. Правда, по другому поводу (почтовая прокся), но, как вы предлагаете, мой вопрос решит.

Всего записей: 104 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 16:07 27-02-2021
Naytaco

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю где, спрошу здесь...
Кто-нибудь подскажет, по опыту, хорошие утилиты для уведомлений о пришедших в электронные ящики письмах? Чтобы висела в трее и говорило, что куда пришло. Смотрю замену для браузерного расширения.
И есть ли в этом какой плюс (профит)?

Всего записей: 3505 | Зарегистр. 10-07-2020 | Отправлено: 12:04 08-11-2021 | Исправлено: Naytaco, 12:07 08-11-2021
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Naytaco
- ну я пользуюсь антиспамером MailWasher Pro. Попросил у них скидку на пожизненную лицензию - дали очень большую на то время (не знаю, как сейчас). Единственная антиспамерская программа, которая еще работает и даже обновляется (хотя развития незаметно). Очень удобная штука (но старые версии были покруче). Сигнализирует в трее, если пришли письма. Можно задать фильтры - чтобы с таких-то адресов не сигнализировала. Она у меня раз в 20 минут проверяет ящики, я заглядываю, смотрю письма прямо в ней (либо только текст, либо частичное форматирование, либо полное) и решаю - удалить или запустить почтовик.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5483 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 12:12 08-11-2021
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, какой-нибудь клиент может этот геморрой сейчас победить?
Server: 'Pop.mail.ru', Protocol: POP3, Server Response: '-ERR POP3 is available only with SSL or TLS connection enabled', Port: 110, Secure(SSL): No, Server  
 Пару попробовал, какое-то OATP и все равно выкидывает на какую-то браузерную верификацию, а после того как я прочёл в яндексе судорожный вопль о том, что это де не-безопасно, то понял что это намеренное вредительство. Есть какие-нибудь клиенты, возможности полность игнорировать TLS и подобную шнягу, или технология десктопа убита, без браузера никуда?
 Как варианты какие-то stunnel были, сейчас ещё живы

Всего записей: 3882 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 18:25 15-12-2021 | Исправлено: Ironcast, 18:27 15-12-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Программы для почты и новостей | email and news client


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru