Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Настройка Proxomitron

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Proxomitron -- веб-фильтр страниц, запрашиваемых и отображаемых браузером. Работает под Windows с любым браузером, т.к. устанавливается как локальный прокси-сервер.
Proxomitron Russian page
 
// nb основной сервер proxomitron.org (aka proxomitron.cjb.net) закрыт 29 мая 2003 - см архив за конец мая @prox-list или отдельно письмо Скотта Леммона @computercops.biz.
Scott Lemmon, Proxomitron Author, Deceased May 1st 2004

 
download mirrors:
http://www.proxomitron.info/files/
http://proxomitron.ru/download.htm
 
web-форумы:
Англоязычные:
asp.flaaten.dk/proxo -- The 'Official' Proxomitron Forum by Arne Flaaten (Арне всех кинул и закрыл форум вместе с контентом)
CastleCops Proxomitron Forums
Русскоязычные:
Форум Proxomitron Russian page -- Помощь в настройке; новые фильтры; удаление рекламы с конкретных сайтов
ixbt » Смерть баннерам aka FAQ по Proxomitron
 
mail-форумы:
англоязычный:  http://groups.yahoo.com/group/prox-list  (~200 msg. в месяц)
русскоязычный: http://groups.yahoo.com/group/prox-ru (~30 msg. в месяц)
 
faq на русском:
proxomitron.ru - (by Dmitry "Storm" Yudin)
 
Вопросы по сертификатам:
Создать свои by WRFan
Новая, более обширная инструкция по созданию сертификатов для Прокса, Apache и MS IIS сёрверов by WRFan
Скачать готовые
 
Альтернативные конфиги:
jd5000
Grypen's Filter Set - 11 Dec 04
Proxomitron Russian Edition
Proxomitron-RE v0.9 beta от 04.10.2006
 
Остальное:
ProxoPatcher (patched Proxomitron Interface)
Proxomitron Configuration Manager V2.1
Игнор-лист для Ru-Board'а через Proxomitron
Смежная тема: Блокировка рекламы в браузере

Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 21:56 09-09-2001 | Исправлено: Maz, 08:19 12-05-2017
izvoshik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arsvrn

Цитата:
А что, можно написать один общий фильтр, который будет на ру-борде, бестфилез и т.д. (то есть у меня примерно на 10 сайтах) резать все, что мешает моему восприятию страницы?

А разве унив. фильтр все это может делать? Баннеры по шаблону, как это делают другие фильтры он удалять не сможет и в отличии от других фильтров, его нужно отдельно подстраивать под каждый конкретный сайт. Это исключительно "косметический" фильтр и "универсальным" я его могу назвать с большой натяжкой.  
Попробуй вырезать свисающую рекламу именно этим универсальным фильтром, вот тут например http://megaupload.com/ru/  или вот тут http://depositfiles.com/ru/files/333222/aaabbb.html  Думаю в этом случае он будет бессилен  

Цитата:
Несколько подчистил фильтр "Удаляем мусор на страницах одним кликом".
А отчего измененный унив. фильтр разросся из 2 до 4 фильтров?
 
 
DOE_JOHN
Цитата:
Как скрестить  

А чем тебя не устраивают эти фильтры, зачем их крестить?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 13:03 21-06-2006 | Исправлено: izvoshik, 13:09 21-06-2006
KUSA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ужасно извиняюсь,но я для моей проблемы (55 стр) не найдется решение или хотя-бы где копать?

Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 13:38 21-06-2006
unreal666



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KUSA

Цитата:
При щелкани по ссылке погода в логах Proxomitron ничего нет,только надпись на вкладке Connection Killed!

Это значит, что сайт грохает заголовочный фильтр. Вот в них и ищи. Открывай журнал и смотри.

----------
MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 14:55 21-06-2006
arsvrn

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
izvoshik

Цитата:
А разве унив. фильтр все это может делать? Баннеры по шаблону, как это делают другие фильтры он удалять не сможет и в отличии от других фильтров, его нужно отдельно подстраивать под каждый конкретный сайт. Это исключительно "косметический" фильтр и "универсальным" я его могу назвать с большой натяжкой

Согласен, пусть будет "косметический"
Как видно из кода, он умеет удалять только теги td, th, div, center. Естественно, для более сложных случаев нужны специализированные фильтры. Впрочем, я обратного никогда и не утверждал. Собственно, я и напомнил о нем в связи с обсуждением, как удалить логотип, ячейку таблицы и т.п., с чем он отлично справляется (причем как раз очень легко для пользователя).

Цитата:
А отчего измененный унив. фильтр разросся из 2 до 4 фильтров?

Из 2-х это быля очень старая версия.
 
Я думаю, спор о применяемости данного фильтра на этом можно закончить. Кому нравится - применяет, кому не нравится - не надо

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 09:34 22-06-2006
DOE_JOHN

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
izvoshik
1 фильтр лучше чем 2. И потом там ниже есть исправленный фильтр от chAlx который их оба заменяет.

Всего записей: 1595 | Зарегистр. 09-05-2004 | Отправлено: 10:55 22-06-2006
Guljash

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу фильтра. Собак на него понавешали понимаш
 

Цитата:
У этого универсального фильтра 2 недостатка:  
1. Удаление (не скрытие) блоков производится свойством display: none, а это свойство не работает в Firefox.  
2. Мне часто надо, что код баннеров удалялся полностью из страницы.

В основной версии есть три режима:
- скрывать содержимое посредством visibility:hidden
- скрывать содержимое посредством display:none
- и удалять код
При первом режиме объекты не отображаются, при втором не просто не отображаются - место выделенной под объекты не резервируется (ну в общем css оно и в Африке css). Вот к этим двум режимам есть ещё такая штука, как блокировка загрузки из скрытых элементов ресурсов: картинки, флеш, что там еще есть - все блокируется - \k
А вот уже при третьем режиме мусорный код физически удаляется. Вместо него останется <td [outcast]  ></td>.
 

Цитата:
И что? Я на всех сайтах должен на страницах этим универсальным фильтром каждый блок с рекламой рубить? Это сколько же мне нужно тыкать кнопки и убирать блоки на каждом новом сайте?

Кто предлагает резать этим фильтром счетчики и стандартные банеры? Он в принципе создан для других задач: резать нестандартные, специфичные только для конкретного сайта банеры/небанеры, меняющиеся с определенной регулярностью.
 

Цитата:
Возможно в некоторых единичных случаях, как например убрать верх рекламы в этом форуме, тот фильтр и пригодиться, но далеко не во всех.

Из вышесказаного мною уже ясно, что он именно и направлен именно на единичные случаи.
На крупных площадках банеры зачастую делают нестандартными, плюс к этому регулярно их изменяют. Вот допустим захожу на этот форум раз в неделю, а раз в месяц тут банеры меняют. Получается я должен в каждый четвертый сюда заход лезть в код страницы и париться с новым фильтром? Не проще ли перезагрузить страницу и нажать кнопочку. Также данный фильтр может оказаться полезным, когда заходишь на какой-то сайт в первый и последний раз, но при этом возникает необходимость что-то удалить.
 

Код:
Кстати этот унив. фильтр еще и не каждый блок на странице отображает, есть блоки которые он не ловит, надпись "Реклама на форуме Ru.Board." внизу страницы например, и что тогда?

По умолчанию только div, td и th, т.е. те теги, на которых в подавляющих случаях и компонуется страница. Если есть желание туда можно добавить p, span, еще что угодно.
 
Помимо всего прочего есть упрощенная версия. Там нет режимов скрытия посредством css. Все объекты удаляются из кода страницы <td [outcast]  ></td> и плюс нельзя задать условие резки банера только для конкретной страницы (объект ищется и удаляется на всем сайте). Имхо оптимальный режим, минимум нагрузки.
 
Т.е. резюмирую: данный фильтр не создавался в противовес остальным фильтрам, он лишь дополняет их, позволяя экономить в ряде случаев время и силы

Всего записей: 52 | Зарегистр. 14-05-2005 | Отправлено: 19:54 22-06-2006
izvoshik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Guljash

Цитата:
Вот к этим двум режимам есть ещё такая штука, как блокировка загрузки из скрытых элементов ресурсов: картинки, флеш, что там еще есть - все блокируется - \k

Ты рассуждаешь прямо как сам создатель фильтра Ну-ну, а как блокировать, куда прописывать мне эту \k прямо в лист PageEraser и в каком конкретно месте?
 

Цитата:
А вот уже при третьем режиме мусорный код физически удаляется. Вместо него останется <td [outcast]  ></td>.  

А что сделать чтобы вместо него совсем ничего не оставалось, вот взять и вырезать вместе с тэгом , если это реально конечно?
 

Цитата:
По умолчанию только div, td и th, т.е. те теги, на которых в подавляющих случаях и компонуется страница. Если есть желание туда можно добавить p, span, еще что угодно.  

Хм.. так вот почему эта надпись "Реклама на форуме Ru.Board." и логотип вверху не удалялись. А почему же такое ограничение на количество тегов? Я например предпочитаю прямо таблицами все удалять Тогда нужно покопаться в фильтре и дописать нужные мне теги. В каких конкретно местах этот код?
 

Цитата:
Помимо всего прочего есть упрощенная версия. Там нет режимов скрытия посредством css. Все объекты удаляются из кода страницы <td [outcast]  ></td> и плюс нельзя задать условие резки банера только для конкретной страницы (объект ищется и удаляется на всем сайте). Имхо оптимальный режим, минимум нагрузки.

А вот это правильно. Только непонятно для чего в полном фильтре есть условие резки баннера для конкретной страницы, получается что на одной странице скроешь, а на всех остальных будешь его смотреть? Ну знаете ли, на любителя.. не резонная мысль. Имхо согласен- lite лучший выбор!
 
А почему все тихо отмолчались по поводу этих ссылок
http://megaupload.com/ru/   http://depositfiles.com/ru/files/333222/aaabbb.html  что не у кого неполучается срезать там эти висюльки?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 13:32 23-06-2006
Guljash

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты рассуждаешь прямо как сам создатель фильтра  Ну-ну, а как блокировать, куда прописывать мне эту \k прямо в лист PageEraser и в каком конкретно месте?

Что значит куда прописывать? Никуда не прописывать. Всё уже украдено до нас прописано. В блок-листе исчерпывающая информация.

Цитата:
А что сделать чтобы вместо него совсем ничего не оставалось, вот взять и вырезать вместе с тэгом , если это реально конечно?

К чему радикализм? <td [outcast]  ></td> - считается за мусор? Все фильтры специально что-либо пишут в коде взамен стертого, хотя бы просто для контроля. Да и что случится с таблицей, если вот так просто удалить пару <td></td>...

Цитата:
Хм.. так вот почему эта надпись "Реклама на форуме Ru.Board." и логотип вверху не удалялись. А почему же такое ограничение на количество тегов? Я например предпочитаю прямо таблицами все удалять  Тогда нужно покопаться в фильтре и дописать нужные мне теги. В каких конкретно местах этот код?

Логотип сверху удаляется.
 
Пытаться удалить одно невинное предложение столь сложным фильтром это что-то из области забивания гвоздей микроскопом Для <a class="small" href="http://forum.ru-board.com/infoads.cgi">Реклама на форуме Ru.Board.</a> за пять сек состряпаем что-то типа того:
Bounds = "<a\s*/a>"
Match = "*href=$AV(http://forum.ru-board.com/infoads.cgi)*"
Крайне сомневаюсь, что как-то структурно данная штука изменится со временем и придется что-то менять.
 
Еще раз: div, td, ну и th за компанию - элементарные компоновочные теги и добавление всяких подряд ни к чему хорошему и полезному не приведет. Фильтр, как ты верно уже заметил, скорее косметический: удалить div, ячейку. Если есть необходимость удалить целую таблицу, а тотальное удаление ее ячеек это типа моветон, то либо писать отдельный фильтр, либо добавить свои теги в Page Eraser 2/4 (вторая строка) и в Page Eraser 3/4.

Цитата:
А вот это правильно. Только непонятно для чего в полном фильтре есть условие резки баннера для конкретной страницы, получается что на одной странице скроешь, а на всех остальных будешь его смотреть? Ну знаете ли, на любителя..  не резонная мысль. Имхо согласен- lite лучший выбор!

Насчет резки на конкретной страницы - из соображения экономии ресурсов, хотя, согласен - не шибко актуально, посему и появился более практичный lite.

Цитата:
А почему все тихо отмолчались по поводу этих ссылок  
http://megaupload.com/ru/   http://depositfiles.com/ru/files/333222/aaabbb.html  что не у кого неполучается срезать там эти висюльки?

Ну раз не режутся висюльки этим фильтром, значит не режутся, что ж теперь, застрелится? Как я уже говорил: данный фильтр - дополнение к остальным, а не замещение всему и вся и во веки веков.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 14-05-2005 | Отправлено: 19:53 23-06-2006
anisciq



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почему в шапке не упомянут filter set от sidki3003?
http://www.geocities.com/sidki3003/prox-down.html

Всего записей: 56 | Зарегистр. 25-04-2006 | Отправлено: 00:03 24-06-2006
RazDray



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, как вырезать вот такую конструкцию -

Код:
<script language="JavaScript"><!--
document.write("<sc"+"ript src='http://www.liveinternet.ru/cgi-bin/banner?view=1&msg_format=1&image=on&rnd="+Math.round(Math.random()*100000)+"'></sc"+"ript>");
//--></script>
</center>

 
Что-то у меня не выходит :(

Всего записей: 2223 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 15:06 24-06-2006
Guljash

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RazDray.
границы: Bounds = "$NEST(<script\s,</script>)"
В Match ищешь характерное и специфичное, ну наверное в твоем случае это будет: *src=$AV(http://www.liveinternet.ru/cgi-bin/banner*)*
в итоге примерно следующее
 
Name = "New HTML filter"
Active = FALSE
URL = "URL Match пропиши, видимо (www.|)liveinternet.ru/"
Bounds = "$NEST(<script\s,</script>)"
Limit = 256
Match = "*src=$AV(http://www.liveinternet.ru/cgi-bin/banner*)*"
 
Еще проще - занести в AdList (www.|)liveinternet.ru/cgi-bin/banner

Всего записей: 52 | Зарегистр. 14-05-2005 | Отправлено: 15:23 24-06-2006
RazDray



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Guljash
Спасибо!

Всего записей: 2223 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 16:13 24-06-2006
arsvrn

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Guljash

Цитата:
Еще раз: div, td, ну и th за компанию - элементарные компоновочные теги и добавление всяких подряд ни к чему хорошему и полезному не приведет.

Я еще всегда добавляю к ним тег center: с одной стороны, добавляются дополнительные элементы для "косметического" удаления (например, упоминавшийся здесь "Реклама на форуме Ru.Board"), а с другой - встречается не так уж часто (не на каждой строчке ) и  не замусоривает страницу в режиме редактирования.
 
Подробнее...
 
В приведенном фильтре для входа в режим редактирования используется сочетание клавиш LeftWin+Shift, а не LeftWin+Alt (как у lexxICON). Просто мне так больше нравится.

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 16:25 24-06-2006 | Исправлено: arsvrn, 16:36 24-06-2006
izvoshik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Guljash

Цитата:
В Match ищешь характерное и специфичное, ну наверное в твоем случае это будет: *src=$AV(http://www.liveinternet.ru/cgi-bin/banner*)*  
в итоге примерно следующее  

У меня подобные вещи режутся просто заголовочным фильтром, по слову banner в блок листе, тем более подобные ключевые слова в нем уже должны быть по умолчанию, че сдесь выдумывать специальные фильтры ума неприложу, как говориться на любителя...
 

Цитата:
Еще раз: div, td, ну и th за компанию - элементарные компоновочные теги и добавление всяких подряд ни к чему хорошему и полезному не приведет.
Да согласен, удаление ненужных элементов со страницы -побочное явление этого фильтра Никто неговорил о всех тегах подряд. Это может быть у тебя ни к чему полезному не приведет а у меня очень даже приведет, дописал парочку тегов отлично работает!
 

Цитата:
Ну раз не режутся висюльки этим фильтром, значит не режутся, что ж теперь, застрелится?

Насчет висюлек на http://depositfiles.com/ru/files/333222/aaabbb.html -сбацал фильтрец убирающий столь "неприятный летающий объект" - (НЛО) Кому надо пользуйтесь.

Код:
Name = "Popup advert cleaner {site}"
Active = TRUE
URL = "(www.|)depositfiles.com"
Bounds = "$NEST(<div\s,</div>)"
Limit = 3000
Match = "* id=$AV(\wPopup\w) *"

Всего записей: 6 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 14:04 25-06-2006
gamanoid

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Каким образом в списках определяется будет ли строка хэшированна или нет?
 
В списке URL killfile есть и хэши, и не хэшируемые. Но те правила, для которых есть хэш по данным .pinfo, при выносе в другой файл становятся не хэшируемыми.
Возможно, есть ключ для этого?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 10-06-2006 | Отправлено: 14:10 26-06-2006
unreal666



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gamanoid

Цитата:
Возможно, есть ключ для этого?

Для этого есть несколько ключей, которые пишутся в комментариях блок-файлов (см. справку прокса "Создание блок-файлов").  
Но также блок-файл вообще не будет кэшироваться, если строк, поддающихся кэшированию, меньше 6 (узнал методом тыка).

----------
MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 16:52 26-06-2006
gamanoid

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
unreal666
+ урл короче 11 символов тоже не хешируеся.
 
Еще вопрос, как оценить скорость работы? Есть несколько вариантов, которые проверяют различные части ссылки. Какой наиболее шустрый?
Если пользоваться профайлером в редакторе фильтров, то у меня всегда 0((

Всего записей: 13 | Зарегистр. 10-06-2006 | Отправлено: 17:40 26-06-2006
unreal666



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если пользоваться профайлером в редакторе фильтров, то у меня всегда 0((

Слишком быстрый процессор
Нужно проверять на каком-нибудь старом компе.

----------
MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 23:26 26-06-2006
gamanoid

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть еще один вопрос:
Список kill url как лучше представлять:
1) в виде набора простых и хешируемых правил, но с большим количеством оных;
2) или в виде немногих сложных правил?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 10-06-2006 | Отправлено: 04:03 27-06-2006
unreal666



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gamanoid
Лучше в виде сложных, но хэшируемых правил

----------
MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 06:15 27-06-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Настройка Proxomitron


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru