Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » mp3DirectCut

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mp3DirectCut


mp3DirectCut - это быстрый и полный аудио редактор и записыватель для файлов mp3. Вы можете непосредственно вырезать, копировать и вставлять или изменять громкость без нужды декомпрессии ваших файлов (т.е. в wav формат) для аудио редактирования. Экономится время и сохраняется оригинальное качество, т.к. файл не перекодируется в mp3 заново. Встроенная функция записи позволяет создавать mp3 "на лету", используя аудиовход. С использованием Cue sheets, обнаружения пауз или автоматической настройки вы можете легко разбивать длинные файлы.
 
Основные возможности:
• Беспаузное вырезание, копирование и вставка
• Изменение звука, сглаживание, нормализация, коррекция пауз
• mp3 запись с использованием ACM или Lame энкодера
• Быстрая mp3 визуализация и легкая навигация
• Поддержка второго слоя (dvd/dvb audio)  
• ID3v1.1 тэг редактор, ID3v2 тэг сохранение
• Cue Sheet поддержка
• Автоматическая настройка (распределение трэка по временным значениям)
• Деление трэка с файловым именем и создание ID3v1.1 тэга
• VU-метр, битрейт визуализация  
• Высокоскоростной записыватель
• Быстрое проигрывание
• Использование командной строки


Последняя версия: 2.36 (2022-01-28)  
 
Загрузить: major geeks, videohelp.com, WinFuture.de (287 Kb), а исправленный-доработанный  exe-шник by DigitaLS здесь (v.2.36)

Mожно ли склеить/обединить несколько MP3 в один?
 
Аналогичные программы

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 23:18 21-09-2001 | Исправлено: vzar, 09:17 04-11-2022
DigitaLS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
готов модифицированный EXE файл. mp3Directcut 2.13
http://zalil.ru/30291457
 
приятной работы
 
Fraerok
при "вырезании" участков и простом "разрезании" mp3 файла
(с изменённым EXE) в опции "Сохранить с разделением" - файлы сохраняются отдельно.
 
в оригинальной версии EXE , участки сохраняются в отдельные mp3 - только если было применено "разрезание".
(вырезание на разделение не влияет)

Всего записей: 107 | Зарегистр. 12-12-2002 | Отправлено: 11:26 08-01-2011 | Исправлено: DigitaLS, 21:55 09-01-2011
SnowBarss



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А меня кто нибудь услышал???? Помогите люди, пожайлуста!!

Всего записей: 19 | Зарегистр. 16-11-2007 | Отправлено: 14:53 12-01-2011
DigitaLS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SnowBarss
вообщем так "WINDOWS 7" :
1 - после запуска программы "mp3directcut" я нажал - кнопку "Запись"
2 - программа сказала, что у меня нет кодека Lame_enc.dll
для активации записи я должен скачать файл "Lame_enc.dll" и положить в дерикторию
"Program Files\mp3directcut\"  
3 - скачал от сюда ---> ссылка на сайт с кодеком выбрал последнюю версию, и из архива взял только dll файл.
4 - скопировал в директорию "mp3directcut"
5 - запустил программу "mp3directcut" --> зашёл в "УСТАНОВКИ --> КОНФИГУРАЦИЯ --> КОДЕК MP3"
6 - поставил галочку напротив "Lame" и выбрал подходящие настройки для качества звука
7 - Зашёл во вкладку "УСТРОЙСТВА" и в качестве "Устройства записи выбрал "Лин. вход" (у меня встроеная звуковая  (Realtec High Definit))
8 - подал звук на Линейный вход звуковой карты.  
9 - нажал кнопку "ЗАПИСЬ" - запрыгали индикаторы
10 - нажал плей началась запись, запись прошла успешно -  потом можно было редактировать и прослушивать.
 
 
насчёт настроек и уровня записи не уверен, у  меня любая программа для записи берёт звук с линейного входа,
потому возможно одних настроек в программе "mp3directcut" может быть недостаточно.
опиши: что включал в настройках звука во вкладке "ЗАПИСЬ" ?
(в самом WINDOWS 7 - после клика правой кнопкой по динамику возле часов  
в нижнем правом углу и выбора "Записывающие устройства")
 
у меня стоит зелёная галочка возле иконки с разъёмами "Лин. Вход"

Всего записей: 107 | Зарегистр. 12-12-2002 | Отправлено: 21:55 12-01-2011 | Исправлено: DigitaLS, 09:49 13-01-2011
AKRAV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
готов модифицированный EXE файл. mp3Directcut 2.13  
http://zalil.ru/30291457

там только 502 Bad Gateway
будь добр сделай пожалуйста зеркала.

Всего записей: 3062 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 23:50 12-01-2011
DigitaLS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AKRAV такая шняга бывает с "Slil.ru"  
может через веб прокси получится скачать,
 
у меня ограничения на работе
не могу также скачать с "slil.ru" фильтр на закачку  
 
спасибо karinas !

Всего записей: 107 | Зарегистр. 12-12-2002 | Отправлено: 09:20 13-01-2011 | Исправлено: DigitaLS, 20:51 13-01-2011
karinas



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
зеркало http://rghost.ru/3920361

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 28-07-2009 | Отправлено: 10:40 13-01-2011
SnowBarss



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DigitaLS
 
Я делал все как ты и написал, у меня только одно отличие: не линейный вход, а динамики, но я уже говорил, что у меня на win xp sp3 работало без линейного входа, и я включал он лайн радио и писал его на жесткий диск, почему сейчас так не получается ума не приложу((( Есть ли решения???

Всего записей: 19 | Зарегистр. 16-11-2007 | Отправлено: 12:19 17-01-2011 | Исправлено: SnowBarss, 12:20 17-01-2011
DigitaLS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SnowBarss
всё теперь понял
 
методом тыка наверное нужно выбирать входа записи,
у меня была ВОЗМОЖНО похожая проблема, когда я решил обновить драйвер звуковой карты
"SB LIVE Audigy 2" на XP SP3
(оказалось несколько разновидностей карт "SBL Audigy 2" с одним названием - но разные драйвера) с новыми отсутсвовали даже некоторые устройства для воспроизведения.
 
приходилось включать помоему "AUX" что бы шла запись,
хотя на оригинальных драйверах (которые шли с картой) достаточно было просто выбрать устройство и вход.
 
Для записи ОНЛАЙН радио есть мне кажется более удобные программы, которые  разделяют на треки поток и сразу прописывают названия (если конечно названия  треков меняются).
прошу прощения за Офтопик.

Всего записей: 107 | Зарегистр. 12-12-2002 | Отправлено: 16:32 17-01-2011
vitppc



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я так понял Mp3Rec это не есть программа mp3DirectCut?
 
Мне всего то надо запись с микрофона сразу в формат mp3 и желательно Portable?
 

Всего записей: 217 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 08:06 02-03-2011
DigitaLS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
с помощью mp3DirectCut можно записывать звук сразу в mp3.
(что касается PORTABLE версии,  то наверно просто нужно взять файлы уже из установленой программы и пользоваться на любом компьюторе, так как скопированная программа не требует инсталяции)
 
Но сам пока пользовался, для записи программой MIXMP3 ,
пишет сразу в MP3, можно выставлять битрейд, номер звукового устройства записи (если несколько звуковых карт)
При сбое или выключение компьютера, файл MP3 сохраняется на компьюторе в нужной папке.
 
Единственный минус то что он без GUI, тоесть управление с командной строки.
Но я решил для себя эту проблему прописав параметры в свойстве ЯРЛЫКА к запуску программы.

Всего записей: 107 | Зарегистр. 12-12-2002 | Отправлено: 14:59 03-03-2011 | Исправлено: DigitaLS, 15:09 03-03-2011
asbo

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте.
 
Есть пять файлов MP3 с одинаковым материалом - лекции. Это аудиодорожки к AVI. У всех разный уровень громкости. А у одного из них (он состоит из пяти склееных фрагментов) разные уровни по фрагментам. Мне надо сделать у всех стал одинаковый уровень громкости. Надо сделать это без пережатия, т.к. качество и так низкое, да еще VBR - пережму поплывет синхронизация.  
 
Поможет мне сабж или в  какую другую сторону поглядеть?  
 
Правильно ли я целюсь в его фичу Edit - Gain? Я ведь не знаю - сколько мне этих Дб добавить-убрать... Мне равно надо сделать. Я в этих децибелах, как геодезист в килобайтах :( А он так грозно предупреждает при загрузке файла, что "пики, мол, на рисунке ненастоящие!"  

Всего записей: 1805 | Зарегистр. 03-10-2006 | Отправлено: 22:22 07-05-2011
Volt_M

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
asbo
mp3gain:

Цитата:
Нормализация происходит по алгоритму Lossless Gain Adjustment без перекодировки файла, а значит без потери качества.

Всего записей: 114 | Зарегистр. 15-07-2009 | Отправлено: 23:15 07-05-2011
asbo

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Volt_M, снкс. Похоже, это то, что нужно.

Всего записей: 1805 | Зарегистр. 03-10-2006 | Отправлено: 10:07 08-05-2011
farida



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, кто-нибудь знает как сделать следующее...
 
Надо вырезать с каждого мп3 файла среднюю часть с 33% по 66% длины трека в пакетной обработке. Не по длине то есть по времени, а именно по процентам.
 
Спасибо.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 05-07-2004 | Отправлено: 20:40 08-06-2011
DigitaLS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
farida
я бы собрал скрипт в Adobe Audition
 
там можно с помощью скрипта делать любую обработку файла и потом делать Batch Processing файл
тоесть целый список втягивать и назначать ему скрипт и сохранить в MP3:
пример сценария скрипта
 
1 - выделить область (это будет 100%)
2 - определить начало 33% и конец 66% из 100%
3 - сделать команду TRIM (обрезание)  что бы только этот участок остался
4 - сохранить.
 
причём скрипт можно оказывается создавать автоматически ничего не писать руками, там есть кнопка запись порядка выполнения команд и "стоп"  
но для точности можно поправить текстовый файл скрипта, что бы точно выделял от 33% до 66%
 
я мутил для микса прикольную шутку скриптом, выделял область и делил ещё по полам копировал и вставлял 4 раза, потом делил короткий отрезок ещё на пополам и опять вставлял .. зачётный "заика" получался  
 
вот кстати и весь скрипт получился, его можно вставлять в текстовый файл с расширением ".scp" загружать mp3 и делать RUN SCRIPT :
 
Collection: TESTING
Title: NEW SCRIPTION
Description:  
Mode: 4
Undo: 1
 
Selected: 0% to 100% scaled 100% SR 48000
Freq: Off
cmd: Channel Both
 
Selected: 33% to 66% scaled 100% SR 48000
Freq: Off
cmd: Trim
 
End:
 
прошу прощения за OFFTOP!

Всего записей: 107 | Зарегистр. 12-12-2002 | Отправлено: 20:25 09-06-2011 | Исправлено: DigitaLS, 20:41 09-06-2011
farida



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DigitaLS
 
Скачал Adobe Audition. Установил. Посмотрел эту программу. Опцию RUN SCRIPT, которую вы указывали я не нашел.
 
Вообще эту программу можно отнести к полупрофессиональной. Достаточно тяжелая, по сравнению с mp3DirectCut. Везде в опциях и в описаниях указывается кодирование в определенном формате. Следовательно, происходит декодирование и кодирование звука. Оно забирает время и ресурсы компа. Опцию прямого редактирования аудио файла как в mp3DirectCut я не нашел. Возникает два вопроса:
1)Где именно находится опция RUN SCRIPT?
2)Может ли прога производить прямое редактирование?
 
Прощения зря вы просили, поскольку отвечали на мой вопрос. Более того, благодарю за содействие решения моего вопроса.
 
Пока проблему решил использованием Hot KeyBoard. Но возникают ошибки и надо контролировать процесс вырезания.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 05-07-2004 | Отправлено: 23:26 10-06-2011 | Исправлено: farida, 23:28 10-06-2011
DigitaLS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
программа Adobe Audition весьма профессиональная.
весит много но такую возможность по вырезанию конкретного участка легко сделает с помощью скрипта.
 
настройки скрипта находится в меню "File"
1) загружаем файл MP3
2) (заходим в опции скриптов) File\Scripts\
3) в окошке : "New Script\Title:" пишем название нового скрипта (например: Вырезание участка)
4) нажимаем тут же кнопку "Record" (всё пошла запись шагов последовательности действий)
5) выделяем среднюю часть mp3 дорожки (левой кнопкой мыши на Time line)
6) заходим в меню "Edit" нажимаем "Trim" (удаляется ненужная область файла)
 
p.s. можно добавить к вырезанию - Normalize 100% что бы выравнивался уровень громкости mp3 примерно к одному знаменателю. (но он правда выравнивает по пикам.)
 
7) сохраняем и закрываем файл mp3
8) заходим снова в настройки скрипта "File\Scripts\" и останавливаем запись скрипта нажав на кнопку "Stop Current Script"
9) Добавляем скрипт в коллекцию "Add to Collection"
теперь скрипт можно отредактировать что бы придать точные значения.
для этого выделяем в окошке "Script Collection" название вашего скрипта "Вырезание участка" и нажимаем кнопку "Edit Script File"
 
скрипт открывается в "блокноте" и нужная строчка выглядит примерно так
Selected: 11076 to 65847 scaled 87740 SR 48000
 
мы меняем на точные цифры :
Selected: 33% to 66% scaled 100% SR 48000
тоесть выбрать область от 33% до 66% из 100%  
ну а ниже там должна быть строчка без изменения "Trim"
сохраняем файл скрипта, и закрываем.
 
дальше можно либо использовать кнопку "Run Script" (в меню Sctipts)для каждого файла вручную
или применить (автомат) для целого списка файлов этот скрипт в меню :"File\Batch Processing..."
1)"File\Batch Processing..."
2) Вкладка (1. Files) нажимаем кнопку "Add Files..." добавляем в список нужные mp3 или wav
3) переходим во вкладку (2. Run Script) ставим галочку "Run a script" и указываем путь к нашему файлу созданного скрипта "Вырезание участка.scp"
4) в Третьей влкладке если ничего не нужно менять не активируем её.
5) переходим в  4 вкладку (4. New format) выбираем расширение mp3PRO (*.mp3) если нужно делаем настройки качества mp3 "Format Properties..."
6) в пятой вкладке (5. Destination) указываем место (куда)  и способ сохранения перезапись или запись в отдельную папку.
 
всё нажимаем "Run Batch" и оно всё начнёт работать, открывать вырезать закрывать, и т.д.
потом можно только обновлять в первой вкладке список нужных для обработки файлов.
 
Удачи !
Прошу ещё раз  прощения у модераторов за офтоп, мог бы конечно и в Личку написать но думаю многим пригодится.

Всего записей: 107 | Зарегистр. 12-12-2002 | Отправлено: 22:26 11-06-2011 | Исправлено: DigitaLS, 19:45 12-06-2011
oishv9s8dvy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sdfsdf
sdvsdvsdv google.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-06-2011 | Отправлено: 22:41 11-06-2011
farida



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DigitaLS
 
Спасибо за подробную инструкцию. Работает и работает без ошибок.
 
Когда, я делал обрезку файла вручную, то при нажатии "сохранить" программа сохраняла в исходном качестве. А когда я стал делать в режиме Batch Processing, то файлы кодировались исходя из четвертой вкладки. В режиме пакетной обработки файлы заново кодируются.
 
В четвертой вкладке я не увидел что-то наподобие "raw copy". Возможно ли проводить обработку файлов без какого либо перекодирования?
 
Я думаю, что такая обработка файлов многим подойдет, поскольку эта основная функция mp3directcut.
 
 

Всего записей: 44 | Зарегистр. 05-07-2004 | Отправлено: 21:31 12-06-2011
DigitaLS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
farida поживём увидим

Всего записей: 107 | Зарегистр. 12-12-2002 | Отправлено: 23:35 12-06-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » mp3DirectCut


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru