Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Regshot

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Regshot


Regshot - это бесплатная open-source (GPL) утилита, которая позволяет вам быстро "снимать отпечаток" вашего системного реестра и файловой системы, впоследствии, сравнивать его с тем, что имеется на данный момент. Таким образом отслеживаются все изменения, сделанные различными программами на вашем ПК. Информация выводится в текстовом (TXT) формате или HTML-варианте.

текущая версия: Regshot v1.9.0 для Windоws 9x/ME/NT/2000/XP/7/8 скачать>> (159Кб, имеется русский язык)
UnDoReg: утилита отменяет все изменения, зафиксированные Regshot'ом из сохранённого отчёта.

Regshot v2.0.1.70 (все версии)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 04:30 29-09-2001 | Исправлено: equis, 15:12 05-02-2022
ProbaRK

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Версия 2.0.1.50, настройки "по умолчанию".
При попытке из IE "сохранить как" redo0001.inf - ошибка (Интерфейс не поддерживается).
Кликаем на redo.inf, открывается в блокноте *.inf, "сохранить как" - ошибка (Общего диалога (0х3002)
Содержимое дирректории %TEMP% после выхода за собой не чистит (не уверен а надо?)

Всего записей: 82 | Зарегистр. 08-02-2005 | Отправлено: 14:07 17-02-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ProbaRK

Цитата:
При попытке из IE "сохранить как" redo0001.inf - ошибка (Интерфейс не поддерживается).  

Это, видимо, не ко мне. Не установлен ActiveX или ещё какие то заморочки с IE.
Могу сделать для .inf выбор расширения, чтобы для предварительного просмотра был .txt, который нормально открывается браузером по ссылке без всяких ActiveX.
Могу сделать так, чтобы .inf-ы и .reg-и сами открывались блокнотом, без помощи IE.

Цитата:
Содержимое дирректории %TEMP% после выхода за собой не чистит (не уверен а надо?)

Добавлю в меню пункт "Очистить папку отчётов"

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 21:20 17-02-2008
Shido



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SHANDLE
У тебя небольшая ошибка в разделе отчёт HTML, вместо  Использовать псевдоним HKEY_CURRENT_USER стоит HKEY_CURREN_USER. Ерунда, конечно.

Всего записей: 174 | Зарегистр. 19-11-2004 | Отправлено: 08:20 19-02-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shido

Цитата:
У тебя небольшая ошибка в разделе отчёт HTML, вместо  Использовать псевдоним HKEY_CURRENT_USER стоит HKEY_CURREN__USER. Ерунда, конечно.  

Спасибо, что заметил. Уже исправлено. Будет в следующей версии.
Кстати, fileshot начинает потихоньку работать. Без контрольных сумм время снимка увеличивается на несколько секунд, а контрольные суммы увеличивают эту прибавку раз в двадцать, т.е счет уже идет на минуты.
Будет возможность включать/выключать fileshot  
включать/выключать CRC32 / MD5
Для них включать/задавать лимит размера файла
Задавать проверяемые папки, задавать папки исключений,
задавать фильтр по шаблонам.
Пока получилось внедрить создание снимка (fileshot). Осталось научить это записывать в .hive, и потом загружать,  
сделать закладку "шаблоны", сравнивать, и фиксировать во всех отчетах.
 
 

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 08:30 19-02-2008 | Исправлено: SHANDLE, 08:52 19-02-2008
ArtLonger



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SHANDLE

Цитата:
Могу сделать для .inf выбор расширения, чтобы для предварительного просмотра был .txt, который нормально открывается браузером по ссылке без всяких ActiveX.
Могу сделать так, чтобы .inf-ы и .reg-и сами открывались блокнотом, без помощи IE.  

Это было бы хорошо. IE - зло .

Всего записей: 1844 | Зарегистр. 06-10-2001 | Отправлено: 12:24 19-02-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ArtLonger
В версии 54 уже сделано.

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 14:21 19-02-2008
Trancsend



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Класс. Вырисовывается утилИта!

Всего записей: 181 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 14:26 19-02-2008
VEK_new

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Баг:
Попробовал изменить  вручную путь к дирректории сохранения отчета в regshot.ini и при последующем запуске regshot получил ошибку, а точнее путь для сохранения отчета в: CurrentUser/LocalSettings/Temp. До этого дирректорию менял с помощью кнопочки интерфейса программы и ошибок замечено не было (версия 2.0.1.54)

Всего записей: 6 | Зарегистр. 19-06-2006 | Отправлено: 22:07 19-02-2008 | Исправлено: VEK_new, 22:09 19-02-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VEK_new

Цитата:
Баг:
Попробовал изменить  вручную путь к дирректории сохранения отчета в regshot.ini и при последующем запуске regshot получил ошибку, а точнее путь для сохранения отчета в: CurrentUser/LocalSettings/Temp. До этого дирректорию менял с помощью кнопочки интерфейса программы и ошибок замечено не было

Это не баг. Если указанного в regshot.ini пути нет, то он устанавливает его на %TEMP%.
В любом случае это лучше, чем всякие сообшения об ошибках.

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 05:32 20-02-2008
VEK_new

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да в том-то и дело, что указанный путь существует. Вот например, написав такую строчку в regshot.ini : OutputPath=C:\Windows, при запуске программы получаю дирректорию %TEMP%. Хотя изменив, путь в графическом интерфейсе утилиты, все сохраняется нормально.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 19-06-2006 | Отправлено: 07:32 20-02-2008 | Исправлено: VEK_new, 07:35 20-02-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VEK_new
Неправда ваша. %TEMP% - значение по умолчанию. Оно используется если нет regshot. ini, если в нем не прописан путь, если то что там прописано не соответсвует действительности.
Разницы никакой нет, руками там прописано или автоматом, главное, чтобы это было правильно. Автомат в отличие о рук всегда прописывает правильно (на первое время). Если позже эту папку удалить, то тоже получите %TEMP% .

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 10:11 20-02-2008
VEK_new

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SHANDLE
Закачал архив еще раз.
Нашел проблему. В конце файла regshot.ini каким-то образом создавалась еще одна секция [Settings] с пятью обычными параметрами и нечитаемыми к ним значениями (полосочки, квадратики, вобщем, наврено внесенными в другой кодировке). Наверное, Regshot не понимал из какой секции подставлять значения. При каких условиях могла создаваться вторая копия секции [Settings]?
 

Всего записей: 6 | Зарегистр. 19-06-2006 | Отправлено: 20:08 20-02-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VEK_new
На этот вопрос ответить на могу. Я пользуюсь API-функциями для получения и записи параметров из .ini, что и как они там вытворяют я не знаю. Вообще .ini - это уже устаревшая технология. Появилась она давно, когда UNICODE ещё не изобрели. Может дело в этом. Хотя МС утверждает, что API-функции корректно работаю с любыми кодировками.
 

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 21:15 20-02-2008
Trancsend



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SHANDLE
Баг с сохранением в reg-файл Ascii. Заголовок приходится вручную менять на REGEDIT4.

Всего записей: 181 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 21:54 20-02-2008
Stanner



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Разобрался с путем сохранения! Все-таки косяк программы!
Если путь заканчивается на "\", то он игнорируется. Без слеша - все Ок.
Для проверки только что скачал снова.
 
Согласен с Trancsend, сам тоже обнаружил: при сохранении REG-файлов в формате REGEDIT4, в файле заголовок не "REGEDIT4", а "Windows Registry Editor Version 4.00"

Всего записей: 720 | Зарегистр. 19-06-2002 | Отправлено: 23:03 20-02-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Stanner

Цитата:
Баг с сохранением в reg-файл Ascii. Заголовок приходится вручную менять на REGEDIT4.

Win 98 у меня нет, так что выяснить, какой должен быть заголовок возможности не было.
Что ж, поменяю строковую константу, на REGEDIT4
 
Добавлено:
Stanner

Цитата:
Разобрался с путем сохранения! Все-таки косяк программы!
Если путь заканчивается на "\", то он игнорируется. Без слеша - все Ок.  

Так значит, остановимся на том, что путь сохранения - это конкретная папка. Путь считается действительным, если такая папка существует. Существование папки проверяю просто - c помощью API функции FindFirstFile. Заниматься разбором подсовываемых строк я на намерен, есть там слеш, или нет, есть в пути недопустимые символы, или нет. Если FindFirstFile не нашел папку - значит посылаю путь в баню. А чтобы никто больше не морочил голову ни себе, ни мне, в окошке программы поменяю "Путь для сохранения" на "Папка для сохранения". А в regshot.ini OutputPath на ReportFolder. Точка.

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 03:08 21-02-2008 | Исправлено: SHANDLE, 03:47 21-02-2008
Stanner



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SHANDLE
Во-первых, большое Вам спасибо за RegShot! Мои сообщения преследуют не обвинительную цель (типа глючная программа), а совершенствование ее работы...
Я обычно использовал путь для сохранения D:\ и в предыдущих билдах  с сохранением пути проблем не было, поэтому я и поднял вопрос.
 
Формат REGEDIT4 доступен для экспорта в Regedit WindowsXP.
Не знаю, каким языком Вы пользуетесь (наверное, Visual C), в Delphi я проверял путь сохранения через DirectoryExists или сразу CreateDir - если папка есть, вернет ошибку, иначе создаст. Думаю, что аналогичные функции есть и там.
 
Еще у меня есть предложение: как и многие, я пользуюсь RegShot для определения изменений в реестре при установке программ или настройке. Может быть, стоит добавить в настройки пункт "Запрашивать имя..." и сохранять результаты с введенным юзером именем (Имя.html, Redo_Имя.reg, Redo_Имя.inf и т.д.)?

Всего записей: 720 | Зарегистр. 19-06-2002 | Отправлено: 20:50 21-02-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Stanner

Цитата:
Я обычно использовал путь для сохранения D:\  

Ну я бы не советовал вам мусорить в корне, впрочем, хозяин - барин.
 

Цитата:
Еще у меня есть предложение: как и многие, я пользуюсь RegShot для определения изменений в реестре при установке программ или настройке. Может быть, стоит добавить в настройки пункт "Запрашивать имя..." и сохранять результаты с введенным юзером именем (Имя.html, Redo_Имя.reg, Redo_Имя.inf и т.д.)

Это ценная мысль. Надо будет подумать как сделать, чтобы это было удобно и не напрягало пользователя частыми запросами.
Наверное имеет смысл ввести префикс: Имя
Тогда отчёт будет Имя_xx.hml, Имя_xx_Redo.reg или Имя_xx_RedoReg.txt и т.п.
Думаю, что двух разрядов _xx для нумерации хватит. Это нужно быть маньяком, чтобы одно и тоже сравнивать боле ста раз. А для fileshot, если потребуется копирования новых и измененных файлов, будет папка Имя_xx, в которую всё будет складываться.
 

Цитата:
в Delphi я проверял путь сохранения через DirectoryExists

Такой API функции нет. Впрочем, я уже обдумал высказанные здесь замечания. Частично соглашусь с ними, и так же обнаружил никем не высказанный недостаток.
В общем процедура проверки папки для отчётов и снимков будет более развитой.

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 22:07 21-02-2008 | Исправлено: SHANDLE, 22:26 21-02-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ладно, теперь с папкой для отчетов будет более аккуратное обращение, чем тупая замена на %TEMP% при отсутствии папки. Сначала будет сделана попытка создать все несуществующие папки, если это невозможно по каким то причинам, то в окошке обзора папок будет предложено выбрать.
Так будет удобней. Например, если нужно результат положить в соседнюю папку, то проще к существующему пути дописать несколько символов, чем создавать её, пользуясь обзором папок.

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 08:10 22-02-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Версия 2.0.1.58 опубликована.
Пожелания учтены. Fileshot добавлен. Но пока он не фиксирует ничего в инфах, только в HTML отчете.
При сравнении снимков информация о файлах будет только, если оба снимка были сделаны в опцией "Проверять файлы"

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 13:58 27-02-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Regshot


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru