Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Программы для создания ISO образов

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В этой теме обсуждаются программы для создания образов дисков в формате ISO, именно для создания, а не для записи.
Все варезные вопросы задаются в соответствующих темах.
Смежная тема Редактирование образов CD (ISO, BIN и т.д.)
 
Немного о быстродействии программ создания iso.
 
Программы для создания образов дисков.
 
CDIMAGE (2.39, 2.46, 2.47, 2.47_to_2.48, 2.52, 2.52P, 2.54, 2.55, CDImage GUI) - авторство: Microsoft
OSCDImg 2.56 - "наследник" CDImage. Содержится в Windows ADK
CDImage GUI - графический интерфейс для CDImage
mkisofs - известная программа портированная с *nix систем Readme,   другие версии - здесь (архивы cdrtools)
ImgTool Classic - программа для создания образов DVD-Video
ImgBurn - претендент на многофункциональность с внушительным количеством настроек.  
 
Программы которые позволяют создавать, редактировать и снимать образ с диска.
 
MagicISO
PowerISO
UltraISO
WinImage
WinISO
MagicDisc - freeware!
 
Программы которые умеют снимать образ диска
 
Small CD-Writer некоректно снимает образ с CD-R и CD-RW
Alcohol 120%
Nero
 
LCISOCreator - freeware
IsoBuster
DDump, webarchive требует aspi32 (только x86)
Flashnul
 
Перевод ключей CDImage

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 12:40 03-10-2001 | Исправлено: ndch, 20:04 29-01-2024
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
howto

Цитата:
В Итоге получим файлы разбитые с указанным размером и файл описания "разбиения".  
Чтобы собрать файл обратно на принимающей стороне должен быть установлен ТС.  

Совершенно необязательно. copy /b и всё.

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 15:53 11-03-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
есть что-нибудь подобное для редактирования образов?  
подобного в шапке цельный список. Но мне после ультры больше экспериментировать нужды нет, потому не знаю, кто может понравиться.  
Как я указал, делать пробовал?

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:54 11-03-2007
howto

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А потом, если нужно будет посмотреть этот образ, его опять копировать на винт и собирать из кусков?  
Ню-ню...
а чем не вариант при aотсутствии других возможностей?

Цитата:
Совершенно необязательно. copy /b и всё.

Panzer спасибо . Не знал об этом методе.
PS: на всякий случай для потомков пример :

Код:
copy C:\Temp\Splited\test.001 /B + C:\Temp\Splited\test.002 /B C:\Temp\Combined\.rar /B

Всего записей: 168 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 23:08 11-03-2007 | Исправлено: howto, 23:08 11-03-2007
Mafia80



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
дело в другом.
когда я сую свою папку, он одинаковые(или слишком длинные пути) файлы суёт в папку RR_MOVED... причём видимо суёт в одинаковые подпапки и спрашивает замены файлов, а потом после сохранения эти файлы становятся недоступны и винда не ставится.
в оригинальном образе RR_MOVED нет..
вот и не знаю как её убрать.
при правке образа в определённых ситуациях ошибка вылетает при сохранении в образ(в любом варианте, в новый файл, в старый) даже при симуляции, иногда с полным вылетом программы.
попробую завтра опять заняться правкой образа, если не установится с другого диска.
проще слить все файлы, собрать так как надо, вырезать загрузщик и скомпилировать образ в нере или в чём-нибудь консольном.

Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 04:58 12-03-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
когда я сую свою папку, он одинаковые(или слишком длинные пути) файлы суёт в папку RR_MOVED... причём видимо суёт в одинаковые подпапки и спрашивает замены файлов, а потом после сохранения эти файлы становятся недоступны и винда не ставится.
в оригинальном образе RR_MOVED нет..
вот и не знаю как её убрать.  
такого глюка не встречал вообще Мысли бегают насчет виртуального драйва в новых версиях и конфликта его с чем-то другим- алкоголиком или еще чем.
 
Насчет слишком длинных путей - ыыы... там нигде не наблюдается настройки "расслабить исо требования" насчет 255 символов/8 подпапок? У меня на другом компе, поглядеть не могу.  

Цитата:
при правке образа в определённых ситуациях ошибка вылетает при сохранении в образ(в любом варианте, в новый файл, в старый) даже при симуляции, иногда с полным вылетом программы.  
Опять же.. или версия у тебя глючноватая, или форточки уже засрались, что глюки вызывают..
Спробуй из старых - 6,0 или 6,5 версию.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 07:07 12-03-2007
Mafia80



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
виртуальный драйв вообще не устанавливал, стоит алкоголь и этого хватает.
галки стоят на RockBridge(впервые слышу), пренебрегать исо форматом и 255 символов... пробовал все галки, включал джульет и максимум символов - пофиг.
 
Только сейчас заметил, что на харде RR_MOVED в папке, который кидаю осталась... но её удаление не привело к исправлению ситуации.
Понял теперь почему спрашивало о замене файлов..
 
Ошибка при создании образа  - Internal error - RR overflow for file X86_MICROSOFT.WINDOWS.NETWORKING.RTCRES_6595B64114CCF1DF_5.2.2.3_RU_92071106 и 4 ещё подобных файла включая манифест и CAT-файл.
потом вываливается сообщение Class Name: TfrmMain Eroor type:EAccessViolation в адресе ля-ля проги усио.эхэ запись в адрес 00000000, после чего прогу можно закрыть только с такманагера.
Это все при новосозданном образе при сохранении в исо или мдф(ругается, но делает образ). винда - виста.
 
путь получается в 113 символов (X:\I386\WINSXS\MANIFESTS\X86_MICROSOFT.WINDOWS.NETWORKING.DXMRTP_6595B64144CCF1DF_5.2.2.3_X-WW_468466A7.MANIFEST)
Пока забъю наверное на переделку, получилось сделать из своей сборки на сд - сборку на двд с дровами. на виртуалку поставилось.
А с реаниматором долго слишком разбираться, они слишком наворотили там. куча твиков, сразу ставится офис и несколько программ и много чего ещё.. сейчас нет времени разбираться с ним дальше.

Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 15:41 12-03-2007
RazDray



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kservice

Цитата:
Что значит - обычный? Alcohol 120% -это обычный? На что можно заменить?

Ты хоть помнишь, о чем спрашивал?
 
Я отвечал на твой вопрос - "Обычный DVD-RW может работать с двухслойным диском?".
Если DVD-RW и Alcohol 120% для тебя одно и тоже, то тогда извини, я ничего не смогу посоветовать (:

Всего записей: 2223 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 16:04 12-03-2007
Ludens

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Раньше я долгое время был уверен (под влиянием общественного мнения), что лучшая программа для работы с ISO-образами -- это UltraISO.
Но вот неделю назад перешел на PowerISO. Причины следующие:
 
1. PowerISO умеет работать с DAA, а это иногда бывает необходио.
2. PowerISO умеет открывать файлы прямо из собственного браузера: их не надо предварительно разархивировать, и это очень удобно.
3. PowerISO умеет писать писать на диск "на лету", без предварительного сохранения.
4. PowerISO имеет гораздо более удобный эмулятор DVD с иконкой в трее.
 
Что вы об этом думаете? Вообще, кто-нибудь пользуется PowerISO? И почему считается, что UltraISO -- лучшая? И почему до сих пор нет топика с опросом о предпочтениях публики?

Всего записей: 1512 | Зарегистр. 16-01-2006 | Отправлено: 23:58 16-03-2007
50Cent_IP



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А почему когда я создаю загрузочный ISO WindowsXP SP2 + обновления с помощью CDIMAGE 2.52, а потом записываю его  с Nero 7 на болванку, то когда начинается графическая установка, у меня вылетает сообщение, типа "Ошибка! I386/ASMS Нужны файлы для продолжения установки.  
А когда смотришь через проводник, то все файлы на месте.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 28-03-2006 | Отправлено: 11:03 17-03-2007
Ether123



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как изменить метку диска ?  
Пробую с MagicISO переимонавать диск - не получается. Про монтировании с Daemon Tools показывает старое название диска.


----------
Не везёт - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву.

Всего записей: 523 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 06:36 21-03-2007
mukca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ludens
а этот топик тебе чем не нравиться???  
он для этого и сделан...
ps побежал смотреть зверя PowerISO некогда про него не слышал и не пользовался...
pss имхо лучшее winiso (старое маленькое отлаженое..) + CDIMG
 
Добавлено:
PowerISO - добавил в ашабку
 
Добавлено:
PowerISO
ну что сказать. скачал (удивился 900кб) поставил (еще больше удивился туда они и эмуль впихнули.) запустил зарегал начал работать... что сказать теже яйца вид с боку
тот же клон идее WinISO 1999 года отроду.
все понравилось за исключением маленькой ложке дегтя (или двух)...
1. немогу менять служебную инфу образа : издателя производителя подготовителя данных.. и тому далее...
2. неувидел подсчета CRC  
а так все радует глаз..  проста легка (вот думаю че они в ультроизо на 3 метра напихали /???)
 
короче перехожу на нее до тех пор пока или найдуться тяжелеы баги или буду всегда на ней сидеть
(всем советую попробать.. имхо реальная прога за исключение выше сказаной ложки дегтя...)

----------
Пусть физики думают, что метр -- это мера длины. Мы-то знаем, насколько тяжелыми бывают большие файлы...

Всего записей: 3606 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 21:51 21-03-2007
Allexandria



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mukca
PowerISO диски писать умеет?

Всего записей: 576 | Зарегистр. 17-11-2004 | Отправлено: 22:27 21-03-2007
Ludens

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Конечно умеет. Причем пишет "на лету" - без предварительного сохранения проекта. Это, конечно, пустяк, но пустяк очень приятный.
А главное достоинство, напоминаю, это поддержка формата DAA. Больше никто этого не умеет.

Всего записей: 1512 | Зарегистр. 16-01-2006 | Отправлено: 23:25 21-03-2007
Allexandria



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ludens
А я уж подумал, что UltraISO из-за этого больше Но пишет тоже на лету. Аналогом DAA, насколько я понял, является ISZ (ISO Compressed). А то, что больше никто не поддерживает DAA вполне понятно и достоинством не является - это формат, продвигаемый PowerISO. ISZ тоже никто больше не умеет. Мне очень не хватает в UltraISO возможности создавать mdf/mds, разбитый на куски...

Всего записей: 576 | Зарегистр. 17-11-2004 | Отправлено: 00:02 22-03-2007
Ludens

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С форматом ISZ мне ни разу не доводилось сталкиваться.
А вот с DAA -- постоянно. Потому что в торрентах частенько раздают образы дисков именно в этом формате. Из-за этого мне раньше приходилось держать и UltraISO, и PowerISO. Ни тот, ни другой не занимает много места. Но держать две программы для решения одной задачи — это неперфектно.

Всего записей: 1512 | Зарегистр. 16-01-2006 | Отправлено: 00:52 22-03-2007
kservice

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RazDray

Цитата:
Если DVD-RW и Alcohol 120% для тебя одно и тоже, то тогда извини, я ничего не смогу посоветовать  

Да и не надо. На этом форуме хватает людей, не считающих зазорным что-либо растолковать. Я знаю не только разницу между DVD-RW и Alcohol 120%, но и многое другое.  То, что я -Newbie, а ты - Advanced Member, пусть не кружит тебе голову и тем более -не повод для высокомерия.  Я тебя действительно не понял, чем дал тебе возможность показать, как ты велик и благодушен. Спасибо за труды.

Всего записей: 99 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 23:18 06-04-2007
Allexandria



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрел на PowerISO. Не понравилось:
1. Нет панели эксплорера, из которой можно добавлять файлы в проект (образ). Через меню - неудобно. В Easy CD Creator было, в UltraISO есть, я привык.
2. Не определила возможные скорости записи для моего привода и болванок. Для других программ это проблемой не является.
DAA не пользуюсь, поэтому двух причин хватает, чтоб остаться на UltraISO.

Всего записей: 576 | Зарегистр. 17-11-2004 | Отправлено: 15:00 07-04-2007
Ludens

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Allexandria
обрати внимание, что от отсутствия панели эксплорера юзабильность не страдает: ты можешь перетаскивать файлы в проект мышью из окна любого файл-менеджера — хоть из тоталкоммандера, хоть из виндоуз-эксплорера. И не надо лезть для этого ни в какое меню.
А скорости записи у меня, например, совершенно нормально определяются.

Всего записей: 1512 | Зарегистр. 16-01-2006 | Отправлено: 02:12 21-04-2007
Allexandria



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ludens
А я FARом пользуюсь И вообще открывать две программы для решения одной задачи не хочу.

Всего записей: 576 | Зарегистр. 17-11-2004 | Отправлено: 10:28 21-04-2007
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно чем M$ делает образы Windows Vista, может новый cdimage появился?

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 23:20 22-04-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Программы для создания ISO образов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru