Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Клавиатурный тренажер

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

OleGka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Клавиатурные тренажёры

 
Наиболее известные:
Название
   
Лицензия
   
Ищем
   
Обсуждаем
     
Соло на клавиатуре    Shareware    тут    тут      
Stamina    Freeware USSR, Bulgaria    тут    тут      
VerseQ    Shareware    тут    тут      

 
 
Klava o'key 6.0.002
Варезник (общая тема)
Вместо пояснений к урокам автор предлагает ознакомиться с материалами, размещёнными на сайте. В остальном - очень даже ничего!!
 
Typing Reflex 3.11 от 15.10.2004.
Варезник
по определению на сайте программы, "мини-соло" - что в целом отражает концепцию.
 
Qwerty 1.07
чуть более серьёзный тренажёр от создателей Бомбины
лекарство в поиске
 
 
Альтернативные варианты:
Подробнее  
 
Списки и сравнения
Подборка, по всей видимости, от создателя стамины, англ
 

Всего записей: 139 | Зарегистр. 07-10-2001 | Отправлено: 12:18 11-10-2001 | Исправлено: slech, 13:17 23-03-2008
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для нас с супругой, она в начале была больше игрой, кто из нас сможет быстрее достигнуть результа, позже стала тем, для чего предназначена.  

 - какова эффективность? Приятность/неприятность - дело вторичное. Важно то, насколько быстро и эффективно Вы научились печатать.  

Цитата:
задолбало разучивать А и О по 50 раз. дальше фыва олдж меня все еще не пускают. 3 дня занимаюсь.  

 - именно так и обучаются. Пока правильно не будет получаться - дальше пускать не положено. А те добренькие программы, которые пускают - вредны. Представьте, что Вас, не выучившего основы математики в школе, добрые люди пропустили в институт. Толку от учёбы в институте не будет ни на копейку. Мучений - целая телега. Сам я научился печатать когда-то давно на Соло, не помню, на какой версии. Кошмаров в текстах не помню - всё вроде как вполне прилично было. Было трудно. Но сейчас набираю текст, не глядя ни на монитор, ни на то, откуда перепечатываю. Могу даже при наборе текста с кем-нибудь разговаривать. Скорость огромная. Не измерял, но вижу, что очень большая, и со стороны люди удивляются. Однако, если Шахиджанян действительно гомосексуалист, и пропагандирует эту гнусь из своей программы, то ни в коем случае не советую ею пользоваться. Нужно потребовать от него, чтобы он эти тексты убрал из программы (благо и законы есть), и на всех раздачах людей предупреждать, какие мины в ней сидят. Уж лучше не уметь печатать.  
Универсальный совет, который мне когда-то здорово помог: никогда не возвращайтесь к печатанью двумя пальцами или ещё какому-нибудь неправильному методу. Даже если не прошли курс до конца - всё-равно продолжайте печатать правильно, как научились в курсе. Вот научили вас какими пальцами на какие кнопки давить - это самое главное. Вот этого и держитесь. Скорость и удобство потом придут, с опытом. С тренажёром быстрее, но даже если вы его забросили (что плохо, потому как без него через год где-то научитесь), то не забрасывайте то, чему он вас научил, продолжайте этим пользоваться.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 08:01 20-06-2014 | Исправлено: AnTul, 10:52 20-06-2014
savant_a



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
174bpm
Где-то попадалось, что в Stamina можно забить свой текст, но сам не пробовал. Я на Rapid Typing Tutor учился (писал выше), вот в ней точно такая фишка есть.

Всего записей: 870 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 10:32 20-06-2014
RomanNT



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dedfft

Цитата:
 
Где можно почитать про постановку пальцев верную? У меня огромная беда с буквой  
С и Я . (а именно: пальцы так не хотят извращаться)

 
   

Всего записей: 96 | Зарегистр. 14-07-2005 | Отправлено: 11:03 20-06-2014
savant_a



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Надыбал программу для определения скорости набора текста на клавиатуре -  
ТурбоТекст, может кому пригодится.
Также наткнулся на тексты для тренировок, но уриковровский вариант мне больше понравился.
 


RomanNT
В вашем случае скорее всего такая.

----------
Выход есть!

Всего записей: 870 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 17:29 01-08-2014 | Исправлено: savant_a, 17:30 01-08-2014
zjmart

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В вашем случае скорее всего такая.


Всего записей: 27 | Зарегистр. 21-03-2012 | Отправлено: 00:02 21-09-2014 | Исправлено: zjmart, 00:07 21-09-2014
savant_a



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zjmart
Это скриншот из все той же Rapid Typing Tutor, можете скачать и повыбирать в настройках тот вариант, который соответствует вашей клавиатуре, также в программе есть варианты разных постановок польцев, а не только как у меня на скрине. Просто мне этот вариант больше нравится, более классический что ли. Но, на вкус и цвет, как говорится...

----------
Выход есть!

Всего записей: 870 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 11:46 21-09-2014
Petrik_Pjatochkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересует тренажер с возможностью подключения своего текста и озвучкой набираемых слов голосовым движком. В принципе, это есть в клавиатурном тренажере АК, но хотел бы узнать может есть еще какие варианты?

Всего записей: 689 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 15:59 27-03-2015
bar22890



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А для Win 10 есть какой нибудь клавиатурный тренажёр портабельный?

Всего записей: 569 | Зарегистр. 06-01-2010 | Отправлено: 18:27 27-03-2015
savant_a



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Наткнулся на просторах Интернета довольно интересную софтину по сабжу - Klavaro Touch Typing Tutor. Во многом (мне так показалось) похожа на Rapid Typing Tutor, но еще есть упражнения, которые я находил только в он-лайн тренажерах. Многоязычный интерфейс (как и сами уроки), в том числе и русский.
 


Также можно порыться по перечисленным ниже линкам на страницы, думаю, что найдется что-нибудь интересное по теме:
Список бесплатного программного обеспечения для печати слепым методом и интернет-ресурсы
All The Touch Typing Tutors


----------
Выход есть!

Всего записей: 870 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 18:04 26-04-2015 | Исправлено: savant_a, 19:10 26-04-2015
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток.
Купил новую клаву.
Присоветуйте пож-та хороший оффлайновый тренажер , желательно рассчитаный на короткий левый шифт.
Что посоветуете ?

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 13:52 23-05-2015
savant_a



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Uraanfgh56
Почитайте тему, тут много уже про это писали. Каждому свое. То, что пришлось по душе другим, не факт, что будет полезно для вас. И на оборот. В теме достаточно большое количество ссылок на программы (он-лайн, офф-лай) по теме. Скачайте несколько, попробуйте немного поработать с каждой из них, а потом с какой у вас сложится, на той и учитесь.
По клавиатуре. Я вообще начинал учиться на той, что была - Chicony KB-2971 (аналог Mitsumi Classic), а уже потом, когда овладел навыком, подобрал девайс для более удобного набора.

----------
Выход есть!

Всего записей: 870 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 14:18 23-05-2015
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
savant_a
у меня К800, у неё шифт левый короткий, такая вот особенность.

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 16:41 23-05-2015
savant_a



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Uraanfgh56
Вот за такие извраты я и не люблю Logitech'и. Думаю, что когда вы освоите слепой (десятипальцевый) метод печати, то не исключаю того, что предпочтете сменить свой девайс на что-нибудь более "ультратонкое". И даже не потому, что ваш вариант плох, просто когда начинаешь "скользить" (есть такое понятие - не раз попадалась инфа об этом на форуме Клавогонок, на Урикоре тоже было), то механические клавиатуры порядком нормально так тормозят скорость набора. Со временем все чаще посещает мысля, что короткие шифты, вечная классика (аля Митцуми) слизанная с печатной машинки "Москва" уже не то, что нужно.
Сам сейчас стучу на Genius SlimStar i222, хоть обычная, не чем не примечательная клава, но мне нравиться, хоть и пришлось ее немного допилить.

----------
Выход есть!

Всего записей: 870 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 17:36 23-05-2015
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
savant_a
 та нет , просто там есть 2 варианта : не с г образным энтером, а с прямым,  там шифт, нормальный, а я взял с г- образным , он мне как-то привычнее что ли, вот здесь да шифт левый короткий, но правый , вполне себе нормальный.

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 20:11 23-05-2015
savant_a



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
savant_a

Цитата:
Надыбал программу для определения скорости набора текста на клавиатуре -  
ТурбоТекст, может кому пригодится.

Также попалась еще одна утилита от именитого производителя "психо-тренажеров" - SoloPad.
Внешне напоминает обычный WordPad, но дополнительно встроена функция определения скорости набора.
Если сравнивать с ТурбоТекст, и SpeedTest'ом в RapidTyping, то:
- первый сильно занижает результаты;
- второй (СолоПад) несколько занижает;
- РапидТайпинг - где-то посередине.
Но в последнем нельзя набирать что-то свое, а только то, что забито в уроке, перед началом тренировки, но хоть что-то есть, чем ничего. Есть возможность сравнить с другими.

----------
Выход есть!

Всего записей: 870 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 13:55 16-06-2015
savant_a



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Обновил коллекцию упражнений. Добавил английские тексты Touch Typing Study:
RGhost.Ru
Files.Etherway.Ru (Прямой линк)

Всего записей: 870 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 07:41 22-06-2015
savant_a



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Время от времени доходят руки до того, что бы потестить некоторые программы, которые нахожу на:
Цитата:
Список бесплатного программного обеспечения для печати слепым методом и интернет-ресурсы
All The Touch Typing Tutors
 
В очередной раз наткнулся на программу под названием Amphetype. Сама программа вряд ли будет интересна даже более-менее опытному "клавогонщику", а вот английские тексты в ней вполне годные. Их и стянул, обновив коллекцию упражнений:
RGhost.Ru
Files.Etherway.Ru (Прямой линк)

Всего записей: 870 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 16:09 25-06-2015 | Исправлено: savant_a, 16:09 25-06-2015
savant_a



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Нашел программу по названием KlavoTrainer - офлайн версия клавиатурного онлайн тренажера Клавогонки. Мне она даже больше понравилась, чем если гонять на официальном сайте. Нет тех тормозов, которые "сковывают движения" (возможно, только у меня такое проявляется). Портативна, можно таскать с собой.

----------
Выход есть!

Всего записей: 870 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 17:23 07-03-2016 | Исправлено: savant_a, 17:24 07-03-2016
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые!
 
Может кто вспомнит и ткнёт фейсом в ссылочку
 
Как-то скачивал совсем небольшую программу (точно меньше 2 МБ, может быть даже в сотнях КБ), автор наш, платную, но, возможно, для русскоязычных там была возможость бесплатной регистрации (не уверен на 100%, но смутно что-то такое помню). Интерфейс простой - вид блокнота, уроки можно было подгружать свои (может быть, в текстовых файлах?).
 
Интересна именно она, потому как печатать вслепую я уже давно умею, а вот отдельных текстов для тренировки больше правописания, чем скорости, я бы добавил. И размер (маленький) имеет значение
 
Возможны альтернативы, но Стамину, пожалуйста, не предлагать. Ничего не имею против, приятственная прога, но там было точно меньше размером и компактнее (чуть ли не один файл программы и отдельно упражнения).

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 00:17 03-07-2016 | Исправлено: Oleg_II, 00:20 03-07-2016
towarish

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Qwerty 1.07 чуть более серьёзный тренажёр от создателей Бомбины лекарство в поиске
Вот решение
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=24439&start=20

Всего записей: 1507 | Зарегистр. 06-02-2016 | Отправлено: 21:35 11-10-2016 | Исправлено: towarish, 21:35 11-10-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Клавиатурный тренажер


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru