Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Клавиатурный тренажер

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

OleGka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Клавиатурные тренажёры

 
Наиболее известные:
Название
   
Лицензия
   
Ищем
   
Обсуждаем
     
Соло на клавиатуре    Shareware    тут    тут      
Stamina    Freeware USSR, Bulgaria    тут    тут      
VerseQ    Shareware    тут    тут      

 
 
Klava o'key 6.0.002
Варезник (общая тема)
Вместо пояснений к урокам автор предлагает ознакомиться с материалами, размещёнными на сайте. В остальном - очень даже ничего!!
 
Typing Reflex 3.11 от 15.10.2004.
Варезник
по определению на сайте программы, "мини-соло" - что в целом отражает концепцию.
 
Qwerty 1.07
чуть более серьёзный тренажёр от создателей Бомбины
лекарство в поиске
 
 
Альтернативные варианты:
Подробнее  
 
Списки и сравнения
Подборка, по всей видимости, от создателя стамины, англ
 

Всего записей: 139 | Зарегистр. 07-10-2001 | Отправлено: 12:18 11-10-2001 | Исправлено: slech, 13:17 23-03-2008
OrlangurStep



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Посмотрел, в последней версии такого уже нет. Сейчас говорил это по субьектывным ощущениям, а раньше проверял с внешнем файлом. Теперь время идет нормально. Вот раньше при наборе внешнего файла (с одининаковыми буквами) было секунд 5 за 1.

Всего записей: 1392 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 13:37 09-03-2007
MEATEX



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Небольшой и весьма симпатичный клавиатурный тренажер - Klava3. http://www.team9a.web.ur.ru/

Всего записей: 4 | Зарегистр. 09-03-2007 | Отправлено: 14:53 09-03-2007
Starik143

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я учился на Стамине и всем советую. Дошел до скорости 240 симв/мин. Мой знакомый разогнался аж до 340. Автор программы - человек с хорошим чувством юмора. Это единственная прога, в которой я дочитал хелп до конца, очень увлекательно

Всего записей: 180 | Зарегистр. 19-02-2004 | Отправлено: 21:59 29-03-2007
FearLord

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VerseQ можно посоветовать для увеличения скорости (при наличии навыка слепой печати). Как на нём учиться с нуля я себе не представляю.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 28-03-2007 | Отправлено: 22:02 29-03-2007
Laryx

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лично я лет двадцать назад учился по Соло (тогда это была книжка, и на печатной машинке, а не на компе), но это было так.. увлечение - ничему особому я не научился. А лет пять назад потребовалось научиться. Уже "по инерции" - взял Соло (теперь уже программу).  Без проблем. Все получилось.  
 
Тут, правда, надо еще заметить, что моя работа связана с редактированием и набором текста - так что практики было очень много.
 
Правда, латиницей - я так и не могу печатать. В работе мне это не особо нужно, а специально заниматься - никак руки не дойдут.
 
А для увеличения скорости уже после первоначального обучения - VerseQ.
 

Всего записей: 90 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 22:30 29-03-2007
Starik143

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то тут все VerseQ хвалят. Надо попробовать

Всего записей: 180 | Зарегистр. 19-02-2004 | Отправлено: 23:07 01-04-2007
nahaloff



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИМХО. Для детей подойдет Bombina - и печатать научит, и скучно не будет. А для людей с хорошим чуством юмора лучше Stamina ничего нет: программа абсолютно нетребовательна к ресурсам ПК, а скачав дополнительные звуки - получите массу удовольствия.

Всего записей: 568 | Зарегистр. 28-03-2007 | Отправлено: 11:25 03-04-2007
Diamarina



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скорость-скоростью, но это отходит на второй план, когда начинаются ошибки. Для меня, например, кириллицей скорость 350зн/мин не проблема, и до 400 доходила в тренажерах, но вот в реальных текстах появляющиеся на такой скорости очепятки очень сильно тормозят работу, ибо возвращаться и править дольше, чем печатать даже глядя на клаву (на такой скорости даже если замечаешь опечатку, просто пролетаешь на пару слов вперед, перед тем как затормозить, особливо если в это время в рукопись-бумажку смотришь). А кроме того, ошибки имеют способность расти в геометрической прогрессии. Так вот, это я к чему - мне так кажется, что с такой проблемой побороться сможет тока Соло, если его до конца и без сачкования преодолеть. ИМХО.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 05-02-2007 | Отправлено: 18:21 04-10-2007
Petrik Pyatochkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как по мне - самый лучший тренажер это Стамина. Соло - муки аццкие, только врагу могу посоветовать. VerseQ - задумка хорошая, но часто выдает такие комбинации букв, которых просто не может быть. Автор говорил, что сделает возможность подключения внешних текстов, не знаю сделал ли.
 
Diamarina

Цитата:
Скорость-скоростью, но это отходит на второй план, когда начинаются ошибки. Для меня, например, кириллицей скорость 350зн/мин не проблема, и до 400 доходила в тренажерах, но вот в реальных текстах появляющиеся на такой скорости очепятки очень сильно тормозят работу, ибо возвращаться и править дольше

 
Так не нужно возвращаться. Просто нужно после набора проверить правописание - так быстрее получается.

Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 19:52 04-10-2007
OrlangurStep



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Diamarina
Мне проходить соло было мучением. Я после того как выучил три основных ряда остальное стаминой вполне прилично добил

Всего записей: 1392 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 01:12 05-10-2007
k0ma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Слепая машинопись на клавиатурном тренажере

----------
Солдат, помни! Стоя на посту, ты охраняешь мирный сон того, кто спит с твоей девушкой!

Всего записей: 414 | Зарегистр. 12-08-2003 | Отправлено: 22:08 10-11-2007
Flashstile

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
клавиатурный тренажер - Bombina

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-11-2007 | Отправлено: 20:48 11-11-2007
kingoff



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Какой метод располлжения пальцев на клавиатуре, вы используете?
Классический или альтернативный, каторый рекомендует автор Стамины (указательные пальцы на М и Т), и добился ли кто-нибудь ощутимых результатов с альтернативным расположением?
Я начал с альтернативной и уже стал привыкать, но хотелось бы услышать мнение опытных людей. Так как переучиваться будет патом сложней.

Всего записей: 1688 | Зарегистр. 25-12-2006 | Отправлено: 19:01 20-11-2007
OrlangurStep



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kingoff
у меня по альтернативной раскладке мизинец не дотягивается для написания "труъ"
использую обычную, скоростью доволен и о переучивании не думаю

Всего записей: 1392 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 03:07 21-11-2007
kingoff



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
OrlangurStep
Не думаешь о приобритении эргономичной клавиатуры? Или может ее и используешь?
Запястья не устают?

Всего записей: 1688 | Зарегистр. 25-12-2006 | Отправлено: 02:00 22-11-2007
OrlangurStep



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kingoff
Клавиатура у меня с самой стандартной раскладкой, не считая мультимедийных клавиш. Печатаю наверное суммарно около 2 часов в день, довольно довно, непрятных ощущиений не замечал

Всего записей: 1392 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 02:51 22-11-2007
piv



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне кажется Соло реально научит любого, кто этого захочет. Автор уделяет много внимания на то, чтобы убедить дойти курс до конца. Я долго с собой боролся, но заставил две недели долбатсья каждый день. Соло - жестокая программа, но результ даёт 100 %. Научился стучать до 150-170 знаков. Собственно мне важна даже не скорость (не заробатываю я на этом), а возможность думать и печатать не глядя на клаву. Ошибки вылетают и много, но это особо не огорчает (для этого есть клавиша BSpase). Кисти начинают болеть, когда неправильно висят над клавиатурой или локти растопырены. Правильной постановке можно поучиться у пианистов - они часами выписывают то, что не снилось ни одному печатальщику. Купите простейшую эргономичную клавиатуру!
Когда запомнил клавиатуру, то уже нет нужды в тренажерах. Можно брать любой текст для тренировки и перепечатывать его для практики и наращивания скорости.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 01:12 04-12-2007
OrlangurStep



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
piv
Не знаю, не знаю. Имхо автор СОЛО, немного садист и вообще странно подходит к своим ученикам. К моментоу, когда я начал учиться слепой печати, я отлично знал, зачем не это нужно и мотивацию имел. Послания от автора только сбивали с толку. В итоге бросив СОЛО на ~70 упражнении, я перешел в стамину, на нормальные реальные тексты. Начал со скорости в 65 знаков в минуту и 20% ошибок. В итоге, не занимаясь специально тренировками вышел на достойный уровень. Сейчас я печатаю с 1% ошибок на скорости 200 знаков в минуту не напрягаясь. Если печатать на скорость (та же стамина), то там мой рекорд 341 зн/мин в среднем за 3 минуты

Всего записей: 1392 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 03:30 04-12-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А для людей с хорошим чуством юмора лучше Stamina ничего нет: программа абсолютно нетребовательна к ресурсам ПК, а скачав дополнительные звуки - получите массу удовольствия.
Для начала любопытно, что за 12й палец?
Цитата:
После прохождения огня, воды и не очень сложного курса, ты научишься быстро вводить текст не одним пальцем, а сразу всеми 12-тью, причём, не  смотря на клавиатуру.

Одинадцатый я бы понял еще, но 12-й?? )))  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 13:21 04-12-2007
OrlangurStep



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Это пасхальный.

Всего записей: 1392 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 17:29 04-12-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Клавиатурный тренажер


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru