Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Клавиатурный тренажер

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

OleGka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Клавиатурные тренажёры

 
Наиболее известные:
Название
   
Лицензия
   
Ищем
   
Обсуждаем
     
Соло на клавиатуре    Shareware    тут    тут      
Stamina    Freeware USSR, Bulgaria    тут    тут      
VerseQ    Shareware    тут    тут      

 
 
Klava o'key 6.0.002
Варезник (общая тема)
Вместо пояснений к урокам автор предлагает ознакомиться с материалами, размещёнными на сайте. В остальном - очень даже ничего!!
 
Typing Reflex 3.11 от 15.10.2004.
Варезник
по определению на сайте программы, "мини-соло" - что в целом отражает концепцию.
 
Qwerty 1.07
чуть более серьёзный тренажёр от создателей Бомбины
лекарство в поиске
 
 
Альтернативные варианты:
Подробнее  
 
Списки и сравнения
Подборка, по всей видимости, от создателя стамины, англ
 

Всего записей: 139 | Зарегистр. 07-10-2001 | Отправлено: 12:18 11-10-2001 | Исправлено: slech, 13:17 23-03-2008
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это пасхальный.
можно в пм, бо я туплю дико и не понимаю.. 11й вродь как пасхальный..  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 09:40 05-12-2007
piv



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OrlangurStep
[
Цитата:
piv  
Не знаю, не знаю. Имхо автор СОЛО, немного садист и вообще странно подходит к своим ученикам. К моментоу, когда я начал учиться слепой печати, я отлично знал, зачем не это нужно и мотивацию имел. Послания от автора только сбивали с толку. В итоге бросив СОЛО на ~70 упражнении......

...бросил на 70 упражнении, а ведь это уже печать вслепую, когда можно уже никуда не переходить. Можно просто для тренировки и наращивания скорости печтатать произвольный текст хотя бы 1 лист в день, и через недели три можно проскочить рубеж в 200 и более знаков. А что касается Соло, то ведь лечатся не у того врача у которого приятно, а тот который вылечивает, хотя Стамину очень уважаю и за подход и прикольность.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:09 07-12-2007
OrlangurStep



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
piv
Говоря про 70 упражнений, я поясняю мое отношение к тому, что автор на протяжении всего курса (до куда я дошел) говорит, что нужно обязательно пройти до 100го В принципе основам я выучился на СОЛО и не отрицаю этого

Всего записей: 1392 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 02:08 10-12-2007
YDS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какой-либо, необходимости осваивать 10-ти пальцевый метод необходимости у меня не было. Однако, когда знакомый попросил помочь установить ему "Соло на клавиатуре" заинтересовался и поставил эту программу и у себя.  
Программа, надо сказать, поражает. Нет, не методикой обучения, красивым и продуманным интерфесом, а, прежде всего, демонстративной параноидальной самовлюбленнностью ее авторов. Может я не прав или чего не понял, но неужели кому-то нравится наблюдать на экране перед каждым уроком портреты людей безустанно восхваляющих свой продукт и себя любимых? Интересно, насколько большей была бы народная любовь к Windows, если бы в каждом окне в определенном углу постоянно появлялся и висел портрет Б.Гейтса и всей его команды с диферамбами в свой адрес? Плюс ко всему процесс обучения непрерывно перемежается порою древними анекдотами и восторженными всхлипываниями домохозяек по поводу самого программного продукта. Неужели этот бред что, во время обучения кто-то внимательно прочитывает? Сомневаюсь. Лично у меня кроме откровенного раздражения ничего больше все это не вызвало. После перехода к очередному уроку рука автоматически тянулась к мышке, чтобы поскорее убрать с экрана фото, провернуть всю текстовую билиберду и поскорее кликнуть на кнопке с началом урока. Понимаю, что изначально продукт разрабатывался психологом, но, IMHO, с психологией авторы явно переборщили.

Всего записей: 604 | Зарегистр. 11-05-2003 | Отправлено: 21:24 03-01-2008 | Исправлено: YDS, 21:18 04-01-2008
OrlangurStep



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте программу, чтобы англицкую раскладку выучить.  
З.Ы. Таки купил эргономичную клаву

Всего записей: 1392 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 04:16 10-01-2008
piv



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YDS

Цитата:
Какой-либо, необходимости осваивать 10-ти пальцевый метод необходимости у меня не было....

А сколько времени ты набивал это своё сообщение? За бугром сейчас печатать учаться одновременно с изучением алфавита, а у нас кичаться тем, что не печатал в слепую и не собираюсь этому учиться. У нас гордятся всем: и богатством и нищетой, победами и поражениями. Да какая хрен разница какая программа помогла тебе освоить вслепую печатать. Можно взять любой текст и научитьться печатать, но сомневаюсь, что по этому пути пойдёт кто-нибудь. Ведь хочется взять да и за один раз, да ещё и получить удовольствие. Эдак все бы были здоровыми и худыми, говорили на всех языках. Не получается, человек устроен по другому - всё проходит через голову. А программы подбираются под типы психики. Но в любом случае потребуется мотивация и усидчивость. Я в Соло использовал только уроки, а всё остальное пролистывал. За две три недели ежедневных получасовых занятий клавиатура запоминается, а набор скорости это уже наживное дело.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 12:59 17-01-2008
OrlangurStep



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
piv

Цитата:
Я в Соло использовал только уроки, а всё остальное пролистывал.

Ты да, когда я, от нефига делать начинал (уже умея печатать) ее второй раз тоже. Но авторы когда пишут эту программу расчитывают, что пользователь будет читать их писанину. И по крайней мере адекватный пользователь, даже если потом перестанет читать пояснения, в начале будет это делать, т.к. надеется найти там нечто полезное. И насчет пояснений к урокам и текстов к самим урокам. Ладно бы если бы только пояснения были одной авторов самим себе, так ведь и многие тексты представляют собой то же самое. Например перманентно стречающиеся слова про пиратство, текст экзамена например. Имхо это неуважение к пользователю в первую очередь.

Всего записей: 1392 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 18:11 17-01-2008
QartushH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OrlangurStep
Advanced Speed Typing - очень неплох. В нём даже есть отдельные упражнения для слепой печати на NumPad 8-)
 
-=-=-=-=-
Тренажёру "Алёнка" большой респект.

Всего записей: 697 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 20:41 17-01-2008 | Исправлено: QartushH, 20:44 17-01-2008
OrlangurStep



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
QartushH
Ок, попробую
Цитата:
В нём даже есть отдельные упражнения для слепой печати на NumPad 8-)

Ну это не важно, оно и в стамине есть)
Да и что там печать то, клавишь мало, фиг промахнешься

Всего записей: 1392 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 23:26 17-01-2008
piv



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OrlangurStep
 

Цитата:
авторы когда пишут эту программу расчитывают, что пользователь будет читать их писанину

Это точно. Но это их авторское право. Также как наше право писать и давать советы другим, как научиться печатать на клавиатуре. Ну а те, кто читает эти комментарии, могут сделать для себя какие-то выводы. Давай же настраивать людей на позитив: есть люди у которых получилось, должно же получиться и у меня! Программ для этого достаточно и любая научит печатать, только не нужно их долго переберать в поисках волшебной.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:46 18-01-2008
burin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а в какой проге учат как использовать там всякие знаки препинания, большие буквы, цифры в перемежку с основным алфавитом? А то вроде везде по алфавиту гоняют или я не прав?

Всего записей: 943 | Зарегистр. 13-02-2004 | Отправлено: 23:05 18-01-2008
OrlangurStep



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
burin
Не прав  
К концу СОЛО вся раскладка. В стамине во фразах в принципе все знаки встречаются, плюс специальные режими. В VerseQ в Advanced режиме.  
piv
У меня просто много критики к СОЛО, а так я не думаю, что есть какой-то не напряжный способ, чтобы вслепую научиться печатать.

Всего записей: 1392 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 06:29 19-01-2008
aka_smile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Везде где не ставил Соло 9.0.1.4 всё вставало ровно.А на одной тачке в конце установки вылетает ошибка

Цитата:
Cannot register "C:\Program Files\Solo9\SoloRes.dll"
и соответственно установка не выполнена.
С чем это связано? Поиск по ру-борду и гуглу не помог.
Учётка - с полными правами, если что.

Всего записей: 174 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 08:33 03-02-2008
YDS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А сколько времени ты набивал это своё сообщение?  

Не поверишь - быстро.  Дело в том, что с компьютерной клавиатурой "общаюсь" уже больше 20 лет. Печатаю не задумываясь вслепую во всех раскладках. Могу 10-ю пальцами, могу только одной рукой, могу тремя пальцами, вобщем как угодно - все уже на чисто интуитивном уровне: пальцы сами находят нужные клавиши. Ручкой пишу гораздо медленнее - ибо приходится каждый день набирать много текста и все на компе. Попробовал начать осваивать "10-пальцевую" печать, чувствую, что все становится гораздо хуже - печатать стал с большим напряжением в разы медленнее и кучей ошибок.  
Вобщем вывод сделал такой: смысл (и большой) осваивать 10-ти пальцевую печать имеет для тех, кто компьютерную клавиатуру увидел недавно. Причем, начинать это дело на "эргономичных" клавах, одну из которых навязчиво советует один широко тут известный профессор, на мой взгляд, совершенно неверно, даже вредно. Учиться быстро набирать нужно только на клавиатурах со стандартной раскладкой клавиш. Просто потому, что тогда не нужно будет каждый раз мучиться с клавиатурой в Интернет-кафе, дома у друга (коллеги) и т.д.  
Правда, к большому сожалению, сейчас весьма сложно найти действительно качественную клавиатуру со стандартным раположением клавиш - все производители клавиатур как с цепи сорвались и ударились в "творчество". Но это уже совсем другая тема.

Всего записей: 604 | Зарегистр. 11-05-2003 | Отправлено: 15:54 04-02-2008
S4astliff4ik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Стамина-прикольная прога!!! Буду учить жену!! Гы-гы!!!

----------
S4astliff4ik - он такой один ...

Всего записей: 858 | Зарегистр. 20-01-2008 | Отправлено: 13:00 05-02-2008
Tapacb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос к тем, кто печатает в слепую и на русской, и на английской раскладке. Они в мозгах не путаются? Я вот только собираюсь учить английскую после русской - пальцы все время пытаются на русскую букву нажать. Не будет ли после дальнейших тренировок в мозгах ступор происходить?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 05-04-2006 | Отправлено: 18:37 06-02-2008
OrlangurStep



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tapacb
Да я вроде научился. Ничего не путается  
 
Добавлено:
YDS
Замерь если не трудно в стамине на 3 минутном режиме скорость

Всего записей: 1392 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 22:12 06-02-2008
soboff

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
существуют ли тренажёры без инсталляции на компе - онлайн или с флешки (portable)?

Всего записей: 330 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 13:41 20-02-2008
OrlangurStep



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
soboff
Stamina

Всего записей: 1392 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 15:03 20-02-2008
sadmn



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пытался написать макрос для ворда, но не вышло (( (Word VBA)
в связи с этим вопрос - нет для него надстроек, считающих кол-во знаков в минуту/ошибок
Другими словами, вроде solopad, но чтобы в ворд встраивалось?

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 04-06-2006 | Отправлено: 20:07 04-03-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Клавиатурный тренажер


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru