Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Клавиатурный тренажер

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

OleGka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Клавиатурные тренажёры

 
Наиболее известные:
Название
   
Лицензия
   
Ищем
   
Обсуждаем
     
Соло на клавиатуре    Shareware    тут    тут      
Stamina    Freeware USSR, Bulgaria    тут    тут      
VerseQ    Shareware    тут    тут      

 
 
Klava o'key 6.0.002
Варезник (общая тема)
Вместо пояснений к урокам автор предлагает ознакомиться с материалами, размещёнными на сайте. В остальном - очень даже ничего!!
 
Typing Reflex 3.11 от 15.10.2004.
Варезник
по определению на сайте программы, "мини-соло" - что в целом отражает концепцию.
 
Qwerty 1.07
чуть более серьёзный тренажёр от создателей Бомбины
лекарство в поиске
 
 
Альтернативные варианты:
Подробнее  
 
Списки и сравнения
Подборка, по всей видимости, от создателя стамины, англ
 

Всего записей: 139 | Зарегистр. 07-10-2001 | Отправлено: 12:18 11-10-2001 | Исправлено: slech, 13:17 23-03-2008
Sir K

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
просмотрел всю тему в ней есть мнение о программе Verseq а где ее найти кто подскажет.
Кстати тема наверное вобще надолго!!!
 
Добавлено:
скачал Baby Type 2000 она вроде ошибки выдает при нажатии пробела может кто об этом что сказать и где достать ключ для Bambino

Всего записей: 13 | Зарегистр. 03-03-2008 | Отправлено: 16:34 06-03-2008
OrlangurStep



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sir K
Не будь дураком
http://www.google.com/search?q=Verseq

Всего записей: 1392 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 18:04 06-03-2008
Mayskii



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 раза проходил "соло на клавиатуре" и каждый раз где то до 50-60 упражнения, после чего забрасывал это дело. В принципе научился немногому.  
 
А потом как-то наткнулся на Verseq и понял, а стоило ли огород городить? Теперь я смело могу сказать что я печатаю в слепую где то 200 знаков в минуту на русской и латинской раскладке, по сути занимаясь по чуть-чуть можно быстро переплюнуть этот рубеж, но мне хватает.  
Не хочется говорить ничего плохого про Соло, по скольку многие успешно научились на ней печатать и считают её просто стандартом, но на мой взгляд методика этой проги уже устарела и кажется мне просто садистской и жестокой, по скольку можно добиться лучших результатов  гораздо быстрее, спокойно и без нервов а допуская ошибки легко их отрабатывать.  
 
В правилах приличия хотелось бы поставить в конце ИМХО, но что-то мне не хочется )
По скольку у Verseq действительно отличная методика и лучше на мой взгляд пока ничего не придумано. Stamina в принципе тоже неплохой тренажёр, но методы обучения недалеко от соло ушли.
У Verseq есть недостатки конечно, хотелось бы какой-никакой редактор упражнений, по скольку у меня осталась проблема с цифрами в верхней части клавиатуры. Хотя я уже давно не слежу за обновлениями, может уже и есть.
 

Всего записей: 101 | Зарегистр. 27-06-2006 | Отправлено: 22:21 06-03-2008
soboff

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
очень жаль, что у Verseq нет немецкой раскладки. А у какого приличного тренажёра есть?

Всего записей: 330 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 00:01 07-03-2008
Sir K

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OrlangurStep
Спасибо за ссылку А как с регистрацией?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 03-03-2008 | Отправлено: 07:56 07-03-2008
OrlangurStep



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sir K
С регистрацией в Варезник.

Всего записей: 1392 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 10:17 07-03-2008
Pawo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
soboff
Дык, у babytype вроде есть.

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 05-05-2007 | Отправлено: 12:48 09-03-2008
canvass

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Присоединяюсь к предыдущему (четырьмя постами выше) оратору.
Своей пулемётной (не к модератору будет сказано) скоростью я также обязан
именно Версике. Хотя начинал с распиаренной Соло, но как-то быстро прирыли
меня бородатые анекдоты дедушки шахида плюс психотренинг в нагрузку к ним.
Сабж оказался неплохой альтернативой.
 

Всего записей: 200 | Зарегистр. 27-10-2006 | Отправлено: 23:18 09-03-2008
GlukoNet



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просмотрел весь топик. Пожалуй выскажу свое мнение.
Сам осваивал слепой метод на "Соло на клавиатуре" два года назад (затратил уйму времени). Русскую раскладку прошел полностью, а английскую до конца таки не доучил (прошел гдето процентов на 70). После этого немножко поднял скорость на verseQ, ну и далее самый лучший тренажер для увеличения скорости набора - АСЬКА. Щупал недавно Стамину очень забавная программулька. Вобщем что хочу сказать. Основной проблемой после обучения становится работа с различными редко используемыми клавишами, типа цифр и редко используемых знаков, а так же набор без ошибок. Лично у меня ошибки выскакивают обычно либо из-за того, что я иногда нажимаю клавиши на опережение или путаю с английской раскладкой (путаница правда возникает, когда часто переключаюсь между языками).
Вобщем мои вам рекомендации.
Если времени не жаль и хочется качественно выучить раскладку советую перебороть себя и пройти полностью соло на клавиатуре (да автор в каком то смысле садист, но как грится "красота требует жертв"). Всетаки не допускать ошибки при наборе гораздо важнее скорости, потому что, в итоге, имея фантастическую скорость набора вы будетеее терять именно на ошибках, а от ошибок избавиться действительно тяжело. Скорость приходит со временем и увеличить ее можно другими путями (другими программками типа VerseQ, или просто работая с текстом в ворде, аське, да где угодно).
Ну а если хочется побыстрее освоить слепой метод, то наверное лучшим решением будет Стамина.
Ну и на последок хотел бы узнать у тех кто уже выучился и печатает в слепую:
- что посоветуете в качестве тренажера против ошибок при печати (дело в том что я после соло начал печатать как попало и не уделял должного внимания ошибкам, ну и как следствие теперь часто нажимаю на Backspace). Может стоит пройти соло еще на разок? И вообще надо бы английскую раскладку пройти до конца (никак не могу себя заставить снова засесть за обучалку)
- так же хотелось бы получше отработать набор различных символов и цифр. С помощью какой программки это лучше сделать. Просто все тренажеры делают акцент на буквы.

Всего записей: 133 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 19:53 11-03-2008
Mayskii



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GlukoNet
 
Ну я тоже с Соло начинал, как уже говорил, поначалу дико радовался, программа качественная спору нет, подтверждений этому масса, но методика как я уже говорил старая:  
введите 20 раз букву а потом букву б , обучение качественное, но медленное.  
 
Для отработки ошибок   эммм вернее для того что бы печатать правильно, советую как  
раз больше внимания уделить Verseq, в ней как раз алгоритм поставлен таким образом. У меня тоже были проблемы с правильностью набора, и с тренировками я от них избавился, причём заметил что не нужно  насиловать себя тренируясь целый день, 2 часа(из моей практики) тренировок в неделю вполне хватит для того чтобы печатать правильно.  
Так что могу с уверенностью сказать что VerseQ универсальна и для начального обучения, повышения скорости и отработки ошибок, только вот все равно сыровата она и скудна упражнениями, хотелось бы больше,  ибо циферки я закреплял всё таки в Стамине.

Всего записей: 101 | Зарегистр. 27-06-2006 | Отправлено: 14:47 17-03-2008 | Исправлено: Mayskii, 14:50 17-03-2008
GlukoNet



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mayskii угу циферок там не хватает эт точно. И различных символов типа кавычек, процентов и т.д. А вот прогресс в области расширенных языковых модулей меня порадовал. На мой взгляд надо им активно работать над их совершенствованием, чтобы упражнения состояли из большого разнообразия символов, а не акцентировались на обычных прописных буковках.

Всего записей: 133 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 22:18 17-03-2008
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
шапка включена

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:08 21-03-2008
sadmn



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Позволю себе составить небольшой список тренажёров, что мне удалось найти. Для коллекционеров
Возможно, лист будет пополняться.
В шапку не стал сразу добавлять - длинный, но если желание будет - добавляйте, полностью или частично

 
Наиболее известные:

Соло на клавиатуре 9.0.1.8
Программы, Варезник
 
Stamina 2.5
Программы, Варезник (на случай, если платной станет)
 
VerseQ 2008.1.2.194
Программы, Варезник
 
Альтернативные варианты:

Подробнее  
 
Списки и сравнения

Подборка, по всей видимости, от создателя стамины, англ

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 04-06-2006 | Отправлено: 21:52 22-03-2008 | Исправлено: sadmn, 23:13 22-03-2008
OrlangurStep



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sadmn
Думаю в шапку - первые три, а остальные под more

Всего записей: 1392 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 22:52 22-03-2008
sadmn



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OrlangurStep
кто-то из права имеющих даже от меня подальше шапку отключил ))
да я ж, слава всем, так над топиком издеваться бы не стал
ну а кат (в смысле мор) можно и не в шапке заюзать )

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 04-06-2006 | Отправлено: 23:12 22-03-2008 | Исправлено: sadmn, 23:24 22-03-2008
KORN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Baby Type 2000 хороший тренажер, для освоения клавиатуры практически идеальная программа. Стамина хороша как тренажер для наращивания скорости. VerseQ неплоха, но интерфейс строки набора непродуман. Цвет набранных знаков и следующего набираемого символа практически одного цвета и можно легко спутать еще не набранный символ с уже набранным. Соло - полный отстой, культивирующий метод обучения секретарей-машинисток в докомпьютерную эпоху механических пишущих машинок. Видимо, в советское время тупое набивание часами одной буквы тренировало мышцы пальцев для того чтобы справлятся с клавишами и пружинами пишмашинок. Может кто-то и научился с помощью Соло печатать вслепую, но метод совершенно мазохистский. VerseQ и Baby Type 2000 позволяет освоить слепую печать практически в три дня. Далее уже нужно только тренировать скорость и ритмичность печати с помщью Стамины или той-же VerseQ. Стаминой веселей и приятней
Есть еще такая программа как Бомбина, похожий на Baby Type 2000 игровой принцип обучения, но её я уже не пробовал.

Всего записей: 238 | Зарегистр. 09-06-2003 | Отправлено: 23:24 22-03-2008
slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sadmn
внёс что ты собрал в шапку, но в немного другом виде.

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 00:03 23-03-2008
GlukoNet



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наиболее известные это конечно хорошо, но на мой взгляд право на жизнь имеют все тренажеры. Поэтому предлагаю добавить в шапку вот этих товарищей (к сожалению нет времени искать на них ссылки и тестить, может помогут те, кто уже ставил себе данные программки):
 
Alenka: Клавиатурный тренажер, с прекрасными возможностями для обучения печати. Предусмотрено сохранение текущего состояния обучения.
 
Ati: Программа-тренажер для обучения набору текста на клавиатуре.
 
Babytype: Клавиатурный тренажер с поддержкой нескольких языков.  
 
Bombina: Клавиатурный тренажёр для детей, с красивым визуальным оформлением.
 
DOKAType: Многоязычный клавиатурный тренажер, с мощным курсом обучения.
 
Trk:  Клавиатурный тренажер, с отличным визуальным интерфейсом.
 
TypeSpeed: Клавиатурный тренажер для дальнейшего увеличения высокой скорости печати.  
 
Виртуоз: Сетевая версия клавиатурного тренажера для Windows. Обучение в сети, работа с группами.  
 
Маэстро: Настоящий тренажер с пояснениями уроков вверху, строкой ввода посередине и клавиатурой с подсвеченной клавишей и схематическим расположением рук внизу. Предусмотрено сохранение текущего состояния обучения.
 
Слепой метод: Клавиатурный тренажер для обучения печати слепым методом.

Всего записей: 133 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 09:13 23-03-2008
sadmn



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GlukoNet

Цитата:
Alenka: Babytype: Bombina: Виртуоз: Маэстро:

в шапке в разделе "Альтернативные варианты" спрятаны под 'подробнее'.
остальное надо будет посмотреть.
 
Добавлено:
Казалось, про TRK я где-то слышал. Оказалось, не казалось ))
Старые клавиатурные тренажёры

Цитата:
к сожалению нет времени искать на них ссылки и тестить

да их и найти-то непросто ))
может, из дос-эпохи для этой темы хватит одной Алёнки?

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 04-06-2006 | Отправлено: 11:28 23-03-2008 | Исправлено: sadmn, 12:26 23-03-2008
GlukoNet



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sadmn и правда есть. Поторопился я что-то. Сам постоянно вижу глупые посты невнимательных пользователей, которые в шапку не смотрят, оказывается и сам такой . Ну зато хоть что-то новое попалось . Сорри за офф топ .

Всего записей: 133 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 12:49 23-03-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Клавиатурный тренажер


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru