Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FxSound Enhancer | ex. DFX Audio Enhancer

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Shutnik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в Варезнике

Ссылки на скачивание
Стабильная версия 1.1.16.0: Скачать | Прямая ссылка
Тестовая версия 1.1.15.x: Скачать | Прямая ссылка
DFX Audio Enhancer (DFX 12, DFX Gold): Скачать | Прямая ссылка | Dropbox


FxSound Enhancer (бывший DFX Audio Enhancer) – это специальный звуковой плагин, который создан для улучшения звучания различных аудиоплееров. Данная программа поддерживает все популярные плееры и способна повысить качество звука путём собственного уникального алгоритма. Интерфейс программы выполнен в минималистском стиле с выводом на первый план только необходимых настроек. FxSound Enhancer способен даже из самый плохих колонок выжать максимум и сделать звучание намного лучше.
Функция супербаса улучшит звучание низких частот, а функция объёмного звучания создаст эффект присутствия в огромном зале.
Всего в программе есть пять настраиваемых ползунков:
Fidelity – улучшение и повышение высоких частот
Ambience – настройка глубины звучания
3D Surround – эффект объёмного звучания
Dynamic Boost - усиление интенсивности звучания
HyperBass – улучшение низких частот (добавление глубокого баса)
* Им всем можно выставлять значение от 0 до 10
FxSound Enhancer отлично работает со всеми новыми плеерами и отлично подходит для улучшения звука не только при прослушивании музыки, но и во время просмотра фильмов. В программе есть возможность быстро выключить преобразование звука, что позволяет проверить, как программа меняет звучание.



DFX and FxSound Legacy:
Direct Download: DFX Audio Enhancer 12.23.0.0
Direct Download: DFX Audio Enhancer 11.401.00
Direct Download: DFX Audio Enhancer 10.140.0.0
 
FxSound (Free)
1.1.15.0
---
Как установить presets?:
Импорт и экспорт пресетов (на английском)
Голосование за новые пресеты (docs.google.com)
FxSound 1.1.13.0+ Bonus Presets (wdfiles.ru)
FxSound Enhancer Presets 13.028+ (wdfiles.ru)
C:\Users\%USERNAME%\AppData\Roaming\FxSound - 13.xx (включая для новой версии)
C:\Program Files\FxSound LLC\FxSound\Factsoft - для новых версий

Всего записей: 405 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 12:23 11-10-2001 | Исправлено: Maz, 19:45 27-09-2023
mavlen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди!У меня опять те же самые траблы, работает от под Ме и ХР, а под 98 никак не хочет! Что делать? Даже последнюю версию скачал и всё равно!

Всего записей: 277 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 03:13 01-06-2003
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А вот еще вопрос - эта гадина не хочет улучшать звук у wma-шников - ни кто не знает, как справиться? Или может другой плагин поставить - какой по возможностям близок?

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 16:22 14-07-2003
Pan Lexx



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
winamp 2.95   DFX 6.4  Windows 2003 Server enterprise
При запуске вампа появляется окошко DFX, затем через секунду еще одно. Так и висят два штуки   Управляется визуально окно, которое прилерляется к вампу. Второе тихонько курит в сторонке, хотя тоже вкл/выкл работает (но визуально никак себя не проявляет). Заставить исчезнуть мона только главное окно. Второе остается на верху. При закрытии вампа сначала исчезает вамп с одним окошком, потом (через сек 5 ) второе окно DFX.
Переустановка/чистка реестра/прочие шаманства   не помогают
Что можно сделать?

Всего записей: 447 | Зарегистр. 18-09-2002 | Отправлено: 15:03 13-10-2003
CkopnuoH



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, как в DFX 7 for winamp отключить следующую фигню: когда в трэке в определенном месте играет тихо (ТАК КАК ЭТО И ДОЛЖНО ИГРАТЬ!), то DFX автоматически увеличивает громкость до определенного уровня. И когда в трэке в определенном месте играет громко (ТАК КАК ЭТО И ДОЛЖНО ИГРАТЬ!), то DFX автоматически уменьшает громкость до определенного уровня. Вот эта фигня очень раздражает (((.
Плагин классный. Качество звука действительно становится на много лучше. Но, мля, вот эта фигня все портит (((. Если кто знает, ради всего святого, скажите, как отключить это автоматическое увеличение/уменьшение звука!!! Бо придеться удалить этот DFX, что, поверьте, делать очень не хочеться. Заранее благодарен за помощь.

Всего записей: 518 | Зарегистр. 13-09-2003 | Отправлено: 13:36 08-09-2004
navuho



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никто не скажет почему в 7-й версии перестал работать режит snapping ?  
Раньше окошко DFX перемещалось вместе с winamp-ом. А теперь оно само  
по себе, очень неудобно. Галочка в options есть, а не фига не работает  
(w2ksp4 + winamp v5.06 + dfx v7.2)  

Всего записей: 263 | Зарегистр. 22-10-2001 | Отправлено: 14:42 28-11-2004
armina

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Парни но всё таки. У меня Win98SE и когда поставил DFX 7.2 то полный вассер. Не хочет запускаться. На XP всё было ОК. Кстати не только у меня такая проблема но никто ничего толкового ещё не сказал.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 07:00 23-01-2005
pikvvik



Мастер-библиотекарь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CkopnuoH

Цитата:
Качество звука действительно становится на много лучше

На 2-х компах стоит одинаковый софт и система:
XP SP2, DFX7.2 и Winamp2.9. Используются наушники Cosonic MDR-CD850
Разница у них следующая:
1 комп. мама AD73-Pro, звук 2-канальный AC'97
2 комп. мама EPOX 8RDA3i, звук 5.1-канальный ALC650
Так вот, у первого использование DFX7.2 делает звук сочным, чистым, а у второго, наоборот, простит звук и делает его неестественным почти при любых настройках
2 компу здорово помогает C-Media Xear 3D...
так что не все йогурты одинаково полезны  

Всего записей: 3706 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 03:24 24-01-2005
serega40



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
armina
Просто 7 верия изначально делалась для ХР, так что не парься, ставь 6, отличия в них только в картинках

Всего записей: 688 | Зарегистр. 20-01-2005 | Отправлено: 11:27 25-03-2006
Kurikka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows XP SP2 Prof
Использую DFX 7.5 для WMP. Запускаю WMP и натягиваю на него по очереди несколько музыкальных или видео-файлов. Потом замечаю, что у меня оказываются открытыми один под другим несколько окон DFX! Их можно закрывать по одному. Если закрыть WMP, то все окна DFX сами закрываются.
Что за ерунда?

Всего записей: 164 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 22:52 23-09-2006 | Исправлено: Kurikka, 22:54 23-09-2006
elfinoid



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте коллеги!
 
Надеюсь, я пишу в правильную ветвь этого форума (только странно что здесь такая тишина - это только я знаю что недавно вышла 8 версия?).
Отписаться тут меня попросил друг. Собственно началось всё тоже с него.
Пришёл он ко мне недавно и попросил помочь разобраться вот с этим DFX 8, сказал что это какое-то очень хорошее дополнение к проигрывателю музыки Winamp (якобы значительно улучшает звук), которым он постоянно пользуется.
Суть описанной им проблемы заключалась в том, что DFX 8 вроде как работал, но не полностью (по сравнению с той версией, которую он использовал ранее - 7.XXX). В частности, не работал какой-то эффект вообще (по-мойму трёхмерного звучания), другие работали не в полную силу и т.п. Причём каждый раз при попытке заставить их нормально работать появлялось сообщение о какой-то ошибке (я в английском не силён, поэтому так и не понял что оно означало). Интересно, что если нажать OK, то программа не вылетает, как обычно, а продолжает работать без изменений.
Вобщем решил я поставить программу Winamp 5.11 и эту DFX (именно восьмой версии) на свою машину (но у меня не WinXP как у друга, а Win98SE) и проверить как оно работает. В результате - та же самая ситуация. Меня это заинтересовало.
Вобщем после трёхчасового непрерывного ковыряния в библиотеке dsp_dfx.dll [765 952 байт] (которая находится в папке Winamp\Plugins) я обнаружил что некоторые инструкции, какраз отвечающие за работу этих функций в DFX, блокируются после обнаружения (проверки) отсутствия некоторых данных в реестре операционной системы (в моём случае это Win98SE).
Вобщем разобравшись в том какие именно данные ему нужны для нормального (полного) функционирования, я создал в реестровой БД раздел "registration" в разделе "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\DFX\11", затем, в созданном разделе "registration" создал ещё один раздел с именем "stat". И уже в разделе "stat" я присвоил параметру "по умолчанию" значение "3" (цифра три). Запустил Winamp, затем DFX. К моей радости, все проблемы, которые имели место ДО внесения мною изменений в реестр ИСЧЕЗЛИ! То есть, на первый взгляд всё работало нормально, но т.к. у меня нет ни динамиков, ни наушников - проверить изменения в звуке я не смог (но потом друг сказал что всё в порядке).
Друг заметил один побочный эффект, который точно связан с вносимыми изменениями в реестр ОС. Дело в том, что у меня отсутствует сетевая плата и подключение к интернет другими способами, поэтому этот эффект у меня не проявился. У друга же подключение было (выделенная линия) и при запуске DFX у него выскакивало окно с каким-то сообщением (тоже на англ. языке) и ПК на несколько секунд как бы "подвисал", потом он нажимал OK в этом окне и DFX далее нормально работал. Всё бы ничего, но когда он запустил Winamp с DFX в то время когда была установлена связь с интернет через пару секунд DFX опять отказался нормально работать. Восстановить работоспособность оказалось легко - закрыть Winamp, и опять изменить значениe (в разделе "stat") в реестре (при этом удалив другие создавшиеся разделы в разделе "registration)". Я вижу тут как минимум два решения для тех кто использует интернет. Первое - запускать DFX только при отключённом соединении с интернет (потом можно включить). Второе - как-либо ограничить доступ DFX 8 в интернет (межсетевой экран или что-то подобное).
Друг использует первый способ - теперь у него всё работает нормально, он доволен.
Если у кого-то появляются вышеописанные признаки неправильной работы DFX попробуйте описанный мною способ исправления ошибки, может быть поможет. Как минимум это сработало на двух разных системах (Win98SE и WinXP).
 
Благодарю за внимание.

Всего записей: 88 | Зарегистр. 17-08-2005 | Отправлено: 18:53 15-10-2006
ProkVS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
elfinoid
 
Есть ещё один способ! Сходить в варезник!

Всего записей: 268 | Зарегистр. 16-04-2004 | Отправлено: 12:22 20-10-2006
ZEWS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Почему винамп при работе с сабжем так сильно грузит камень (до 40%)?
Это можно исправить? Или это просто настолько ресурсоемкий плаг и ничё с этим не поделаешь
 
ЗЫ. Версия сабжа 7.0

Всего записей: 2873 | Зарегистр. 25-02-2006 | Отправлено: 11:56 28-10-2006
serega40



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уже давно вышла 8 версия качайте её, она по моему лучше 7,вот только русик я к ней не нашёл, может кто подскажет где взять

Всего записей: 688 | Зарегистр. 20-01-2005 | Отправлено: 19:13 02-11-2006
ZEWS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
serega40

Цитата:
Уже давно вышла 8 версия качайте её, она по моему лучше 7

А толку то... поставил 8-ю версию - проц жрёт абсолютно так же! И чё в нём лучше то? Фейс поменяли да и всё...

Цитата:
вот только русик я к ней не нашёл, может кто подскажет где взять

Да в принципе и без него можно обойтись, но я бы тоже не отказался б Искал уже русик на последнюю версию и в варезнике спрашивал - нет.

Всего записей: 2873 | Зарегистр. 25-02-2006 | Отправлено: 19:27 03-11-2006
Kurikka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема с WMP 11 + DFX 8.313 (было и на предыдущих версиях).
Когда кликаю по m3u-файлу, то открывается окно WMP и 2 окна DFX (одно под другим). Два!
Когда же сначала запускаю WMP и через Файл->Открыть запускаю тот же m3u, то все нормально: только один DFX. Пробовал на свежеустановленной системе еще раз.
 
У вас не открываются сразу 2 окна DFX?

Всего записей: 164 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 20:48 27-12-2006
luol

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Процессор загружает до 34%(в среднем 17-20)
вот вопрос-пробовал ее на разных режимах кроме 3d,вроде лучше звук а сомнения всетаки есть.вроде ставил на разных режимах-в итоге просто как усилитель работает,басы побольше делает...сложилось такое мнение
 
ваши мнения: стоит ли ее использовать,может музыканты,акустики есть...
или использовать подлинную запись без всех наслоений просто на большей громкости колонок?
какие ощущения на муз. центре
у меня самого-2.1 altec lansing 6021fx вроде такая модель

Всего записей: 8 | Зарегистр. 25-12-2005 | Отправлено: 22:53 23-01-2007
boss911



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, но что-то DFX 8.318 какой-то глючный блин! У меня XPSP2 Rus Corp. + последние хотфиксы и финальный русский WMP11, так вот, при запуске мультимедийного файла, открывается WMP и идет звук, потом прерывается на пару секунд и вываливается ДВА окна плагина DFX, но, когда воспроизводишь мультимедийный файл с плеера, прерывания уже нет и подгружает ОДНО окно!  
 
Короче, откатился до 8.0.

Всего записей: 3699 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 03:00 05-03-2007
Sevakunj



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows Vista Business 64x
скачал с варезника для ВинМедия плеера 8,3... DFX установился без проблем (написал по крайней мере "суксесс") зарегил кейгеном, запускаю плеер а он пишет "ноу аудио" и естественно не работает. Как заставить? Пробовал унинстал и установка от админа, регистрация от админа, нифига...
PS: под ХР сп2 англ. всё работает.
 
Добавлено:
...в смысле это в окошке DFX пишется "ноу аудио"....

Всего записей: 948 | Зарегистр. 16-06-2003 | Отправлено: 13:32 21-03-2007
Dj BoBo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DFX Audio Enhancer 8.349
Скачать DFX for Windows Media Player
Скачать DFX for Winamp
Скачать DFX for Musicmatch
Скачать DFX for RealPlayer
Скачать DFX for J. River Media Center
Скачать DFX for Yahoo! Music Jukebox

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 16:08 21-05-2007
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья переустановил Windows XP, начал установку DFX 8, вылетает такое окошко.
До переустановки, всё инсталлировалось нормально.

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 00:28 19-07-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FxSound Enhancer | ex. DFX Audio Enhancer


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru