Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AVG Anti-Virus & Internet Security

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RomanK

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в "Варезнике" по AVG Internet Security | Тема в "Варезнике" по AVG Anti-Virus

AVG Anti-Virus & Internet Security


AVG Antivirus - антивирусная система, имеет сканер файлов, сканер электронной почты и поддерживает возможность автоматического наблюдения. AVG содержит функциональный поисковый механизм Virus Stalker, сертифицированный независимыми тестовыми лабораториями.  
Отличие коммерческой профессиональной версии от бесплатной не так уж и велико, оно касается возможности (в проф. версии) перенастройки пользовательского интерфейса, более гибких настроек работы по расписанию, получения технической поддержки и некоторых других.  
К некоторым другим относятся модули Anti-Rootkit и Web Shield!  
В остальном это достаточно надежная и быстро работающая программа. "Резидентный щит" (Resident Shield) программы автоматически отслеживает возможное проникновение на компьютер загрузочных, исполняемых и макро-вирусов и предпринимает меры по автоматическому их удалению и лечению инфицированных файлов. E-mail Scanner автоматически проверяет всю входящую и исходящую почту. При включении компьютера AVG проверит оперативную память и загрузочные секторы диска и только после этого разрешит загрузку операционной системы и после ее завершения разместит свою иконку в системной области, из которой при необходимости она может быть легко запущена.



Как отправить новый вирус:
- сообщение на английском языке с описанием почему посылаете файл, с запароленым архивом и паролем к архиву на virus@avg.com : Подробнее...
- отправка через веб-форму.
 
Версия для WindowsXP >>>

Всего записей: 3 | Зарегистр. 11-10-2001 | Отправлено: 11:51 12-10-2001 | Исправлено: Komandor, 22:07 19-06-2022
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69
Судя по всему, у вас старая машина. Вы знаете, сейчас, подыскивать что-то стоящее для древнего хлама - занятие ужасно неблагодарное. Говорю как человек, обслуживающий клиентов. И, если у человека машина на 775-м сокете (уже неважно, какой камень там стоит, Pentium 4 или Core2 Duo, исключение - Core2 Quad) то я прямо советую ему подумать, хотя бы об относительно новом железе, и современном процессоре, хотя бы Pentium G (1155-1150 сокеты). Только тогда я подбираю человеку антивирус. Ставить людям устаревшие версии и пытаться обновлять их - надоело. А также выслушивать вопли клиентов о том, как они словили чего-нибудь на старом АВ.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 14:09 20-07-2015
Diamon



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не пинайте сразу, вопрос туповат, а какой файл запускной у программы когда она развернута на компе?

Всего записей: 401 | Зарегистр. 17-01-2003 | Отправлено: 11:25 21-07-2015 | Исправлено: Diamon, 12:33 21-07-2015
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alice_Cooper
Спасибо, Вам, за Ваше участие в моём вопросе и помощь. А, также, спасибо всем остальным неравнодушным… С вашей помощью я решила эту свою проблему – AVG-2009, надеюсь, больше не будет превращаться в AVG-2015. По «Диспетчеру задач» три файла запускаются от имени «Admin», это: «setup.exe»,  «avgtray.exe»  и  «avgui.exe». Всем этим трём файлам я заблокировала выход в Интернет. Всё работает, базы обновляются, никаких проблем. Кстати, файл «avgtray.exe» был «пойман на месте преступления» – его перехватил (и оповестил меня) Private Firewall, когда «преступник» ни с того, ни с сего (после нескольких часов включенного Интернета) вдруг, от имени Admin-а, вздумал залезть в Интернет… В общем, какой-то из трёх запускает процесс и тот самый модуль, который в AVG-2012 называется «AVGMFAPX.EXE», а  в  AVG-2009 называется неизвестно как. Но, главное то, что решение проблемы найдено. И за это большущее Спасибо всем, всем, всем…  

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 00:18 22-07-2015 | Исправлено: Matilda69, 00:19 22-07-2015
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69
Ну что-ж... Рады, что смогли хоть чем-то Вам помочь Но также, надеюсь, дать некоторую пищу для размышления. Кстати, вы помимо AVG держите в системе какой-нибудь сканер по требованию? Если нет, то обязательно поставьте хотя-бы Malwarebytes Anti-Malware. Лично меня он много раз выручал в тех ситуациях, где подводили антивирусы, даже Касперский.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 23:08 22-07-2015 | Исправлено: Alice_Cooper, 23:08 22-07-2015
Victorkoly



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можете взять хоть любой десктопный Celeron. Если бы была просто функция, которая ограничила бы сканеру доступ к диску, то точно не имел бы проблем такой процессор с данным антивирусом.
Версия 2009, бесплатная, без проактивки - ну это вообще каменный век.
З.Ы. Мбам - та ещё дыра, но имеет минимальное удобство против нормальных утилит - его не нужно постоянно скачивать. Но зачем Вам постоянное сканирование?
Если Вы не доверяете своему антивирусу, то намного лучше Вам поможет ХитманПро - автозапуск, сервисы и прочее, что он знает - найдет.

----------
AVG2017, версия IDSagent 17.4.3.1767. ОС: Win7 x64.

Всего записей: 946 | Зарегистр. 01-03-2015 | Отправлено: 23:35 22-07-2015 | Исправлено: Victorkoly, 00:05 23-07-2015
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victorkoly
Имхо, проактивка (IP) в AVG - довольно дерьмовенькая. Тестил зловредами, в большинстве случаев начинает кричать "караул" когда зловреды уже полдела сделали. Настроек - почти никаких, в отл. от того же Каспера. Благо, что хоть на системные процессы не орёт, и то Слава Богу. Всё ИМХО, естесственно.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 21:05 23-07-2015
Victorkoly



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Имхо, проактивка (IP) в AVG - довольно дерьмовенькая.

 
Какой-то процент угроз берет. Да, явно не 50%. То есть тесты, где у всех вендоров 99% реакции на новые угрозы - это конечно бред. Если нет в базах, а проактивка пропустила - то все, ничего не сделаете с зловредом.
 
З.Ы. На системные процессы 2 раза орала проактивка.

----------
AVG2017, версия IDSagent 17.4.3.1767. ОС: Win7 x64.

Всего записей: 946 | Зарегистр. 01-03-2015 | Отправлено: 21:11 23-07-2015 | Исправлено: Victorkoly, 21:13 23-07-2015
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alice_Cooper
Другими (посторонними) сканерами я пользовалась редко – особой необходимости в этом, слава Богу, вроде бы, не было. AVG Free 2009 прекрасно справляется со своими обязанностями. Однажды, правда, я попробовала запустить «Лечащую утилиту Dr.Web CureIt» (с сайта: http://www.freedrweb.com/cureit). Так, эта «лечащая» вылечила так, что лечится с тех пор, у меня нет никакого желания… Лекарша покалечила мне файл «hosts», заблокировала его, так, что ни войти в него, ни выйти, ни удалить, чтоб заново создать, ни восстановить – ничегошеньки стало невозможно… А, там в файле «hosts», у меня была заблокирована реклама и обновления Skype. Пришлось «доктору-коновалу» дать от ворот поворот… А, файл «hosts» я удалила при помощи «Acronis»-а и заново создала. Вот, такие дела. Я же писала в позапрошлом сообщении, что всё это – туфта!!!
Так что, «кому нравится лечиться и для тех, кому это нужно» (как гласит реклама в наших СМИ)  –  в добрый путь и флаг им в руки…

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 23:05 23-07-2015
Victorkoly



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мне файл «hosts», заблокировала его, так, что ни войти в него, ни выйти, ни удалить, чтоб заново создать, ни восстановить – ничегошеньки стало невозможно

 
Ради интереса:
1) какая ОС?
2) даже после перезагрузки не могли изменить файл "хост"?
3) самая умная идея для любой утилиты - не лечить все, что она предлагает.
 
З.Ы. Для версии Free 2009 не подойдет одна странная идея по проверке следов КурИт!, лучше версия 2012-2014.

----------
AVG2017, версия IDSagent 17.4.3.1767. ОС: Win7 x64.

Всего записей: 946 | Зарегистр. 01-03-2015 | Отправлено: 23:23 23-07-2015 | Исправлено: Victorkoly, 23:26 23-07-2015
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69
В целом я согласен с вами, курилка часто "отжигает", кстати, в отличии от коммерческого варианта Dr.Web. Плюс к тому, её надо постоянно скачивать свежую. Так что лучше дополнительно держать в системе MBAM и ещё есть вполне хороший портабельный сканнер, который обновляет свои базы, Emsisoft Emergency Kit. ИМХО, на старых версиях антивирусов без дополнительных сканеров лучше не сидеть. Вот вы пишете про некий модуль, который хочет обновить AVG до последней версии аж с 9-ки. А вдруг это троян?
 
Добавлено:
Кстати, версия AVG 2013 обновилась до сборки 3532. Исправлены проблемы с самозащитой.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 13:25 24-07-2015
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victorkoly
Отвечаю по пунктам:
 
1)  У меня установлен Windows 7 Ultimate (х64);
 
2)  К файлу «hosts» был заблокирован доступ и для Пользователя, и для Администратора (открыть его и произвести какие-либо действия с ним и в нём было невозможно). Это, наверное, произошло потому, что файл «hosts» был изменён Пользователем (то есть, мной) – я же внесла в него изменения, заблокировав через него рекламу и обновления Skype. Вот, «доктор» и запретил пациенту (мне, то есть) самолечение…  
А, перезагрузка... Что Вы... Конечно же... Не только перегружалась, а даже, ещё и компьютер выключала – чтобы самой разгрузиться и спать лечь... Ведь, сидела-то (разбиралась, то есть) я с этим файлом «hosts» дня два;
 
3)  И, не менее, умная идея – не лечиться у неумного;
 
З.Ы.  Я не совсем понимаю о чём Вы пишите. «Dr.Web» проверял не «Free 2009», а всю систему. Поэтому, непонятно, при чём здесь «подойдёт / не подойдёт».
 
 
Alice_Cooper
Спасибо, Вам, за рекомендации – пользуюсь ими с благодарностью к Вам.  
«MBAM» я не стала устанавливать в систему. Ведь, известно же, что антивирусы, как никто другой, очень и очень грузят систему. И устанавливать в систему два антивируса – это непозволительная роскошь по отношению к ресурсам системы.  
А, вот, Emsisoft Emergency Kit (portable) – штука очень, даже, хорошая. Я её скачала и запустила в работу. Сканер в моей системе не нашёл ничего подозрительного, кроме какого-то:
 
Application.AdReg (A)
Источник
Key:  
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\CLASSES\WOW6432NODE\CLSID\{3CA2F312-6F6E-4B53-A66E-4E65E497C8C0}
Риск: Нет риска.
 
Так что, «AVG Free 2009» неплохо справляется со своими обязанностями, и зря её все ругают. Её хвалить нужно и за то, что много работает, и за то, что мало «ест» – в разы меньше других.
Про «некий модуль, который хочет обновить AVG до последней версии аж с 9-ки» – копий сломано уже немало… Это, на мой взгляд, не Троян. Если бы, это был Троян, то рекомендованная Вами замечательная программа «Emsisoft Emergency Kit (portable)» быстро бы с ним расправилась… Но, нету… Никак нет, никаких троянов…
Спасибо, Вам.  Я очень благодарна, Вам, за Ваши рекомендации.

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 01:00 25-07-2015 | Исправлено: Matilda69, 01:44 25-07-2015
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69
Маленькое уточнение насчёт MBAM: есть версия Pro, с резидентной защитой, а есть Free - без неё, просто сканер по требованию. Его-то и нужно ставить, что лично я и делаю всегда. MBAM - это пожалуй, лучшее средство на сегодняшний день по устранению СЛОЖНЫХ вирусных заражений, с уникальными технологиями, которыех нет даже у ведущих антивирусных вендоров.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 15:55 25-07-2015
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alice_Cooper
Ещё раз, большущее, Вам, спасибо за Ваши советы и рекомендации. Сначала, для меня было непонятно, что такое «просто сканер по требованию». Потихоньку разобралась… Вообще, изначально я хотела ставить Portable, чтобы не грузить систему постоянным присутствием ещё одного антивирусника. Но, поискав и посмотрев на эти портабельные продукты (а, они все, как правило, «хакнутые») пришла к выводу, что лучше иметь дело с офсайтами разработчиков программ. И ещё я поняла, что «MBAM Free», как раз, и работает в том режиме, какой меня устраивает: когда надо запустила, проверила и выключила – то есть, это и есть «сканер по требованию». Я его скачала, установила и запустила проверку. Он всё проверил, ничего серьёзного не нашёл (что лишний раз делает честь «AVG Free 2009»). В общем, «MBAM Free» программа хорошая, мне она понравилась. Спасибо, Вам, за подсказки, рекомендации и советы… Буду пользоваться этим  «…лучшим средством на сегодняшний день по устранению СЛОЖНЫХ вирусных заражений, с уникальными технологиями, которых нет, даже, у ведущих антивирусных вендоров…».
Спасибо, Вам.

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 23:29 27-07-2015 | Исправлено: Matilda69, 23:47 27-07-2015
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69

Цитата:
Спасибо, Вам

Да не за что, всегда пожалуйста ) Если что - обращайтесь.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 04:02 28-07-2015
Andrey_Verkhoglyadov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут возник такой вопрос. Попросили настроить AVG для проверки/фильтрации почты которую проверяют через почтовый клиент. Почта на сервере использующем SSL. Почитал инструкцию, в настройках "защита электронной почты" создал два сервера (IMAP и SMTP). Сделал такие настройки:
Тип входа: Фиксированный хост узел
 imap.xxxxx.ru порт 993
Дополнительные параметры:
Локальный порт: 5300
Соединение: Закреплено за выделенным портом
Активация сервера IMAP клиента - стоит галочка.
Соответственно на клиенте настроен сервер входящей почты на 127.0.0.1 и порт 5300
 
И ничего не работает, почтовый клиент пишет что невозможно соединиться с почтовым сервером. Вот что то мне подсказывает что при такой процедуре защищенный протокол AVG не может проверять ибо никаких своих сертификатов он не создавал.  
С этим антивирусом практически не знаком, а настроить надо.
 
Может кто решал такую задачу, прошу откликнуться.

Всего записей: 2733 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 01:02 02-08-2015
OldSirius

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alice_Cooper

Цитата:
с уникальными технологиями, которыех нет даже у ведущих антивирусных вендоров.

кхе, кхе) это каких таких технологий?

Всего записей: 1827 | Зарегистр. 14-01-2011 | Отправлено: 12:52 02-08-2015
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Verkhoglyadov

Цитата:
почтовый клиент

Какой именно? Почту в The Bat! проверяет штатный сканер эл.почты, в MS Outlook нужно доустановить специальный плагин. Настройки сканера эл. почты, ИМХО, лучше вообще не трогать, главное - настроить правильно клиент, а AVG должен подхватить эти настройки. Вы пробовали отключать вообще сканер эл. почты, без него почта принимается?

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 12:53 02-08-2015
Andrey_Verkhoglyadov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alice_Cooper
Почтовый клиент не важен. Сейчас пользуются Thunderbird, но планируется переход на The Bat!. Я у себя на тестовой системе проверяю и тот, и тот. Смысл в том, что AVG не может проверить защищенный протокол и появляется вот такое всплывающее окно в правом нижнем углу:

Если не обращать на это окно внимание, почта принимается и отправляется, но при этом не происходит проверка. Как по мне, так я бы вообще не проверял почту которая получается с сервера через протокол защищенный SSL, но задание есть задание и надо его выполнить.
 
Добавлено:
Похоже проблема в самом билде AVG. На официальном форуме тоже у людей проблемы; пишут что раньше все работало, а после обновления перестало и началось это, на сколько я понял, где то с 30-31 июля. Так что скорее всего будет обновление которое исправит эту ошибку.

Всего записей: 2733 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 13:45 02-08-2015 | Исправлено: Andrey_Verkhoglyadov, 14:06 02-08-2015
KismetT



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Verkhoglyadov
Я конечно не в курсе, что в последних версия делается в сабже.
Просто есть идея. Поглядите в директории сабжа, не завалялся ли где нибудь его сертификат. Если найдётся, то вставить его в хранилище сертификатов например в Доверенные Издатели. Перезагрузиться и проверить работу по SSL. Может пройдёт номер.

Всего записей: 3213 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 14:10 02-08-2015
Andrey_Verkhoglyadov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KismetT
Нет, сертификата там я не нашел. А идея была не плоха

Всего записей: 2733 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 14:57 02-08-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AVG Anti-Virus & Internet Security


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru